мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119079

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @vmg wrote:

      @DragonFly wrote:

      Если бы вы хоть немного следили за реальными событиями, а не просто разговаривали на форуме, то слышали бы слова Президента России: цена на газ рассчитывается по европейской формуле. Она может как повыситься, так и понизиться. Нет ничего объективнее и прозрачнее, чем расчет цены контракта по заранее известной общей для всех формуле.

      http://www.compromat.ru/main/miller/rosukrenergoshema.htm

      Все очень хорошо и замечательно. Но только меня интересует простой вопрос: будет ли в 2006 году в казну России положено больше налогов или меньше, чем в 2005? Кто и что украл или еще украдет — вопрос в генеральную прокуратуру. Я же рассуждаю очень просто. Увеличение доходной части бюджета моей страны — это хорошо. Наверное, пробелы у меня в образовании…

      hare mamburu

      #119080

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        Мне интересно, согласен ли уважаемый ДСВДСВ для восстановления социальной справедливости переехать в какой-нибудь небольшой, разумеется, исконно русский городок?

        Милай, если бы мне государство платило пенсию, которой хватало ба ни только на оплату интернета и мобилы, но ещё и на жизнь — конечно же уехал, а так увы не могу, приходиться суетиться и зарабатывать. Труд ,конечно, не сложный, но оплачивается прилично, вот, недавно, отправил несколько сотен компьютеров на одну из российских атомных станций, предварительно, собрав нужные конфигурации и установив программное обеспечение.

        Ну вот и все остальные суетятся и зарабатывают. Кто как может. Ты несколько сотен компьютеров отправил на атомную станцию. Это ведь государственный объект? А как тебе удалось заполучить государственный заказ, шалун? Все мы знаем, как у нас в стране госзаказы получаются…

        Я уверен, что в одной мск найдется не один десяток фирм, которые могли бы выполнить ту же работу дешевле. очему ее выполняешь ты, выиграл открытый тендер?

        И потом, ты же не будешь отрицать тот факт, что суетиться и зарабатывать у каждого получается по-разному? Почему же необходимо «катить бочку» на всех, у кого это получается лучше?

        hare mamburu

        #119081

        Valery

            • Всего сообщений: 296

          @vmg wrote:

          @DragonFly wrote:

          Если бы вы хоть немного следили за реальными событиями, а не просто разговаривали на форуме, то слышали бы слова Президента России: цена на газ рассчитывается по европейской формуле. Она может как повыситься, так и понизиться. Нет ничего объективнее и прозрачнее, чем расчет цены контракта по заранее известной общей для всех формуле.

          Ув. DF, прозрачность газовой сделки о которой говорили Вы и президент Путин такова, что до сих пор многие профессионалы и специалисты не могут разобраться. И прозрачна она оказалась лишь для коррупционного окружения президента и жуликов из Газпрома. Только в сухом остатке получилось следующее:
          — Украина получила самую низкую цену (кроме Беларуси) из всех бывших республик СССР.
          — Европейские страны после устроенного новогоднего цирка с перекрытием задвижек, уже сейчас рассматривают альтернативные пути и источники газовых поставок, опасаясь очередных фокусов России.
          — Неуклюжее поведение кремлевских политиканов не добавило авторитета нашей стране на международной арене.
          — Путины, Медведевы, Куприяновы, Ющенки уходят, а народы Украины и России остаются. Скандал, подброшенный ими на всенародное обсуждение, к великому сожалению лишь отдалил наши народы. Бизнес-сделки обсуждаются в кулуарах, а не на ТВ и прессе.
          За кого и за что Вы бились, DF?

          #119082

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Valery wrote:

            Только в сухом остатке получилось следующее:
            — Украина получила самую низкую цену (кроме Беларуси) из всех бывших республик СССР.

            Значит, ДСВДСВ и вы могут быть довольны? Только забыта еще одна небольшая деталь. Теперь Украина и Россия завязаны неким долгосрочным контрактом. Который как раз не позволит властям Украины, каковы бы они ни были в будущем, перекрывать трубу. Во-первых, они будут юридически не правы, во-вторых, они экономически проиграют.

            Я подозреваю, что кто-то на Украине тоже хорошо погрел руки на сделке. Но в результате Газпром застраховал политические риски. Итак, на выходе схемы имеем:
            (1) Больше денег в бюджет России от налогов;
            (2) Крепче гарантии, основанные не на мифических добрососедских отношениях, а на международном праве и личной шкурной выгоде.

