мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118944

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @agrosseagressor wrote:

      А я вот верю!Работая в банке не взять кредит! Это сколько же, извините нужно зарабатывать, чтобы в хорошем районе Москвы купить трешку, недавно переехавшим казахам? Надеюсь всё было чисто, без обманутых выпускников детдомов и вдовствующих старушек?

      Казахи переехали еще в 84 году. А белоруски немного погодя. И помимо того чтобы работать, надо было еще купить однушку по 20 (в 2000), а продать по 63 (в 2004). Это про меня. И у жены то же, только с новостройкой.

      Потому что когда государство давало на аукционах по ГКО до 200% годовых в рублях, нужно было вкладывать. Потом — в недвижимость вкладывать. И еще работать.

      Несчастные старушки — это прерогатива топ-менеджмента банка. А простые всякие ведущие экономисты никого в принципе кинуть не могут.

      hare mamburu

      #118945

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @DragonFly wrote:

        Казахи переехали еще в 84 году.

        16 лет без прописки и чисто 😆

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #118946

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @DragonFly wrote:

          @agrosseagressor wrote:

          А я вот верю!Работая в банке не взять кредит! Это сколько же, извините нужно зарабатывать, чтобы в хорошем районе Москвы купить трешку, недавно переехавшим казахам? Надеюсь всё было чисто, без обманутых выпускников детдомов и вдовствующих старушек?

          Казахи переехали еще в 84 году. А белоруски немного погодя. И помимо того чтобы работать, надо было еще купить однушку по 20 (в 2000), а продать по 63 (в 2004). Это про меня. И у жены то же, только с новостройкой.

          Потому что когда государство давало на аукционах по ГКО до 200% годовых в рублях, нужно было вкладывать. Потом — в недвижимость вкладывать. И еще работать. Несчастные старушки — это прерогатива топ-менеджмента банка. А простые всякие ведущие экономисты никого в принципе кинуть не могут.

          А-а, что же это ты нам, любезный, тень на плетень наводите? То оне 12 долорей в месяц имеют, а через пару лет квартиру куповают-это, значит одно, и в общем где-то даже как-то Америкой отдаёт. А с другой стороны-торговля недвижимостью и ещё чего-то там у жены.. А это другое уже совсем дело. Как в анекдоте: а потом умерла бабушка и оставила нам миллион в наследство.

          #118947

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            @DragonFly wrote:

            Казахи переехали еще в 84 году.

            16 лет без прописки и чисто 😆

            Пальцем в небо, пальцем в небо… С каких пор прописка и покупка квартиры — тождественно равны?

            hare mamburu

            #118948

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @agrosseagressor wrote:

              А-а, что же это ты нам, любезный, тень на плетень наводите? То оне 12 долорей в месяц имеют, а через пару лет квартиру куповают-это, значит одно, и в общем где-то даже как-то Америкой отдаёт. А с другой стороны-торговля недвижимостью и ещё чего-то там у жены.. А это другое уже совсем дело. Как в анекдоте: а потом умерла бабушка и оставила нам миллион в наследство.

              Да это кто-то другой тень на плетень наводит… А в банк я пришел в 94-м. А квартиру купил в 2000. Чуешь? Причем сидел и тупо ждал минимума после кризиса. Ждал полтора года. Платил при этом за съемную. Рисковал. В результате риска и расчета получил выгоду.

              И жена на свои сбережения + взятые у мамы — покупала новостройку. Что есть покупка новостройки? До сих пор риск. Справка: мама жены — научный работник из Дубны. Деньги — от научных грантов. Еще вопросы, господа_любящие_считать_чужие_деньги_но_не_любящие_рабоать?

              hare mamburu

              #118949

              dsk

                  • Всего сообщений: 182

                Грусно мне слышать от вас,что жить стало лучше,жить стало веселей.Если вам сейчас живется лучше то это хорошо.Но не говорите за всех.Вы бы лучше поездили (если сможите по нашим дорогам,да на наши машинах) по стране, поспрашивали бы людей.Тогда бы и говорили.Мне ,иногда,приходится ездить в разные районы нашей Родины,и с каждым годом ,вынужден признать,люди ,в подавляющем большинстве,живут все хуже и хуже.

