мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118854

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sever8 wrote:

      А может, специалист по бюджету расскажет еще, сколько ежегодно миллиардов, вместо того, чтобы идти на пенсии и зарплаты учителям, оказываются в оффшорных банках?

      Разумеется, из этого напрямую следует, что Россия должна спонсировать посторонние государства. Раз бюджетные деньги разворовываются (частично), то зачем деньги вообще считать? Ну и что, что Путин взял на особый контроль новые социальные программы? Ну и что, что Кремль напрямую выразил мысль, что каждая копейка должна дойти до людей? Я уверен, все все прекрасно поняли. Ну и что, что выгода России от нового контракта в год составит только по налогам Газпрома половину стоимости упомянутых программ?

      Север8, следуя вашей логике, почему бы Украине не согласиться сразу на новую (рыночную) цену? Или из бюджета Украины меньше воруют? Вы считаете, что деньги, заплаченные России взяты из кармана простых украинцев, но до кармана простых россиян не доберутся… Какое кристалльно чистое украинское правительство 🙄

      hare mamburu

      #118855

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Нет уж, мужики, давайте лучше о футболе. А то эта политика… Вообще, думая о политике, я ощущаю себя этакой лягушкой под асфальтовым катком из анекдота*. Так что давайте — о шансах команды Блохина на ЧМ, о шансах Славолюба Муслина вернуть Локо на вершину. Замиритесь уже, что ли.

        * Попала лягушка под асфальтовый каток. Ну, переехал он ее, она вылезает и говорит — Вот это мужик так мужик! Прижал — так прижал, не то, что в нашем болоте!

        english4all.ru

        #118856

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          @Sever8 wrote:

          2 changapovich: А если серьезно, и мне, и моим знакомым абсолютно по барабану, вступят ли наши «хазяи» и воры- миллионеры в Нато, или еще куда. Трудовой люд интересует, будет ли завтра работа, будет ли достойный заработок, будет ли свет и тепло в наших домах.

          Что то так грусть сквозит в Ваших словах или мне кажется, но тем не менее считаю что от того что делают наверху будет во многом зависить завтра (процитирую Вас) «мой достойный заработок, будет ли свет и тепло в наших домах»
          @Sever8 wrote:

          А что, у Вас людей интересуют всякие Нато или это так, лишь бы головы забить всякой ерней?

          Даже для меня жителя Узбекистана совсем небезразлично как поведет себя Украина в данном вопросе. Отслеживаю или стараюсь ее отслеживать. Знаю многих своих знакомых которым это небезразлично. Очень сильно наблюдали за прошедшими выборами. Считаю что, в свете участия Березовского в финансировании Ющенко, их нечестными. Просто я понял так, что много потенциальных сторонников Януковича устали от правления предыдущих президентов и отдали свои голоса Ющенко как перспективе изменения их жизни к лучшему. [/quote]
          @Sever8 wrote:

          Спросите жителя штата Канзас или Орегон, что он думает о событиях в какой-либо другой стране, или даже в другом штате. Он пожмет плечами. Зачем ему это надо? Его больше заботят дела его города. И это ИМХО правильно…

          Мне кажется что такая категория есть у всех. У Американцев их почему то особенно много. Мне кажется что они даже делами города не озабочены. А с другой стороны, может быть Вы и правы в том, что зачем ему знать как дела на Украине, если он знает, что тот президент которого он выбрал будет делать все в интересах Америки, т.е. и его интересах. Он знает, что его страна является жандармом и его это корыстно устраивает. Но нам это не должно быть безразличным. Или в Киеве это все таки тема не интересная людям. Я чувствую, что Вы не желаете эту тему развивать. Уж слишком она может оказаться полемичной. Ну чтож, думал что эта полемика в любом случае не испортила бы наши сложившиеся взаимоотношения. Сейчас пишу и думаю, что может быть я не прав. Как пишет mick — давайте о женщинах, надыбал я в инете стихи., которые понравились и их выложу в отдельной теме «Стихи»

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #118857

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @changapovich wrote:

            Просто я понял так, что много потенциальных сторонников Януковича устали от правления предыдущих президентов и отдали свои голоса Ющенко как перспективе изменения их жизни к лучшему.

            Одна из важнейших причин такая: Янукович — человек с судимостями. Чем там думали в Кремле и какие были непреодолимые обстоятельства, по которым делалась ставка на такого человека, я не знаю. Но многие украинцы сказали так: это уж слишком. Мы за хорошие отношения с Москвой, но голосовать за судимого преступника не будем. Это полный абзац и неуважение.

            hare mamburu

            #118858

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              Хрен с ним с тем что было. Это уже история. Думаю более интересно что будет — тем более для самих Украинцев.

