мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119004

    fish

        • Всего сообщений: 19

      С большим интересом прочитала весь топик, тема похоже бесконечная. Полемика такая, что Жирик с Немцовым отдыхають.
      В политике не разбираюсь, но голос из народа добавлю. Согласна с Константином что время щас другое, да, возможностей стало больше. Но для кого? Замечательно, если есть голова на плечах, здоровье, силы + желание, можно и «масло сбить». Сама врач, раньше жила и работала в Волгограде, причем на трех работах – в пол-ке +дежурства + преподавание в ВУЗе и в совокупности только хватало на жизнь (еда+одежда.). Извините, к бизнесу таланта нет, взятки брать не умею, научили только врачевать. И таких как я – миллионы. Врачи, учителя, юристы… Просто я к тому, что уровень жизни не вырос (Мик прав) и не может он, Константин, оцениваться тем, кто что покупает в магазине. Константин, а вы видели что могут купить наши пенсионеры на свою пенсию? Уровень жизни нужно смотреть по тому как живут соц. необеспеченные, незащищенные и как гос-во о них заботится. Я много поездила, и по регионам (сама жила там) и в Европе была. Так вот там первое, что меня поразило – это их старики, которые такие ухоженные и могут запросто прийти поужинать в ресторан. Про учителей, врачей, юристов говорить не буду, там не надо из кожи вон лезть и быть семи пядей во лбу, можно просто работать и получать достойную з/плату. Это еще и к вопросу об утечке наших специалистов за бугор. А нас наше гос-во своими унизительными зар/платами и пенсиями толкает на взяточничество и воровство, которое процветает во всех слоях общества.
      А «уровень жизни россиян является желательным для многих других стран бывшего СССР», потому что он сильно упал у них после развала.

      #119005

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        К сожалению, обсуждение скатилось на уровень, недостойный нашего форума. Чего стоит только провокационное заявление ДФлая о масонском заговоре. Я вот совершенно уверен, что если в его банк придут масоны с требованием денег, то их пошлют куда подальше. А о Газпроме или бывшем СССР и говорить не приходиться. Или цитата из Салтыкова-Щедрина. Это все конечно комплексы. А ведь тема о ценах на энергоносители весьма интересная, я бы сказал системообразующая ❗

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #119006

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          fish, вы знаете, за последние несколько лет я обошел очень много разных врачей. Прием — от 500 рублей за раз! Сами понимаете, что таких приемов у врача в деньот 10 и более. Хороший врач в Москве хорошо живет. И в Питере. И во многих других крупных городах.

          Да, деревенский врач живет плохо. Но раньше вообще все врачи, кто не брал взяток, как вы, жили посредственно, на невысокую зарплату. А теперь многие живут хорошо или очень хорошо. Разве это не шаг в позитивном направлении?

          Государство заботится, государство не заботится… Государство — это не марсиане. Если полстраны ворует, полстраны спивается, полстраны сидит в тюрьме, полстраны охраняет тех, кто сидит — кто будет такую страну кормить? Почему на Дальнем Востоке русские женщины выходят замуж за китайцев? Потому что те не пьют, а работают.

          Китайцу плохо в своем Китае — он нелегально приезжает в Россию и живет хорошо в ней! У него нет ничего — ни стартового капитала, ни связей, ни языка местного, даже гражданства нет. Но он находит способ жить и работать. Да так, что женщины выходят за него замуж, рожают ему детей.

          Вот часто любят говорить: хорошо вам в москве! А вы были здесь? И в москве есть свои бомжи, алкоголики, люмпены, шпана. Им что мешает жить хорошо, они же в МОСКВЕ!

          Некоторые в мск говорят: вот у них на ЗАПАДЕ хорошо! Но я знаю очень многих, кто оттуда возвращался. Не так уж там хорошо. А некоторые не возвращаются — прекрасно устроились. Кому верить? Для одних там хорошо, для других — плохо. Если вы считаете, что там хорошо, почему не уехали туда? Люди 300 лет назад понимали, что в Англии им ничего не светит, добывали правлами и неправдами билет на корабль и отплывали в Америку — за великой мечтой. С таких людей Америка и поднялась.

          У моего друга сейчас жена и ребенок в Словакии. Замечательно живут. Друг закончил «всего-лишь» Алма-Атинский ВУЗ, никакой протекции, отец — геолог, мать — учительница. Хвать, приезжаю на побывку домой через несколько лет — у человека радиостанция, печатает на весь Казахстан Спорт-Экспресс и АиФ, третью машину сменил… Если судить в деньгах, то на порядок состоятельнее меня.

