мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119094

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Valery wrote:

      Никогда не говорил, что Укрине надо продавать дешевле. Повышать цены надо, но не так: сегодня 50, завтра 160, а послезавтра 230. Я уж не говорю что это не по-братски , но по крайней мере, не по-бизнесменски

      Вы правда не в курсе, что эти переговоры начались не в декабре? Кто вас обманул, что для Украины это повышение — неожиданность?

      @Valery wrote:

      Когда Советский Союз пугал весь мир атомными боеголовками, наплевав на свой нищий и безправный народ, который почти бесплатно делал это оружие, было все понятно.

      О БОЖЕ! А кто эти ядерные боеголовки первый создал и распугал Хиросиму и Нагасаки? Добрый миролюбивый Запад? Советский Союз оружие делал, потому что «кольцо друзей сжималось». СССР была навязана гонка вооружений для его экономического истощения. Не помогло. Тогда политическими методами обрушили рынок нефти. И выяснилось, что социализм, как экономическая система, проиграл капитализму.

      А вы что думали, политбюро для собственной забавы термоядерную бомбу разрабатывало? Или всерьез считаете, что СССР собирался разявязать ядерную войну?

      @Valery wrote:

      Теперь мы продекларировали о нашем стремлении к интеграции и, учитывая то, что кроме нефти и газа нам Западу предложить больше нЕчего, мы должны себя вести по-мягче.

      Спокойно! Это нам навязывают интеграцию. Типа ВТО или ратификацию Киотского протокола. Мы ничего никому не должны. Кроме как самим себе.

      @Valery wrote:

      Нет, не становится на «цырлы», а просто должны понимать, что на нелюбимом нам Западе находятся современные технологии и множество другого готового продукта без которого нам пока никуда. Почитайте справочную инфу о зависимости России от импорта, да и на потребительском рынке все сами видите.

      (1) Никаких действительно важных технологий нам никто никогда не передаст. Как бы мы себя униженно не вели.
      (2) Без какого продукта «нам никуда»? Без ножек буша? Без тряпок китайских? Есть продукты, которые стоит импортировать. И постепенно учиться их производить самостоятельно. Но импорт продукции с Запада никак не связан с нашей политической позицией. Будет выгодно — продадут как миленькие. Есть продукты, которые производить не стоит. Их всегда выгоднее импортировать.

      @Valery wrote:

      Согласен с Вами в том, что за 6 лет нахождения Путина у власти его люди продавали газ Украине по низкой, нерыночной цене, чем нанесли огромный урон отечеству. Вы случайно не слышали, может назначено расследование или кого-то к ответственности привлекли? А ведь там наверняка, столько откачено и своровано!!! А сколько еще своруют по новому прозрачному контракту с РосУкрЭнерго?

      Уже сто раз об этом писали! Вы сами же себе и противоречите… То мы неожиданно подняли цены, то 6 лет их не поднимали. 6 лет назад позиция Украины была помягче в отношении России, а сама Россия была слабее. Попытка поднять цены 6 лет назад, вполне возможно, привела бы к обструкции со стороны Запада и фиаско России. Всему свое время.

      @Valery wrote:

      Два слова о правительстве Гайдара.
      Не собираюсь защищать или ругать кого-то персонально. Но после почти века бардака и сумашествия, в стране не может в одночасье появиться качественная государственная элита, даже если она назовет себя демократической или тем более либерально-демократической. Помните универсамы конца 80-х — банки зеленого горошка и огромные очереди за молоком. Гайдар не придумал ничего нового, он просто поставил экономику с головы на ноги, он задал вектор для ее нормального функционирования. И это важно. Плохо только, что идеи демократии еще не родившись, были дискредетированны и опошлены.
      Относительно «гарвардских умников» (по Вашей терминологии) замечу, что в компании с умниками из Кембриджа, Йеля, Оксфорда и Сорбоны им удалось создать мощные национальные экономики и благоприятные жизнеустройства для себя и своих народов. Извините, у умников из советских и российских вузов успехи, согласитесь, на много скромнее. Вы и Ваш вуз не в счет, конечно.

      Насчет бардака и сумасшедствия… Думаю, тут с ДСВ я выступлю единым фронтом. Прмышленноссти СССР, культуре и науке СССР есть чем гордиться. А эта кучка недоучек сознательно, по указке с Запада, ломала все это целенапрравленно несколько лет. Никто не заставлял отпускать в рынок тяжелое машиностроение, энергетику, транспорт. Достаточно было начать с сельского хозяйства, небольших кооперативов, мелкого бизнеса.

      Но Западу нужно было все разрушить, а банде Ельцина — все разворовать. А вышеупомянутым западным умникам — помочь в разрушении и воровстве. Ведь этот процесс шел на пользу экономикам их стран. Так что они-то действовали совершенно правильно, разрушая экономику конкурента. А вот Гайдаровцы чем занимались…

      hare mamburu

      #119095

      04000-12354

          • Всего сообщений: 91

        Хочу поддержать DSVDSV. Полностью согласен с тем, что и как Вы пишите !