              То что сейчас произошло с газом — это неоспоримо имееет политическую составляющую. !НО! прошу заметить что !только! составляющую — т.е. другая экономическая составляющая — и мы правы. Мы(Россия) гнали за «спасибо» газ, но наметилась тенденция что вместо «спасибо» нам стали «хамить».

              «Хамство» — это деструктивная политика Америки в отношении постсовесткого пространства. Украина была выбрана как плацдарм для политического наступления. Ответ Роcсии — АБСОЛЮТНО адекватен. Сейчас все двинулось в «откат» и проамериканская политическая сила на Украине теряет рейтинг. Естественно что Америка сейчас будет делать всякие нехорошие заявления в адрес Росcии, мол мы поступили не хорошо, мы плохие, мы оказываем экономическое давление… Блин, простые граждане Украины тут вообще не причем — ими манипулирует только с целью получения голоса.

              Позиция Америки во всех предвыборных кампаниях как всегда кристально проста — если побеждают про-«демократические» силы, то выборы «честные» даже если людей раком ставили или подкупали чтоб заставить поставить галочку в нужном месте, а если про-«демократические» сила проигрывает, то значит имели место множественные нарушения и фальсификации. Цель Америки — проста до банальности, военное присусвтвие. После этого очень легко контролировать все энергопотоки и экономику в нужном себе ключе. Даже если страна второго сорта решит поднять цены на нефть — хренакс — в G8, НАТО, ЕС, ООН — объявляется страной дестабилизирующей мировую экономику (попросту получение европой и америкой дешевой рабочей силы и ресурсов) — налагаются всякие Экономические санкции.

              Относительно моих прогнозов. Либо в Украине с большой вероятностью произойдет в ближайший год-два «откат» в пророссийскую сторону, либо с самой большой вероятностью в рамках одного государства сформируется две стабильные силы пророссийская и проамериканская — которые поделят поровну власть и будут друг-другу мешать. В последнем случае это вообще труба для простых граждан. Если у Власти останется проамериканское правительство, политика будет финансироваться из-за рубежа — как экономически так и идеологически, то простым гражданам тоже будет тяжко т.к. гос.политика будет отвязана от гос.экономики.

              А тот кризис что сейчас создан в Украине — лет пять будут расхлебывать точно.

              Продать государство-образующее предприятие с молотка кому-то из-за рубежа и гордиться этим — это вообще волосы на голове шевелятся. То что сейчас делает команда Ющенко и Тимошенко — это распродажа промышленности — которая попадает косвенно в американскую экономику и еще бы они молчали и поддерживали Россию, когда их заводам отключают халявный российский газ.

              Это мое мнение — и извени Sever8, что оно у меня есть — это мое право.

              #118859

              skaz

                  • Всего сообщений: 162

                @DragonFly wrote:

                @skaz wrote:

                Только потом своих не останеться.

                В политике в принципе нет «своих» раз и навсегда. Там вообще другая «мораль».

                Ошибаетесь любезный ДрагонФлай — если на Украине США разместит тактические ядерные ракеты — тогда вы по новому осмыслите понятие друзья и враги. Если и Белоруссия перекинеться в стан цветных революций — какой выход в Европу останеться у России? Оно то конечно, можно и самим быть крутыми. Только железный занавес уже проходили — не вкусно оно. Давно уже не секрет, что не дружественные России силы возводят между европой и Россией кардон агрессивно настроенных к России стран. Щас США спокойно заявляет, что теперь её цель Белоруссия — устроить и у нас наступление «демократии», по вашему Американцы что-то могут делать просто так? Насчёт морали — мораль у всех одна — защита своих интересов, а добрые соседи это наиприоритетная задача любого «размумного» государства. Боюсь что и в Украине много людей просто обиделось, что с братским славянским народом так поступили. Да множно много говорить, что нет своих, мораль другая, а ещё больше украинцев стало нелюбить Россию — это факт и для России это конечно пофигу — мышцами поиграть можно, никто не нужен. Только что от этого поимеет в будущем Россия? Неужели ктото думает, что когда Украина начнёт покупать газ по 230 баков, то вы получите прибавку к зарплате? Не смешите мои тапочки — поимеют всё теже и иже с ними, но не простые люди.

