мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118929

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @KonstantinM wrote:

      mick — если я где-то не прав в своих рассуждениях и фактах, ты мне объективно возражай. Я спорить умею. Я всегда пытаюсь объективно отстоять свою точку зрения и прямо отвечаю на поставленный мне вопрос, чего многие делать не умеют.

      Да нет, Костя, спорить не будем. Я, конечно, делаю вывод насчет относительного ухудшения уровня жизни не только по себе. Но — это без статистики, отчего и у меня, и у тебя утверждения — голословные, так что остается вопрос веры в статистику. Я бы не верил ей, даже допустив добросовестность статистиков. А я ее не допускаю. Спорить нам бесполезно, ты вряд ли воспримешь мои доводы, ты слишком уверен в своих. Молодость, что ж поделаешь. Знаешь, я был бы рад ошибиться и признать, что ты прав… Когда-то я и сам так же примерно высказывался, и был рад приходу Горбачева.
      ЗЫ Политическую ветку покидаю. Всем процветания. Типа как говаривал президент Ельцин Россия обязательно возродится! Когда, правда, не сказал. Но до него сказали нам про 1980, а что толку. Будем в теннис играть, пока играется.

      english4all.ru

      #118930

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        @KonstantinM wrote:

        Только не путай преподавание с наукой. Разные вещи. Преподаватели нужны…

        Вот это верно. Полностью согласен. От них нельзя ждать быстрой отдачи в денежном эквиваленте или развитии науки. Это долговременное вложение ресурсов (знаний).

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #118931

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @KonstantinM wrote:

          Только не путай преподавание с наукой. Разные вещи. Преподаватели нужны, как учителя, как медецина. Только это все надо плавно поставить на новые экономические реалии.

          Вопрос — сколько нужно преподавателей? Сколько нужно вузов?

          hare mamburu

          #118932

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            Смешные времена. В моё время её нарекли плешкой за презрение, готовила она в то время товароведов, как в народе говорили: вороведов

            Плешка она по единственной причине — им. Плеханова. И кафедры/ факультеты там разные. На кафедре экономической кибернетики вороведов не наблюдал.

            hare mamburu

            #118933

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @DragonFly wrote:

              Вопрос — сколько нужно преподавателей? Сколько нужно вузов?

              А чем меньше, тем и лучше. Дураками легче управлять. Вот руководство и старается.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #118934

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mick wrote:

                Я, конечно, делаю вывод насчет относительного ухудшения уровня жизни не только по себе. Но — это без статистики, отчего и у меня, и у тебя утверждения — голословные, так что остается вопрос веры в статистику.

                Мик, мы с женой купили трешку в 2004 году в неплохом районе. Вчистую, кредита за нами не висит. Я на машине езжу. Но когда в центральные магазины прихожу — нищим себя чувствую. А ты говоришь «благосостояние не растет». Чтоб я так жил, как оно не растет. Побрякушки Лалик, стекло крашеное, 300 баков!!! И ведь покупает кто-то 😯

                hare mamburu

                #118935

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @DragonFly wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  Смешные времена. В моё время её нарекли плешкой за презрение, готовила она в то время товароведов, как в народе говорили: вороведов

                  Плешка она по единственной причине — им. Плеханова. И кафедры/ факультеты там разные. На кафедре экономической кибернетики вороведов не наблюдал.

                  Не выкручивайтесь,ДФ, сказано вам -за презрение.Если б за уважение-Плехашкой бы называли. Или Пеликашкой. :D

                  #118936

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Scholar wrote:

                    @KonstantinM wrote:

                    Только не путай преподавание с наукой. Разные вещи. Преподаватели нужны…

                    Вот это верно. Полностью согласен. От них нельзя ждать быстрой отдачи в денежном эквиваленте или развитии науки. Это долговременное вложение ресурсов (знаний).

                    Вить, вот этой гипотезой и кормятся эти преподаватели десятилетиями. «А чего вы от нас хотите? Да мы блин фундамент для страны закладываем! Идите в сад, не мешайте нам работать»! Контроль должен быть. Результат должен быть. Все остальное — слова.

                    Если специалист стоящий — то у него и зарплата стоящая. И сына он совего отправит к своему преподавателю и денег заплатит, чтобы хорошо научил. Чтобы и тот стал хорошим специалистом.