        NULL

        #119096

        AB

            • Всего сообщений: 216

          @04000-12354 wrote:

          Хочу поддержать DSVDSV. Полностью согласен с тем, что и как Вы пишите !

          А я хочу поддержать ДФ.
          «Разруха»,как говаривал один из моих любимых персонажей…она в головах.

          #119097

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            А мне это понравилось @Valery wrote:

            Ув. DF, прозрачность газовой сделки о которой говорили Вы и президент Путин…

            #119098

            AB

                • Всего сообщений: 216

              @anubias wrote:

              @AB wrote:

              Однако доходы возросли… И я доволен своей жизнью и страной в которой живу.
              Так что ув.Peterbald, очевидно все-таки очевидное и примеров тому уже как минимум три! Ваш,мой и ДФ.

              это надо же !
              а в габоне, передавали, таких уже восемнадцать!

              Если это юмор,видимо очень тонкий.Извините, не понял.

              #119099

              Valery

                  • Всего сообщений: 296

                To DF.
                Просматривая все Ваши мысли и дискуссии прихожу к выводу, что по риторике Вы — воинствующий марксист, а по содержанию — ничто человеческое Вам не чуждо. Первое лечится активным путешествием по миру. Со вторым у Вас все в порядке — здоров.

                #119100

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @AB wrote:

                  @04000-12354 wrote:

                  Хочу поддержать DSVDSV. Полностью согласен с тем, что и как Вы пишите !

                  А я хочу поддержать ДФ.
                  «Разруха»,как говаривал один из моих любимых персонажей…она в головах.

                  Если уж взялись цитировать Булгакова, то хоть потрудились бы подумать, почему эти слова вложены в уста проф.Преображенского, и в чьих головах, по его мнению, разруха… Про Мишины провокации ваще не вспоминаю, поскольку он попросту лохов разводит, дабы дискуссия не затухала. Привет с Украины!

                  #119101

                  fish

                      • Всего сообщений: 19

                    @Sever8 wrote:

                    Про Мишины провокации ваще не вспоминаю, поскольку он попросту лохов разводит, дабы дискуссия не затухала. Привет с Украины!

                    Во-во, мне тоже так показалось. А вообще умеет зажигать-заводить (небось, не только в полемике :) ), честное слово. К этому талант нужен. Искренне восхищена, мои :clap:

                    #119102

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      @Sever8 wrote:

                      итаю-читаю и вот подумалось: как здорово жить-то в России! Правительство сердобольное только о благополучии своего народа печется, все недоимки собирает до зернышка в государственную копилку, а после всем раздает по справедливости! Все, срочно бросаю Украину, еду в ваш рай на Земле! Спасибо, ДФ, научил!

                      Север, идея то хорошая, токмо лучше конечно в москву податься, прям с поезда, да и в какой нибудь банк,
                      Так там и скажите, что уже напахались, и хотите работать 20% времени, а получать много, да, и чтобы интернет был на рабочем месте

                      AB, вы действительно догадались, что это юмор, только никаких намеков, ничего личного

                      NULL

                      #119103

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        @Sever8 wrote:

                        @AB wrote:

                        @04000-12354 wrote:

                        Хочу поддержать DSVDSV. Полностью согласен с тем, что и как Вы пишите !

                        А я хочу поддержать ДФ.
                        «Разруха»,как говаривал один из моих любимых персонажей…она в головах.

                        Если уж взялись цитировать Булгакова, то хоть потрудились бы подумать, почему эти слова вложены в уста проф.Преображенского, и в чьих головах, по его мнению, разруха… Про Мишины провокации ваще не вспоминаю, поскольку он попросту лохов разводит, дабы дискуссия не затухала. Привет с Украины!

                        «Разруха» в головах тех, кто в своих проблемах винит кого угодно(правительство,страну,обстоятельства и т.д.)кроме себя любимого.Если каждый перестанет бросать «бычки» с балкона-будет чисто.Посадит дерево или цветок во дворе своего дома-будет красиво.Даст образование своему ребенку-будет другое правительство…,поколений через 5-6,может быть…Привет из Латвии!

                        #119104

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          DF — я уже понял, что многим, что-то доказывать это клинический случай. Если люди реально думают что дороги и заводы и квартиры и сельское хозяйство должно строить и поднимать государство для населения, это либо «утописты соц. модели», либо лодыри. Все это должен !делать народ для себя!. Управленцы регионов на местах.

                          Соц. модель мы уже прошли. Экономически ее натянули по самые уши. При этом все то что выставлялось в «+» с нынешней колокольни смотрится совсем иначе. Все что производили и строили — это была «дешевка» для народа либо для галочки.

                          Система оплаты труда — это был НОНСЕС. Можно было сидеть формально работать, можно было ЖОПУ рвать — разница по оплате — 0-ль. Поэтому производство, качество, объемы такой модели оплаты проигрывает по ЛЮБОМУ. Пытались это сгладить премиями, но это отдельная песня.

