мобильное приложение мелбет

Game theory

  • В этой теме 95 ответов, 19 участников, последнее обновление 01.03.2007 в 19:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #155888

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @ssr wrote:

      @nmark wrote:

      А вот почему именно против сеточника надо сильно вращать, а тем более, почему против остальных сильно вращать уже не надо, конечно никто не скажет. Потому как нет такой причины

      Против сеточника сильное верхнее вращение дает преимущество,а против игрока на задней линии — нет.Крученый — более надежный удар,вот и все.А сеточнику он наиболее неудобен.Против остальных вращение не создает сильных неудобств,таких как сеточнику.

      О! Это ответ на заданный вопрос, ура! Однако ИМХО неверный. Сильное верхнее вращение создает проблемы нет только сеточнику, но и игроку задней линии, застваляя последнего играть далеко за задней линией. Это уже не говоря о том, что современных скоростей в б/т без вращения вообще не достичь без потери стабильности. Даже на моем бывшем уровне 2-1 разряда.

      #155889

      ssr

          • Всего сообщений: 169

        Весь вопрос в степени неудобства.Любой удар,попавший в корт, создает неудобство сопернику.Согласен,что высокий отскок от крученого мяча,особеннно под лево,достаточно неприятен,но необязательно,да и нежелательно его играть отходя далеко назад.По восходящему надо.

        #155890

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @ssr wrote:

          Весь вопрос в степени неудобства.Любой удар,попавший в корт, создает неудобство сопернику.Согласен,что высокий отскок от крученого мяча,особеннно под лево,достаточно неприятен,но необязательно,да и нежелательно его играть отходя далеко назад.По восходящему надо.

          Коненчно надо по восходящему (хотя даже по телику редко кто именно так делает), но это тоже метр — полтора минимум. Кстати, когда я попал в компанию, где до меня играющих сильными вращениями не было, конкуренцию мне смогли составить только как раз сеточники. При том, что внутренний рейтинг у них был не самый высокий.
          ЗЫ. Пора переезжать в тайм-аут или флейм..

          #155891

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            17 килограммов Давиденко — САМ видел, как ему тянули ракету на Спб Опен. Я играю 18 на 16… Ученики мои — те да, от 25, горемыки… Сил им девать некуда два-три раза в неделю… Инфа про слабую натяжку на быстрых покрытиях — адекватная и профессиональная. Из журнала мерканского какого-то про теннис. И ваще я на форуме математиков математике не учу…
            По поводу вращений — если чел. к сетке не прет — я его резанным ударом с укоротом перекачаю. А против сеточника резанный — высокое искусство. Крученый — просто рутина. Все — во флейм!!!!

            Nihil dat fortuna mancipio

            #155892

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              Все — во флейм!!!!

              давно пора

              #155893

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Попытаюсь срастить тему. Если играть в тесном и быстром зальчике, то глупо брать ракету для игры от запила и свечи в третьей зоне. Надо мощнее брать, а не контрольнее. Это примерно соответствует снижению натяжки в БТ. То есть я — даже когда играл Андрой олл- — в маленьком зальчике играл чуть другим инвентарем ДЛЯ ПЕРВОЙ ЗОНЫ. Это был Ориджинал на олл Аппельгрен и мощная японка или немка справа. При переходе на офф+ я просто сделал следующий шаг. Снизив мощность резины справа — пока… При этом пилю слева из 3 зоны — если зал позволяет, и соперник отгонит. Офф+ тоже это можно спокойно стеклошипами.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #155894

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @nmark wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  @nmark wrote:

                  А вообще твое это выступление к чему было? Что данным примером показать-то хотел?

                  Способность адаптироваться к различным игровым условиям без потери качества игры.

                  А, понял. Способность адаптироваться у всех есть и она разная. То есть некоторые легко адаптируются, причем без потери качества, а другие годами привыкают.
                  Насколько я знаю, редко кто совсем «без потери качества» может перейти с грунта на быструю синтетику. Думаю даже, что вообще никто, но, чтобы не в чем обвинили, смягчим формулировку. :)
                  А вот тут вспомнил был у меня случай, когда я, поменяв накладку (со Speedy )

                  Ну, Вы не правы, если качества никакого нет, то легко перейти с грунта на синтетику :).

                  #155895

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @chopper wrote:

                    Попытаюсь срастить тему. Если играть в тесном и быстром зальчике, то глупо брать ракету для игры от запила и свечи в третьей зоне. Надо мощнее брать, а не контрольнее. Это примерно соответствует снижению натяжки в БТ. То есть я — даже когда играл Андрой олл- — в маленьком зальчике играл чуть другим инвентарем ДЛЯ ПЕРВОЙ ЗОНЫ. Это был Ориджинал на олл Аппельгрен и мощная японка или немка справа. При переходе на офф+ я просто сделал следующий шаг. Снизив мощность резины справа — пока… При этом пилю слева из 3 зоны — если зал позволяет, и соперник отгонит. Офф+ тоже это можно спокойно стеклошипами.

                    Я бы кака раз в тесном и быстром зальчике захотел бы играть чем поконтрольнее. Так как создаваемая скорость и так проблематична для соперника в силу конфигурации помещения. Зато мне будет легче справляться с его скоростью.
                    К чему это я? А к тому, что видимо принимаемое решение зависит не только от объективных условий, но и от игрока.

                    #155896

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      В тесном зале нужен в первую очередь блок. Основа — жесткая и нечувствительная к вращению, быстрая… Или опять я не попал?

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #155897

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @ssr wrote:

                        На самом деле существуют законы физики.
                        А 17 кило у Давыденко — этого просто не может быть.

                        Видимо может
                        http://www.tecnifibre.ru/forum/viewtopic.php?t=53&sid=12c514895f5e13e94f3e402fb3ccea18
                        Я тоже в легком шоке, хотя встречал мастеров играть «матрасиком». 😯 😯

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #155898

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @chopper wrote:

                          В тесном зале нужен в первую очередь блок. Основа — жесткая и нечувствительная к вращению, быстрая… Или опять я не попал?

                          Ну мне лично блок нужен всегда :) А по существу все верно, только почему быстрая? И так жесткость собственное вращение убивает.

                          #155899

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            В маленьком зале некогда вращать. Да и не надо очень уж мощно — никто из 2-3 зоны не раскрутит. Места нет…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #155900

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              В очень маленьком зале нужна жесткая срезка и щелчок по запилу.
                              Вращать можно, но только один раз… либо поставили блок, либо не успели или улетел за стол.
                              Ну, и накат конечно, но он всегда с собой :)

                              Понаслышке, Метакса хорошо сыграет…

                              #155901

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Причем это надо уметь с ДВУХ строн. Забегать ведь некуда — под право, к примеру. Да и некогда. Но в тесном зале тычок стеклошипами вполне конкурентен — по тем же причинам.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #155902

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @IgWin wrote:

                                  В очень маленьком зале нужна жесткая срезка и щелчок по запилу.
                                  Вращать можно, но только один раз… либо поставили блок, либо не успели или улетел за стол.
                                  Ну, и накат конечно, но он всегда с собой :)

                                  Понаслышке, Метакса хорошо сыграет…

                                  О! Слухи о моей гениальной игре в маленьком зале уже долетели до Ростова-на Дону? :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 942