            @Valery wrote:

            — Европейские страны после устроенного новогоднего цирка с перекрытием задвижек, уже сейчас рассматривают альтернативные пути и источники газовых поставок, опасаясь очередных фокусов России.

            Да вы что? Газпром как раз компенсировал все перебои и доказал, что он надежный партнер. Буквально сегодня утром видел выступление главы Рур-ГАЗА — полностью на стороне Газпрома. И альтернативные пути уже рассмотрены — по дну моря, совместно с Германией. Как вы помните, наверное, Польша повозмущалась недели две, да и где теперь она с ее возмущениями? Поддержал ее Запад? А Украину?

            @Valery wrote:

            — Неуклюжее поведение кремлевских политиканов не добавило авторитета нашей стране на международной арене.

            Ваши чистые домыслы. Мое мнение — как раз добавило. Люди начинают понимать, что у власти не алкоголик ЕБН с бандой, которые продадут все и вся навынос. И что если Россия сказал — так и будет.

            @Valery wrote:

            — Путины, Медведевы, Куприяновы, Ющенки уходят, а народы Украины и России остаются. Скандал, подброшенный ими на всенародное обсуждение, к великому сожалению лишь отдалил наши народы. Бизнес-сделки обсуждаются в кулуарах, а не на ТВ и прессе.
            За кого и за что Вы бились, DF?

            Да неужели? Кто кого отдалил? Мое отношение к украинцам ничуть не изменилось, например. Потому что я умею отделять государственные интересы от личных. А вот ваши аргументы как раз направлены на то, чтобы посеять в умах неустойчивых граждан сомнения. «А может быть нужно всем все продавать дешево, только потому, что они «братья»? А может быть надо по каждому шагу консультироваться с Западом?»

            Кроме того, бизнес сделка и обсуждалась на переговорах. а то, что такой важный контракт был выненсен в СМИ — это к журналистам, не ко мне. Да и Газпром не стремился выносить обсуждения на свет божий. Что мешало украинскому партнеру Газпрома заключить договор? Нет, потребовались политические выступления, провокации, призывы к Западу, угрозы в адрес России, шантаж Европы… Кто всем этим занимался, Кремль?

            Все ваши аргументы на протяжении дискуссии, сводятся к одному (двум) пунктам:

            (1) Украинский народ — братский народ россии. Поэтому мы должны им продавать газ дешевле.
            (2) По первому знаку неодобрения Запада Россия должна вставать на цырла и, долго извиняясь, знать свое место.

            При этом я ни разу не слышал от вас, что же дало российскому народу многолетнее «сотрудничество по прежним ценам»? Ну а что страна получила в результате идеологического руководства экономикой правительством Гайдара под апплодисменты гарвардских умников и администрации США — все помнят.

            hare mamburu

            #119083

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              Я смотрю тут Путину всю задницу вылизали до нестерпимого блеска. 😈

              Господа, приверженцы Путина, а скажите, пожалуйста, где находится золотовалютный запас России?
              В США. И работает таким образом на США.
              Как, нормальный ход?

              Социальная программа говорите. А почему повышения пошли?
              Да потому что если бы этого сейчас не сделали, то остались бы без учителей, потому что назрело — за ТЕ деньги мало кто бы остался на местах.

              Пенсионерам сейчас замечательно? Где? В России или в Москве?
              Дофига там повышения пенсий поспевают за инфляцией?

              Каждый мужчина должен обеспечить себе и семье существование?
              Да, должен. НО. Москва не резиновая. Вот как насчет, например, военных. Типа, тоже всех в Москву, нефиг там границы охранять.
              Скажите им спасибо, что служат и действительно охраняют нас.

              Что-то здесь кроме пересказа вранья президента о наших достижениях
              ничего и не видно.

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #119084

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @AlexSerp wrote:

                Я смотрю тут Путину всю задницу вылизали до нестерпимого блеска. 😈

                Господа, приверженцы Путина, а скажите, пожалуйста, где находится золотовалютный запас России?
                В США. И работает таким образом на США.
                Как, нормальный ход?

                А, вот теперь я понял слова ДСВ. Это, видимо, Кремль тут все мне проплатил…

                Серп, это Путин придумал что все ЦБ хранят свои резервы в долларах США? А ты предлагаешь их в чем хранить? В рублях? Какие предложения? Вообще ничего не хранить? Чтобы эти сцуки опять устроили нам отток капитала из страны и мы опять получили кризис года на три? Грамотно…

                @AlexSerp wrote:

                Социальная программа говорите. А почему повышения пошли?
                Да потому что если бы этого сейчас не сделали, то остались бы без учителей, потому что назрело — за ТЕ деньги мало кто бы остался на местах.

