мобильное приложение мелбет

Газпром и Украина

Форумы Главный Флейм Газпром и Украина

  • В этой теме 323 ответа, 37 участников, последнее обновление 19.01.2006 в 08:47 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 324 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #118914

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @KonstantinM wrote:

      Еще вопросы?

      К сожалению, вопросов остается много. Получается, ты веришь в возможность подъема экономики России, в возможность ухода от сырьевой модели. Я — хотел бы верить, но, увы… Как ты справедливо заметил, нас никто не ждет в «Золотом миллиарде». И тот путь, которым идет Россия (как мне видится) — увы, это не путь подъема, а путь расслоения, при котором 90% превращаются в довольно дешевую рабочую силу, а 10% покупают футбольные клубы, или, как один из олигархов недавно купил сыну эксклюзивный автозавод в Британии. В общем, надеяться на то, что процент от наворованного, идущий на поддержание жизни рабсилы, будет увеличиваться, по-моему, не приходится. Скорее, мы видим, что он уменьшается. Вот нам твердят про повышение зарплат и т п, но даже официальная инфляция делает этот прирост мизерным, а на фоне изначально очень низких зарплат это все выглядит издевательством. Но реальная инфляция — существенно выше, ее никто не считает, невыгодно. Ладно, будем в теннис играть, пока денег хватает.

      english4all.ru

      #118915

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        @agrosseagressor wrote:

        @changapovich wrote:

        сами умели хорошо делать только оружие.
        )?

        Не столько хорошо делали, как дёшево продавали-это правильней будет сказать. А иногда и задарма отдавали. А сегодня -то оружейные приоритеты тоже -ку-ку, кое-что осталось, конечно, но на закат всё, на закат. Если честно-мне нисколечко не жалко. А вот то что в теннисе настольном позиции российские очень слабы-эт жаль, такой массовый спорт был…

        Нет. Очень хорошо делали. Просто и со вкусом. Цена была низкая из-за простоты. А хорошо брали за то, что дешево и надежно. Ничего лишнего.

        Не смеши меня «корявыми» разработками других стран — типа самолетов на основе технологии «Стелс». Эту технику и оружие только в боевиках и снимать. Только выглядит «наврочено». Типа автомат узи — в боевых действиях маллоэффективен — стрельба несколько секунд (только в фильме палят из них по пол часа). Многоствольные пулеметы и гранатометы (видны на мускулистых руках Шварцнейгера в голивудских боевиках) — плохомобильны, кроме Шварца их никто не подымет и больше километра не пронесет. Технология «стелс» стоила немерянного бабла, получили «корявую» аэродинамику. А русский «Вася» в загнивающем Российском НИИ придумал — О! ЧУДО! сменить частоту локаторов впаяв паяльником 220вольт другой конденсатор в ту же плату — и все эти самолеты невидимки стали даже очень хорошо видимыми. Другой «Вася» придумал на частоте ЖПРС гнать всякую лабуду и шум — ракеты (лимон баксов за штуку) стали падать в любом месте кроме нужного — а ну да ориентировка ракет со спутника по ЖПРС — это типо модно. Несколько бомбардировщиков B2 — это тоже отдельная песня. Переплюнули даже СССР по расходу средств на консервную банку. Типа самолет управляется 48 бортовыми компьютерами — иначе он лететь не может, дикая стоимость обслуживания, а ресурс уже выходит. И нахрена нужен такой бомбардировщик, если ракета стоимостью в 100 раз дешевле может сама улететь на другую сторону земли с множеством ядерных/тактических боеголовок???

        Где она пилотируемая космонавтика США сейчас? А ну да… у них дыра в бюджете и гос. долг 8трлн долларов, а Буш — национальная программа — мы на Марс летим… Пусть летят.

        #118916

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          @mick wrote:

          @KonstantinM wrote:

          Еще вопросы?

          К сожалению, вопросов остается много. Получается, ты веришь в возможность подъема экономики России, в возможность ухода от сырьевой модели. Я — хотел бы верить, но, увы… Как ты справедливо заметил, нас никто не ждет в «Золотом миллиарде». И тот путь, которым идет Россия (как мне видится) — увы, это не путь подъема, а путь расслоения, при котором 90% превращаются в довольно дешевую рабочую силу, а 10% покупают футбольные клубы, или, как один из олигархов недавно купил сыну эксклюзивный автозавод в Британии. В общем, надеяться на то, что процент от наворованного, идущий на поддержание жизни рабсилы, будет увеличиваться, по-моему, не приходится. Скорее, мы видим, что он уменьшается. Вот нам твердят про повышение зарплат и т п, но даже официальная инфляция делает этот прирост мизерным, а на фоне изначально очень низких зарплат это все выглядит издевательством. Но реальная инфляция — существенно выше, ее никто не считает, невыгодно. Ладно, будем в теннис играть, пока денег хватает.