                Andro ALL+ / Yasaka Extra
                FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                #118860

                Valery

                    • Всего сообщений: 296

                  Прочитал всю ветку и, с вашего разрешения, пару слов от себя добавлю. Прежде всего настораживает дружный хор «одобрямса» официальной (телевизионной) точки зрения правительства. Перекрыть газовый и нефтяной кран, поставить на колени отступников и предателей — это только на первый взгляд кажется красивым и эффектным ходом Путина. На самом деле власть обманывается сама либо хочет обмануть своих граждан в том, что такая политика принесет пользу нашей стране. Но если Россия действительно хочет интегрироваться в мировую экономику, стать самодостаточной страной, где будут жить свободные и уверенные в завтрашнем дне граждане, она должна отказаться раз и навсегда от подобной бандитской политики, которая рано или поздно приведет ее снова к изоляции. Кто по-старше, хорошо помнит советские времена, когда «вьетнамки» были чем-то приличным, а вражьи Сривера — заоблочной мечтой. Некоторые наши форумчане живут сегодня на ненавистном нам Западе и напрямую сталкиваются со всеми его «ужасами». А вы спросите у них, действительно ли ТО жизнеустройство, котрое они создали, столь ужасно. И если кто-то из стран захотел покончить с прежним бредом и пойти в нормальность проживания, почему надо резко, именно резко перекрывать краны. Конечно, надо повышать цены Украине и не только ей, но не так как это делает Кремль — вчера 50, а завтра 230 или оранжевым одно, коричневым другое, а черным третье. Какой это рынок?! Нет бы помочь им и совместно пойти по этому, возможно пока единстенно верному пути, ан нет, мы продолжаем искать свой, российский вариант, который пока выражается в метаниях между востоком и западом.
                  Очень разочаровал своими суждениями многоуважаемый Драгонфлай. Вроде бы молодой человек, а от его суждений веет сталинизмом, советскостью и махровым антисемитизмом. Ничего из перечисленного до сих пор не принесло хорошего России.
                  Очень понравились суждения «Севера» и не потому, что он из Киева, а потому, что он объективен, терпим и более приземлен в своих оценках, а это уже признак демократичности и толерантности мышления, чего пока нам всем, к сожалению, не хватает.
                  Еще поддержу Fana: прав из нас будет тот, кто даст реальный прогноз на будущее.
                  Относительно Украины прогнозирую: газовая «загагулина» Кремля не приблизит Украину к России а еще дальше отдалит ее от нас.
                  Позиции Ющенко в Украине укрепятся. Газовая атака Кремля вызовет очередную критику и негатив мирового сообщества.

                  #118861

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Valery wrote:

                    Перекрыть газовый и нефтяной кран, поставить на колени отступников и предателей — это только на первый взгляд кажется красивым и эффектным ходом Путина.

                    Все, что было сделано, это установление рыночной цены для одной страны на равне с многими другими. Что здесь бандитского? Напомню вторично, Украина хотела и получила статус страны с рыночной экономикой. Украина сама продавала газ по рыночным ценам (она покупала газ с избытком дешево и сразу продавала дорого).

                    @Valery wrote:

                    И если кто-то из стран захотел покончить с прежним бредом и пойти в нормальность проживания, почему надо резко, именно резко перекрывать краны. Конечно, надо повышать цены Украине и не только ей, но не так как это делает Кремль — вчера 50, а завтра 230 или оранжевым одно, коричневым другое, а черным третье. Какой это рынок?!

                    Глупость? Наивность? Вы уже забыли, что Украине предлагали цену в 160? И переговоры о повышении идут ОЧЕНЬ давно. Не месяц назад начались.

                    @Valery wrote:

                    Нет бы помочь им и совместно пойти по этому, возможно пока единстенно верному пути, ан нет, мы продолжаем искать свой, российский вариант, который пока выражается в метаниях между востоком и западом.

                    Россия не должна никому ни в чем помогать. Это вы как раз рассуждаете категориями бывшего СССР. Когда Союз оплачивал существование различных стран социалистического лагеря.

                    @Valery wrote:

                    Очень разочаровал своими суждениями многоуважаемый Драгонфлай. Вроде бы молодой человек, а от его суждений веет сталинизмом, советскостью и махровым антисемитизмом. Ничего из перечисленного до сих пор не принесло хорошего России.

                    Вынужден констатировать, что вы совершенно не понимаете, что я говорю. Не понимаете, что такое международная политика. Про антисемитизм просто промолчу (по просьбе Дюши). Научитесь думать, потом будете с подобными обвинениями выступать. Просто бред.

                    @Valery wrote:

                    Очень понравились суждения «Севера» и не потому, что он из Киева, а потому, что он объективен, терпим и более приземлен в своих оценках, а это уже признак демократичности и толерантности мышления, чего пока нам всем, к сожалению, не хватает.

