мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118899

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Fan wrote:

      @DragonFly wrote:

      Бюджет России получит

      Жаль, что народ России ни *** не получит.

      Это не так. Почему до сих пор народ России получает пенсии, бюджетники получают зарплату? Почему, например, есть деньги в бюджете МЧС? На какие деньги содержат армию?

      Чем больше бюджет, тем больше из него воруют. Но это не значит, что если бюджет увеличился на сто рубдей, то все сто рублей и украли.

      hare mamburu

      #118900

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        @04000-12354 wrote:

        Ничего Россия не выигрыла!!!
        Вот рассчеты(не мои)…

        А вот рассчеты (мои).
        1.200.000 — это прибыль за Турк. газ. совпадает с Вашими расчетами.

        После этого газпром достает из своего кармана и кладет обратно деньги за свой газ и продают по 95-ть. Т.е. реально по 230 никаких покупок и продаж не происходит.

        Прибыль — 1.615.000

        Итого: 1.200.000 + 1.615.000 = 2.815.000 — Это то сколько получает Газпром в итоге.

        Какие убытки?

        Если бы продавали по 50-т, то с Туркменского газа навара нет — т.е. 0-ль. А С Российского 50х17млд = 850.000

        Теперь 230×17млд = 3.910.000

        Вывод: Тот миллиард который ты записал в убыль — это уступка Газпрома чтобы снять кризис :)

        !Внимание!
        Т.е. по итогам разборок вместо 850.000 мы получили 2.815.000 — А Украина получила газ вместо 50 за 95-ть. Эти условия и были названы взаимовыгодными — т.к. Газпром получает 2.000.000 дополнительно (вместо желаемых 3.000.000), а у Украины выбора нет и она получает газ по 95-ть что ее на данный момент устраивает и экономика не рухнет в одночасье.

        Как эти деньги будут крутить-вертеть — это тема для МК… и желтой прессы.

        Все те кто сомневаются в том, что Россия выиграла Экономически — это как раз благодаря «каналам для растления мозгов российских граждан». Остальные, кто умеют считать деньги, прекрасно видят что Газпром остался и с хлебом и с маслом (а хотели еще на икру приторговать).

        #118901

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          Теперь обратно к политике. Хрен с ним с газом.

          Вчера вечерком почитал статьи с разных сторон — глаза резанул еще один нюанс. Никто не спорит что нынешнее правительство Украины ориентировано на Запад — мы говорим что они продались, украина говорит что свернула на путь западных ценностей, а США говорит что мол хорошо что Украина стала СВОБОДНО мыслить и идти к демократии.

          Но суть в другом, что заявления Украины-ораньжевой — это рупор того что думают и делают Американцы. В нескольких «ораньжевых» статьях я нашел буквальные тезисы о развале Российской державы. Что мол это дело времени и она развалится. Кроме прессы — это уже успел заявить по телевиденью и видный политик Украины, что мол Россия держава — обреченная на развал. Но это замели, хотя наш МИД что-то там выразил недовольство.

          Короче, те кто сомневаются в том, что идет программа нацеленная на развал России со стороны запада — просто не хотят видеть факты. Россия сейчас присекает эти попытки — что вызывает бурное раздражение запада. Росссия тихо и планомерно убирает чужие руки, которые хотят разорвать Россию. Говорить о мотивах — глуппо, и так ясно какие барыши мошно получить с нашей территории.

          Как неохотно берут наши долги обратно… отдавая долги мы не только экономически выигрываем, но становимся менее зависимыми. Стабилизационный фонд нужен — чтобы уберечься от попыток экономического подрова — аналогичного концу 80-х, начала 90-х. Закон об общественных организациях лишает возможности законно «разлагать» массы и покупать голоса. Наблюдается рост как количественный так и качественный прививания патриотизма гражданам. Все больше людей верят в Россию — а главная карта для развала России, это уничтожение веры в свою державу местного населения. Так что… я по большей части одобряю тот курс что сейчас держит правительство — проблемы несомненно есть, зарыты они как раз в том, что еще много людей живут по старым формулам и мыслят либо устаревшими понятиями или вбитыми с запада категориями в результате потери веры в свою страну.

          #118902

          bvb

              • Всего сообщений: 439

            браво KonstantinM ,браво DF .жалко что не могу никак етот гребаный транслит освоит,ваши мысли и доводы ето правда.кому то она не нравится.но ето так.если вы кого то не убедили,то уже и не убедите.