          Да я верю в подъем экономики России.

          А все остально что ты написал — реальные плоды уничтожения веры народа в свое государство. Этого и добиваются на Западе.

          Про то что уровень жизни уменьшается — ты гонишь (извени за резкость). Я на своей шкуре видел что было 1991-2000 годах и что есть сейчас. Большинство не могло купить хлеб и молоко, одеть себя и детей — при этом мы шли в правильном демократическом направлении, сейчас встречая новый год — покупая продукты я радостно обнаружил что с полок сметается Хенеси и Мартель, икра людьми которые явно не похожи на дядей в малиновых пиджаках и мерседесах. Поэтому средний уровень жизни большей части населения несомнеено объективно вырос относительного того же 2000 года.

          Сам я работаю программистом и преподаю в университете(просто из любви к искусству и меня кто то раньше за бесплатно учил) Знаешь, я стал замечать что за преподавание начали платить существенно больше чем раньше… т.е. по отношению к продуктам — сейчас можно купить больше чем раньше в 2000 году. А на новый год дали премию (сумашедшую по моим представлениям для преподавания) — 850уе на руки т.е. с налогом 1000 — и это государство/наука. Те самые нефтебаксы. Кто там говорил что до простых людей не дойдет?

          #118917

          mick

              • Всего сообщений: 3991

            @KonstantinM wrote:

            Да я верю в подъем экономики России.

            Это хорошо. Очень хорошо.

            @KonstantinM wrote:

            А все остально что ты написал — реальные плоды уничтожения веры народа в свое государство. Этого и добиваются на Западе.

            То есть ты, другими словами, говоришь, что я жертва пропаганды. Я правильно понял?

            @KonstantinM wrote:

            Про то что уровень жизни уменьшается — ты гонишь (извени за резкость).

            Конечно, не за что извиняться, если таков твой стиль. Тут непонятно, что значит «гонишь». Я знаю формальный перевод — «врать, вводить в заблуждение». Но в том-то и беда неформальной лексики, что остается неясным твое отношение — ты считаешь, что я вру сознательно, или добросовестно заблуждаюсь? Если второе, то, извини, употребление слова «гонишь» некорректно, так как в каждом из приведенных мной его формальных толкований содержится намек на сознательный выбор. Так что, если пишешь о серьезных вещах и хочешь, чтобы тебя понимали, выражайся формальнее и яснее, что, впрочем, одно и то же.
            @KonstantinM wrote:

            … средний уровень жизни большей части населения несомнеено объективно вырос относительного того же 2000 года.
            Сам я работаю программистом и преподаю в университете(просто из любви к искусству и меня кто то раньше за бесплатно учил) Знаешь, я стал замечать что за преподавание начали платить существенно больше чем раньше… т.е. по отношению к продуктам — сейчас можно купить больше чем раньше в 2000 году.

            Существенно больше — это как? И это всем? Мне в университете (МГУ) в прошлом коду (снс, кфмн) платили 6000 р, в этом 7000 р. Я отказываюсь считать процентный рост этого заработка, он сам по себе унизителен. Я зарабатываю деньги, фактически обманывая государство, т к за эти деньги я должен работать 40 часов в неделю. Ну, может меньше, преподавателям там что-то скидывают. Не в этом суть. Суть в существовании в России огромного количества рабочих мест с недостойно, невозможно низкой зарплатой. Думаю, никто не будет это оспаривать. И вопрос в том, что происходит — уменьшается ли процент таких мест. Моя оценка — увеличивается. Посмтотрите, сколько зарабатывает кассир или охранник в Перекрестке. 12000 р, охранник — 10000 р. Копейки! И это — сеть растущая, развивающаяся и т д и т п. Это — достойная зарплата? А когда кто-то, вслед за нашими бравыми политиками, повторяет «Зарплаты растут», то я говорю — это обман. Если человеку платили 5000 р, вдруг стали платить 10000р, я отказываюсь признавать это 100% ростом. Так же, как и рассуждения о том, что «стало можно больше купить» — это рассуждения нищих, не замечающих своей нищеты.