                    Суждения Севера8 очень странны. Забрать деньги из бюджета России (их там все равно разворовывают) и отдать их в бюджет Украины (там они все до копейки идут простым гражданам).

                    @Valery wrote:

                    Еще поддержу Fana: прав из нас будет тот, кто даст реальный прогноз на будущее.

                    А прогнозы поздно давать. Договор подписан.

                    @Valery wrote:

                    Относительно Украины прогнозирую: газовая «загагулина» Кремля не приблизит Украину к России а еще дальше отдалит ее от нас.
                    Позиции Ющенко в Украине укрепятся. Газовая атака Кремля вызовет очередную критику и негатив мирового сообщества.

                    Критика и негатив мирового сообщества? О боже, вы не бывший комсомольский лидер? Либо жертва стейцовских холуев типа Новодворской и Немцова? Европа чуть-чуть вякнула, да и то только в прессе. И негласно сказала Украине — будешь воровать наш газ — пожаелеешь. Америка просто промолчала.

                    Ющенко потеряет власть. Это вообще власть воров и беспредельщиков. Люди наплевали на граждан Украины и распродают страну иностранцам. В России, слава богу, Ходорковского сразу и надолго засадили за попытку продать Юкос Америке.

                    Развал власти проамериканского ющенки — это как раз шаг к объединению двух славянских народов.

                    Для Сказа: вы наивны и как-то путаны. Именно потому, что Украина на наши деньги собиралась жировать, но в ступать в НАТО, им и подняли цену. Вы вообще что пытаетесь оспорить в моих словах? Что мораль в отношениях между людьми и мораль в отношениях между государствами — одна и та же? Смешно. Или вы скажете, что спонсорская цена в 25% от рынка которую давала Россия Украине на протяжении многих лет — она улучшила наши отношения? Да вы за политическими событиями вообще следите хоть немного?

                    hare mamburu

                    #118862

                    Dark

                        • Всего сообщений: 50

                      @Valery wrote:

                      Конечно, надо повышать цены Украине и не только ей, но не так как это делает Кремль — вчера 50, а завтра 230 или оранжевым одно, коричневым другое, а черным третье. Какой это рынок?!

                      По-моему, ценообразование вполне свободное — никто украинцев не заставлял покупать. Дело Газпрома предложить, а соглашаться или нет — думайте сами. И цена вполне справедливая, хотя бы потому, что россия вполне могла загнать тот же газ по 250 баков в Европу например. А Украине без него — край, т.к. больше получить газ неоткого (труборовод из Туркмении не позволяет). Хотя бы поэтому диктовать цену ДОЛЖЕН был Газпром, причем по самым рыночным соображениям. Альтернатива лучше

                      DHS Dipper OFF
                      FH - G666
                      BH - Hurricane3

                      #118863

                      AB

                          • Всего сообщений: 216

                        Продают по 230…,но покупают по 95.Вот ведь фокус.

                        #118864

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          skaz wrote:
                          Щас США спокойно заявляет, что теперь её цель Белоруссия — устроить и у нас наступление «демократии», по вашему Американцы что-то могут делать просто так?

                          skaz — ну дак вот сам и подумай. Думаешь ядерные боеголовки будут размещать недружественно настроенные к России граждане ? Хрен там! — проплачивается революция, покупаются голоса обычных граждан, ставится марионеточное правительство, распродается промышленность, роняется экономика, вводится иностранное военное присутствие. Вот и все… По примеру Грузии — мнение населения вообще побоку, просто дали бабла кому надо и купили с потрахами правительство. Уже !после этого! устроили анти российскую массовую пропаганду опять же оплачиваемую понятно кем и зачем.

                          Скажите те кто живет в странах бывших республик СССР — неучто Вы (население) действительно думаете, что главный враг и опасность исходит из России? И реально не понимаете, что реальная угроза — это НАТО, целью которой является военное присутствие, захват экономики и промышленности, использование дешевого труда и ресурсов населения под маской «демократии»?.

                          #118865

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @KonstantinM wrote:

                            что реальная угроза — это НАТО, целью которой является военное присутствие, захват экономики и промышленности, использование дешевого труда и ресурсов населения под маской «демократии»?.