          Видите, какая цепочка? Китайцу — российская провинция РАЙ. Российскому провинциалу — Москва панацея от всех бед. В Москве толпа народа молится на запад… Но куда ни копни, в любое место — везде есть люди, живущие хорошо и плохо.

          По поводу заботы государства… Берет какой-нибудь американский автогигант и сокращает рабочие места на 20 000 человек. Да, выплачивает зарплату по контракту за несколько месяцев. А дальше? Все так шоколадно? На пособие человек будет оплачивать кредит за жилье, обучение детей, купит медстраховку?

          Другой мой друг получил МВАв Штатах. Умный парень, остался там работать. В результате действительно надорвался там на работе. По 11 часов в день (какой-то инвест-консалтинг), перерыв на обед 45 минут.

          У меня была возможность поехать в Штаты, в Вортон — наипрестижнейший финансовый институт. Но: после этого пахать 4-5 лет только на возврат кредита, с утра до вечера, чтобы в субботу сходить в театр — отпрашиваться заранее у шефа? Извините, я не готов. А кто-то готов и сейчас имеет миллионы на своем счету. Я живу проще и миллионов не имею. Но хотя бы не жалуюсь на тех, кто их имеет.

          Про уровень жизни: именно надо смотреть на то, кто и что покупает в магазинах. И не только. Цены на жилье продолжают в мск ползти вверх. Это москвичи их вверх толкают? Как бы не так! РЕГИОНЫ!!! Бизнес из регионов покупает квартирку «себе на всякий случай», «детям на будущее», «любовнице» и т.д. Мой друг, учился вместе со мной в школе, потом в моем первом вузе, который я не закончил. Работает в Алма-Ате, в госструктуре. Купил две квартиры в москве. Себе и маме.

          Кстати, о его маме. Заслуженная учительница Республики Казахстан. Уже стареет, но директор школы в ногах валяется у ней, лишь бы продолжала работать. И она работает — старая закалка. Ей можно о деньгах не думать, сын крепко стоит на ногах. Но она могла бы совершенно спокойно вести двоих-троих ребят. 50 долларов занятие — я считаю, неадекватно низкая цена за ее опыт и талант педагога. Так зато приведите к ней ребенка за три года до выпускного вечера — и он сдаст математику на пять баллов в ЛЮБОЙ вуз гарантированно! Если будет иметь желание заниматься (ленивого оболтуса из-под палки ничему не научишь).

          Еще про спрос. Посмотрите на цены на отечественные автомобили. Они растут и растут, несмотря на то, что качество из не растет. И как меняется структура авторынка? Все больше россиян покупает новые иномарки, даже не подержанные. Машина 10 -15 тыс долларов — уже просто машина, как раньше копейка жигулевская. И это — далеко не только москва.

          hare mamburu

          #119007

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @vmg wrote:

            Чего стоит только провокационное заявление ДФлая о масонском заговоре.

            Я, во-первых, уже давно не в банке. Это вас успокаивает? Во-вторых, провокационное заявление — как раз вот это вот ваше. Тема о заговоре широко известна, ни для кого не секрет. Кого этот вопрос интересует — может самостоятельно найти много материала в сети. И тогда он не будет скатываться до наивного «массоны придут в банк и попросят денег». Все значительно сложнее. И, увы, раз уж тема расползлась на политику вообще, трудно обойтись без упоминания так раздражающего вас сабжа. В-третьих, про это уж все забыли давно, но вам выгодно снова вытащить на свет. Почему?

            Тема же непосредственно про цены на газ была исчерпана изначально. Она мелка по сути. Есть рынок, есть рыночная цена. Есть друзья и не друзья. Друзьям — по той цене, по какой договоримся. Остальным по рынку. Вот и все.

            hare mamburu

            #119008

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              @fish wrote:

              С большим интересом прочитала весь топик, тема похоже бесконечная. Полемика такая, что Жирик с Немцовым отдыхають.
              В политике не разбираюсь, но голос из народа добавлю. Согласна с Константином что время щас другое, да, возможностей стало больше. Но для кого? Замечательно, если есть голова на плечах, здоровье, силы + желание, можно и «масло сбить». Сама врач, раньше жила и работала в Волгограде, причем на трех работах – в пол-ке +дежурства + преподавание в ВУЗе и в совокупности только хватало на жизнь (еда+одежда.). Извините, к бизнесу таланта нет, взятки брать не умею, научили только врачевать. И таких как я – миллионы. Врачи, учителя, юристы… Просто я к тому, что уровень жизни не вырос (Мик прав) и не может он, Константин, оцениваться тем, кто что покупает в магазине. Константин, а вы видели что могут купить наши пенсионеры на свою пенсию? Уровень жизни нужно смотреть по тому как живут соц. необеспеченные, незащищенные и как гос-во о них заботится. Я много поездила, и по регионам (сама жила там) и в Европе была. Так вот там первое, что меня поразило – это их старики, которые такие ухоженные и могут запросто прийти поужинать в ресторан. Про учителей, врачей, юристов говорить не буду, там не надо из кожи вон лезть и быть семи пядей во лбу, можно просто работать и получать достойную з/плату. Это еще и к вопросу об утечке наших специалистов за бугор. А нас наше гос-во своими унизительными зар/платами и пенсиями толкает на взяточничество и воровство, которое процветает во всех слоях общества.
              А «уровень жизни россиян является желательным для многих других стран бывшего СССР», потому что он сильно упал у них после развала.

              Вот! Очень хорошо что начинают думать и просто те кто к политике не имел отношения.

              Повторяю еще раз. Да! Я согласен что сейчас есть много проблем. Подымитесь выше — там я писал что соц. обеспечение — это болячка на теле России и вылечить ее быстро нельзя. (Это где-то в районе спора меня и mick-а). Я говорю все то что и Вы. Да это плохо, да печально, да грустно…

              НО. Вы не правы что судить об экономическом росте надо по соц. прослойке, а не по целому населению. Магазин (объем товарооборота) — это самый реальный показатель. Если в стране статистика товарооборота может быть испорчена, то постояв в магазине — это реальный фактор с места. Я вижу, как те же старые люди (на вид совсем не холеные) покупают фрукты, масло, сметану, молоко, хлеб, колбасу — сравниваю с тем что я видел в том же Новосибирске когда приехал почти в тех же магазинах — кроме того что ни хера не было — такие же пожилые люди стояли и брали четверть буханки и литр молока, пересчитывая мелоч — хватит или нет. У стариков сейчас есть дети, которые имеют большие возможности, силу, здоровье — они тоже вносят свой вклад. Полноценные семьи — это тоже некий гарант стабильности. Если из 5-ти человек в семье один начнет РАБОТАТЬ и зарабатывать, то он сможет обеспечить минимум своей семье.

              К тому же зарплаты все таки повышают, все таки увеличивают пенсии, все таки пытаются обогнать инфляцию — т.е. государство заработало.

              Вопрос Вы хотите вернуться к тому что было в 1990-2000 году? Когда инфляция обгоняла на два порядока любой рост? Когда зарплаты ВООБЩЕ не платили. Когда цены росли не в пределах 10%, а 100%, когда и была создана та нищита последствия которой мы сейчас видим.

              Опять самое ГЛАВНОЕ — если пытаться РЕЗКО что-то изменить сейчас, то станет только хуже. Вместо революций — последовательность продуманных реформ. Причем как социальной сферы, так и самой власти.

              В ряде случаев некоторые социальные сферы в том виде что они сейчас есть — это бездонный карман для вкладывания денег с результатом 0-ль. Сначала нужна реформа. Наука и ЖКХ — типичный пример.

              Пока за воду и тепло не начнут брать деньги по счетчику, можно сколь угодно долго впаривать туда деньги и повышать тарифы, а эффекта не будет, что и наблюдается.

              Мы сравниваем себя с Европой. Ну вот давайте и сравним на примере горячей воды. Приехал один наш студент в Европу на месяц, вселился в общежитие-гостиницу. Настала пора стирать кучку носков (бытовая такая проблема). Ну человек наш — взял кусочек мыла, врубил воду и неторопясь пошел носок за носком (многие знают как это делается). Уже достирывая — прибежал снизу портье — взволнованный, мол а не забыли ли Вы выключить воду? — Да, я носки стираю сказал студент. Короче стирка обошлась в ~50 евро. В подвале есть прачечная где за 25центов стирают и отдают в отглаженном виде.

              Есть кто из центрально Европы — дорого у Вас там вода стоит? Считают ее? А у нас хоть запасись углем — в конечном итоге деньги в канализацию теплом уходят. Чистим картошку, стираем, моемся — вода со всей дури в холостую хлещит — а еще хотим за 500руб в месяц бесперебойное отопление и воду. И ругаемся (как Украина за газ) на повышение тарифов. А тарифы увеличивают всем — и тем кто экономит и тем кто не экономит — и тем кто богатый и тем кто на пенсию живет. Поэтому пока считать не начнут тепло и воду — то и будет в ЖКХ такой бардак — зароют из бюджета в землю деньги, сожгут их в печке в любых количествах. Причем работники ЖКХ — все равно будут нищенствовать — будут крутится кто как может и воровать.

