мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119019

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @DragonFly wrote:

      [ Мой оппонент сам же пишет о каких-то бестелесных внешних силах. …
      Массонская ложа (если таковая хоть в какой-то форме существует, что я, разумеется, доказать не могу, так же как не видел пока доказательных опровержений) — слишком серьезная организация, чтобы делегировать своего наблюдателя на наш форум

      Внешние силы в моем понимании очень даже телесные. Это бизнес и спонсируемые им политические организации, интересы которых идут вразрез с интересами России. Масоны (кстати, засомневавшись, я спросил тут у знатоков, утверждают, что с одним с) возможно в их числе. Как утвержает один из наших коллег, увлекающийся оккультизмом, их политическое влияние переоценено. Впрочем, устал я от этого «диспута». Черт меня (или масоны :twisted:) дернул, или это пятница 13е :?:

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #119020

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        @vmg wrote:

        @KonstantinM wrote:

        [
        Всю химию и физ.химию в той же Европе развивает фармацевтические компании. Причем не просто туда бабло вкладывает, а контролирует результат.

        В прикладном качестве кто бы спорил.

        А России и нужна прикладная наука, а не фундаментальный сферический конь в вакууме. Наука должна работать для экономики, а не для галочки в отчетах или только оборонки.

        #119021

        ValentinK

            • Всего сообщений: 255

          #119022

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            @Sever8 wrote:

            Почему ты полагаешь меня дебилом, а?

            не только тебя!
            😆 😆 Как говаривали – юпитер ты сердишься, значит ты …
            😳 😳 😈

            NULL

            #119023

            andrb

                • Всего сообщений: 274

              @KonstantinM wrote:

              ….
              Это к тому что любая сфера деятельности должна быть экономически оправдана…

              А что, если прав А.П. Паршев, утверждающий в своей книге «Почему Россия не Америка?» в том, что в современных условиях глобализации и ВТО в России из-за ее климатических и географических особенностей практически никакая сфера деятельности не позволит создать конкурентноспособный продукт, и, как следствие, не является «экономически оправданной»? Никто не сомневается, надеюсь, что сегодня Россия живет, в основном, за счет экспорта невозобновляемых ресурсов, запасов которых не хватит на долгий по историческим меркам срок, а что будет потом, через несколько десятков лет, никто нам особенно не сообщает. Как-то на вопрос о том, где, по ее мнению, место России на международном глобальном рынке труда, небезызвестная И. Хакамада ответила примерно «ну…..мы можем производить иогурты….». На большее ее не хватило, тему она замяла, переключившись на более для себя приятную. Не знаю, кому как, а мне после такого ответа стало как-то совсем не по себе….

              #119024

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                @DragonFly wrote:

                Цены на жилье продолжают в мск ползти вверх. Это москвичи их вверх толкают? Как бы не так! РЕГИОНЫ!!!

                :bonk:

                NULL

                #119025

                fish

                    • Всего сообщений: 19

                  Полемика за геополитику скатилась до уровня «базар за жиззь» не без моего участия, пардон. Но не ответить не могу.

                  @DragonFly wrote:

                  fish, вы знаете, за последние несколько лет я обошел очень много разных врачей. Прием — от 500 рублей за раз! Сами понимаете, что таких приемов у врача в деньот 10 и более. Хороший врач в Москве хорошо живет. И в Питере. И во многих других крупных городах. Да, деревенский врач живет плохо. Но раньше вообще все врачи, кто не брал взяток, как вы, жили посредственно, на невысокую зарплату. А теперь многие живут хорошо или очень хорошо. Разве это не шаг в позитивном направлении?

                  Я говорю про подавляющее большинство, кто работает в муниципальных учр-ях Здравохр-я, а не в частных структурах. По вашему, хороший специалист живет хорошо. Совершенно необязательно. У нас что в б-цах и п-ках остались только плохие врачи, а в ВУЗах- никудышние преподаватели?

                  @DragonFly wrote:

                  Государство заботится, государство не заботится… Государство — это не марсиане.

                  Вот именно, не марсиане. Оно платит зар/пл, пенсии, соц. пособия… Представьте, что наши политики-олигархи мутировали, совесть у них проснулась и стали они думать — заботиться о своих избирателях и решили они свой общак потратить на бедный народ (мечта обывателя). Не в развитие экономики длинным и трудным путем, абстрагируйтесь, а в соц. программы. Интересно, поднялся бы уровень жизни?

                  А все, что вы пишете дальше, я с этим не спорю. Мысль, которая неоднократно звучала на форуме — да, надо пахать если хочешь чего-то добиться и иметь царя в голове.

                  @DragonFly wrote:

                  Про уровень жизни: именно надо смотреть на то, кто и что покупает в магазинах. И не только. Цены на жилье продолжают в мск ползти вверх. Это москвичи их вверх толкают? Как бы не так! РЕГИОНЫ!!! Бизнес из регионов покупает квартирку «себе на всякий случай», «детям на будущее», «любовнице» и т.д. Мой друг, учился вместе со мной в школе, потом в моем первом вузе, который я не закончил. Работает в Алма-Ате, в госструктуре. Купил две квартиры в москве. Себе и маме.