                Так все же пошли повышения или нет? Это плохо или хорошо? Кроме того, давай опять к середине 90-х. Тогда лучше было? И что, почему тогда «на местах остались» , а сейчас «мола кто бы остался»? Неувязочка…
                @AlexSerp wrote:

                Пенсионерам сейчас замечательно? Где? В России или в Москве?
                Дофига там повышения пенсий поспевают за инфляцией?

                Да что ты! А кто сказал, что пенсионерам хорошо? Только в том и вопрос, как сделать, чтобы им стало лучше. Один из способов — финансовая дисциплина в отношении стран-контрагентов.

                @AlexSerp wrote:

                Каждый мужчина должен обеспечить себе и семье существование?
                Да, должен. НО. Москва не резиновая.

                Ты вслед за некоторыми считаешь, что достойно жить можно только в Москве?
                @AlexSerp wrote:

                Вот как насчет, например, военных. Типа, тоже всех в Москву, нефиг там границы охранять.
                Скажите им спасибо, что служат и действительно охраняют нас.

                Насколько мне известно, расходы на армию увеличиваются? Опять же, зарплаты у офицеров неадекватно низкие, кто бы спорил. Но ты готов их увеличить? Взять тебя и сделать Президентом. И ты сразу всем поднимешь зарплаты? И всех воров пересажаешь? Да ты с коррупцией в отдельно взятом ОВД г. Москвы не справишься! Подставят, подстрелят или купят (если получится).
                @AlexSerp wrote:

                Что-то здесь кроме пересказа вранья президента о наших достижениях
                ничего и не видно.

                Тупо смотрим на ВВП России и на уровень инфляции. Тупо смотрим на цены на ВАЗ-ы и на квадратные метры (не только по мск) и на рост объемов продаж и того, и другого. И не надо слушать никаких сказок. Кстати, еще можно посмотреть на конкурс в технические ВУЗы — он опять растет. Это говорит о том, что вынужденное бегство в экономические специальности закончилось, молодые люди верят в то, что и работая инженерами могут себя обеспечить.

                Серп, позиция бунтаря-революционера, смело (на форуме ТТВ) ругающего Путина — она подходит студенту 20-ти летнему. Как раз таких молодых людей и купил Березовский для оранжевой революции. Украина в результате в дауне и экономически, и политически.

                hare mamburu

                #119085

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  @DragonFly wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  Я смотрю тут Путину всю задницу вылизали до нестерпимого блеска. 😈

                  Господа, приверженцы Путина, а скажите, пожалуйста, где находится золотовалютный запас России?
                  В США. И работает таким образом на США.
                  Как, нормальный ход?

                  А, вот теперь я понял слова ДСВ. Это, видимо, Кремль тут все мне проплатил…

                  Серп, это Путин придумал что все ЦБ хранят свои резервы в долларах США? А ты предлагаешь их в чем хранить? В рублях? Какие предложения? Вообще ничего не хранить? Чтобы эти сцуки опять устроили нам отток капитала из страны и мы опять получили кризис года на три? Грамотно…

                  Читай внимательно, не в ЧЕМ, а ГДЕ. :P

                  @DragonFly wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  Социальная программа говорите. А почему повышения пошли?
                  Да потому что если бы этого сейчас не сделали, то остались бы без учителей, потому что назрело — за ТЕ деньги мало кто бы остался на местах.

                  Так все же пошли повышения или нет? Это плохо или хорошо? Кроме того, давай опять к середине 90-х. Тогда лучше было? И что, почему тогда «на местах остались» , а сейчас «мола кто бы остался»? Неувязочка…

                  Ага пошли, только если бы ситуация не назрела, то пошли бы, тока не повышения.

                  @DragonFly wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  Пенсионерам сейчас замечательно? Где? В России или в Москве?
                  Дофига там повышения пенсий поспевают за инфляцией?

                  Да что ты! А кто сказал, что пенсионерам хорошо? Только в том и вопрос, как сделать, чтобы им стало лучше. Один из способов — финансовая дисциплина в отношении стран-контрагентов.

                  Не понял, при чем тут старны-контрагенты и пенсионеры?

