мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118959

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Fan wrote:

      @DragonFly wrote:

      У меня есть друг. У него отец дома строит. … Он сам, своими руками, строит дома из бревен, срубы. В Ленинградской области. Строит и продает. И прекрасно живет. Человеку, между прочим, в районе 60-ти лет. Вот так-то.

      Не добрались до него жидомасоны? 😆

      Которые у тебя в голове сидят? 😈

      hare mamburu

      #118960

      dsk

          • Всего сообщений: 182

        Фильмы,где сенаторы даже при малейшем намеке на скандал уходят в отставку,видел.У нас не видел. 😥 Закат-не закат ,а народ там живет по богаче нашего.А в политеке кто сильнее тот и прав.И мне тоже хочется,что бы Россия всегда была права,как с газом на Украину.Но для этого государство должно думать о людях,развивать экономику не сливать соц.программы.Нет денег у государства-плохо,есть-еще хуже.Не знаем что с ними делать.Сливаем в экономику той же Америки.Просим инвестиций-а у самих куры денег не клюют.Инфляцией народ пугают.Типа раздадим людям деньги инфляцию не удержать.Так для чего существует банковская система со всякими другими паями и фондами,как не для регулирования денежной массы.Так вкладывайте в производство,в дороги.Германию стали подымать после ВОВ именно со сроительства дорог.Но это надо работать,очень много работать(правительству в первую очередь).Конечно проще сидеть и перечислять деньги в так называемый стабилизационный фонд. 😈

        Butterfly Balsa Carbo X3
        Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

        #118961

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Fan wrote:

          Константин, прислуга получает ровно столько, сколько надо, чтобы ей не подохнуть с голода и хоть как-то существовать. От того, что барин будет «зарабатывать» больше, прислуга больше получать не будет. На то она и прислуга. Читай русскую и зарубежную классику. Так было всегда и будет. Менталитеты не меняются.

          Схватим за руку! Во время одернем! Не позволим!!! Какая классика? Ссылочку, плиз. Либо прекращаем децкий сад 😈 😈 😈

          Леш, ты никогда не отслеживал, от чего зависит зарплата личных водителей и длинноногих секретарш? Напрямую от зарплаты шефа.

          hare mamburu

          #118962

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @DragonFly wrote:

            @agrosseagressor wrote:

            А-а, что же это ты нам, любезный, тень на плетень наводите? То оне 12 долорей в месяц имеют, а через пару лет квартиру куповают-это, значит одно, и в общем где-то даже как-то Америкой отдаёт. А с другой стороны-торговля недвижимостью и ещё чего-то там у жены.. А это другое уже совсем дело. Как в анекдоте: а потом умерла бабушка и оставила нам миллион в наследство.

            Да это кто-то другой тень на плетень наводит… А в банк я пришел в 94-м. А квартиру купил в 2000. Чуешь? Причем сидел и тупо ждал минимума после кризиса. Ждал полтора года. Платил при этом за съемную. Рисковал. В результате риска и расчета получил выгоду.

            И жена на свои сбережения + взятые у мамы — покупала новостройку. Что есть покупка новостройки? До сих пор риск. Справка: мама жены — научный работник из Дубны. Деньги — от научных грантов. Еще вопросы, господа_любящие_считать_чужие_деньги_но_не_любящие_рабоать?

            Не тупи, Драгон, никто твои деньги не считает. Простой анализ, ты ведь сам большой его поклонник. Вы- молодая семья. Какие-такие сбережения у жены? Ладно- не моё дело. Дальше- немножечко правды:» + взятые у мамы-научного работника из Дубны» Что ж -задача родителей- помогать детям, разумеется. И я , когда пускался на какие-то финансовые дела тоже обращался за деньгами к тёще. Но никогда не скажу, что мол, сам всё, с нуля. Было где взять, нашлись умные люди-подсказали что делать. Вот так. Хочу ещё добовить, что возможность взять где-то и на что-то, чтобы с этим чего-то сделать и разбогатеть дана не каждому, отнюдь. Большая часть Российского населения этой возможности не имеет . Не хочется в тысячный раз повторять прописные истины о столичной жизни по сравнению с провинциальной. Плохо живётся народу по мелким городам и сёлам, мало того,что работы нет, ещё и администрация крадёт- обкрадывают все, кто хоть какую-то власть имееют. И это все знают. Поэтому бодрые призывы типа: «нужно работать и всё у тебя будет»- оставьте, Драгонфлай, пожалуйста. Как только у тебя хоть что-нибудь появится, сразу найдутся желающие с тобой этим поделится. И не о криминальных наездах я говорю, а о обычных налогово-пожарно-милицейско-санэпидем-и чёрт его ещё знает каких проверок и комиссий. То есть Государство создаёт и подаёт образ врага:Америка, Ходорковские, Украина и пр., валит и вешает на них всех собак, а само под шумок имеет граждан в хвост и в гриву. Что, не правда? Но речь не о том, я отвлёкся малость, а о том, как легко и покойно, работая в московском банке обсуждать проблемы Забайкалья, например. А не хочет ли уважаемый ДФ открыть какую-нибудь маленькую торговую точку( киоск, например, по деньгам вроде и не очень дорого) в Чите или Белогорске? И через пол-годика порассказать как ему там живётся-работается?

