мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 9 сообщений - с 316 по 324 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #119109

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @igrok73_73 wrote:

      Только вернулся с Незалежной!Такая антироссийская протаганда!Считаю 230 для Украины это очень мало!400 (для начала)!Ну это так для остраски.Вы знаете,они и впрям не понимают(у нас не преувеличивают) почему газ для Белоруссии дешевле чем для Украины.

      Согласен! Можно бы сделать и 500. Но, просто, все равно что должно доходить до простых потребителей — своруют. Это как у нас, бензин все растет и растет в цене (между прочим, в стране, у которой своя нефть!) Сказки о рыночной экономике, сколько отнимает государство — я бы целиком отнес за счет государства (с него и спрашивать). У нас, видимо, очень большой порог терпения! Но реально, 18 руб. за литр 95 — это круто, мы же не в Евросоюзе! Видимо, реально слишком очень большая цепочка (как объяснял мне один авторитетный человек) на этом кормится!

      NULL

      #119110

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Vlad.V wrote:

        Видимо, реально слишком очень большая цепочка (как объяснял мне один авторитетный человек) на этом кормится!

        Увы, не слишком большая! Ее бы еще нужно увеличить, чтобы и нам грешным перепало от щедрот земли российской.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #119111

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @Vlad.V wrote:

          Согласен! Можно бы сделать и 500. Но, просто, все равно что должно доходить до простых потребителей — своруют. Это как у нас, бензин все растет и растет в цене (между прочим, в стране, у которой своя нефть!) Сказки о рыночной экономике, сколько отнимает государство — я бы целиком отнес за счет государства (с него и спрашивать). У нас, видимо, очень большой порог терпения! Но реально, 18 руб. за литр 95 — это круто, мы же не в Евросоюзе! Видимо, реально слишком очень большая цепочка (как объяснял мне один авторитетный человек) на этом кормится!

          Ну опять 25-ть!

          Vlad.V — вот ответь на простой вопрос. Почему ты думаешь, что если человеку довелось родится в стране с богатыми природными ресурсами, то ему НИЧЕГО делать не надо и ему все должны нести на блюдце с голубой каемкой?

          Слово — «простой потребитель» в контексте государства — вызывает какие-то неприятные ассоциации. Типа сидит и просто потребляет то, что ему должно государство (непонятно за что должно). Иными словами — дармоед.

          Относительно цен на бензин — они существенно НИЖЕ чем в ЕС. Все страны соседи ездят в Калиненград за бензином. Отмотать несколько сот километров и затарится бензином (100л) — выгодней чем покупать у себя.

          #119112

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @igrok73_73 wrote:

            @bvb wrote:

            браво KonstantinM ,браво DF .жалко что не могу никак етот гребаный транслит освоит,ваши мысли и доводы ето правда.кому то она не нравится.но ето так.если вы кого то не убедили,то уже и не убедите.

            Тоже полностью согласен с Константином и ДФ!Причём ДФ привёл уже массу фактов и паримеров,а его обвиняют в отсутствии фактов.

            А у меня имидж такой 😈 Воинствующий дилетант. Удобно некоторым с темы соскакивать, если что. Причем когда это делает собственно профи — один вопрос (получит от меня сегодня с форой 6, гы-гы), а когда его поддерживает человек, кого я даже в коме обыграю — это цирк.

            hare mamburu

            #119113

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @DragonFly wrote:

              … человек, кого я даже в коме обыграю — это цирк.

              Хорошенький цирк , человек в коме, а ты с ним в теннис играть, бесстыжий! 😈 😈 .

              #119114

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @KonstantinM wrote:

                Vlad.V — вот ответь на простой вопрос. Почему ты думаешь, что если человеку довелось родится в стране с богатыми природными ресурсами, то ему НИЧЕГО делать не надо и ему все должны нести на блюдце с голубой каемкой?
                Слово — «простой потребитель» в контексте государства — вызывает какие-то неприятные ассоциации. Типа сидит и просто потребляет то, что ему должно государство (непонятно за что должно). Иными словами — дармоед.

