мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45736

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      В последний месяц ищу все новости по этой теме.
      Конечно это не только отношения Газпрома с Украиной как написано в теме, а на мой взгляд вопрос геополитики: Россия — США. Не обидятся на меня форумчане с Украины, но их точка зрения мне чрезвычайно интересна. Как видится этот вопрос жителям Украины.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #118795

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        Украина — для меня Родина, поэтому отвечу:
        очень похоже, что газпромовские хазары мстят за киевского князя Святослава Игоревича. 😆

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #118796

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Все как всегда — паны ссорятся. а у холопов чубы трещат. Уже объявили о повышении ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ стоимости газа и электроэнергии. Есть очередной повод залезть людям в карман.

          #118797

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            #118798

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Впечатление такое, что власть Украины решила украсть столько, сколько сможет (успеет). Ибо дни ее сочтены.

              hare mamburu

              #118799

              Dark

                  • Всего сообщений: 50

                То, что дни сочтены — факт. Через месяц-другой будет суд. И Украину с позором заставят платить, а может еще из какой-нить организации исключат. ИМХО, это черная страница истории украины и будущим поколениям будет стыдно за такие действия своих руководителей. 👿

                DHS Dipper OFF
                FH - G666
                BH - Hurricane3

                #118800

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @DragonFly wrote:

                  Впечатление такое, что власть Украины решила украсть столько, сколько сможет (успеет). Ибо дни ее сочтены.

                  Что-то такое
                  Смутно родное
                  Чувствую во фразе этой.
                  Высунусь в окно,
                  Гаркну»Что это!?» —
                  Но нет мне ответа.

                  2 Dark Насчет суда, привлечь к ответу, заклеймить — меня терзают смутные сомнения. Боюсь, начнутся подковерные игры с давлением на Россию. Жаль, что и вэтой смутной ситуации, и в любой другой страдать будут исключительно простые украинцы и россияне. А политики, соотвественно, набирать очки. Перефразируя известное «Политика — грязное дело» -> «Политика — искусство выиграть на одних соплях, причем все сопли, повешенные соперником, засчитать в свою пользу»

                  english4all.ru

                  #118801

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @mick wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Впечатление такое, что власть Украины решила украсть столько, сколько сможет (успеет). Ибо дни ее сочтены.

                    Что-то такое
                    Смутно родное
                    Чувствую во фразе этой.
                    Высунусь в окно,
                    Гаркну»Что это!?» —
                    Но нет мне ответа.

                    «Политика — искусство выиграть на одних соплях, причем все сопли, повешенные соперником, засчитать в свою пользу»

                    Потрясно, mick!!!

                    #118802

                    Alecseich

                        • Всего сообщений: 530

                      @Dark wrote:

                      То, что дни сочтены — факт. Через месяц-другой будет суд. И Украину с позором заставят платить, а может еще из какой-нить организации исключат. ИМХО, это черная страница истории украины и будущим поколениям будет стыдно за такие действия своих руководителей. 👿

                      Народы и простые люди дружат просто между собой. А многие политики, зачастую, разыгрывают карту:»Дружить с кем-то против кого-то, не обращая внимание на мнение народа». Чтобы удобнее было манипулировать мнением последнего, отвлечь от внутренних проблем нужен внешний враг. «Москали» как нельзя лучше подходят для такового. Так, что уверенности в том, сам Ющенко и его партия лишится власти на очередных выборах в Раду у меня нет. Технологии(в основном грязные) манипулирования общественным мнением очень уж развиты.

                      #118803

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Алексеич, всякие технологии и выборы, прочая философия — это все «надстройка». А ГАЗ — это базис. Это даже не деньги, это еще фундаментальнее. Знаешь, как говорится, «сердце слева, а кошелек справа». Судя по несгибаемой позиции, в Кремле основательно подумали, прежде чем ввязатся в этот конфликт. И не отступят. А судя по отсутствию антироссийской (серьезной) реакции в Европе, ее и не будет вовсе. Вот и ответ.