            Я замечаю лично свое движение вниз, увы. в 1998 году я зарабатывал относительно больше. Мне видно как минимум усиливающееся и склонное с самовоспроизводству расслоение.
            Ладно, тема бесконечная, пошел я, господа, работать.

            ЗЫ А то спрашиваю доцента ***, сына великого русского-советского физика Саш! У тебя дома инет есть? Я тебе файл пришлю. — Нет, Дим, дорого.
            Вот пойду на инет зарабатывать с теннисом.

            english4all.ru

            #118918

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @KonstantinM wrote:

              Кто там говорил что до простых людей не дойдет?

              Это обычная позиция «советской интеллигенции». Позволяет оправдать собственную неустроенность.

              hare mamburu

              #118919

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @KonstantinM wrote:

                @agrosseagressor wrote:

                @changapovich wrote:

                сами умели хорошо делать только оружие.
                )?

                Не столько хорошо делали, как дёшево продавали-это правильней будет сказать. А иногда и задарма отдавали. А сегодня -то оружейные приоритеты тоже -ку-ку, кое-что осталось, конечно, но на закат всё, на закат. Если честно-мне нисколечко не жалко. А вот то что в теннисе настольном позиции российские очень слабы-эт жаль, такой массовый спорт был…

                Нет. Очень хорошо делали. Просто и со вкусом. Цена была низкая из-за простоты. А хорошо брали за то, что дешево и надежно. Ничего лишнего.

                Не смеши меня «корявыми» разработками других стран — типа самолетов на основе технологии «Стелс». Эту технику и оружие только в боевиках и снимать. Только выглядит «наврочено». Типа автомат узи — в боевых действиях маллоэффективен — стрельба несколько секунд (только в фильме палят из них по пол часа). Многоствольные пулеметы и гранатометы (видны на мускулистых руках Шварцнейгера в голивудских боевиках) — плохомобильны, кроме Шварца их никто не подымет и больше километра не пронесет. Технология «стелс» стоила немерянного бабла, получили «корявую» аэродинамику. А русский «Вася» в загнивающем Российском НИИ придумал — О! ЧУДО! сменить частоту локаторов впаяв паяльником 220вольт другой конденсатор в ту же плату — и все эти самолеты невидимки стали даже очень хорошо видимыми. Другой «Вася» придумал на частоте ЖПРС гнать всякую лабуду и шум — ракеты (лимон баксов за штуку) стали падать в любом месте кроме нужного — а ну да ориентировка ракет со спутника по ЖПРС — это типо модно. Несколько бомбардировщиков B2 — это тоже отдельная песня. Переплюнули даже СССР по расходу средств на консервную банку. Типа самолет управляется 48 бортовыми компьютерами — иначе он лететь не может, дикая стоимость обслуживания, а ресурс уже выходит. И нахрена нужен такой бомбардировщик, если ракета стоимостью в 100 раз дешевле может сама улететь на другую сторону земли с множеством ядерных/тактических боеголовок???

                Где она пилотируемая космонавтика США сейчас? А ну да… у них дыра в бюджете и гос. долг 8трлн долларов, а Буш — национальная программа — мы на Марс летим… Пусть летят.

                Константин, гадость делали, чтобы людей убивать. И вся жизнь страны была посвящена этой цели. Я вам клянусь, что не люблю страну Россию из-за её армии, в которой побывал 20 лет назад и до сих пор не могу забыть, из-за того, что в этой армии нихрена не изменилось по сей день, и что кроме армейских дел страна ничего толком не может. А гордиться тем, что наша бомба убьёт больше людей чем ихняя- это пацанячество и дурость. Что же до преподавания в университете, то Вы действительно того, грубоваты… Негоже как-то писать человеку » ты гонишь», даже извинившись потом. Между прочим этого человека участники сайта признали самым спокойным и душевным в прошедшем году. Вы поаккуратнее, пожалуйста.

                #118920

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @DragonFly wrote:

                  @KonstantinM wrote:

                  Кто там говорил что до простых людей не дойдет?

                  Это обычная позиция «советской интеллигенции». Позволяет оправдать собственную неустроенность.

                  Советской- кого? Вы, Драгонфлай, человека-то не оскорбляйте 😈 .

