мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119049

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      @AB wrote:

      Нормальные, т.е.заинтересованные в получении прибыли работодатели платят не за количество работы,а за конечный результат.Соответственно,профессионалы (в любой области)выше оплачиваются.При чем тут утописты,это же очевидно.

      Мне очевидно обратное,не хотелось бы конкретных примеров…

      #119050

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        Вот моя любимая утопия. Беранже, 19век

        Мы хлеб едим и воду пьем и укрываемся тряпьем
        И все такое прочее
        А между тем дурак и плут одеты в шелк и пиво пьют
        И все такое прочее
        Вот этот шут природный лорд ему должны мы кланяться
        Но хоть он чопорен и горд бревно бревном останется
        …. …. …. ….
        настанет день и час пройдет когда уму и чести
        на всей земле придет черед стоять на первом месте
        При всем притом, могу вам предсказать я
        Что будет день когда кругом
        все люди станут братья (и сестры -\а)

        NULL

        #119051

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @fish wrote:

          Нет, здесь вы не правы. Я думаю, что уважаемый ДФ попотел немало и здоровье положил свое для того, чтобы «целыми днями сидеть в форуме….»

          Общаясь с ним, я не заметил следов потерянного здоровья, как раз наоборот, ну кисть постоянно болит(перевязана), так ,ведь, она у кого угодно заболит, если как он писал: «мать уйдет, а я беру ракетку и бью шарик о стенку».Если кто здоровье и отдал так это Дима да я. Он в науке, а я на заводе «МАПО МИГ» (двадцать пять МиГ-ов в квартал) , и получили, от дохлого осла уши.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #119052

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DragonFly wrote:

            Это сложный вопрос, кто провоцирует время от времени подобные всплески антисемитизма. Скорее они нужны как ширма: посмортите, в России — антисемитизм! Расизм! Вспомним постоянные убийства иностранных студентов почему-то именно в Воронеже… Искусство политической провокации еще никто не отменял.

            «…
            Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
            И не испортят нам обедни злые происки врагов!

            Это их худые черти бермутят воду во пруду,
            Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
            Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
            Тут примчались санитары и зафиксировали нас.
            …» В. Высоцкий, 1977 г.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #119053

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @agrosseagressor wrote:

              @KonstantinM wrote:

              А то что я мысли излагаю хорошо — ну так природой получилось…

              Н-да, так легли карты у ей… А ведь мог моллюском каким- нбудь родиться :D :D

              Навеяно данным топиком : Резюме «Все мы немного головоногие» :(

              #119054

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                @fish wrote:

                А все, что вы пишете дальше, я с этим не спорю. Мысль, которая неоднократно звучала на форуме — да, надо пахать

                Ув. Fish! Согласен со всеми вашими словами, кроме последних. Задумайтесь, почему Вы должны пахать на трех работах для того, что бы обеспечить нормальное существование, а приезжий казах ДФ будет целыми днями сидеть в форуме, в рабочее время, и поучать нас как жить, рассказывая оплаченные сказки. Это не правильно, и это надо менять, а не соглашаться пахать-это им и надо, так как, прилепившись и обслуживая интересы меньшинства общества они не плохо существуют и им совершенно наплевать на всех нас-рабов.

                Еще раз повторяю для невнимательных:
                (1) Казах — это национальность. Я не казах, я русский.
                (2) «Приезжий» я такой же как и ты. В мск я с 1984 года. Кажется, тогда это был СССР и переезжать из одного города в другой не возбранялось?
                (3) Проплаченные сказки — кем проплаченные? Можешь фактически обосновать?
                (4) Свою профессиональную профнепригодность ты пытаешься обосновать надуманными поводами. У тебя стартовые условия были лучше моих. Ты успел получить бесплатное образование в СССР, ты имел жилье, тебе не пришлось ни снимать, ни покупать квартиру. И в результате ты у разбитого корыта, сам себя считаешь рабом, а всех, кто что-то делает — ворами, инородцами, холуями и так далее. Это очень конструктивная позиция. Далее следует призвать взять в руки булыжник и сорвать с рабоче-крестьянского тела болячки и присосавшихся пиявок 😈 Это мы проходили.

                hare mamburu

                #119055

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @DSVDSV wrote:

                  @kim wrote:

                  Это, замечу, тоже надо уметь делать. Да и Autodesk не против, раз предоставляет средства для разработки своих приложений.