            #118963

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @DragonFly wrote:

              Схватим за руку! Во время одернем! Не позволим!!! Какая классика? Ссылочку, плиз. Либо прекращаем децкий сад 😈 😈 😈

              Миш, про классику я не тебе писал. Тебе-то она зачем? Ты даже «Тихий Дон» домучать не можешь. 😆

              Леш, ты никогда не отслеживал, от чего зависит зарплата личных водителей и длинноногих секретарш? Напрямую от зарплаты шефа.

              Личные водители как получали в районе штуки баксов за свою поистине собачью работу (дома совсем не бывают), так и получают. Ну, а про т.н. «длинноногих» — я бы выслушал подробнее. Сколько они сейчас получают? :D

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #118964

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                @DragonFly wrote:

                Вить, вот этой гипотезой и кормятся эти преподаватели десятилетиями. «А чего вы от нас хотите? Да мы блин фундамент для страны закладываем! Идите в сад, не мешайте нам работать»! Контроль должен быть. Результат должен быть. Все остальное — слова.

                Естественно, контроль нужен. Результат тоже, но не сиюминутный. Это не простой вопрос, конечно. Только я не согласен с тем, что ты приравнял преподавателей и научных работников.
                @DragonFly wrote:

                Если специалист стоящий — то у него и зарплата стоящая. И сына он совего отправит к своему преподавателю и денег заплатит, чтобы хорошо научил. Чтобы и тот стал хорошим специалистом.

                Вот с этим согласен. Только тут уже чаще получается работа репетиторами.
                @DragonFly wrote:

                А пока даже в мск на всяких сертификационных курсах такие дебилы, которые в стандартных тестах разобраться не могут, не то что кого-то научить. Добились обязательной сертификации и стригут бабло, жулики.

                Вот это и плохо.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #118965

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  @agrosseagressor wrote:

                  Хочу ещё добовить, что возможность взять где-то и на что-то, чтобы с этим чего-то сделать и разбогатеть дана не каждому, отнюдь. Большая часть Российского населения этой возможности не имеет . Не хочется в тысячный раз повторять прописные истины о столичной жизни по сравнению с провинциальной. Плохо живётся народу по мелким городам и сёлам, мало того,что работы нет, ещё и администрация крадёт- обкрадывают все, кто хоть какую-то власть имееют. И это все знают. Поэтому бодрые призывы типа: «нужно работать и всё у тебя будет»- оставьте, Драгонфлай, пожалуйста. Как только у тебя хоть что-нибудь появится, сразу найдутся желающие с тобой этим поделится. И не о криминальных наездах я говорю, а о обычных налогово-пожарно-милицейско-санэпидем-и чёрт его ещё знает каких проверок и коммисий. То есть Государство создаёт и подаёт образ врага:Америка, Ходорковские, Украина и пр., валит и вешает на них всех собак, а само под шумок имеет граждан в хвост и в гриву. Что, не правда? Но речь не о том, я отвлёкся малость, а о том, как легко и покойно, работая в московском банке обсуждать проблемы Забайкалья, например. А не хочет ли уважаемый ДФ открыть какую-нибудь маленькую торговую точку( киоск, например, по деньгам вроде и не очень дорого) в Чите или Белогорске? И через пол-годика порассказать как ему там живётся-работается?

                  Самая трезвая мысль во всем топике.
                  agrosseagressor,как обычно,мой респект!
                  Жаль,что озвученa не москвичами.

                  #118966

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Fan wrote:

                    Миш, про классику я не тебе писал. Тебе-то она зачем? Ты даже «Тихий Дон» домучать не можешь. 😆

                    Оставил эту затею. Я слышал, если много классики прочесть, то «Револьвер» достойным кинофильмом покажется 😈

                    hare mamburu

                    #118967

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @DragonFly wrote:

                      @Fan wrote:

                      Миш, про классику я не тебе писал. Тебе-то она зачем? Ты даже «Тихий Дон» домучать не можешь. 😆

                      Оставил эту затею.

