мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118869

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      DF — согласен с тобой. Идет война и многие этого не понимают т.к. явно не стреляют и не убивают. Военноые действия это уже последнее в современной войне.

      Вот все сами подумайте. Хренакс воспользовавшись революцией, на волне народной неразберихи и смуты — заключается контракт на вступление в НАТО и на военное присутствие до 2050 года… все!… контракт был подписан в невменяемом состоянии несколькими купленными политиками у верхушки власти… отменить то, что подписано уже нельзя… иначе тебя зароют обвинениями что мол сначала подписали, потом, мол, сами нарушаете контракт. Поэтому современная война — это подлог марионеточного правительства и заключение долгосрочных контрактов выгодных только одной стороне(не будем показывать пальцем).

      Учитывая все вышесказанное, я прогназирую, что с учетом ослабления марионеточного правительства на Украине — сейчас будет в скорейшем темпе идти переговоры о вступление в НАТО Украины — при этом Америка не будет долго думать и быстренько возьмет под крыло и заключаться эти самые долгосрочные контракты про которые я говорю. Разорвать эти контракты можно будет только войной, либо развалом НАТО и Американской державы из нутри. Мне вот риторически интересно — имеет ли право страна член НАТО в одностороннем порядке по решению своего правительства выйти из блока НАТО и попросить вывести войска НАТО?…

      А те кто не понимают что управление природными ресурсами, влияние на территории — это самый лакомый кусок, просто могу посоветовать еще раз подумать над глобальными проблемами — уверен что тривиальной логикой Вы прийдете к тому же выводу.

      #118870

      AbriKOS

      Участник
          • Всего сообщений: 306

        Всех всех с рождеством!!! Давно че-то не писал, а тут такая тема. Однако, увлекательная полемика выходит :) Где политика, там споры и грызня не на жизнь, а на смерть. И даже наш теннисный сайт этого не избежал. С уважением отношусь к мнениям форумчан из стран бывшего СССР, но уж слишком агресивно себя ведут наши бывшие соотечественники. И вся штука в том, что наши друзья по форуму, в принципе, отражают общее настроение в народе этих стран. Украина — моя родина, поэтому сразу говорю не надо ссылаться на мое предвзятое отношение к этой стране. У меня половина родственников живет в Донецке и Днепропетровске, я искренне переживаю за них. Хреново людям живется :( Так вот, Украина и в особенности западная вдруг решила, что она — великая держава, а Россия — это оплот зла, который страдалеце-Украине приходиться кормить. Правда все позабывали про халявный газ, халявный Крым, остатки халявного флота. Зато, когда дело доходит до решения каких-либо вопросов, позиция по отношению к России становится уж больно недружелюбной. Простите, позвонить во Владивосток дороже, чем в Донецк. Настал момент, когда Россия перестала относиться к своей строптивой сестре по-дружески, а всего лишь решила общаться с ней также, как и с остальными странами мира. Не заслужила, а точнее потеряла доверие за хамство и предательство. Дядька Путин, при всем моем неоднозначном отношении к нему, человек суровый и в принципе толковый. Подумал подумал, да решил не х.. воровать наше добро, самим мало. Хотите покупайте, хотите нет, а за услуги транзита мы вам заплатим, опять же на тех же условиях, что и другим странам. Чего беситьтся?! Что посеешь, то и пожнешь. Уверен, веди себя Украина по-сдержанее в отношении нас, повышение тарифов на газ для Украины настало бы еще нескоро.

        #118871

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          МастерСки сказано. :D