                  @DragonFly wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  Каждый мужчина должен обеспечить себе и семье существование?
                  Да, должен. НО. Москва не резиновая.

                  Ты вслед за некоторыми считаешь, что достойно жить можно только в Москве?

                  Нет, я так не считаю. Считаю, что есть еще пара-тройка гордов есть. 👿

                  @DragonFly wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  Вот как насчет, например, военных. Типа, тоже всех в Москву, нефиг там границы охранять.
                  Скажите им спасибо, что служат и действительно охраняют нас.

                  Насколько мне известно, расходы на армию увеличиваются? Опять же, зарплаты у офицеров неадекватно низкие, кто бы спорил. Но ты готов их увеличить? Взять тебя и сделать Президентом. И ты сразу всем поднимешь зарплаты? И всех воров пересажаешь? Да ты с коррупцией в отдельно взятом ОВД г. Москвы не справишься! Подставят, подстрелят или купят (если получится).

                  Хрен ли тебе известно. Офицеры даже в Москве и Подмосковье увольняются, что говорить об отдаленных частях.
                  Все держится на тех, у кого еще есть честь, и на тех, кому в данный момент деваться просто некуда.

                  @DragonFly wrote:

                  @AlexSerp wrote:

                  Что-то здесь кроме пересказа вранья президента о наших достижениях
                  ничего и не видно.

                  Тупо смотрим на ВВП России и на уровень инфляции. Тупо смотрим на цены на ВАЗ-ы и на квадратные метры (не только по мск) и на рост объемов продаж и того, и другого. И не надо слушать никаких сказок. Кстати, еще можно посмотреть на конкурс в технические ВУЗы — он опять растет. Это говорит о том, что вынужденное бегство в экономические специальности закончилось, молодые люди верят в то, что и работая инженерами могут себя обеспечить.

                  Смотри тупо дальше на какие-то циферки. Надо уметь видеть сквозь них,и желательно шире.

                  @DragonFly wrote:

                  Серп, позиция бунтаря-революционера, смело (на форуме ТТВ) ругающего Путина — она подходит студенту 20-ти летнему. Как раз таких молодых людей и купил Березовский для оранжевой революции. Украина в результате в дауне и экономически, и политически.

                  Позерством ты тут занимаешься, я высказал свое мнение.

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #119086

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @AlexSerp wrote:

                    Читай внимательно, не в ЧЕМ, а ГДЕ. :P

                    Налицо явное непонимание устройства банковской системы. Деньги в долларах США можно, в конечном итоге, хранить только в США. Т.е. если по активу они на балансе банка указаны в долларах, то контрагент — какой-нить БОНИ или еще кто.

                    @AlexSerp wrote:

                    Ага пошли, только если бы ситуация не назрела, то пошли бы, тока не повышения.

                    Повторяю: ситуация бывала и значительно похуже. Зарплату задерживали на много месяцев. Сейчас — значительно лучше. Но ты этого не хочешь видеть.

                    @AlexSerp wrote:

                    Не понял, при чем тут старны-контрагенты и пенсионеры?

                    Устал объяснять уже. Чем больше денег в бюджете, тем больше можно поднять пенсии. Что не ясно?

                    @AlexSerp wrote:

                    Нет, я так не считаю. Считаю, что есть еще пара-тройка гордов есть. 👿

                    Ну тогда ты не сильно отличаешься от «тех, кто так считатет».

                    @AlexSerp wrote:

                    Хрен ли тебе известно. Офицеры даже в Москве и Подмосковье увольняются, что говорить об отдаленных частях.
                    Все держится на тех, у кого еще есть честь, и на тех, кому в данный момент деваться просто некуда.

                    (1) Т.е. расходы на оборонку и армию не увеличены в бюджете кардинально? Сильнее инфляции?
                    (2) Увольнялись и раньше. Ты считаешь, что в 2005 году уволилось больше, чем в 2000? Чем в 1995?

                    @AlexSerp wrote:

                    Смотри тупо дальше на какие-то циферки. Надо уметь видеть сквозь них,и желательно шире.

                    На эти «цифирки» смотрит весь мир. Инвесторы, политики, центробанки, рейтинговые агентства. Потому что если смотреть на конкретного человека, то всегда можно найти десятки тысяч частных примеров как в ту, так и в другую сторону. Агрегированные показатели дают картину вцелом. Когда измеряют температуру воды в стакане, туда опускают градусник, а не измеряют кинетическую энергию отдельно взятой молекулы воды.