                      Сопромат-c, батенька :D

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #118968

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @peterbald wrote:

                        Но речь не о том, я отвлёкся малость, а о том, как легко и покойно, работая в московском банке обсуждать проблемы Забайкалья, например. А не хочет ли уважаемый ДФ открыть какую-нибудь маленькую торговую точку( киоск, например, по деньгам вроде и не очень дорого) в Чите или Белогорске? И через пол-годика порассказать как ему там живётся-работается?

                        Самая трезвая мысль во всем топике.
                        agrosseagressor,как обычно,мой респект!
                        Жаль,что озвученa не москвичами.[/quote]

                        Какая отличная мысль! Наверное, уважаемый ДФ родился и вырос в мск? Или ему родители помогали? В платный ВУЗ устраивали? В банк его взяли по протекции? Все мои друзья, кто хотел, уехали за кордон. Кто хотел — занимается бизнесом или имеет хорошую работу.

                        В 93-м году у меня была зарплата 7 долларов. Я сел и подумал, как жить дальше. И смог нормально жить. Никто не гнал меня в мск из Алма-Аты — я сам уехал. Я жил в общагах двух разных вуз-ов. В первой общаге со мной в комнате жили:
                        — Ильдар, Питер;
                        — Виктор, Чита;
                        — Андрей, Липецк;
                        — Бахтияр, Ташкент;
                        — Ваня, Рига;
                        — Игорь, Питер;
                        — Дима, Владивосток;

                        Во второй общаге со мной жили:
                        — Сергей, Егорьевск;
                        — Альберт, Севастополь;
                        — Михаил, Днепропетровск.

                        Им всем хватило мозгов приехать, поступить, выучиться. На переломе 90-х кто хотел — суетился и уезжал в США. Кто на стажировку, кто в аспирантуру. Кто не хотел в Штаты — шел на работу. Когда я пришел в первый банк экономистом, мой одногруппник уже был начальником отдела. Потому что пока я пялился в ТВ и играл в футбол, он работал и успевал на очном отделении мех-мата!

                        Пока он вкалывал за троих, некий студент Дерипаска с физфака, занимался бизнесом.

                        Мои друзья с Бауманки постепенно выросли от продавцов в одной коммерческой палатке до владельцев нескольких магазинчиков. Все они тоже из общаги. Но они оторвали задницу и приехали туда, где есть возможности для работы. И смогли победить в конкурентной борьбе.

                        Только не говорите мне, что все остальные сидят на своих местах потому, что им за державу обидно. Сидят, потому что страшно, потому что риск. Я поступал в МГУ через 4 года после окончания школы. Школьный курс математики — еще туда сюда, физики — уже похуже. Литературы — вообще никак. Я уволился с завода и полетел. Денег на обратный билет уже не было, если что. До первой стипендии жил на 1 руб в день. Тогда это казалось мало.

                        А на 4-м курсе понял, что это были королевские времена. Когда стипендии хватало на 1 неделю.

                        Но вот чудо-чудное! Наследство не получил, выгодно не женился, не убил, не украл. Просто работал — и живу нормально.

                        Наше лживое пропагандистское телевидение показывало такой сюжет недавно: на деревню российскую приехали индусы. И стали там работать. В сельском хозяйстве! И все у них хорошо. А русские Иваны теперь у них в работниках. Пить надо меньше.

                        Трудностей объективных всегда у всех хватает. Но вот я смотрю на свою жизнь и не вижу никаких особых стартовых условий ни для себя, ни для своих близких друзей. Разве что мама с первого класса учиться заставляла.

                        hare mamburu

                        #118969

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          О как поперло…. :) Столкнулись в политике.

                          Fan — ЧУДО! Я не в «Единой России». На остальное я отвечать не буду -почитай свои ответы — это полемика. Когда начинают упрекать в словах, ошибках, ставить клейма о партийности — это не диалог. Кто и как купил квартиру это уход от темы. Можно услышать твою точку зрения/позицию, твои прогнозы, и ответ на вопрос — что делать?

                          Я во многом согласен с DF — хотя кое-где он пускается в радикализм и перегибает палку.