                  В этой жизни, много чего уметь надо, и главное быть скромнее, когда разговариваешь с врачом, который возможно завтра тебе или твоим близким спасет жизнь, получая государственную з.п в 6000 руб.

                  А возможно, заразит спидом ребенка или зарежет на операционном столе. Как знать? Может быть, тебе самому надо быть скромнее, когда общаешься с другими форумчанами?

                  hare mamburu

                  #119056

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @peterbald wrote:

                    Ага,как раз с точностью до наоборот.
                    Чем больше зарплата-тем меньше человек работает.

                    Отличная мантра! Перед сном читаете? И, главное, в СССР все исключительно получали «по труду и заслугам» 😈

                    hare mamburu

                    #119057

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @peterbald wrote:

                      @AB wrote:

                      Нормальные, т.е.заинтересованные в получении прибыли работодатели платят не за количество работы,а за конечный результат.Соответственно,профессионалы (в любой области)выше оплачиваются.При чем тут утописты,это же очевидно.

                      Мне очевидно обратное,не хотелось бы конкретных примеров…

                      Если вам очевидно обратное, то что мешает прекратить работу? Сразу, следуя вашей логике, вырастет ваш доход 😈

                      hare mamburu

                      #119058

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Еще раз повторяю для невнимательных:
                        (1) Казах — это национальность. Я не казах, я русский.
                        (2) «Приезжий» я такой же как и ты. В мск я с 1984 года. Кажется, тогда это был СССР и переезжать из одного города в другой не возбранялось?
                        (3) Проплаченные сказки — кем проплаченные? Можешь фактически обосновать?
                        (4) Свою профессиональную профнепригодность ты пытаешься обосновать надуманными поводами. У тебя стартовые условия были лучше моих. Ты успел получить бесплатное образование в СССР, ты имел жилье, тебе не пришлось ни снимать, ни покупать квартиру. И в результате ты у разбитого корыта, сам себя считаешь рабом, а всех, кто что-то делает — ворами, инородцами, холуями и так далее. Это очень конструктивная позиция. Далее следует призвать взять в руки булыжник и сорвать с рабоче-крестьянского тела болячки и присосавшихся пиявок 😈 Это мы проходили.

                        1. Не рассказывай сказки, у тебя менталитет не русского человека.
                        2. Я родился в Москве в 1960 году, в семье москвичей.
                        3. Сам знаешь.
                        4. Про мою проф. непригодность лучше помолчи, я достаточно серьёзно и много работал, пока не заболел смертельной болезнью. Что до денег, у меня достаточно денег, и я не нуждаюсь, единственное что меня разочаровывает, это та действительность, которую я не замечал до болезни. Может быть прозрел, потому что отвалил кучу денег за операцию и за химию, а может быть потому, что видел тысячи рабочих, обманутых этим государством, получившие за поле, заполненное до горизонта самолетами, по три ваучера или из-за службы в армии.
                        То, что это государство сменило вывеску, не снимает с него ответственности, оно должно отдавать долги, и по крупному, а не кидать жалкие подачки. Я не вижу контрактной армии, я не вижу бесплатного образования, я не вижу бесплатного медицинского обслуживания, я не вижу нормальных пенсий.
                        Зато я вижу как приезжий казах DF радуется , что газпром поднял цены на газ для украины, не понимая кто есть народ украины, а кто есть он.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #119059

                        peterbald

                            • Всего сообщений: 1162

                          @DragonFly wrote:

                          @peterbald wrote:

                          @AB wrote:

                          Нормальные, т.е.заинтересованные в получении прибыли работодатели платят не за количество работы,а за конечный результат.Соответственно,профессионалы (в любой области)выше оплачиваются.При чем тут утописты,это же очевидно.