                        Впрочем, в большой политике ничего нельзя знать наверняка. Особенно не имея полной информации. Так что будем с интересом следить за развитием событий.

                        hare mamburu

                        #118804

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @DragonFly wrote:

                          Так что будем с интересом следить за развитием событий.

                          Спасибо, Михаил: по крайней мере сказано честно! В самом деле, как интересно следить за тем, как хохлы станут жить зимой в неотапливаемых помещениях, пищу варить на кострах. С электричеством также вероятна напряженка. Следите. Главное, чтоб С ИНТЕРЕСОМ.

                          #118805

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Sever8 wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            Так что будем с интересом следить за развитием событий.

                            Спасибо, Михаил: по крайней мере сказано честно! В самом деле, как интересно следить за тем, как хохлы станут жить зимой в неотапливаемых помещениях, пищу варить на кострах. С электричеством также вероятна напряженка. Следите. Главное, чтоб С ИНТЕРЕСОМ.

                            А что вы предлагаете? Чтобы Россия продолжала спонсировать Украину? Чтобы та покупала наш газ по цене 25% ОТ РЫНКА И ТУТ ЖЕ ПЕРЕПРОДАВАЛА по полной стоимости? С какой стати?

                            Интересно, если я приду в салон Мерседес-Бенц и скажу (где-нибудь в Германии): Иншульдигензебитте, я из России, доходы у нас маленькие, продайте мне Е211 не за 50 000 евро, а за 15 000. Что мне ответят? Как на меня посмотрят?

                            То, что в Украине кто-то будет больше платить за коммунальные услуги, меня не волнует. Отделились? Отделились. В НАТО хотите? Хотите. Против России создаете блоки с Грузией, с Молдавией… ГУАНО или ГУАМ, точно не помню название 😈

                            Ах, не вы создаете, правительство нехорошее? Т.е. народ то за дружбу? Так и я за дружбу. Только я своим друзьям алименты не плачу, я им даю взаймы, если нужно. А они мне потом возвращают. А вот чтобы просто так, месяц за месяцем, отдавать свои деньги другу — где такое вы встречали?

                            Довольно странно рассчитывать, что Россия будет спонсировать недружественное государство, каким в настоящее время является Украина. Жители Украины позволили прийти к власти проамериканским ворам. Но против международного права не попрешь. И Украина платить будет.

                            А дальше уже дело народа решать, как жить, за кого голосовать. В Европу хотите? Никто не держит. Но тогда давайте среднеевропейские цены на газ. Хотите дешевле? Должны быть на это резоны. Поэтому не нужно тут обиженное лицо делать, уподобляться американским жидомассонам. Россия всего лишь защищает свои интересы. Законные, прозрачные. Не хочет кормить другую страну.

                            hare mamburu

                            #118806

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @DragonFly wrote:

                              уподобляться американским жидомассонам.

                              Разобидели жиды, а, Драгон? Сочуствую…

                              #118807

                              kim

                                  • Всего сообщений: 826

                                DF, готов поцеловать тебя за сказанные слова. ❗
                                Полностью согласен. Тем более в свете антироссийских настроений со стороны украинского правительства. Получается так: мне плюют в морду, а я говорю СПАСИБО!

                                Hello, TTWorld!
                                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                                Чем бы еще людей напугать... :)

                                #118808

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Sever8 wrote:

                                  В самом деле, как интересно следить за тем, как хохлы станут жить зимой в неотапливаемых помещениях, пищу варить на кострах. С электричеством также вероятна напряженка. Следите. Главное, чтоб С ИНТЕРЕСОМ.

                                  Нет, за этим следить больно. Надеюсь, что не придется. Если уж про интерес, то вам должно быть тоже интересно, отключит ли Чубайс в Москве электричество, как обещал, если два дня температура будет ниже 20. А это — на той неделе.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1929