                  Это вы специально флейм раздуваете? С точностью до наоборот. Не регионы, Москва!!! все купила не только в Москве, а и запустила свои щупальца в регионы. А из регионов — единицы, вот именно из гос. структур.

                  #119026

                  Valery

                      • Всего сообщений: 296

                    Кого интересует мнение профессионалов по газовой сделке почитайте на досуге эту статейку.
                    http://www.energypolicy.ru/analit.php?id=1002110

                    #119027

                    dsk

                        • Всего сообщений: 182

                      Во-во мутная история с этим договором.И ,как обычно,кто-то ловит в этой мутной воде рыбу.

                      Butterfly Balsa Carbo X3
                      Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                      #119028

                      fish

                          • Всего сообщений: 19

                        @KonstantinM wrote:

                        Вот! Очень хорошо что начинают думать и просто те кто к политике не имел отношения.

                        Означает ли это, что вы — таки имеете отношение к политике? Одно дело — иметь отношение к политике, другое — иметь свое мнение и интересоваться ею. Наверное, имелось ввиду, люди, не интересующиеся политикой, начинают задумываться?

                        @KonstantinM wrote:

                        Вы не правы что судить об экономическом росте надо по соц. прослойке, а не по целому населению… У стариков сейчас есть дети, которые имеют большие возможности, силу, здоровье — они тоже вносят свой вклад. Полноценные семьи — это тоже некий гарант стабильности. Если из 5-ти человек в семье один начнет РАБОТАТЬ и зарабатывать, то он сможет обеспечить минимум своей семье.

                        Поверьте, не у всех стариков есть дети, которые вносят свой вклад. И вы меня не переубедите в том, что благополучна та страна, в которой благополучны старики.

                        @KonstantinM wrote:

                        К тому же зарплаты все таки повышают, все таки увеличивают пенсии, все таки пытаются обогнать инфляцию — т.е. государство заработало.

                        Сдается мне, что вы все-таки имеете отношение к политике

                        @KonstantinM wrote:

                        Вопрос Вы хотите вернуться к тому что было в 1990-2000 году? Когда инфляция обгоняла на два порядока любой рост? Когда зарплаты ВООБЩЕ не платили. Когда цены росли не в пределах 10%, а 100%, когда и была создана та нищита последствия которой мы сейчас видим.

                        Опять самое ГЛАВНОЕ — если пытаться РЕЗКО что-то изменить сейчас, то станет только хуже. Вместо революций — последовательность продуманных реформ. Причем как социальной сферы, так и самой власти.

                        Дефолт пережили все, и нас он коснулся. И после него я пахала на инфляцию, гос-во опустило всех в … Нет, конечно, не хочу туда. Только вот у меня (как у обывателя) нет уверенности, что завтра нас не кинут.

                        #119029

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @fish wrote:

                          Сдается мне, что вы все-таки имеете отношение к политике

                          :) Нет. Честно, не имею НИ КАКОГО отношения к политике. Партбилетов не имею, на собрания не хожу.

                          Меня уже успели записать и в КМС — МС по НТ. И в Единую Россию и в политику. :)

                          Я программист. Разрабатываю системы автоматического проектирования для инженеров проектировщиков в строительстве. Project Studio Электрика. Отвечает отчественным ГОСТ-ам и СНИП-ам, сейчас заканчиваю работу над Project Studio Водосн_абжение. Играю в НТ — просто нравится, а во-вторых считаю что надо иногда подвигаться — а то работа на стуле сидячая.

                          А то что я мысли излагаю хорошо — ну так природой получилось…

                          #119030

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @KonstantinM wrote:

                            Я программист. Разрабатываю системы автоматического проектирования для инженеров проектировщиков в строительстве. Project Studio Электрика.

                            А то что я мысли излагаю хорошо — ну так природой получилось…

                            Скромник! а AUTO CAD Electrical не ты ли, случайно,разрабатывал?

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #119031

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @KonstantinM wrote:

                              А то что я мысли излагаю хорошо — ну так природой получилось…

                              Н-да, так легли карты у ей… А ведь мог моллюском каким- нбудь родиться :D :D

                              #119032

                              KonstantinM

                                  • Всего сообщений: 497

                                @DSVDSV wrote:

                                Скромник! а AUTO CAD Electrical не ты ли, случайно,разрабатывал?

                                Нет, не я. Это разработка Autodesk.

                                #119033

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  Теперь по истечению 2-х недель — можете перечитать (меня даже искать ломает) — я прогнозировал, что по итогам газовой войны — проиграет Ющенко (были те кто кричал, что рейтинг у него теперь взлетит на антироссийских настроениях). Я прогнозировал, что Тимошенко на этом выиграет и Янукович.

                                  Теперь прошло 1-2 недели. Смотрим какой расклад нынче.

                                  «Рейтинг лидера опросов украинских избирателей – оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича – за месяц вырос на 2,7% и составил 25%. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы».

                                  13,6% опрошенных избирателей являются сторонниками блока Юлии Тимошенко. Ее блок поменялся местами с пропрезидентским блоком «Наша Украина», который поддерживают 11,2% респондентов. В декабре прошлого года за блок Виктора Ющенко были готовы отдать голоса 16,1% опрошенных, за блок Тимошенко – 11 %, сообщает ИТАР-ТАСС»

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1996