                          Мне очевидно обратное,не хотелось бы конкретных примеров…

                          Если вам очевидно обратное, то что мешает прекратить работу? Сразу, следуя вашей логике, вырастет ваш доход 😈

                          Ну,не хотел я переходить на личности для примеров,но придется,чтобы поверил DF.
                          Я имел ввиду ,как раз,себя.10 лет назад я достаточно тяжело работал за небольшие деньги ,а сейчас руковожу,принимаю решения,консультирую8) А фактически работаю 10-20% своего рабочего времени за совсем другие деньги ,нежели 10 лет назад.
                          Думаю,не я один такой.Можно назвать это как угодно;карьерный рост,стечение обстоятельств,но факт остается фактом.

                          #119060

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            Уважаемый, DSVDSV.
                            Мне непонятна Ваша позиция по отношению к DragoFly:
                            Почему Вам надо обязательно назвать DF казахом (хотя он такой же казах как и Вы и я) и подчеркнуть что он не коренной москвич и приехал в Москву из Казахстана. Ведь естественно что Москва как финансовый центр сосредоточивший в своих руках более половины денег всей России будет притягивать, как и любая другая столица мира, к себе предприимчивых людей. Ведь хотите Вы или нет, но сейчас все переведено на рельсы рыночной экономики. И деньги должны работать. А значит им будут требоваться предприимчивые деловые люди, умеющие пускать в оборот капитал, чтобы он приносил прибыль и с прибыли делались отчисления на налоги для выплаты пенсий пенсионерам и зарплат бюджетникам.
                            И так просто обосноваться в Москве не удается. Нужно приложить немало усилий для этого. И если DF это удалось то честь ему и хвала, что он сумел найти свое место в этом мегаполисе.
                            С другой стороны, если подсчитать долю в валовом национальном продукте России, которую вносит Москва, то ее доля далеко не соответствует тому объему денежных средств которые сосредоточены в Москве. И те социальные блага москичей, которые они имеют, дают Москве в первую очередь обладание финансами остальной России.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #119061

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              @peterbald wrote:

                              Ну,не хотел я переходить на личности для примеров,но придется,чтобы поверил DF.
                              Я имел ввиду ,как раз,себя.10 лет назад я достаточно тяжело работал за небольшие деньги ,а сейчас руковожу,принимаю решения,консультирую8) А фактически работаю 10-20% своего рабочего времени за совсем другие деньги ,нежели 10 лет назад.
                              Думаю,не я один такой.Можно назвать это как угодно;карьерный рост,стечение обстоятельств,но факт остается фактом.

                              Просто сейчас эффективность Вашей работы намного выше.

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #119062

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DSVDSV wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Еще раз повторяю для невнимательных:
                                (1) Казах — это национальность. Я не казах, я русский.
                                (2) «Приезжий» я такой же как и ты. В мск я с 1984 года. Кажется, тогда это был СССР и переезжать из одного города в другой не возбранялось?
                                (3) Проплаченные сказки — кем проплаченные? Можешь фактически обосновать?
                                (4) Свою профессиональную профнепригодность ты пытаешься обосновать надуманными поводами. У тебя стартовые условия были лучше моих. Ты успел получить бесплатное образование в СССР, ты имел жилье, тебе не пришлось ни снимать, ни покупать квартиру. И в результате ты у разбитого корыта, сам себя считаешь рабом, а всех, кто что-то делает — ворами, инородцами, холуями и так далее. Это очень конструктивная позиция. Далее следует призвать взять в руки булыжник и сорвать с рабоче-крестьянского тела болячки и присосавшихся пиявок 😈 Это мы проходили.

                                1. Не рассказывай сказки, у тебя менталитет не русского человека.