                    @DragonFly wrote:

                    Позерством ты тут занимаешься, я высказал свое мнение.

                    Мнение, причем, традиционное. Кто-то кому-то лижет жопу. И только гордый Серп ничего никому не лижет, на цифры не смотрит, что делать — не знает.

                    Увеличили налоговые отчисления в бюджет — плохо! Начали социальные программы — плохо! Увеличили госзаказ на оборонку — плохо! Что же тогда хорошо?

                    hare mamburu

                    #119087

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      @DSVDSV wrote:

                      Общаясь с ним, я не заметил следов потерянного здоровья, как раз наоборот, ну кисть постоянно болит(перевязана), так ,ведь, она у кого угодно заболит, если как он писал: «мать уйдет, а я беру ракетку и бью шарик о стенку»

                      нет дсв, вовсе не от этого, а от изнурительного каждодневного перестчитывания дензнаков в банке :juggle:

                      NULL

                      #119088

                      AlexSerp

                          • Всего сообщений: 1249

                        @DragonFly wrote:

                        @AlexSerp wrote:

                        Читай внимательно, не в ЧЕМ, а ГДЕ. :P

                        Налицо явное непонимание устройства банковской системы. Деньги в долларах США можно, в конечном итоге, хранить только в США. Т.е. если по активу они на балансе банка указаны в долларах, то контрагент — какой-нить БОНИ или еще кто.

                        Еще раз читай внимательнее — ЗОЛОТОвалютный запас.

                        @DragonFly wrote:

                        @AlexSerp wrote:

                        Ага пошли, только если бы ситуация не назрела, то пошли бы, тока не повышения.

                        Повторяю: ситуация бывала и значительно похуже. Зарплату задерживали на много месяцев. Сейчас — значительно лучше. Но ты этого не хочешь видеть.

                        Вижу, вижу.

                        @DragonFly wrote:

                        @AlexSerp wrote:

                        Не понял, при чем тут старны-контрагенты и пенсионеры?

                        Устал объяснять уже. Чем больше денег в бюджете, тем больше можно поднять пенсии. Что не ясно?

                        И….. где достойная пенсия?

                        @DragonFly wrote:

                        @AlexSerp wrote:

                        Нет, я так не считаю. Считаю, что есть еще пара-тройка гордов есть. 👿

                        Ну тогда ты не сильно отличаешься от «тех, кто так считатет».

                        Хочешь все-таки сказать что где-нть в Новоебеньково у людей есть все предпосылки, чтобы заработать на приличную жизнь?

                        @DragonFly wrote:

                        @AlexSerp wrote:

                        Хрен ли тебе известно. Офицеры даже в Москве и Подмосковье увольняются, что говорить об отдаленных частях.
                        Все держится на тех, у кого еще есть честь, и на тех, кому в данный момент деваться просто некуда.

                        (1) Т.е. расходы на оборонку и армию не увеличены в бюджете кардинально? Сильнее инфляции?
                        (2) Увольнялись и раньше. Ты считаешь, что в 2005 году уволилось больше, чем в 2000? Чем в 1995?

                        (1) Расходы может и увеличились, только вот ощутил ли это офицер на своем кармане?
                        (2) Тебе кажется это нормальным, когда на подготовку офицера было потрачена куча денег, а он лет через пять увольняется. Хорошее вложение капитала для страны. Причем это ж касается не только военных.

                        @DragonFly wrote:

                        @AlexSerp wrote:

                        Смотри тупо дальше на какие-то циферки. Надо уметь видеть сквозь них,и желательно шире.

                        На эти «цифирки» смотрит весь мир. Инвесторы, политики, центробанки, рейтинговые агентства. Потому что если смотреть на конкретного человека, то всегда можно найти десятки тысяч частных примеров как в ту, так и в другую сторону. Агрегированные показатели дают картину вцелом. Когда измеряют температуру воды в стакане, туда опускают градусник, а не измеряют кинетическую энергию отдельно взятой молекулы воды.

                        Какой весь мир? Твой мир? Точно не мой мир.
                        Пример не для нашей страны — «если смотреть на конкретного человека». Именно надо смотреть на людей.

                        @DragonFly wrote:

                        Мнение, причем, традиционное. Кто-то кому-то лижет жопу. И только гордый Серп ничего никому не лижет, на цифры не смотрит, что делать — не знает.