                Я отвечу, если можно. Человек, родившийся в стране с богатыми природными ресурсами, теоретически имеет право на некую толику от этих щедрот. А практичеки это зависит от отношения государство — население. Есть страны, где государство и население находятся в доброжелательных отношениях и они взаимно заботятся друг о друге (скажем, Норвегия, Нидерланды). А бывает, когда население рассматривается государством как обуза, а население взаимно не доверяет государству. Примеры приводить?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #119115

                changapovich

                    • Всего сообщений: 1487

                  @vmg wrote:

                  @KonstantinM wrote:

                  Vlad.V — вот ответь на простой вопрос. Почему ты думаешь, что если человеку довелось родится в стране с богатыми природными ресурсами, то ему НИЧЕГО делать не надо и ему все должны нести на блюдце с голубой каемкой?
                  Слово — «простой потребитель» в контексте государства — вызывает какие-то неприятные ассоциации. Типа сидит и просто потребляет то, что ему должно государство (непонятно за что должно). Иными словами — дармоед.

                  Я отвечу, если можно. Человек, родившийся в стране с богатыми природными ресурсами, теоретически имеет право на некую толику от этих щедрот. А практичеки это зависит от отношения государство — население. Есть страны, где государство и население находятся в доброжелательных отношениях и они взаимно заботятся друг о друге (скажем, Норвегия, Нидерланды). А бывает, когда население рассматривается государством как обуза, а население взаимно не доверяет государству. Примеры приводить?

                  Продолжу эту мысль. Помню в Катаре, как только у них рождается гражданин, ему сразу же открывается счет в банке, куда постоянно капают деньги от продажи страной нефти. К совершенолетию там накапливается довольно приличнвя сумма, что то типа 30 тыс баксов (точно не помню). И это кроме других льгот типа бесплатного образования, медицины.

                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                  "НТ - игра..."(Имхо)
                  _________________________
                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                  #119116

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @changapovich wrote:

                    @vmg wrote:

                    @KonstantinM wrote:

                    Vlad.V — вот ответь на простой вопрос. Почему ты думаешь, что если человеку довелось родится в стране с богатыми природными ресурсами, то ему НИЧЕГО делать не надо и ему все должны нести на блюдце с голубой каемкой?
                    Слово — «простой потребитель» в контексте государства — вызывает какие-то неприятные ассоциации. Типа сидит и просто потребляет то, что ему должно государство (непонятно за что должно). Иными словами — дармоед.

                    Я отвечу, если можно. Человек, родившийся в стране с богатыми природными ресурсами, теоретически имеет право на некую толику от этих щедрот. А практичеки это зависит от отношения государство — население. Есть страны, где государство и население находятся в доброжелательных отношениях и они взаимно заботятся друг о друге (скажем, Норвегия, Нидерланды). А бывает, когда население рассматривается государством как обуза, а население взаимно не доверяет государству. Примеры приводить?

                    Продолжу эту мысль. Помню в Катаре, как только у них рождается гражданин, ему сразу же открывается счет в банке, куда постоянно капают деньги от продажи страной нефти. К совершенолетию там накапливается довольно приличнвя сумма, что то типа 30 тыс баксов (точно не помню). И это кроме других льгот типа бесплатного образования, медицины.

                    Тоже продолжу мысль.

                    За продажу нефти в Катаре и Кувейте государство получает 80-86 процентов. В Норвегии 78%. В России только 34% при том что добыча нефти на душу населения ниже чем в Кувейте или Катаре.

                    Когда сейчас пытаются вернуть ресурсодобывающие предприятия или часть их в гос. собственность , то разражается политиченский скандал с запада и прозападными силами — мол, давление бизнеса, политические приследования олигархов, отход от демократии и т.п. Т.е. те бабки которые кладутся в Катаре на счет рожденных — у нас кладутся на счет прозападных олигархов или уходят на Запад т.к. предприятия куплены в собственность зарубежными инвесторами.

                    #119117

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @KonstantinM wrote:

                      Т.е. те бабки которые кладутся в Катаре на счет рожденных — у нас кладутся на счет прозападных олигархов или уходят на Запад т.к. предприятия куплены в собственность зарубежными инвесторами.

                      Кто бы спорил, что ресурсы страны отошли с помощью продажных чиновников (которые и называют себя государством) далеко от населения.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    Просмотр 9 сообщений - с 316 по 324 (из 324 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 1989