              Это к тому что любая сфера деятельности должна быть экономически оправдана. Тепло, электричество, транспорт, связь, образование, комуналка, наука — не должны быть социальными за счет государства за редким базисным минимумом или на конкурсной основе. Союз приучил что это все должно быть само собой за дарма. Государство должно обеспечивать армию, правоохранительную, исполнительную, судебную систему ну и медицину (отдельная тема).



              Fan — смотри выше я уже ответил. Отвечаю на твой вопрос про то, что еще кого-то не поймали и не подвесели за яйца еще раз.

              ВСЕХ и СРАЗУ поймать нельзя. Более того в ряде случаев делать это нецелесообразно. См. выше это я писал. Начинают с малого, а дальше по адекватности. Думаешь устроив очередной полит-скандал мы вернем 13.000.000.000 украденых долларов? Уже не вернуть, а поэтому и не вешают. Любые действия должны подчиняться здравому смыслу. Выставлять долги за неоплаченые налоги, пресекать попытки фиктивной продажи отечественных ресурсов, усложнять разворовывание бюджетных средств. Если ты не согласен, то расскажи свои мысли по этому поводу? Твоих конструктивных мыслей так до сих пор никто не услышал. А критиковать могут все — ума не надо.

              #119009

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @DragonFly wrote:

                @vmg wrote:

                Чего стоит только провокационное заявление ДФлая о масонском заговоре.

                Я, во-первых, уже давно не в банке. Это вас успокаивает? Во-вторых, провокационное заявление — как раз вот это вот ваше. Тема о заговоре широко известна, ни для кого не секрет. Кого этот вопрос интересует — может самостоятельно найти много материала в сети.

                Сформулирую так: если масоны придут к Вам на работу с гнусными, но изощренно замаскированными домогательствами, их пошлют еще дальше. И правильно сделают, поскольку все пекутся прежде всего о собственном процветании, чего я Вам и желаю. Наш форум как раз и был хорош тем, что такая бредятина на нем не обсуждалась и не провоцировала неустойчивых личностей бегать с кухонным ножом по Москве. А рынка очевидно на трубе Газпром-Украина никакого нет и быть не может: while(true) {Увеличил цену на входе, компенсируем ценой транзита;}

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #119010

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Не соглашусь с Константином относительно науки. Бизнес не будет поддерживать фундаментальную науку. В России он еще и до прикладной не дорос. А без развитой фундментальной науки, как составляющей культуры, государству не продержаться.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #119011

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @vmg wrote:

                    Сформулирую так: если масоны придут к Вам на работу с гнусными, но изощренно замаскированными домогательствами, их пошлют еще дальше. И правильно сделают, поскольку все пекутся прежде всего о собственном процветании, чего я Вам и желаю.

                    Вот это и есть самая что ни на есть провокация. Либо наивность? Никуда массоны не придут. Забудьте эту тему, вы не готовы ее обсуждать.

                    @vmg wrote:

                    Наш форум как раз и был хорош тем, что такая бредятина на нем не обсуждалась и не провоцировала неустойчивых личностей бегать с кухонным ножом по Москве.

                    Это сложный вопрос, кто провоцирует время от времени подобные всплески антисемитизма. Скорее они нужны как ширма: посмортите, в России — антисемитизм! Расизм! Вспомним постоянные убийства иностранных студентов почему-то именно в Воронеже… Искусство политической провокации еще никто не отменял

                    @vmg wrote:

                    А рынка очевидно на трубе Газпром-Украина никакого нет и быть не может: while(true) {Увеличил цену на входе, компенсируем ценой транзита;}

                    Если бы вы хоть немного следили за реальными событиями, а не просто разговаривали на форуме, то слышали бы слова Президента России: цена на газ рассчитывается по европейской формуле. Она может как повыситься, так и понизиться. Нет ничего объективнее и прозрачнее, чем расчет цены контракта по заранее известной общей для всех формуле.

                    hare mamburu

                    #119012

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DragonFly wrote:

                      Вот это и есть самая что ни на есть провокация. Либо наивность? Никуда массоны не придут. Забудьте эту тему, вы не готовы ее обсуждать.