                          Моя позиция.
                          1) Я верю в Россию. Я верю что сейчас гораздо больше возможностей чем раньше. Уровень жизни вырос. Смотреть надо не по знакомым — а в магазине — кто и что покупает. Смотреть на товарооборот и другие показатели экономики.
                          2) Надо заниматься Экономикой своей страны в первую очередь.
                          3) Все реформы надо делать плавно без всяких переворотов и революций.
                          4) Запад ведет борьбу на ослабление России.
                          5) У США сейчас назревает критическая точка. Трещат по швам.
                          6) В России очень много своих проблем. Решить их разом НИКТО не сможет.
                          7) Те кто может — должны работать в поте лица, а не сидеть на стуле и ждать улучшения условий или наоборот не ждать — тупо смирившись.
                          8) Россия в геополитическом плане сейчас начинает набирать силу.
                          9) Поймать всех воров и разом прекратить разворовывание (привитое системой социализма и перестройки) за раз нельзя.
                          10) Наука у нас осталась пока в «социализме» (вместе с автостроением). Им очень плохо.
                          11) Газпром прав в газовом конфликте.
                          12) Украина обрекла себя (с подачи Запада) на серьезный длительный кризис.

                          Пока этого достаточно. Вроде все собрал о чем говорилось.

                          Теперь прошу высказаться явно тех — кто не верит в Россию и почему и что надо сделать. Только один человек ответил — что из-за армии (правда 20 летней давности).

                          Самое главное что надо сделать — а то критиковать умеют все, а как за руль посадишь…

                          #118970

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @DragonFly wrote:

                            В 93-м году у меня была зарплата 7 долларов. Я сел и подумал, как жить дальше. И смог нормально жить. Никто не гнал меня в мск из Алма-Аты .

                            Но вот .

                            Что ещё за «Но вот»? Ну да ладно, оставим это на его совести :D . А я хочу вспомнить твои недавние слова, что жилось тебе в Москве после Алма-Аты не очень голодно, т.к. ты де в Алма-Ате квартиру продал. Стало быть не с пустым карманом ты в Москву-то пожаловал. И с голоду не погибал. Дальше, общаясь с тобой более или менее длительное время я немножко тебя изучил и позволю себе предположить, что твой визит в Москву не имел ничего общего с таковым же в исполнении украинского или молдавского гастарбайтера, согласного на любую работу за любые деньги. Я готов уважать тебя за то, что ты не являясь коренным москвичём в этой Москве достиг чего-то, дай тебе бог ещё большего достичь, но в приукрашиваниях от которых трудно удержаться всё-таки соблюдать нужно меру. У меня всё, товарищи.

                            #118971

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @KonstantinM wrote:

                              .

                              Пока этого достаточно. Вроде все собрал о чем говорилось.

                              Проще , ещё проще всё: мы хорошие, потому что это мы и мы хорошие, а они плохие и всегда ими были.И ничего хорошего от них не дождёшься.

                              #118972

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Агрессор, ты знаешь сколько та квартира стоила? Киса, ку-ку. 4 500 долларов США. Они что есть, что нет. На них дело не начнешь, и на банковские проценты не проживешь. 200 долларов квартира, 200 долларов — еда+ текущие расходы — вот тебе за год и все ДЕНЬЖИЩИ.

                                Да, забыл: квартиру эту мне мать передала. Выгрызла зубами. Спасибо ей за это. До 7-ми лет скитались по углам, жили на ее работе (городская АТС). Перед моим первым классом мать пошла куда-то там и не знаю, что сказала, но квартиру — комнату — дали. А продал я ее, потому что мать умерла к тому времени. И на билет «туда» мне моя группа денег собирала. Туда-сюда билет + похороны — вот уже осталось не 4500…

                                А гастарбайтеры всякие между прочим со мной вместе в СССР еще школу заканчивали. И почему я приехал в ВУЗ поступать — а они в разнорабочие наниматься?

                                hare mamburu

                                #118973

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  @DragonFly wrote:

                                  Агрессор, ты знаешь сколько та квартира стоила? Киса, ку-ку. 4 500 долларов США. Они что есть, что нет. На них дело не начнешь, и на банковские проценты не проживешь. 200 долларов квартира, 200 долларов — еда+ текущие расходы — вот тебе за год и все ДЕНЬЖИЩИ.

                                  А гастарбайтеры всякие между прочим со мной вместе в СССР еще школу заканчивали. И почему я приехал в ВУЗ поступать — а они в разнорабочие наниматься?

                                  Сколько бы ни стоила, всё равно-деньги, и не такие уж маленькие. Хотя б и для столицы. К тому же чего-то ты зарабатывал. Опять картины жуткие .Проще, проще, господин, я ведь тоже участник этой истории, ровестник твой, примерно то же и видел, и с такими же и в школе учился и в институте, и в армии служил.

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2299