мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118809

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @agrosseagressor wrote:

      @DragonFly wrote:

      уподобляться американским жидомассонам.

      Разобидели жиды, а, Драгон? Сочуствую…

      Ты не путай жидомассонов и людей еврейской национальности. Про теорию заговора здесь рассуждать не будем, но он есть. И финансовый центр его в Англии, Америка — инструмент в их руках. Это очень грубо и, вероятно, я сильно ошибаюсь и уж точно упрощаю. Но отрицать это — значит, быть неосведомленным либо иметь свои интересы в этом деле.

      Просто еврей, у которого в паспорте написано, что он еврей, скорее всего обычный гражданин. А вот г-н Чубайс Пресловутый — не просто еврей. И Еврейский Конгресс не просто так свои собрания ежегодно проводит… И г-н Лужков не просто так там тусуется. И правительство начала-середины 90-х, когда Россию грабили и унижали как могли, помню: Лифшиц, Ясин, Урынсон. Правительство большевиков можно еще добавить… Впрочем, отвлекся я. Но мысль понятна, я надеюсь?

      hare mamburu

      #118810

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        @DragonFly wrote:

        @agrosseagressor wrote:

        @DragonFly wrote:

        уподобляться американским жидомассонам.

        Разобидели жиды, а, Драгон? Сочуствую…

        Ты не путай жидомассонов и людей еврейской национальности. Про теорию заговора здесь рассуждать не будем, но он есть. И финансовый центр его в Англии, Америка — инструмент в их руках. Это очень грубо и, вероятно, я сильно ошибаюсь и уж точно упрощаю. Но отрицать это — значит, быть неосведомленным либо иметь свои интересы в этом деле.

        Просто еврей, у которого в паспорте написано, что он еврей, скорее всего обычный гражданин. А вот г-н Чубайс Пресловутый — не просто еврей. И Еврейский Конгресс не просто так свои собрания ежегодно проводит… И г-н Лужков не просто так там тусуется. И правительство начала-середины 90-х, когда Россию грабили и унижали как могли, помню: Лифшиц, Ясин, Урынсон. Правительство большевиков можно еще добавить… Впрочем, отвлекся я. Но мысль понятна, я надеюсь?

        Ладно, конгрессмен…, когда моя заметка объявится?

        #118811

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Sever8 wrote:

          … хохлы станут жить зимой в неотапливаемых помещениях, пищу варить на кострах. С электричеством также вероятна напряженка. …

          А не надо всех украинцев в одну кучу.
          Нормальное гуманное европейского образца правительство может сделать льготы (компенсации) малоимущим, по полной заставит платить зажиточных, с нагрузкой обложит богатых, но само по честному расчитается с другим государством.

          #118812

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Если бы, Михаил, это было бы твое собственное мнение, и газ был бы твой собственный — никто бы не спорил — хозяин-барин! Но проблема в том, что 1) Это мнение не твое — оно навязано пропагандой. 2)Имея под рукой интернет, можно заглянуть и на украинские, и европейские информационно-политические сайты, и многие другие. То есть можно собрать очень много информации к размышлениям. Если уж говорить о геополитике, так хотя бы квалифицированно. 3) Но и в этом случае оценивать геополитику человек, не вхожий в кабинеты власти, не в состоянии. Поскольку не владеет самой важной информацией, то есть не знает причины, которые приводит к принятию властями того или иного решения. И, наконец, самое главное — попробуй-ка НЕ идентифицировать себя с властью чиновников, которые и есть ГОСУДАРСТВО, и увидишь, как изменится твое отношение к миру! Мир тебе!

            #118813

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @Андрей А wrote:

              Нормальное гуманное европейского образца правительство может сделать

              Эт наше что ль, Андрей Николаич? Наше точно может сделать, ох, много может. Уже сделало, а скока еще наделает!

              english4all.ru

              #118814

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @Андрей А wrote:

                @Sever8 wrote:

                … хохлы станут жить зимой в неотапливаемых помещениях, пищу варить на кострах. С электричеством также вероятна напряженка. …

                А не надо всех украинцев в одну кучу.
                Нормальное гуманное европейского образца правительство может сделать льготы (компенсации) малоимущим, по полной заставит платить зажиточных, с нагрузкой обложит богатых, но само по честному расчитается с другим государством.