                          Система управления — это тоже был НОНСЕС. Не удивительно, что верни сейчас 1980 год, когда была возможность плавно уйти от соц. модели в соц-экономическую модель — ВСЕ ПОШЛО БЫ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И БЫЛО. Управленцы отсутсвовали как класс. (были единицы). Да и сейчас их толком нет.

                          То что становление России начинается с крупных городов — это нормальный процесс. Расскажите мне иначе как может быть? Если в крупных городах растет товарооборот и денежный оборот, то деньги начнут поступать и в глубину регионов. Как иначе? Конкретный вопрос оппонентам. «КАК ИНАЧЕ?». Растирать сопли руковом и говорить, что все плохо и обреченно — вы уже продемонстрировали на 5 с плюсом. Кто-нибудь все таки блеснет мыслью попытавшись ответить на вопрос «Что делать?».

                          #119105

                          igrok73_73

                              • Всего сообщений: 777

                            Только вернулся с Незалежной!Такая антироссийская протаганда!Считаю 230 для Украины это очень мало!400 (для начала)!Ну это так для остраски.Вы знаете,они и впрям не понимают(у нас не преувеличивают) почему газ для Белоруссии дешевле чем для Украины.

                            #119106

                            igrok73_73

                                • Всего сообщений: 777

                              @Sever8 wrote:

                              2 changapovich: По поводу Вашего вопроса об Украине и НАТО. Есть такой бородатый анекдот: «Чтобы послезавтра в Украине стало жить хорошо , сегодня следует объявить войну Германии (или Швеции, скажем), а завтра — сдаться.» А если серьезно, и мне, и моим знакомым абсолютно по барабану, вступят ли наши «хазяи» и воры- миллионеры в Нато, или еще куда. Трудовой люд интересует, будет ли завтра работа, будет ли достойный заработок, будет ли свет и тепло в наших домах. А что, у Вас людей интересуют всякие Нато или это так, лишь бы головы забить всякой ерней? Спросите жителя штата Канзас или Орегон, что он думает о событиях в какой-либо другой стране, или даже в другом штате. Он пожмет плечами. Зачем ему это надо? Его больше заботят дела его города. И это ИМХО правильно…

                              Вы знаете а нас здесь всё таки больше беспокоит будут ли Американские базы стоять в 30 км от Белгорода или нет!Когда американцы свергали пророссийскую власть в Украине они почему то не думали о месячном кризисе экономики Украины.Им надо было привести оранжевых к власти!Почему Россия должна гнушаться чем либо?Что то когда Советские боеголовки должны были появиться на Кубе житель Канзаса или Оригоны и ещё всякие»демократические «штаты от телевизоров не отходили!

                              #119107

                              igrok73_73

                                  • Всего сообщений: 777

                                @AbriKOS wrote:

                                Всех всех с рождеством!!! Давно че-то не писал, а тут такая тема. Однако, увлекательная полемика выходит :) Где политика, там споры и грызня не на жизнь, а на смерть. И даже наш теннисный сайт этого не избежал. С уважением отношусь к мнениям форумчан из стран бывшего СССР, но уж слишком агресивно себя ведут наши бывшие соотечественники. И вся штука в том, что наши друзья по форуму, в принципе, отражают общее настроение в народе этих стран. Украина — моя родина, поэтому сразу говорю не надо ссылаться на мое предвзятое отношение к этой стране. У меня половина родственников живет в Донецке и Днепропетровске, я искренне переживаю за них. Хреново людям живется :( Так вот, Украина и в особенности западная вдруг решила, что она — великая держава, а Россия — это оплот зла, который страдалеце-Украине приходиться кормить. Правда все позабывали про халявный газ, халявный Крым, остатки халявного флота. Зато, когда дело доходит до решения каких-либо вопросов, позиция по отношению к России становится уж больно недружелюбной. Простите, позвонить во Владивосток дороже, чем в Донецк. Настал момент, когда Россия перестала относиться к своей строптивой сестре по-дружески, а всего лишь решила общаться с ней также, как и с остальными странами мира. Не заслужила, а точнее потеряла доверие за хамство и предательство. Дядька Путин, при всем моем неоднозначном отношении к нему, человек суровый и в принципе толковый. Подумал подумал, да решил не х.. воровать наше добро, самим мало. Хотите покупайте, хотите нет, а за услуги транзита мы вам заплатим, опять же на тех же условиях, что и другим странам. Чего беситьтся?! Что посеешь, то и пожнешь. Уверен, веди себя Украина по-сдержанее в отношении нас, повышение тарифов на газ для Украины настало бы еще нескоро.

                                Костя полностью согласен!

                                #119108

                                igrok73_73

                                    • Всего сообщений: 777

                                  @bvb wrote:

                                  браво KonstantinM ,браво DF .жалко что не могу никак етот гребаный транслит освоит,ваши мысли и доводы ето правда.кому то она не нравится.но ето так.если вы кого то не убедили,то уже и не убедите.

                                  Тоже полностью согласен с Константином и ДФ!Причём ДФ привёл уже массу фактов и паримеров,а его обвиняют в отсутствии фактов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1928