мобильное приложение мелбет

Game theory

  • В этой теме 95 ответов, 19 участников, последнее обновление 01.03.2007 в 19:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #155873

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      @DragonFly wrote:

      @chopper wrote:

      А в большом теннисе топовый игрок меняет ракету каждые 15-20 минут — натяжка садится.

      А скажите мне, уважаемые бт-специалисты, нет ли в лошадином (или, теперь выясняется, иногда коровьем) теннисе практики различной натяжки струн на разные покрытия, например? И все ли ракетки в этих длинных сумках имеют одинаковую натяжку? Не бывает ли, что игра с данными струнами не пошла и игрок берет ракетку с другой натяжкой, не потому что «села», а потому что «другая»? Струны, опять же, я подозреваю, бывают разные. Что с этим — всегда одой маркой играют, одной толщиной (какие там параметры)?

      Ответы на все вопросы — ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. А вообще смена раздражителя в пределах 10 процентов от веса снаряда на тренировках — например, ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к росту мастерства у метателей. Где, казалось бы, надо слиться со снарядом…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #155874

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        На быстром покрытии обычно натяжку берут помягче — чтобы играть в три удара. Там замахиваться некогда — более мощный инвентарь нужен. А против сеточников — справедливо — там вращать сильнее надо — в ноги сопернику. И свечи контрольнее кидать.
        Если готовность к матчу высокая — то так и играют одной натяжкой — по силе. А если не идет — могут начаться варианты. Не у всех — у тех, кто ими пользоваться умеет. Из топовых игроков — Агасси. Беккер играл одной натяжкой на подаче и другой на приеме — был такой прецедент. Это примерно отличие Сривера от Сривер Фх.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #155875

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @chopper wrote:

          На быстром покрытии обычно натяжку берут помягче — чтобы играть в три удара….

          @nmark wrote:

          Ну это и логично, на быстром покрытии пожестче натяжку иметь.

          Ничего особенного но забавно, просто каждый говорит как бы не за себя, лично, а во множественном числе или рекомендательном духе, как бы подразумевая некое общее сложившееся мнение 🙄

          #155876

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @Андрей А wrote:

            @chopper wrote:

            На быстром покрытии обычно натяжку берут помягче — чтобы играть в три удара….

            @nmark wrote:

            Ну это и логично, на быстром покрытии пожестче натяжку иметь.

            Ничего особенного но забавно, просто каждый говорит как бы не за себя, лично, а во множественном числе или рекомендательном духе, как бы подразумевая некое общее сложившееся мнение 🙄

            Вообще-то я там еще написал, «как мне кажется.» Лучше цитировать поэтому целиком. Да, кстати, думаю, что кажется мне все же верно. :)

            #155877

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @chopper wrote:

              На быстром покрытии обычно натяжку берут помягче — чтобы играть в три удара.

              На быстром покрытии нет проблемы сиграть быстро (энергию прилетевшего мяча все равно куда-то надо девать), зато есть проблема приема и контроля, которые получше с сильной натяжкой. Как мне кажется.
              @chopper wrote:

              Там замахиваться некогда — более мощный инвентарь нужен. А против сеточников — справедливо — там вращать сильнее надо — в ноги сопернику. И свечи контрольнее кидать.

              Да нет, там решают все ту же проблему контроля на приеме (обводке) естественно в ущерб мощи. А почему надо сильнее вращать против «сеточника» — черт его знает. Сильнее вращать хорошо против всех 😈
              @chopper wrote:

              Если готовность к матчу высокая — то так и играют одной натяжкой — по силе. А если не идет — могут начаться варианты. Не у всех — у тех, кто ими пользоваться умеет. Из топовых игроков — Агасси. Беккер играл одной натяжкой на подаче и другой на приеме — был такой прецедент. Это примерно отличие Сривера от Сривер Фх.

              #155878

              ssr

                  • Всего сообщений: 169

                @nmark wrote:

                А почему надо сильнее вращать против «сеточника» — черт его знает. Сильнее вращать хорошо против всех

                Вращать нужно против сеточника потому,что самый неудобный мяч для игрока находящемуся или выходящему к сетке — это сильно крученый мяч в ноги,который обычно приходится играть с полулета,что сложно само по себе и тем более из этого положения очень тяжело сыграть активно.А находящемуся на задней линии крученый мяч проблем не создает,наоборот ,т.к. сильно крученый мяч летит дольше плоского,то больше времени на подготовку.Просто крученый удар более надежен.

                #155879

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @ssr wrote:

                  @nmark wrote:

                  А почему надо сильнее вращать против «сеточника» — черт его знает. Сильнее вращать хорошо против всех

                  Вращать нужно против сеточника потому,что самый неудобный мяч для игрока находящемуся или выходящему к сетке — это сильно крученый мяч в ноги,который обычно приходится играть с полулета,что сложно само по себе и тем более из этого положения очень тяжело сыграть активно.А находящемуся на задней линии крученый мяч проблем не создает,наоборот ,т.к. сильно крученый мяч летит дольше плоского,то больше времени на подготовку.Просто крученый удар более надежен.

                  Да нет, зачем вращать на сеточника понятно. Хотя самый неудобный мяч все же не в ноги, а тот, до которого не дотянуться :) . Не понятно, почему на сеточника надо вращать сильнее, чем на других (ведь вращать надо ровно на столько сильно, чтобы попасть ему в ноги, не сильнее) и зачем для этого натяжку сильнее делать? А вообще ИМХО вращение в б/т нужно в первую очередь для того, чтобы бить очень сильно и при этом попадать в корт.
                  Кстати, а чего это вдруг крученый мяч летит дольше плоского (если речь не про резанный, конечно)?