                Butterfly Balsa Carbo X3
                Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                #118950

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  ДСК, вопрос только в том, что им мешает жить лучше и лучше? Я понимаю, когда началась перестройка, отпустили цены… Народ в непонятках, все переломалось. Но это было в конце 80-х ❗ Все, в 90-х всем уже стало ясно, что кончился социализм, плохо это или хорошо. Прошло пятнадцать лет.

                  У меня есть друг. У него отец дома строит. Предвижу, как ДСВДСВ с Агрессором ручки потирают. А вот хрен! Он сам, своими руками, строит дома из бревен, срубы. В Ленинградской области. Строит и продает. И прекрасно живет. Человеку, между прочим, в районе 60-ти лет. Вот так-то.

                  hare mamburu

                  #118951

                  dsk

                      • Всего сообщений: 182

                    Вы спрашиваете-что им мешает?Есть объективные причины (нет работы) ,есть не очень(пьют безбожно).Причин очень много.Но так как государство поступило и продолжает поступать с народом напоминает экстремальный способ научиться плавать.Кидают человека в быструю реку и смотрят.Выплыл-годен для рыночной экономики,не выплыл -падай на самое дно.И страна похожа на какой-то бассейн.Где одни плавают уверенно ,некоторые даже в спасательных жилетах,расталкивая еще барахтающихся и наступая на уже утонувших.

                    Butterfly Balsa Carbo X3
                    Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                    #118952

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      ДСК, вопрос только в том, что им мешает жить лучше и лучше? Я понимаю, когда началась перестройка, отпустили цены… Народ в непонятках, все переломалось. Но это было в конце 80-х ❗ Все, в 90-х всем уже стало ясно, что кончился социализм, плохо это или хорошо. Прошло пятнадцать лет.

                      Прошло 20, а не 15лет и никаким капитализмом и не пахнет. Мы имеем президентом — президента или пресс-секретаря Газпрома, который своими телеглупостями радует таких лягушат как ты, капитализм наступит тогда, когда господин Миллер будет открыто обсуждать свои доходы с нашей или швейцарской или украинской прокуратурой с перечислением всех трансакций руководства газпрома.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #118953

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        ДСК, ну везде так плавают. А что делать? Те, кто сейчас на самом дне, как раз первые и перли за ЕБэЭн голосовать. Не нравилось при развитом социализме. Теперь не нравится при капитализме. Какие будут предложения?

                        hare mamburu

                        #118954

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          ДСВ, умеешь ты зажечь! В Омерике, наверное, капитализм правильный. И в Южной Корее. И в Европе все по честному 😈 😈 😈

                          hare mamburu

                          #118955

                          dsk

                              • Всего сообщений: 182

                            Ну не везде -это уж точно.Могли хотя бы по досочке кинуть,если жилетов на всех не хватает.В России, как говорится,две беды-дороги и дураки.А что делать,это как известно, наш извечный вопрос.Лет 10-15 назад мне пришла в голову интересная идея:А не присоединиться ли нам к Америке?Несмотря на кажущую обсурдность -в этом есть смысл.Ведь чего нам нехватает-это законов и их обязательного исполнения.

                            Butterfly Balsa Carbo X3
                            Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                            #118956

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              ДСК, ты голливудских фильмов про продажных сенаторов ни разу не видел? То же самое, что и у нас.

                              И ваще закат уже Америки. Она трещит со всех сторон.

                              А как они законы исполняют — на Ирак посмотри. Под надуманным предлогом напали. Потом вынужденно признали, что следов химического оружия нет. И что? А ничего! Все равно оне правы! Это — закон?

                              hare mamburu

                              #118957

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Не хотел ведь влезать в это дело… 😉

                                @KonstantinM wrote:

                                Fan, извени, но у тебя не жидомассон в голове, но устаревшие понятия 1990-2000 года в голове. Ты мыслишь формулой «наворовал/спрятал в сундук».

                                «Наворовал» — правильно. А вот «спрятал в сундук» — это откуда ты взял? Ссылочку, пожалуйста.

                                К тому же если ты пользуешся термином расхититель, то скорее у тебя в голове мысли о том что все вокруг расхитители — это тоже мания.