            #118903

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @DragonFly wrote:

              Бюджет России получит дополнительные полтора миллиарда долларов в виде налогов от Газпрома. В год. Уже писал об этом. Разумеется, это не довод 😈

              Из последних публикаций по теме следует, что Газпром продает по 230, Украина покупает по 95. Налогов конечно Газпром заплатит больше, но где основная прибыль? Здесь, кстати уже писали никакого рынка нет, а сидят два, вернее полтора, монополиста на одной трубе и шумят. Мне просто невдомек за что нас вымазали в дерьме (а реакция масс медиа всего мира была резко антироссийской). За этот дополнительный налог? Сомнительно.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #118904

              bvb

                  • Всего сообщений: 439

                реакция массмедиа положителной была, когда россия была слабой,то ест в 90 годы.а сейчас в западной прессе,я не вижу положителных отзывов,ну может толко какое красивое озеро байкал,ну а еще красную площад отреставрировали.ето все. а ранше, какую правилную политику ведет россия,как все меняется в лучшую сторону.

                #118905

                Scholar

                    • Всего сообщений: 1936

                  @Sever8 wrote:

                  Предлагаю закрыть тему. Просто взять и закрыть! 👿 Далась вам эта политика. :(

                  Верно. Робяты, давайте жить дружно.

                  Доброго всем здоровьечка.
                  Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                  #118906

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Scholar wrote:

                    Верно. Робяты, давайте жить дружно.

                    Хочешь, я буду с тобой дружить? Против кого дружить будем?
                    А тебе, кстати, от меня привет (не газовый баллон) на НК передали?

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #118907

                    Scholar

                        • Всего сообщений: 1936

                      @victor wrote:

                      @Scholar wrote:

                      Верно. Робяты, давайте жить дружно.

                      Хочешь, я буду с тобой дружить? Против кого дружить будем?
                      А тебе, кстати, от меня привет (не газовый баллон) на НК передали?

                      Просто дружно жить, не против кого. Нет забыли мы: я напомнить, он вспомнить :( Ничего страшного, еще пересечемся.

                      Доброго всем здоровьечка.
                      Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                      #118908

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Scholar wrote:

                        Просто дружно жить, не против кого.

                        Совершенно верно. В общем как там у классика: те, что по 50 вчера, ну очень маленькие, а эти сегодня по 230 — нууу ооочень боольшие!

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #118909

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          @KonstantinM wrote:

                          Догадайтесь кто Уронил экономику СССР? Экономика была приметивной — гнали нефть и жили. Это конечно плохо. Я многое осуждаю что было. Кризис конца 80-х назрел из-за того что цены на нефть упали до мизера. Страны производители в преференции, страны экспортеры нефти в дерьме. Угадайте кто постарался и провел линию снижения цены на нефть?

                          Отвечаю, то что многим конечно на сайте известно: Рейган договорился с Саудовской Аравией, чтобы она открыла все задвижки на нефтяных скважинах и уронила цены на нефть на мировом рынке. Если мне неизменяет память они падали до 8$ за барель. Вот Союз и потерял свой основной источник доходов. Покупать продовольствие и ширпотреб не на что, сами умели хорошо делать только оружие.
                          А теперь такой вопрос: а если бы наше государство сумело договориться с ОПЕКом чтобы они сократили производство нефти и поднять цены на нефть скажем так до 100$. Интересно распалися бы тогда Штаты на отдельные штаты и образовали бы Содружество Независимых Штатов (СНШ)?

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #118910

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @changapovich wrote:

                            сами умели хорошо делать только оружие.
                            )?

                            Не столько хорошо делали, как дёшево продавали-это правильней будет сказать. А иногда и задарма отдавали. А сегодня -то оружейные приоритеты тоже -ку-ку, кое-что осталось, конечно, но на закат всё, на закат. Если честно-мне нисколечко не жалко. А вот то что в теннисе настольном позиции российские очень слабы-эт жаль, такой массовый спорт был…

                            #118911

                            changapovich

                                • Всего сообщений: 1487

                              Давайте представим на секунду, что было бы, если бы вместо холодной войны и гонки вооружений ресурсы, которые тратились эти 40 лет на борьбу с Западом, хотя бы 2/3 были потрачены просто на то, чтобы обустроить Нечерноземье, сделать хорошую сеть дорог, хорошие школы, поднять наши города, поднять инфраструктуру. Это же было бы совершенно фантастическое общество. В борьбу за насаждение коммунизма во всем мире, в борьбу за создание этой системы были вложены гигантские, мы еще не в состоянии оценить масштаб тех ресурсов, которые ушли. Не только ресурсы, поколения людей занимались оборонкой. Если в Америке была космическая программа, то все президенты обязательно говорили, что такие-то разработки пошли в народное хозяйство, если говорить российским языком. В холодильники, в телевизоры, в бытовые системы. У нас же, мы с вами помним, были на мировом уровне танки и ракеты, а что такое была российская бытовка и советские товары народного потребления, мы все помним. Вот эта оборонка съедала и ресурсы, и мозги, и жизни людей, и темперамент. А в жизнь реальную, которая касается любого живого человека, это не отливалось.