                  #155880

                  ssr

                      • Всего сообщений: 169

                    @nmark wrote:

                    Не понятно, почему на сеточника надо вращать сильнее, чем на других (ведь вращать надо ровно на столько сильно, чтобы попасть ему в ноги, не сильнее) и зачем для этого натяжку сильнее делать? А вообще ИМХО вращение в б/т нужно в первую очередь для того, чтобы бить очень сильно и при этом попадать в корт.
                    Кстати, а чего это вдруг крученый мяч летит дольше плоского (если речь не про резанный, конечно)?

                    Сеточник — он ведь к сетке ближе!Соответственно,чтобы попасть ему в ноги мяч должен опуститься почти сразу за сеткой, а для этого ему надо придать сильное вращение.Хотя,можно конечно ударить еле-еле.Шутка.Если струны натянуты слабо,так называемый «матрац»,то они оченьсильно пружинят и поступательное движение мяча при ударе такой ракеткой намного превосходит вращательное.Поэтому придать мячу сильное вращение сложно. Крученый летит медленнее,потому что при ударе плоским вся энергия переходит в поступательное движение мяча,а при крученом ударе перераспределяется между вращательным и поступательным движениями.Но вообще-то,для играющих это очевидная вещь,разница видна невооруженным глазом.Понятно,что есть игроки,у которых крученый мяч летит быстее,чем у других плоский.Но при прочих равных условиях разница ощутимая.

                    #155881

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      На самом деле все индивидуально. Вращающий Давиденко тянет ракету 17 кило — видел сам. Хаас, который бьет вроде сильнее, и часто более плоско — 32. Лично я на быстрый покрытиях беру слабую натяжку — тк игра строится от подачи, а затем от всего остального. И более слабая натяжка при приеме сильной подачи не центром лучше и гаже халявит по неприятным траекториям. С которыми некогда разбираться — отскок быстрый… Если подача — слабый элемент, то — может быть — нужна более сильная натяжка. Но профи-игроки с плохой подачей отказываются от турниров с быстрым покрытием — невыгодно силы тратить. Выше уже это обсуждали. Я лично не люблю грунт, и даже двигаюсь на нем плохо — скользко мне. Зато на остальных покрытиях по кайфу — что на харде, что на траве.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #155882

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        А вращать на сеточника надо, чтобы он не сыграл с лета в высокой точке. Даже если перекрутишь — он играет с отскока — слабейшим ударом.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #155883

                        ssr

                            • Всего сообщений: 169

                          На самом деле существуют законы физики.
                          А 17 кило у Давыденко — этого просто не может быть.

                          #155884

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @chopper wrote:

                            А вращать на сеточника надо, чтобы он не сыграл с лета в высокой точке. Даже если перекрутишь — он играет с отскока — слабейшим ударом.

                            Давайте вы мне теперь все дайте самый очевидный ответ на неточно сформулированный ответ. Зачем бить сеточнику в ноги и так ясно. А вот почему именно против сеточника надо сильно вращать, а тем более, почему против остальных сильно вращать уже не надо, конечно никто не скажет. Потому как нет такой причины 😈

                            #155885

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @ssr wrote:

                              На самом деле существуют законы физики.
                              А 17 кило у Давыденко — этого просто не может быть.

                              Наверное, имелось в виду 27 конечно. С законами физики тоже не все так очевидно. Скажем, при сильных натяжках, спосвобность струн вращать должна падать за счет более короткого времени сцепления с ракеткой. Я поскольку никогда меньше 30 не тянул (если не считать деревянную ракетку, конечно, ее я тянул 27 :) ), то у меня остались как раз воспоминания, что слишком сильная натяжка уменьшает возможности по вращению.

                              #155886

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @chopper wrote:

                                На самом деле все индивидуально. Вращающий Давиденко тянет ракету 17 кило — видел сам. Хаас, который бьет вроде сильнее, и часто более плоско — 32. Лично я на быстрый покрытиях беру слабую натяжку — тк игра строится от подачи, а затем от всего остального. И более слабая натяжка при приеме сильной подачи не центром лучше и гаже халявит по неприятным траекториям.

                                Это конечно удивительная тактика — ставить на прием краями ракетки. Но тогда действительно лучше слабо тянуть :) А вообще все пытаются попасть, что на быстром покрытии легче сделать при более контрольной натяжке.
                                @chopper wrote:

                                С которыми некогда разбираться — отскок быстрый… Если подача — слабый элемент, то — может быть — нужна более сильная натяжка. Но профи-игроки с плохой подачей отказываются от турниров с быстрым покрытием — невыгодно силы тратить. Выше уже это обсуждали. Я лично не люблю грунт, и даже двигаюсь на нем плохо — скользко мне. Зато на остальных покрытиях по кайфу — что на харде, что на траве.

                                Вот как раз хотелось бы узнать, как профи меняют натяжку от покрытия к покрытию. А то что мы чайники со своими корявостями чувствуем, другим не указ.

                                #155887

                                ssr

                                    • Всего сообщений: 169

                                  @nmark wrote:

                                  А вот почему именно против сеточника надо сильно вращать, а тем более, почему против остальных сильно вращать уже не надо, конечно никто не скажет. Потому как нет такой причины

                                  Против сеточника сильное верхнее вращение дает преимущество,а против игрока на задней линии — нет.Крученый — более надежный удар,вот и все.А сеточнику он наиболее неудобен.Против остальных вращение не создает сильных неудобств,таких как сеточнику.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 943