                    А пока даже в мск на всяких сертификационных курсах такие дебилы, которые в стандартных тестах разобраться не могут, не то что кого-то научить. Добились обязательной сертификации и стригут бабло, жулики.

                    hare mamburu

                    #118937

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Вопрос — сколько нужно преподавателей? Сколько нужно вузов?

                      А чем меньше, тем и лучше. Дураками легче управлять. Вот руководство и старается.

                      Хорошая шутка. А то у нас щаз все вузы умных выпускают 😈 😈 😈 Побольше бы еще, не хватает!

                      hare mamburu

                      #118938

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @DragonFly wrote:

                        Мик, мы с женой купили трешку в 2004 году в неплохом районе. Вчистую, кредита за нами не висит. Я на машине езжу.:

                        А я вот верю!Работая в банке не взять кредит! Это сколько же, извините нужно зарабатывать, чтобы в хорошем районе Москвы купить трешку, недавно переехавшим казахам? Надеюсь всё было чисто, без обманутых выпускников детдомов и вдовствующих старушек?

                        #118939

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @agrosseagressor wrote:

                          Константин, гадость делали, чтобы людей убивать. И вся жизнь страны была посвящена этой цели. Я вам клянусь, что не люблю страну Россию из-за её армии, в которой побывал 20 лет назад и до сих пор не могу забыть, из-за того, что в этой армии нихрена не изменилось по сей день, и что кроме армейских дел страна ничего толком не может. А гордиться тем, что наша бомба убьёт больше людей чем ихняя- это пацанячество и дурость. Что же до преподавания в университете, то Вы действительно того, грубоваты… Негоже как-то писать человеку » ты гонишь», даже извинившись потом. Между прочим этого человека участники сайта признали самым спокойным и душевным в прошедшем году. Вы поаккуратнее, пожалуйста.

                          Оружие оно и есть чтобы защищаться и людей убивать. Это очень плохо что все было посвещено милитаризму в СССР. 100% ЗА!.

                          Ответ относительно качества российского и другого оружия — абсолютно верен. Как холодный факт. Гордиться этим или нет, покупать или нет — это вопрос вторичный.

                          Возможно я развил свою мысль не в правильном контексте. Контекст в том, что сейчас Запад делает то же самое что и мы в свое время. Бюджет военки раздут до немыслимых размеров, деньги хавают кучами, а эффекта нет. Т.е. я опять все свожу к экономике. Только уже нынешней, а не 20-летней давности.

                          #118940

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @DragonFly wrote:

                            и стригут бабло, жулики.

                            И стригут себе бабло,
                            Хмуря глупое лицо..

                            #118941

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @DragonFly wrote:

                              Плешка она по единственной причине — им. Плеханова.

                              Вот так рождаются новые мифы!

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #118942

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @DragonFly wrote:

                                Мик, мы с женой купили трешку в 2004 году в неплохом районе. Вчистую, кредита за нами не висит. Я на машине езжу. Но когда в центральные магазины прихожу — нищим себя чувствую. А ты говоришь «благосостояние не растет».

                                Миш, ну я рад за тебя, но я же не про тебя или про себя. Я вроде ясно постарался выразиться.
                                Насчет науки — во многом с тобой согласен, но есть еще фундаментальная наука, которой я как раз и занимался. Это к вопросу о силиконовой долине.
                                Ладно, всем процветания и роста, я действительно сваливаю из этой ветки. Если кому-то показалось, что я жалуюсь на жизнь, жаль, на самом деле это был просто пример. Мы ишшо повоюем. Я-то как раз неплохо устроился, мне вообще было бы грех жаловаться. На фоне большого количества зарплат в 500-600 долларов в наше время.
                                Вы тут не очень ругайтесь плз, все равно это. Вы все правы. Ура

                                english4all.ru

                                #118943

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @KonstantinM wrote:

                                  … медЕцина …
                                  … плавно поставить на новые … реалии …

                                  Чтобы говорить про науку и педагогику надо, по-видимому, сменить стиль. А то неубедительно как-то получается. Помните анекдот про баню, когда персонажу говорят: «… либо наденьте трусы. либо снимите крестик… » :-) А про политику, наверное, и так сойдет…

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2297