                  #118921

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @mick wrote:

                    Я замечаю лично свое движение вниз, увы. в 1998 году я зарабатывал относительно больше. Мне видно как минимум усиливающееся и склонное с самовоспроизводству расслоение.
                    Ладно, тема бесконечная, пошел я, господа, работать.

                    Мик, меня в 93-м распределили преподом в Плешку. Без мск-прописки, иногороднего, в один из ведущих экономических ВУЗ-ов! Некоторые однокурсники завидовали.

                    Пришел я на кафедру. Зарплата — 7 баков. У моего руководителя — 12. У начальника кафедры — 15. Люди дерутся за право вести допсеминар. Умножь 7 на 30, сколько будет? Слава ДЕМОКРАТИИ!

                    И встал вопрос, что делать? Были небольшие деньги от продажи квартиры в Алма-Ате, что позволяло о еде не думать. Начал работать репетитором. Но через год закончился контракт и я ушел в банк.

                    Думаешь, мне не хотелось наукой заниматься? А не той рутиной, что я занимаюсь сейчас? Но я пошел в банк и первая зарплата была 400 долларов.

                    Имхо, в науке должно остаться процентов 5-10 из тех, кто сейчас там подвизается по единственной причине — более никуда не годен, а здесь копеечку дают. Повидал я и кандидатов, и докторов. Особенно в экономике. Человек переводит книжку, западный учебник, и вот он кандидат! Какие-то байдовые расчеты про рынок ГКО — и вот докторская (!!!) Так надо ли такую науку финансировать?

                    Наука сама себя прожирает. Липовыми званиями, раздутыми штатами, фиктивными проектами. Кто может своей головой зарабатывать — зарабатывает. Чиновники от науки пилят свой бюджет. Но это же не какие-то мифические кгб-эшники или Путин. Это те же ученые. Так на кого пенять?

                    Конечно, очень удобно читать лекции, писать статьи в ненапряжном темпе, иметь библиотечный день… Я с децтва настраивался именно на такую жизнь. Но так должны работать только гении. Пять лет без результата — потом научный прорыв. А подавляющее большинство пишет никому не нужны труды, чего-то там копошится, не производя ничего нового. И за что платить, Мик? Результат — где он? Или когда он будет и какой?

                    Вот ты лично готов сейчас прийти в аналог силиконовой долины и сказать «дайте мне финансирование, 10 лямов бакинскими, через пять лет вы получите новую лазерную технологию? или криогенную»? вот то-то и оно. Не факт, что дадут, но для начала надо иметь что предъявить. Потом — выиграть конкурентную борьбу за ресурсы. Суметь грамотно продать свои мозги, чтобы и инвестора привлечь, и самому на хлеб с маслом заработать.

                    hare mamburu

                    #118922

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @agrosseagressor wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      @KonstantinM wrote:

                      Кто там говорил что до простых людей не дойдет?

                      Это обычная позиция «советской интеллигенции». Позволяет оправдать собственную неустроенность.

                      Советской- кого? Вы, Драгонфлай, человека-то не оскорбляйте 😈 .

                      Какое из двух слов оскорбление? Если «интеллигенция» — то ладно, беру свои слова обратно 😈 А вот «советы» — это, в принципе, самоуправление на местах. Ничего плохого не вижу.

                      hare mamburu

                      #118923

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        mick

                        1) ты жертва целеноправленной политики Запада и балбесов боровшихся за кресла в СССР допуствиших то, что есть сейчас.

                        2) Гонишь — это значит заведомо говоришь против объективных фактов. Я человек молодой и высказываться такими терминами не брезгую, упрекать меня в этом не надо.

                        3) Если ты стал жить хуже чем в 1998 году — это не значит что большинство стало жить хуже. Объективно — я видел что было и вижу что сейчас. Этого не скрыть от глаз. Не от моих и не от твоих. Возможностей заработать сейчас существенно больше. Просто необходимо проявлять инициативу. Многие по старинке ждут на стуле, когда им подымут зарплату, вместо того чтобы в поту отрабатывать 40 часов.

                        4) Нельзя поднять все сразу. Надо быть реалистом, что НИ ОДНО правительство сейчас не сможет поднять зарплаты в 10 раз, остановить инфляцию, купить/построить всем квартиры. Если честно смотреть в глаза реальности, то тот курс что сейчас выбран он наиболее перспективен для России и ее граждан.

                        5) Это очень печально, что сейчас очень много жертв ушедшей эпохи — но это реальность, это болячка, которую нельзя вылечить по взмаху руки — это долгая кропотливая работа. Прежде всего надо подымать экономику. Печально что многие из них уже не дождуться этого подъема — но это просто суровая объективность.