                            Что за цирк, какое в ж…у «захват экономики», какой промышленности? У кого экономика и промышленность? В России? На Украине? Или в Белоруссии? И чего такого промышляют, что неплохо бы было захватить? Вся промышленность мировая в юго-восточной Азии, там же где и дешёвая рабочая сила. Последнее поколение образованных в техникумах и ПТУ рабочих на нас и заканчивается, какие работяги попрут родную промышленность вперёд я лично не особенно представляю. Тойоты и Фольксвагена заводы ставить в России собираются- кто интересно там работать будет? Дай бог, конечно всему этому процвесть и воплотиться, но собранную в России или Украине даже «забугорную» технику я приобретать не буду. Патриотизм- патриотизмом, женщины и берёзы у нас действительно самые прекрасные в мире и уже этого одного достаточно для гордости и любви к Родине , но когда я слышу разговоры о захвате наших мощей и посягательствах на нашу самостийность и величие, обычно досадую — хотелось бы ощутить-да нечего. Шум открываемых и закрываемых кранов и заслонок, рёв ракетных двигателей и треск мороза-всё что имеем. Какая-то возня , вокруг все враги. а кто друг-то? Назовите хоть одного. Болгары-братья навек, югославы, чехи, словаки, поляки,монголы-хоть кто-нибудь остался?Или со всеми только: «газ дадим-не дадим.» А тут до кучи ещё и заговорщики из ложи. Против них тоже надо как-то выстоять. Нет , ну это ж надо- Лужкова в евреи записать, я чуть со стула не слетел от смеха.
                            Всё, спать пойду, не буду больше писать. И пусть другие здесь ничего больше не пишут. Не про теннис всё это, ну его…

                            #118866

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @KonstantinM wrote:

                              Скажите те кто живет в странах бывших республик СССР — неучто Вы (население) действительно думаете, что главный враг и опасность исходит из России? И реально не понимаете, что реальная угроза — это НАТО, целью которой является военное присутствие, захват экономики и промышленности, использование дешевого труда и ресурсов населения под маской «демократии»?.

                              Немного разовью: целью определенных сил (больше не буду называть вслух, тут есть непуганные демократы) является развал России (СССР уже развалили). Потому что это огромная территория и ресурсы. Территорию нельзя купить за деньги. Но ее можно отобрать. Идет война. Кто этого не понимает, тому лучше спокойно играть в настольный теннис и не ввязываться в подобные дискуссии.

                              hare mamburu

                              #118867

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                @agrosseagressor wrote:

                                Что за цирк, какое в ж…у «захват экономики», какой промышленности? У кого экономика и промышленность? В России? На Украине? Или в Белоруссии? И чего такого промышляют, что неплохо бы было захватить?

                                А как насчет лучших ракет в мире, насчет лучшего оружия в мире, насчет самых богатейших природных ресурсов. Это что не часть экономики и промышленности?
                                @agrosseagressor wrote:

                                Тойоты и Фольксвагена заводы ставить в России собираются- кто интересно там работать будет? Дай бог, конечно всему этому процвесть и воплотиться, но собранную в России или Украине даже «забугорную» технику я приобретать не буду.

                                А Тойота или Мерседес не поставят свой логотип на собранный автомобиль если он не соответствует их внутрифирменным стандартам качества. Для них репутация дороже денег.
                                @agrosseagressor wrote:

                                Болгары-братья навек, югославы, чехи, словаки, поляки,монголы-хоть кто-нибудь остался?Или со всеми только: «газ дадим-не дадим.»

                                Больную тему трогаете. Сами знаете что раскололи весь Союз и СЭВ (Совет экономической взаимопомощи) односторонние политики с шумного одобрямс дяди Сэма. Кто остался в стратегическом плане: Казахстан, Белорусия. В ближайшем будущем будем надеяться что этот центр притяжения соберет страны бывшего СССР на новых началах. А так — быть всем под дядей Сэмом, дышать так как он велит, и ни ни — запишем в диктаторы сразу со всеми вытекающими. Дальше не буду. Константин хорошо до меня высказался на эту тему.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #118868

                                AB

                                    • Всего сообщений: 216

                                  @changapovich wrote:

                                  Больную тему трогаете. Сами знаете что раскололи весь Союз и СЭВ (Совет экономической взаимопомощи) односторонние политики с шумного одобрямс дяди Сэма. Кто остался в стратегическом плане: Казахстан, Белорусия. В ближайшем будущем будем надеяться что этот центр притяжения соберет страны бывшего СССР на новых началах. А так — быть всем под дядей Сэмом, дышать так как он велит, и ни ни — запишем в диктаторы сразу со всеми вытекающими. Дальше не буду. Константин хорошо до меня высказался на эту тему.

                                  НЕ Х О Ч У в СССР……
                                  Ни на каких началах….,так без него хорошо…

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1940