                        Ошибочка, я не один кто не лижет. Ты тоже не один. 😈
                        Что делать? Точно не скажу, образование не позволяет, не учился я на это.
                        Я ж не такой молодец как ты, который за что не возьмется все насквозь видит, и все ему настолько прозрачно.
                        Удивляюсь, почему ты до сих пор не президент……США.

                        Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        #119089

                        anubias

                            • Всего сообщений: 750

                          @AB wrote:

                          Однако доходы возросли… И я доволен своей жизнью и страной в которой живу.
                          Так что ув.Peterbald, очевидно все-таки очевидное и примеров тому уже как минимум три! Ваш,мой и ДФ.

                          это надо же !
                          а в габоне, передавали, таких уже восемнадцать!

                          NULL

                          #119090

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            итаю-читаю и вот подумалось: как здорово жить-то в России! Правительство сердобольное только о благополучии своего народа печется, все недоимки собирает до зернышка в государственную копилку, а после всем раздает по справедливости! Все, срочно бросаю Украину, еду в ваш рай на Земле! Спасибо, ДФ, научил!

                            #119091

                            dsk

                                • Всего сообщений: 182

                              Государство в этом году на соц.программы выделило 5млрд.$ ,а Абрамович вывез из страны 13млрд$-забавно.Хотя в следующем году будет выделено на соц.проекты раза в два больше, как минимум.Выборы как-никак на носу.Это к вопросу дают нам подачки или нет.Что мешало провительству повышать пенсии,оклады военным,з/п бюджетникам года 4 назад.Инфляция?Много денег-рост цен!?Инфляция ростет не из-за того ,что много денег,а что деньги не подкреплены и не обеслечены(товарами,золотом,политическим и экономическим влиянием и т.д.)И банковская систена должна работать как следует-она обязана следить за денежными потоками в стране.А не только спекулировать на рынке и давать кредиты под супер высокие проценты.Государство, за последние годы, построило хоть один завод,построило хоть одну электростанцию?Или у нас много рабочих мест и нет безработицы?Подъем Германии после ВОВ начался со строительства именно дорог.Какие дороги ,выезжавшие за пределы МО,наверное, хорошо знают.Что, строить заводы,дороги должен я ,на свои кровные(я и так плачу целую кучу налогов),или государство?Государство должно работать,и хорошо работать.Конечно,куда проще сидеть и перечислять деньги, в так называемый сбилизационный фонд ,и ничего не делать.Пусть наши деньги работают на дядю Сэма,ведь они же не заработанные(высказывания некоторых членов правительства).И,парадокс,сами при этом просим инвестиций из-за границы.Кто же будет нас инвестировать,если мы сами боимся?По поводу машин.Сейчас,наши ВАЗы,стоят около 10 т.$.За эти деньги я в 95 пригонял 3-х летнюю BMW или мерина, в неплоой комплектации.Что лучше?По поводу жилья.Cколько сечас строят?А сколько надо,а сколько раньше( в Советские времяна 80-х г.) строили?Не знаете?Узнайте-будете удивлены.

                              Butterfly Balsa Carbo X3
                              Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                              #119092

                              Valery

                                  • Всего сообщений: 296

                                @DragonFly wrote:

                                Все ваши аргументы на протяжении дискуссии, сводятся к одному (двум) пунктам:

                                (1) Украинский народ — братский народ россии. Поэтому мы должны им продавать газ дешевле.

                                Никогда не говорил, что Укрине надо продавать дешевле. Повышать цены надо, но не так: сегодня 50, завтра 160, а послезавтра 230. Я уж не говорю что это не по-братски , но по крайней мере, не по-бизнесменски @DragonFly wrote:

                                (2) По первому знаку неодобрения Запада Россия должна вставать на цырла и, долго извиняясь, знать свое место.

                                Когда Советский Союз пугал весь мир атомными боеголовками, наплевав на свой нищий и безправный народ, который почти бесплатно делал это оружие, было все понятно. Теперь мы продекларировали о нашем стремлении к интеграции и, учитывая то, что кроме нефти и газа нам Западу предложить больше нЕчего, мы должны себя вести по-мягче. Нет, не становится на «цырлы», а просто должны понимать, что на нелюбимом нам Западе находятся современные технологии и множество другого готового продукта без которого нам пока никуда. Почитайте справочную инфу о зависимости России от импорта, да и на потребительском рынке все сами видите.[/quote]

                                @DragonFly wrote:

                                При этом я ни разу не слышал от вас, что же дало российскому народу многолетнее «сотрудничество по прежним ценам»? Ну а что страна получила в результате идеологического руководства экономикой правительством Гайдара под апплодисменты гарвардских умников и администрации США — все помнят.