                              Советский Союз 40 лет отдавал странам Восточной Европы энергоносители, бензин и газ по некоммерческим ценам. Мы спонсировали экономику этих стран 40 лет, это была та самая плата за лояльность коммунистической идеи. (Да и не только им, а и Африке, Азии, Кубе и Латинской Америке в неявной форме — мои слова)

                              Вот эта гонка вооружений идет все эти 40 лет. Вспомним, в 61 году, если не ошибаюсь, в Советском Союзе начинается практика постоянной закупки пшеницы. То есть что получается, перемещение людей в города при всем притом, что там пытались развивать сельское хозяйство, в него вкладывали деньги, модернизировали, советское сельское хозяйство оказалось не в состоянии элементарно прокормить население СССР. С этого примерно 60-го года, 61-го года и до конца советской эпохи, да собственного до сегодняшнего дня, наша страна оказывается зависимой от поставок пшеницы, мяса, ножек Буша и всего остального.

                              Это не мои слова, автор: Игорь Яковенко
                              генеральный секретарь Союза журналистов России, директор института «Общественная экспертиза», автор исследования «Демократический аудит России»

                              "Что наша жизнь - игра..." (с)
                              "НТ - игра..."(Имхо)
                              _________________________
                              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                              #118912

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @DragonFly wrote:

                                Это не так. Почему до сих пор народ России получает пенсии, бюджетники получают зарплату? Почему, например, есть деньги в бюджете МЧС? На какие деньги содержат армию?

                                🙄 🙄 🙄 Миш, пиши по теме.

                                @DragonFly wrote:

                                Чем больше бюджет, тем больше из него воруют. Но это не значит, что если бюджет увеличился на сто рубдей, то все сто рублей и украли.

                                Ну, наконец-то по теме. ОК, назови мне причину, по которой расхитители будут делиться наворованным с народом.

                                P.S. Мих, главный жидомасон сидит у тебя в голове. :digital:

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #118913

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @Fan wrote:

                                  Ну, наконец-то по теме. ОК, назови мне причину, по которой расхитители будут делиться наворованным с народом.

                                  Fan, извени, но у тебя не жидомассон в голове, но устаревшие понятия 1990-2000 года в голове. Ты мыслишь формулой «наворовал/спрятал в сундук». К тому же если ты пользуешся термином расхититель, то скорее у тебя в голове мысли о том что все вокруг расхитители — это тоже мания.

                                  Причина. Жили были братки в 1991-м году (типа Саша Белый). Ну типа собирали они бабло с простого народа, заводы по 5-ть копеек покупали и т.п. Короче тотальный грабеж и криминал. (Америка вещала во все колокола что у нас просто все супер и верным путем идем товарищи). НО! (Сам я молод из расказов тех, кто во всем этом поучаствовал). Короче братки с «умом» быстро осознали что бабла так много, что сундуков не хватает и стали в районе 1996-2000 года вкладывать это в магазины, строительство, производство, частный бизнес, сферу обслуживания, пивнушки и т.п. ЭТО РАБОЧИЕ МЕСТА, ЭТО ПОДЪЕМ ЭКОНОМИКИ, ЭТО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ, ЭТО КРУГОВОРОТ БАБЛА В ПРИРОДЕ. Т.е. деньги перестали 100% складываться на счетах в загран. банках и покупку недвижимости за рубежом.

                                  Получил Газпром бабло и начал программу газификации всей страны по указке пррезиддента, строительство новой ветки — это инвестирование денег — т.е. они расползлись по другим более мелким рукам, далее расползлись дальше. Если олигарх хочет жить хорошо — у него много прислуги, он тратит деньги. Просто некоторые олигархи качают деньги на Запад и хотели национальные ресурсы за хороший откат толкнуть Западу. За это их (сорри) за яйца и подвесили в свете нового руководства и политики государства. Если ты богатый, то развивай бизнес в своем государстве, плати налоги, спонсируй, рекламируй, медируй, строй, развивай и т.п.

                                  Кстати, это тоже одна из причин бурного недовольства запада и европы, что Россия ставит заслоны на отток денег из государства и призывает вкладывать. Сейчас прекращают отток денег на Запад — вот и заголосили на Западе — что мол мы «уходим в сторону от деократии». Еще бы они одобряли…, когда каналы халявы прикрывают — мол честный бизнес давят…

                                  У расхитителей та же экономика, что и у всех — если «браток» не осознал что деньги в сундуке — это поражение в ближайшие 5-ть лет, то экономически его задавят, а деньги в сундуках будут пропиты или реприватизированы.

                                  Еще вопросы?

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2295