                      Так и я про это намекаю. Не придут болезные, поскольку являются в основном плодом больного воображения. Государства разваливаются не масонами, а внутренними нестабильностями, которые конечно снаружи подогреваются. Как не схватить, что плохо лежит. Так прежде всего не нужно плохо класть. А России, к сожалению, до стабильности еще далеко. И проблема эта прежде всего связана с отношением государство-население. А внешние силы всегда были как минимум холодно нейтральны, если не враждебны. Не будем же мы, например, печься о благоденствии США или Китая. Сами все, сами …

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #119013

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @vmg wrote:

                        Не соглашусь с Константином относительно науки. Бизнес не будет поддерживать фундаментальную науку. В России он еще и до прикладной не дорос. А без развитой фундментальной науки, как составляющей культуры, государству не продержаться.

                        Всю химию и физ.химию в той же Европе развивает фармацевтические компании. Причем не просто туда бабло вкладывает, а контролирует результат.

                        По этой теме я воздержусь есть много что сказать, но тогда надо создать отдельный топик, а то получится мегатопик — в котором будет вообше про все. Где будет изложены в перемешку все программы развития и реформирования.

                        #119014

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @vmg wrote:

                          К сожалению, обсуждение скатилось на уровень, недостойный нашего форума. Чего стоит только провокационное заявление ДФлая о масонском заговоре.

                          vmg — вот ты и инициируешь эти рассуждения. DF — это сказал и забыл, т.к. сам понимает что это «острая» тема. А ты видя что он к этому не равнодушен — продолжаешь «разжигать».

                          В цивилизованном диалоге если где-то проскочили оскорбления — на них не надо заострять внимания. Просто игнорировать. Те люди кто оскорбляет в явной форме других и переходит на личности — тот и не прав.

                          Анализируя твой пост мы получаем, что DF скатился на уровень недостойного нашего форума. Твоя ошибка в том что, что это буквально одно «острое» высказывание DF — а ты продолжил «скат» на недостойный уровень т.к. оскорбил DF своим постом :)

                          Если следовать простому правилу и игнорировать личные оскорбления, то все будет хорошо. В крайнем случае можно ответить оппоненту что это оскорбление, но ни в коем случае не оскорблять в ответ.

                          #119015

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @KonstantinM wrote:

                            Если следовать простому правилу и игнорировать личные оскорбления, то все будет хорошо. В крайнем случае можно ответить оппоненту что это оскорбление, но ни в коем случае не оскорблять в ответ.

                            Стоит так же заметить, что теория заговора никого лично не оскорбляет. Мой оппонент сам же пишет о каких-то бестелесных внешних силах. Но все внешние силы имеют за собой конкретных людей. Кто-то винит во всем США, кто-то Аль-Каиду. Но почему-то если сказать «США по всему миру вмешиваются во внутренние дела СССР» (шутка-боян), то никто из американцев не воспримет это как личное оскорбление.

                            Массонская ложа (если таковая хоть в какой-то форме существует, что я, разумеется, доказать не могу, так же как не видел пока доказательных опровержений) — слишком серьезная организация, чтобы делегировать своего наблюдателя на наш форум 😈 Финансовый размах не тот.

                            ЗЫ: опять вы меня втягиваете, противные!

                            hare mamburu

                            #119016

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @KonstantinM wrote:

                              [
                              Всю химию и физ.химию в той же Европе развивает фармацевтические компании. Причем не просто туда бабло вкладывает, а контролирует результат.

                              В прикладном качестве кто бы спорил.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #119017

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @DragonFly wrote:

                                …….

                                Посмотрел я по диагонали первые строки некоторых постов. :D :D :D
                                Дааа любим мы попи……ть и не только о футбое. :D :D :D
                                Я зачитал на другом форуме аналог на газовую тему — там %%40 — украинцы. УУУХ. :D

                                ДФ — я зацитирую БСЭ?
                                «Жид — бранное слово на человека еврейской национальности.»
                                Это насчет провокационности. А в принципе все в норме, ну разве кто обидится , если сказать — любой русский/украинец/блоруус — педераст? Или может провокацию учует? :D :D
                                Это я еще раз попробую перевести стрелки с Украинцев на евреев. :D

                                Ведь давно известно, что во всем виноваты евреи и велосипедисты.

                                #119018

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @KonstantinM wrote:

                                  vmg — вот ты и инициируешь эти рассуждения. DF — это сказал и забыл, т.к. сам понимает что это «острая» тема. А ты видя что он к этому не равнодушен — продолжаешь «разжигать».
                                  В цивилизованном диалоге если где-то проскочили оскорбления — на них не надо заострять внимания.

                                  Ну тыкать мне не нужно, мы, слава Богу, ну брудершафт не пили. А замечание ДФлая о масонах я ничуть не посчитал оскорблением. Просто это дичайший по бескультурью уровень еще охотнорядских лавочников, и не имеет ничего общего с уровнем обсуждения, обычным для форума.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1999