                                *
                                Это у тебя менталитет нерусского человека. У тебя менталитет москаля. В худшем смысле этого слова. Именно из-за таких, как ты, в армии не любят москвичей. Именно из-за таких как ты, москвичей не любят и по всей России. Ты русский фашист, это факт. Причем активный фашист, присвоивший себе право не только оскорблять людей другой национальности, но даже среди русских по крови решать, кто достоин, а кто нет. Я что-то не припомню, чтобы Гитлер кого-то из немцев лишал права считать себя немцем.
                                *
                                @DSVDSV wrote:

                                2. Я родился в Москве в 1960 году, в семье москвичей.

                                *
                                Вот-вот, из той же оперы! Родился в мск, в семье москвичей! А остальные люди, родившиеся в семье не москвичей, по твоему, люди второго сорта, которые не имеют право приехать в твой город? Конечно, они же составляют тебе конкуренцию! А к конкуренции ты и не готов.
                                Приезжий — когда он незваный — это незаконный эмигрант. Который не платит налоги, приехал из чужой страны, его не ждал никто и не звал. Но если гражданин СССР приезжает в Москву откуда бы то ни было — он имеет те же права, что и ты. А то, что кто-то умеет эти права реализовывать лкчше тебя — не твоя забота.
                                *
                                @DSVDSV wrote:

                                3. Сам знаешь.

                                *
                                Что, нечего ответить? Ляпнул чушь, а теперь прячешься за отговорки?
                                *

                                @DSVDSV wrote:

                                4. Про мою проф. непригодность лучше помолчи, я достаточно серьёзно и много работал, пока не заболел смертельной болезнью.

                                *
                                Ну расскажи, что такого серьезного ты сделал? В МЭИ преподавал? Моя жена, кстати говоря, закончила этот ВУЗ. А сейчас у нее хорошая зарплата и она на государство не жалуется. Или она то же в чем-то перед тобой провинилась?
                                *

                                @DSVDSV wrote:

                                Что до денег, у меня достаточно денег, и я не нуждаюсь, единственное что меня разочаровывает, это та действительность, которую я не замечал до болезни. Может быть прозрел, потому что отвалил кучу денег за операцию и за химию, а может быть потому, что видел тысячи рабочих, обманутых этим государством, получившие за поле, заполненное до горизонта самолетами, по три ваучера или из-за службы в армии.

                                *
                                И что теперь? А я даже ваучера не получил. Потому что у меня была временная студенческая прописка. Но умею видеть не только плохое, но и хорошее.
                                *

                                @DSVDSV wrote:

                                То, что это государство сменило вывеску, не снимает с него ответственности, оно должно отдавать долги, и по крупному, а не кидать жалкие подачки. Я не вижу контрактной армии, я не вижу бесплатного образования, я не вижу бесплатного медицинского обслуживания, я не вижу нормальных пенсий.

                                *
                                Моя мать тоже жаловалась на жизнь и на государство. А отец — не жаловался. Ты же только и делаешь, что жалуешься и стонешь. Предложи пути выхода из проблемы? Здесь вот люди уже писали: если каждый мужчина сумеет обеспечить свою семью — вот и будет уже не плохо. Тебя не устраивает? Предложи другой путь!

                                Мне тоже отец в качестве сувенира году в 90-92-м преподнес пачку билетов казначейского займа Банка СССР. Вроде как они тянули на пару кило конфет к тому времени. Да, государство его кинуло на пару тысяч рублей старыми. Ну и что? Ну вот так случилось. Можно посмеяться и забыть, а можно ныть десятилетиями.

                                Пример. На 4-м курсе МГУ, 91-й год, мы с товарищем пошли и сдали кровь за деньги. Этого хватило на раза три-четыре хорошо пообедать. Я был очень доволен. А потом поговорил со своим другом алмаатинцем (настоящим казахом по крови). Он сказал «ты что, мудак что ли? не можешь заработать? это позор для мужчины, торговать своей кровью, чтобы пообедать». И я кое-что переоценил.

                                *
                                @DSVDSV wrote:

                                Зато я вижу как приезжий казах DF радуется , что газпром поднял цены на газ для украины, не понимая кто есть народ украины, а кто есть он.