                                Согласен с Вами в том, что за 6 лет нахождения Путина у власти его люди продавали газ Украине по низкой, нерыночной цене, чем нанесли огромный урон отечеству. Вы случайно не слышали, может назначено расследование или кого-то к ответственности привлекли? А ведь там наверняка, столько откачено и своровано!!! А сколько еще своруют по новому прозрачному контракту с РосУкрЭнерго?
                                Два слова о правительстве Гайдара.
                                Не собираюсь защищать или ругать кого-то персонально. Но после почти века бардака и сумашествия, в стране не может в одночасье появиться качественная государственная элита, даже если она назовет себя демократической или тем более либерально-демократической. Помните универсамы конца 80-х — банки зеленого горошка и огромные очереди за молоком. Гайдар не придумал ничего нового, он просто поставил экономику с головы на ноги, он задал вектор для ее нормального функционирования. И это важно. Плохо только, что идеи демократии еще не родившись, были дискредетированны и опошлены.
                                Относительно «гарвардских умников» (по Вашей терминологии) замечу, что в компании с умниками из Кембриджа, Йеля, Оксфорда и Сорбоны им удалось создать мощные национальные экономики и благоприятные жизнеустройства для себя и своих народов. Извините, у умников из советских и российских вузов успехи, согласитесь, на много скромнее. Вы и Ваш вуз не в счет, конечно.

                                #119093

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  ну все такие специалисты серьезные!

                                  @dsk wrote:

                                  Государство в этом году на соц.программы выделило 5млрд.$ ,а Абрамович вывез из страны 13млрд$-забавно.

                                  Так, а «семья» Ельцина в целом украла еще больше, что теперь? Надо его к стенке поставить? Слава богу, не все революционеры, мирно власть передали. А ведь были «горячие головы».

                                  Абрамович украл денег. И я ни единой минуты не болел за ЧЕЛСИ и не разделяю энтузиазма некоторых по поводу того. что это «наш» клуб. Но. А что делать? Можно у Абрамовича эти деньги отнять? Как? Гражданскую войну развяжем? Абрамович не один. И он вывел из страны деньги, но продал работающий актив. А Ходорковский — стал кочевряжиться. Захотел продать ЮКОС стейцам. За что и посажен справедливо.

                                  @dsk wrote:

                                  Хотя в следующем году будет выделено на соц.проекты раза в два больше, как минимум.Выборы как-никак на носу.Это к вопросу дают нам подачки или нет.

                                  И вы туда же? Не повышаем — плохо. Повышаем — подачка — плохо. А выборы, насколько я помню, еще не на носу. Вроде бы, более 2-х лет до них?

                                  @dsk wrote:

                                  Что мешало провительству повышать пенсии,оклады военным,з/п бюджетникам года 4 назад.Инфляция?Много денег-рост цен!?

                                  Размер стабфонда в те годы не напомните, плиз? Он был вообще тогда, я что-то запамятовал? Нефть сколько стоила?

                                  @dsk wrote:

                                  Инфляция ростет не из-за того ,что много денег,а что деньги не подкреплены и не обеслечены(товарами,золотом,политическим и экономическим влиянием и т.д.)И банковская систена должна работать как следует-она обязана следить за денежными потоками в стране.

                                  Полная каша в голове. Смешаны функции ЦБР и коммерческих банков.

                                  @dsk wrote:

                                  А не только спекулировать на рынке и давать кредиты под супер высокие проценты.

                                  Вы можете назвать процентную ставку по текущему рынку в Сбербанке, например, для хорошего корпоративного заемщика? Ставку рефинансирования знаете без подсказки из яндекса?

                                  @dsk wrote:

                                  Государство, за последние годы, построило хоть один завод,построило хоть одну электростанцию?Или у нас много рабочих мест и нет безработицы?

                                  По-вашему, роль государства в том, чтобы строить заводы ради обеспечения прироста рабочих мест? Но тогда государство и должно быть собственником, не так ли? А электростанции у нас вроде как в РАО ЕЭС. Где стейцовский холуй Чубайс все никак не развалит энергетику окончательно…

                                  Вы определитесь, вы за независимый бизнес, за государственный сектор, или за какой-то симбиоз? Государство должно заводы строить? Не уверен…

                                  @dsk wrote:

                                  Подъем Германии после ВОВ начался со строительства именно дорог.Какие дороги ,выезжавшие за пределы МО,наверное, хорошо знают.Что, строить заводы,дороги должен я ,на свои кровные(я и так плачу целую кучу налогов),или государство?