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #118872

          Valery

              • Всего сообщений: 296

            Убежден, что со временем наша ментальность будет трансформироваться в сторону терпимости, в сторону уважения чужой, отличной от нашей точки зрения. Конечно, процесс этот долог и путь его тернист, но мы же сдвинулись с мертвой точки. Вспомните обвинительные речи Вышинского и сравните сегодняшнего DF с его «вы жертва стейцовских холуев…». Согласитесь — направленность риторики осталась прежней, а тон стал все-таки мягче. А прошло то всего каких-нибудь 50-60 лет. Да и приоткрыли нашу страну совсем недавно. И вся наша злость, категоричность и суровость суждений от нашей общей бедности. Сегодня ничтожная часть россиян (где-то 5%) ездит заграницу и имеет возможность созерцать и сравнивать другой мир со своей страной. Хотя при советской власти туда ездили вообще единицы. Абсолютно понятно, что для выхода из нищеты России необходима модернизация промышленности. Без интеграции в мировую экономику это сделать невозможно. Не забывайте, Россия самая большая в мире страна с немаленьким населением, но с долей в мировом ВВП чуть более 2% и то в основном за счет нефти и газа. По отношению к нам до сих пор не отменен закон Джексона-Венника, мы не состоим в ВТО, наш рубль не меняют в нормальных странах. Зато мы сотрудничаем с Ираном, Беларуссией и Туркмен-Баши, странами-изгоями в современном мире. Наши правители продолжают разжигать анти-западную и анти-американскую истерию среди российского народа, при этом хАпая взятки в американсой валюте и откатывая их на свои заграничные счета. Заметьте, мы еще не жили при демократии, а слово это стало ругательным в России. Все наши бывшые союзники из Варшавского договора дружно ломанулись в этот западный демократический омут и почему-то не жалеют, а мы продолжаем искать свой путь. Вот о чем нам бы подумать.

            #118873

            anubias

                • Всего сообщений: 750

              а нефиг думать :flush:

              NULL

              #118874

              fish

                  • Всего сообщений: 19

                @AB wrote:

                Продают по 230…,но покупают по 95.Вот ведь фокус.

                «Вор вору газ не выключит»

                Русско-украинская оговорка :D

                #118875

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Valery wrote:

                  Вспомните обвинительные речи Вышинского и сравните сегодняшнего DF с его «вы жертва стейцовских холуев…».

                  Валери, когда в 90-м где-то году на стенку МГУ я увидел листовку, которая сообщала о том, что в СССР действуют агенты влияния из США, я задумался, сопоставил известные мне факты и пришел к выводу что да, это правда. И это мне известно. Но теперь я знал четкий термин.

                  Тогда, более 15-ти лет назад, на волне оголтелой любви к демократии, очень многие бездумно смеялись над этим. Теперь это не вызывает никакого сомнения. Сеть «гуманитарных фондов» и всяческих «церквей» работает и работала по всей территории бывшего СССР. На «американские» деньги. Сейчас вы слышали про шумиху вокруг закона об этих фондах? Казалось бы, какие-то гуманитарные мелкие организации, а какова была реакция Вашингтона! С чего бы это? А с того, что это каналы промывания мозгов таким как вы. Как видим, люди действуют успешно! Человек в здравом уме предлагает отдать деньги в бюджет недружественной страны. Призывает нас к терпимости. Призовите еще Россию покаяться за преступления во время ВОВ, запалатить денег Прибалтике, сократить военный заказ…

                  Про марионеточные правительства и проплаченные революции выше уже писали. Саакашвили — холуй стейцов. А как по-другому его назвать. Ющенко — холуй стейцов. Не понятно это?

                  Все что вы писали далее — вообще не имеет отношения к теме. Терпимость, толерантность… Есть газ и есть цена на него. Именно для того, чтобы поднимать свою экономику и уровень жизни своего населения, Путин поднял цену на газ. На справедливый уровень. Халява кончилась.

                  hare mamburu

                  #118876

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Аффтар (DF) истину глаголет

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #118877

                    AB

                        • Всего сообщений: 216

                      @DragonFly wrote:

                      Призовите еще Россию покаяться за преступления во время ВОВ, запалатить денег Прибалтике, сократить военный заказ…

                      Покаяться….не самое плохое(да и денег не требует).
                      Хотя бы перед собственным народом,за затянувшийся эксперимент»Выживет-не выживет».

                      #118878

                      Valery

                          • Всего сообщений: 296

                        @DragonFly wrote:

                        @Valery wrote:

                        Вспомните обвинительные речи Вышинского и сравните сегодняшнего DF с его «вы жертва стейцовских холуев…».

                        Валери, когда в 90-м где-то году на стенку МГУ я увидел листовку, которая сообщала о том, что в СССР действуют агенты влияния из США, я задумался, сопоставил известные мне факты и пришел к выводу что да, это правда. И это мне известно. Но теперь я знал четкий термин.