                                Русский человек и российский гражданин ДФ с удовлетворением отмечает тот факт, что его государство наконец-то выходит из смутного бандитского времени середины 90-х и начинает отстаивать интересы своих граждан наперекор недовольным этим фактом как внутри страны, так и за ее пределами.

                                И еще я вижу, что твоя серьезная болезнь серьезно помутила тебе разум. Ибо ты призываешь государство заботиться о своих гражданах, но осуждаешь шаг, явно направленный именно на это. В своем желании все вокруг очернить ты перестал адекватно мыслить. Для тебя главное — обругать все и вся, а вовсе не разобраться в проблеме.

                                hare mamburu

                                #119063

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @peterbald wrote:

                                  Ну,не хотел я переходить на личности для примеров,но придется,чтобы поверил DF.
                                  Я имел ввиду ,как раз,себя.10 лет назад я достаточно тяжело работал за небольшие деньги ,а сейчас руковожу,принимаю решения,консультирую8) А фактически работаю 10-20% своего рабочего времени за совсем другие деньги ,нежели 10 лет назад.
                                  Думаю,не я один такой.Можно назвать это как угодно;карьерный рост,стечение обстоятельств,но факт остается фактом.

                                  Разный труд оценивается по-разному. Кроме того, удачу никто не отменял. 1000 человек начинают «челноками», 100 из них открывает свой ларек, а сейчас 1 остался — владелец крупных магазинов. Остальные — разорились либо ушли в другие сферы.

                                  Но все же, если вы возьмете 1000 случайных людей и посмотрите, как они учились и работали в молодости и что имеют сейчас, то увидите — упорный труд и голова на плечах себя оправдывают! Со всеми оговорками про удачу, про неравные стартовые условия, протекцию и т.д.

                                  Но при этом нужно понимать, что «голова на плечах» — это не только способность осваивать сложные формулы. Это еще и умение трезво оценить среду, в которой живешь, выбрать путь развития. Поэтому не нужно говорить, что вон де есть гений, супер физик-химик, а живет он плохо.. Гений живет хорошо, ему ничего не нужно кроме ручки и бумаги, чтобы творить науку. А вот все остальные должны доказывать свою востребованность.

                                  Мой прямой шеф имеет доход на порядок и еще немного выше моего. В семье А8 + Паджеро. Отдыхали в Новый Год где-то в теплых краях 9не Египет 😈 ) Начинал с биржевых торгов. А мне в те годы говорили «Миша, вам прямая дорога на биржу». Мне же было дико! Я спешил на спецкурс «топология вероятностных мер». Мне было интересно!

                                  А кому-то было интересно по кирпичику складывать свое состояние. Они тогда работали. Я сейчас работаю. Работать — это не значит напрягаться изо всех сил! В н/т ведь то же самое. Можно умирать у стола, можно изнурять себя тренировками (со штангой, например), но ничего абсолютно не добиться. Потому что тренироваться нужно правильно, и играть с головой.

                                  Тот же ДСВДСВ. Ему всего-то 46 лет! Перестройка началась когда ему 25 лет было!!! Это же идеальный возраст вообще! Образование — есть! Голова на плечах — есть! Живет — в Москве! Да 99% россиян о таком стечении обстоятельств только мечтать могут. Я, например, экономическое образование получил только в свои 32 года… Очень мне хотелось по вечерам да по субботам таскаться с Алтушки в Беляево? Сидеть за партой с 20-ти летними мальчиками-девочками? Не очень. Но было надо. Было лень, но головой я понимал. Без этой сраной бумажки карьерного роста не будет. В хорошее место — не возьмут.

                                  Можно было заняться бизнесом? Можно. Попробовать. Но трезво оценив свою энергию, ум и характер я понял — не пойдет у меня. Мое кредо — специалист, а не бизнесмен. Не ученый-преподаватель, не бизнесмен-предприниматель, а специалист.

                                  ЗЫ: поговорка мое учительницы математики : «Золотая голова — дураку досталась».

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2300