                Андрей, не знал, что Вы интересуетесь жанром утопии! Где это Вы видели «гуманное» правительство? Я даже гуманоидного не знаю!

                #118815

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @DragonFly wrote:

                  [. Про теорию заговора здесь рассуждать не будем, но он есть. И финансовый центр его в Англии, Америка — инструмент в их руках. Это очень грубо и, вероятно, я сильно ошибаюсь и уж точно упрощаю. Но отрицать это — значит, быть неосведомленным либо иметь свои интересы в этом деле.

                  Просто еврей, у которого в паспорте написано, что он еврей, скорее всего обычный гражданин. А вот г-н Чубайс Пресловутый — не просто еврей. И Еврейский Конгресс не просто так свои собрания ежегодно проводит… И г-н Лужков не просто так там тусуется. И правительство начала-середины 90-х, когда Россию грабили и унижали как могли, помню: Лифшиц, Ясин, Урынсон. Правительство большевиков можно еще добавить… Впрочем, отвлекся я. Но мысль понятна, я надеюсь?

                  Я так понимаю, Михаил, что ты полагаешь себя «ОСВЕДОМЛЕННЫМ»? Во всяком случае, осведомленнее других? Если ты не шутишь, я в шоке. А эти антисионистские байки я уже где-то слыхал. Михаил, оказывается, сталинской закалки… Ну и ну…

                  #118816

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @mick wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    В самом деле, как интересно следить за тем, как хохлы станут жить зимой в неотапливаемых помещениях, пищу варить на кострах. С электричеством также вероятна напряженка. Следите. Главное, чтоб С ИНТЕРЕСОМ.

                    Нет, за этим следить больно. Надеюсь, что не придется. Если уж про интерес, то вам должно быть тоже интересно, отключит ли Чубайс в Москве электричество, как обещал, если два дня температура будет ниже 20. А это — на той неделе.

                    Вообще-то, полагаю, до этого не дойдет. Какая-то игра с высокими ставками. Впрочем, и на Украине, думаю, «здоровый глузд» все же возьмет верх, и как-то все устаканится. Я всего лишь возмутился фразой :»следить с интересом». Блин, бог сидит себе на Олимпе, он бессмертный, его подобные коллизии никак не касаются и никогда не коснутся. Щас… Вот в самом деле, может произойти что-то глобально- неприятное и для москвичей, и для киевлян. Все мы «пешки в чужой игре». И вместо того, чтобы солидаризоваться, объединяться в борьбе с ненасытными монстрами — некоторые повторяют пропогандистскую чушь.

                    #118817

                    dsk

                        • Всего сообщений: 182

                      Во всей этой бодяге мне интересно следующее:
                      1 если вводим мировые цены-то почему так долго тянули?
                      2 если вводим мировые цены-то почему не всем?
                      Ответ напрашивается сам-политика понимаешь.

                      Butterfly Balsa Carbo X3
                      Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                      #118818

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Sever8 wrote:

                        Если бы, Михаил, это было бы твое собственное мнение, и газ был бы твой собственный — никто бы не спорил — хозяин-барин! Но проблема в том, что 1) Это мнение не твое — оно навязано пропагандой.

                        Большое спасибо. Оказывается, я чурбан безмозглый и своего мнения иметь не могу. Только навязанное.

                        @Sever8 wrote:

                        2)Имея под рукой интернет, можно заглянуть и на украинские, и европейские информационно-политические сайты, и многие другие. То есть можно собрать очень много информации к размышлениям. Если уж говорить о геополитике, так хотя бы квалифицированно.

                        Итак, помимо сцылок на разные ресурсы (очевидно, не пропагандистские, а кристалльно-объективные), где же сухой остаток? Где аргументы, по которым Россия должна торговать с Украиной не по рыночным ценам? А как же статус «страны с рыночной экономикой»?

                        @Sever8 wrote:

                        3) Но и в этом случае оценивать геополитику человек, не вхожий в кабинеты власти, не в состоянии. Поскольку не владеет самой важной информацией, то есть не знает причины, которые приводит к принятию властями того или иного решения. И, наконец, самое главное — попробуй-ка НЕ идентифицировать себя с властью чиновников, которые и есть ГОСУДАРСТВО, и увидишь, как изменится твое отношение к миру! Мир тебе!