                        Тогда, более 15-ти лет назад, на волне оголтелой любви к демократии, очень многие бездумно смеялись над этим. Теперь это не вызывает никакого сомнения. Сеть «гуманитарных фондов» и всяческих «церквей» работает и работала по всей территории бывшего СССР. На «американские» деньги. Сейчас вы слышали про шумиху вокруг закона об этих фондах? Казалось бы, какие-то гуманитарные мелкие организации, а какова была реакция Вашингтона! С чего бы это? А с того, что это каналы промывания мозгов таким как вы. Как видим, люди действуют успешно! Человек в здравом уме предлагает отдать деньги в бюджет недружественной страны. Призывает нас к терпимости. Призовите еще Россию покаяться за преступления во время ВОВ, запалатить денег Прибалтике, сократить военный заказ…

                        Про марионеточные правительства и проплаченные революции выше уже писали. Саакашвили — холуй стейцов. А как по-другому его назвать. Ющенко — холуй стейцов. Не понятно это?

                        Все что вы писали далее — вообще не имеет отношения к теме. Терпимость, толерантность… Есть газ и есть цена на него. Именно для того, чтобы поднимать свою экономику и уровень жизни своего населения, Путин поднял цену на газ. На справедливый уровень. Халява кончилась.

                        Я не зря упомянул для вас Вышинского — тот тоже страдал шпиономанией, да и не он один. Но ведь тогдашняя паранойя власти и людей, верящих в то , что страна кишит английскими, американскими и пр. шпионами была обусловлена полной закрытостью государства. Почему у вас, DF, она осталась? Сегодня открыт доступ к информации, открыты границы, можно зарабатывать много денег. Не сочтите за невежество ув. DF, но советую вам поднакопить денежек и просто попутешествовать по миру. Убежден, что вы поймете — эти ненавистные вам американские и пр. империалисты и демократы создали совсем даже неплохие условия для проживания человека. А мы с времен Вышинского все ищем и разоблачаем шпионов вражеских разведок, которые вот-вот нас захватят и ввергнут в рабство и при этом совсем забываем о простом конкретном человеке, которому не так уж много надо. Извините за утяжеление темы. Но не теннисом же единым живет человек, а, ув. DF?

                        #118879

                        cyber

                            • Всего сообщений: 162

                          По теме.
                          Кое-кто в нашей власти обделался с выборами в соседних государствах (думаю, понятна необходимость дружественных отношений с ними). Обывателю же вдалбливается мысль о «плохишах» — американцах, грузинах, украинцах. Вот они такие «плохие», но получается — поумнее наших «хороших» руководителей. А наши-то, «честные», поставляли газ им по дешевке, хотя что им — не из своего же личного кармана доплачивали. А теперь устроили шоу из рабочего вопроса пересмотра цен, хотя около года назад, кто помнит, во время украинских выборов, с какой помпой был подписан предыдущий контракт, который закрывал и тему украинских долгов по газу. Спрашивается, зачем сейчас эти новогодние трюки? Да чтобы запудрить мозги избирателю, скрыв свое поражение и в Грузии, и в Украине. Что в результате – украинцы и американцы «нечестные» и «плохие»? Или может быть еще кто-то из других «лож» виноват, как тут DF докладывал? В своих бедах надо, прежде всего, винить себя, так что ищите ближе к голове, кто там виноват, профукали наш газ по дешевке, кучу НАШИХ денег истратили на ИХ выборы БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, а сейчас голову нам морочат. Кто за это ответит (кроме американцев и Ющенко 😆 )? Об отставках даже никто не заикается.
                          Не увидеть за деревьями леса это называется.
                          Но неприятно другое. Мнение может быть у всех разное, но почему так оскорбительно, какие-то эпитеты – «холуи» и прочее. Известное ведь правило, когда не хватает доводов, идут в ход оскорбления.

                          #118880

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            такое чувство, что месье воланд со свитою добрались таки, наконец, и до киева 😈

                            NULL

                            #118881

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @cyber wrote:

                              Известное ведь правило, когда не хватает доводов, идут в ход оскорбления.

                              Вам и Валери. Вы что, в аквариуме живете? Как можно быть такими наивными… Ноу комментс более. В детском саду бесполезно обсуждать теорему Пифагора.

                              hare mamburu

                              #118882

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                Мне очень близка позиция ув. AbriKOSA. Жаль что за политические решения приходится расплачиваться обыкновенным людям, об этом он и говорит. Мы не знаем всей правды, слышим по телевизору одностороннюю позицию как с украинской так и с нашей стороны! Пусть сами разбираются, я бы просто хотел как раньше общаться запросто с нашими украинскими коллегами, играть с ними в настольный теннис и знать, что никакая политика не будет вмешиваться и мешать позитивному общению!

                                NULL

                                #118883

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Предлагаю закрыть тему. Просто взять и закрыть! 👿 Далась вам эта политика. :(

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2293