                                  Строить дороги должен подрядчик на деньги инвестора. Федеральные дороги необходимо строить на деньги государства. Но освоить миллиарды рублей с пользой — это не так просто. Разворуют-с. Огромные инвестиции требуют проработанного бизнес-плана. А не так — появился миллиард — сюда его! Еще миллиард — туда его! Вот например «Голубой поток» построили. И новый газопровод по дну моря строят. Не заметили?

                                  Так что то, что деньги из стабфонда частично надо пускать в дело — никто не спорит. Вопрос в том — куда, в каких количествах. Это — уж точно не вопрос нашего форума. Тут нужно владеть ситуацией в деталях, общие рассуждения не годятся.

                                  @dsk wrote:

                                  Государство должно работать,и хорошо работать.

                                  Только у нас с вами разные понимания функций государства. Вы , я так понимаю, хотите втянуть государство в строительство бизнес-объектов по все стране. По сути, это реставрация СССР. Но не хватит управленческого ресурса, увы.

                                  @dsk wrote:

                                  Конечно,куда проще сидеть и перечислять деньги, в так называемый сбилизационный фонд ,и ничего не делать.Пусть наши деньги работают на дядю Сэма,ведь они же не заработанные(высказывания некоторых членов правительства).И,парадокс,сами при этом просим инвестиций из-за границы.

                                  У любого банка или страховой компании всегда есть ликвидная подушка. Кроме того, стабфонд — это не только деньги и золото. Поинтересуйтесь структурой актива.

                                  Далее, привлечение инвестиций не противоречит наличию стабфонда. Нормальный рычаг в крепком банке — 1:10 по соотношению заемных и собственных средств.

                                  @dsk wrote:

                                  Кто же будет нас инвестировать,если мы сами боимся?По поводу машин.Сейчас,наши ВАЗы,стоят около 10 т.$.За эти деньги я в 95 пригонял 3-х летнюю BMW или мерина, в неплоой комплектации.Что лучше?

                                  Ответ очевиден, но каков вывод? А вывод таков: спрос на ВАЗЫ, производство которых порядка 800 000 в год, настолько огромен, что позволяет держать абсолютно немыслимую цену на него! В феврале 1999 года пятерка предлагалась за 2 500! Это к вопросу об уровне жизни.

                                  @dsk wrote:

                                  По поводу жилья.Cколько сечас строят?А сколько надо,а сколько раньше( в Советские времяна 80-х г.) строили?Не знаете?Узнайте-будете удивлены.

                                  Да нет, не будем. Но вопрос в том, кто будет строить и кто покупать? Качество строительных работ — из рук вон плохое. Это что, Кремль виноват? Путин бетонные коробки шлепает без сварки? Это наши российские рабочие так строят. А часто наши российские горькую пьют, а строят приезжие вообще. Кто за этим всем следить будет?

                                  Думаю, пока ипотечная программа не заработает в полную силу — никто не будет. Но сейчас наблюдаю, как в москве и подмосковье поприжали пирамидщиков-жуликов. И на жилье мне в Сбере кредит предлагали под 12,5% в рублях на крупную сумму полтора года назад.

                                  Но есть еще момент. Можно инвестировать в строительство. Там вырастут зарплаты у строителей и смежников. Однако они — еще не вся страна. Не сами же для себя только они строят? так кто будет квартиры эти покупать? Те, кто работает в конкурентноспособных областях. а много у нас таких областей? Не очень… Так зачем мы сейчас настроим жилья, которое никто не сможет купить?

                                  Непросто все это и сбалансированно должно продвигаться. Знаете почему у нас инвестиций западных всегда мало было? Две причины. Неразбериха в законах. Инвестор не уверен в том, что через год ему не поменяют налоговую систему или какие-нибудь валютные операции и репатриацию выручки не перекроют. Сейчас с этим вроде постепенный прогресс. Но есть еще одна закавыка — низкое качество труда российских рабочих. Это нам здесь кажется, что за работу человек мало получает. Но получает он больше, чем следует, по отношению к качеству труда. Увы, это факт. Проблема для западного бизнеса найти честного менеджера и непьющего работника. Типичный пример — Нива-Шевроле.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1939