                        Здорово. Т.е. вы призываете 99, 99% населения вообще не иметь мнения по этому вопросу, так как у них нет допуска в Совбез?

                        Далее, я себя не идентифицирую с властью чиновников. Я просто считаю, что украинец на базаре мне сало дешевле не продаст, только потому, что я россиянин. И украинский гастарбайтер не сделае ремонт в моей квартире дешевле, чем рыночная цена за метр (соответствующего качества).

                        Итак, долой демагогию, по какой причине Россия должна нести убытки, торгуя с Украиной по заниженной цене?

                        hare mamburu

                        #118819

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @dsk wrote:

                          Во всей этой бодяге мне интересно следующее:
                          1 если вводим мировые цены-то почему так долго тянули?
                          2 если вводим мировые цены-то почему не всем?
                          Ответ напрашивается сам-политика понимаешь.

                          Потому что расчитывали на политические преференции в адрес России. Когда стало ясно, что они канули в лету, перешли на формальные отношения.

                          Добрососедские отношения с трудом, но можно оценить в деньгах. Союзник под боком дешевле недруга. Соответственно, союзнику можно установить цену ниже и потерять в деньгах напрямую, но выиграть в тех же деньгах косвенно.

                          hare mamburu

                          #118820

                          dsk

                              • Всего сообщений: 182

                            DragonFly писал:
                            Добрососедские отношения с трудом, но можно оценить в деньгах. Союзник под боком дешевле недруга. Соответственно, союзнику можно установить цену ниже и потерять в деньгах напрямую, но выиграть в тех же деньгах косвенно.

                            Согласен по поводу Белоруси.Там Газпром всю трубу до самой Польши купил.А как же Грузия (110-130$)?Далеко не союзное государство.А прибалты?По моему,там такая же цена-в районе 130$.А Молдова?Мягко выражаясь странно все это.Хотя начинать с кого-нибудь надо было. :dollar:

                            Butterfly Balsa Carbo X3
                            Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                            #118821

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Отвечаю Михаилу по пунктам: 1) Я, к примеру, не могу иметь своего мнения о конструировании баллистических ракет, об эксплуатации алюминиевых месторождений в Гренландии или о теореме Ферма, поскольку ничего в этих вопросах не смыслю. Но я по этому поводу не назову себя «чурбаном безмозглым», поскольку мои познания лежат в других областях. Почему Михаил полагает, что геополитика и макроэкономика находятся в пределах его компетентности, он что, специалист в этих областях? Сомневаюсь. Его взгляды основаны на ВЕРЕ. Вере в то, что власти говорят ему правду, снабжают его правдивой информацией. А если нет? Сам он не может оценить правдивость информации — у него нет соответствующих знаний в данной области. 2) А не нужно никаких аргументов. Они бессмысленны. До тех пор, пока Михаил не бросит все свои дела и не займется изучением данного вопроса ( желательно в качестве лица, приближенного к императору). 3)Совершенно верно, я призываю людей не иметь мнения по вопросам, которые вне их компетенции (и компетентности). И, наконец, демагогия в том и заключается, чтобы обсуждать то, в чем ни один ни другой ничего не смыслят.

                              #118822

                              anubias

                                  • Всего сообщений: 750

                                по совету полазил по разным кристалльно-объективным ссылкам,
                                надергал
                                -Мы БЕРЕМ, И БУДЕМ БРАТЬ С газопровода по 120 млн. кубов ежесуточно! И чо вы нам сделаете?
                                -В запасе у России есть ещё возможность прекратить допуск на свою территорию товаров, произведённых из ворованного сырья, а также подать в суд на компании, скупающие краденное (Румынмя, Молдавия)
                                -Жена Ющенко — американка, бывший сотрудник ГосДепа
                                -РФ ворует газ
                                -майдауны, — рыжики

                                без собственных комментариев, патамушто все равно ничего не понял, слаб в геополитике
                                🙄

                                NULL

                                #118823

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  А вы лучше прогнозы свои дайте хотя бы на ближайшее развитие событий. Кто угадает, тот и прав. :D

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2138