                        Говорить такое тяжело и не прятно. Но это правда. А те кто опускает руки и теряют надежду — теряют веру в первую очередь в себя. Многие хотят «быстрых перемен» и покупаются на заявления — мол вы нас только выберете — мы вам сразу дома построем, подымем, обогреем и… — это сказки. Любая перестановка политики с одних рельсов на другие это коллосальные потери. Это должен быть планомерный, длительный, постепенный переход — а не очередная цветная революция. Если в России будет попытка революционной смены власти — я всегда буду против, хоть цветная революция, хоть Пророссийски патриотическая.

                        Один раз таки смогли передать власть без эксцессов — это на Новый 2000 год. Вот пусть так и продолжается. Сценарий Украины, который нам хотят навязать, думаю не нужен ни мне ни другим обычным жителям России.

                        mick — если я где-то не прав в своих рассуждениях и фактах, ты мне объективно возражай. Я спорить умею. Я всегда пытаюсь объективно отстоять свою точку зрения и прямо отвечаю на поставленный мне вопрос, чего многие делать не умеют.

                        #118924

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @DragonFly wrote:

                          @KonstantinM wrote:

                          Кто там говорил что до простых людей не дойдет?

                          Это обычная позиция «советской интеллигенции». Позволяет оправдать собственную неустроенность.

                          Честно — мысль не понял.

                          Вполне удовлетворен своей обустроенностью. Для 27 лет у меня 3-х комнатная квартира, работа которая мне нравится, работа не на зарубеж (хотя звали и много сулили), а на внутренний рынок, машину пока продал чтоб сделать ремонт и закупить мебель. Зарабатываю достаточно, работаю много и верю что за труды воздастся.

                          #118925

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @KonstantinM wrote:

                            @DragonFly wrote:

                            @KonstantinM wrote:

                            Кто там говорил что до простых людей не дойдет?

                            Это обычная позиция «советской интеллигенции». Позволяет оправдать собственную неустроенность.

                            Честно — мысль не понял.

                            Мало думал 😈 Позиция тех, кто так говорит «до людей не дойдет». Мол, и делать тогда ничего не надо. Все равно все плохо, все воры, а я буду на печи лежать, в кухне на гитаре бренчать, правительство ругать.

                            Асилил, амиго?

                            hare mamburu

                            #118926

                            KonstantinM

                                • Всего сообщений: 497

                              DF — по науке я с тобой тоже согласен. Сижу в Академгородке СОРАН… поработал в НИИ… — понял одно — 90% нахлебников. Даже если зарплаты поднять до 2000евро, то НИЧЕГО НЕ изменится. Станет еще больше «номинальных» трудов.

                              Пока науку (за редким исключением) не поставят в жесткие временные рамки и жестко контролируемую результативность, пока ее не привяжут к реальной жизни, реальное внедрение результатов, то это бездонный карман для убивания денег.

                              Только не путай преподавание с наукой. Разные вещи. Преподаватели нужны, как учителя, как медецина. Только это все надо плавно поставить на новые экономические реалии.

                              #118927

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                Мик, меня в 93-м распределили преподом в плешку. Без мск-прописки, иногороднего, в один из ведущих экономических ВУЗ-ов! Некоторые однокурсники завидовали.

                                Смешные времена. В моё время её нарекли плешкой за презрение, готовила она в то время товароведов, как в народе говорили: вороведов

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #118928

                                KonstantinM

                                    • Всего сообщений: 497

                                  @DragonFly wrote:

                                  Мало думал 😈 Позиция тех, кто так говорит «до людей не дойдет». Мол, и делать тогда ничего не надо. Все равно все плохо, все воры, а я буду на печи лежать, в кухне на гитаре бренчать, правительство ругать.
                                  Асилил, амиго?

                                  Асилил. Согласен.

                                  Только почему то мне (да и другим) показалось что это был пост в мой адрес, типа упрек мне что я — «советская интеллигенция» (даже не знаю хорошо это или плохо :) ). Помойму, если ты перечитааешь топик именно этой (и твоей в том числе) позиции я и придерживаюсь. Т.е. ты тоже «советская интеллигенция» :) Короче, непонятки. Т.е. я не понял что именно в моих рассуждениях или доводах тебя не устроило. Или устроило. Или что-то еще…

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 324 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2296