                                Константин, мне неприятно, что ты опять додумываешь за меня. «Скорее», «все вокруг» — из той же оперы. Давай так — или мы будем исходить из того, кто что написал конкретно или просто прекратим этот детский сад.

                                Причина. Жили были братки в 1991-м году (типа Саша Белый). Ну типа собирали они бабло с простого народа, заводы по 5-ть копеек покупали и т.п. Короче тотальный грабеж и криминал. (Америка вещала во все колокола что у нас просто все супер и верным путем идем товарищи). НО! (Сам я молод из расказов тех, кто во всем этом поучаствовал). Короче братки с «умом» быстро осознали что бабла так много, что сундуков не хватает и стали в районе 1996-2000 года вкладывать это в магазины, строительство, производство, частный бизнес, сферу обслуживания, пивнушки и т.п. ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА, ЭТО ПОДЪЕМ ЭКОНОМИКИ, ЭТО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ, ЭТО КРУГОВОРОТ БАБЛА В ПРИРОДЕ. Т.е. деньги перестали 100% складываться на счетах в загран. банках и покупку недвижимости за рубежом.

                                ОРТ, новый агитпроп. :D Герой нашего (вашего? 🙄 :? ) времени. Саша Белый (или Чёрный?).
                                Константин, ты не следишь за моей мыслью. Я писал совсем о другом. Надо расшифровывать или нет?

                                Получил Газпром бабло и начал программу газификации всей страны по указке пррезиддента, строительство новой ветки — это инвестирование денег — т.е. они расползлись по другим более мелким рукам, далее расползлись дальше. Если олигарх хочет жить хорошо — у него много прислуги, он тратит деньги.

                                Константин, прислуга получает ровно столько, сколько надо, чтобы ей не подохнуть с голода и хоть как-то существовать. От того, что барин будет «зарабатывать» больше, прислуга больше получать не будет. На то она и прислуга. Читай русскую и зарубежную классику. Так было всегда и будет. Менталитеты не меняются.
                                Кстати, ты интересно написал — «пррезиддент». Это что же, пррезиддент, что ли? :)

                                Просто некоторые олигархи качают деньги на Запад и хотели национальные ресурсы за хороший откат толкнуть Западу. За это их (сорри) за яйца и подвесили в свете нового руководства и политики государства.

                                За какое место подвесили Рому Абрамовича, который на ровном месте своровал 13 миллиардов долларов? «Купил» у государства Сибнефть за сто миллионов, «продал» тому же государству на 13 миллиардов больше. Или ты считаешь, что эти бабки будут в России работать? Я, например, в эту чушь не верю. Просто некая группа (где Абрамович, думается, далеко не главный фигурант) изобрела новый способ грабежа страны и официального (!) вывода денег из бюджета страны на Запад. Не ресурсы уже, заметь, а реальное бабло! Ноу-хау! Гениально!

                                Если ты богатый, то развивай бизнес в своем государстве, плати налоги, спонсируй, рекламируй, медируй, строй, развивай и т.п.

                                Константин, будет чрезвычайно удивительно, если ты не состоишь в партии «Единая Россия». Это партия тех (двуликих Янусов), кто говорит и пишет точь-в точь как ты. Только вот хвастаться вам нечем. Реальных дел — никаких. Одна гадость. Вот и остаётся только гипнозом заниматься.

                                Кстати, это тоже одна из причин бурного недовольства запада и европы, что Россия ставит заслоны на отток денег из государства и призывает вкладывать. Сейчас прекращают отток денег на Запад — вот и заголосили на Западе — что мол мы «уходим в сторону от деократии». Еще бы они одобряли…, когда каналы халявы прикрывают — мол честный бизнес давят…

                                13 миллиардов одномоментно. «Каналы халявы прикрывают». 😆

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #118958

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @DragonFly wrote:

                                  У меня есть друг. У него отец дома строит. … Он сам, своими руками, строит дома из бревен, срубы. В Ленинградской области. Строит и продает. И прекрасно живет. Человеку, между прочим, в районе 60-ти лет. Вот так-то.

                                  Не добрались до него жидомасоны? 😆

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2298