мобильное приложение мелбет

Где бы вы хотели жить?

Форумы Главный Тайм-аут Где бы вы хотели жить?

  • В этой теме 40 ответов, 21 участник, последнее обновление 26.09.2005 в 21:43 сделано Tanda.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44866

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Обсуждение разброса параметров оснований плавно перетекло в обсуждение параметров желаемого места жительства. Мы тут музыку обсуждали, это что-то похожее, но все-таки — где бы вы жили, если бы была полная свобода — экономическая, в первую очередь? Alex и Scholar дружно признались в нелюбви к Москве. Я не могу сказать, что сильно ее не люблю или люблю. Так вышло, живу здесь. Что мне нравится, так это… нт, ес-сно. Мало-мальски развит, есть где и с кем поиграть. Остальное, конечно, хуже. Если бы выбор был у меня — жил бы в небольшом городе в средней полосе, чтобы 2 вещи были обязательно — река большая, или озеро на крайний случай, и нт — для души. А, ну и инет щоб был доступный, а не как порой кое-где…Хрен укупишь. Ну, и кто куда?

      english4all.ru

      #97840

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        О мы с дочкой как то проезжали местечко в альпах с высокогорным озером на границе между австрией и Италией. Так народ там собирал виндсерфинги, а вокруг снежные вершины с круглогодичными горнолыжными курортами. Как там с настольным теннисом не знаю. Но красиво безумно. Но публика нам совсем чуждая австрийцы перемешанные с итальянцами.

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #97841

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          То, что написал mick, и мне близко. Люблю провинциальные города.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #97842

          AlexSerp

              • Всего сообщений: 1249

            Я тоже не люблю Москву и рад, что живу в Подмосковье.
            Хоть и в хрущебе, но практически в лесу. :)
            А теперь еще и недалеко от дома работаю.

            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

            #97843

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @Ivan wrote:

              виндсерфинги, а вокруг снежные вершины с круглогодичными горнолыжными курортами.

              Круто, просто рай…

              english4all.ru

              #97844

              Crozzz

                  • Всего сообщений: 567

                >>//все-таки — где бы вы жили…?
                Для меня все просто, хотя, наверное и банально: я бы хотел жить в городе моего детства…в том же дворе…Не обязательно в _то_ время, но, непременно — в том, каким я его запомнил _тогда_…….

                #97845

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  В принципе озёра, интернет и н. тенниса до чёрта- это как раз то что меня окружает. Добавим сюда прекрасные дороги и нехолодные зимы. Я пятый год просто тащусь тута от всего что справа и слева. Две вещи омрачают существование- солнца бы побольше, да ещё этот проклятый грузовик, который появился и исчез из моей жизни четыре года назад. Исчезнуть -то он исчез, но к сожалению с ним вместе уехала моя левая подошва вместе с пальцами… А так в остальном рай это где-то здесь, я думаю, во всяком случае вход где-то рядом :D :D

                  #97846

                  kim

                      • Всего сообщений: 826

                    Развитость инфраструктуры неизбежно влечет за собой перенаселенность, а, как следствие, часто возникающие конфликты, постоянный напряг, боязнь за свою жизнь и прочее. Если же выбирать места поспокойнее, т.е. провинцию, то здесь трудности другого характера: уровень жизни ниже, цены на большую часть товаров выше, нормальный инет домой вообще не укупишь при таком уровне жизни. Одно радует, что в НТ можно поиграть и здесь.

                    В нашей стране не будет (или еще не скоро) такого, что живешь ты на берегу озера в деревянном доме, у тебя выделека нелимитированная на 3Мб сек и есть выбор, с кем поиграть в НТ. Всегда приходится жертвовать, а уж чем — каждый решает сам!

                    Hello, TTWorld!
                    Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                    Чем бы еще людей напугать... :)

                    #97847

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @agrosseagressor wrote:

                      да ещё этот проклятый грузовик

                      Агрессор,мой ГРОМАДНЫЙ респект за то, как ты преодолеваешь жизненные трудности.

                      english4all.ru

                      #97848

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @mick wrote:

                        @agrosseagressor wrote:

                        да ещё этот проклятый грузовик

                        Агрессор,мой ГРОМАДНЫЙ респект за то, как ты преодолеваешь жизненные трудности.

                        Спасибо, это и впрямь бывает не легко порой. Слава богу есть теннис и спасибо за сайт , конечно, большое!!

                        #97849

                        cyber

                            • Всего сообщений: 162

                          А мне больше нравятся города — асфальт, бордюры, высотные дома. Геометрия города, так сказать. Может быть потому что я сам родился и вырос в таежном поселке. А большой город нравиться больше, чем маленький (в целом, конечно, ведь свои прелести есть у каждого городка). Красноярск — самый приятный, облагороженный центр, фонтаны, фасады. Новосибирск — просторный город, проспекты широченные, лучший общепит для командировочного (ну люблю покушать, что делать :? ). А Москва нравиться еще больше — энергетика, масштаб, все есть и в первую очередь (а некоторым уже все надоело 😈 ).

                          #97850

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            @Fan wrote:

                            То, что написал mick, и мне близко. Люблю провинциальные города.

                            В чем проблема тогда, что удерживает в Москве кроме зарплаты ?
                            Переезжай в Абакан ! ;-) :)

                            #97851

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @Egor wrote:

                              В чем проблема тогда, что удерживает в Москве кроме зарплаты ? Переезжай в Абакан !

                              Она. И она — я сегодня поймал себя вдруг на мысли, что слушаю ретро-фм. Ну, думаю, типа крантец тебе, старый перец. Типа приговор. И она. Жена. В общем, уж буду здесь глотать тяжелые металлы. Была б свобода…Да ведь нету ее.

                              english4all.ru

                              #97852

                              liukkonen.o

                                  • Всего сообщений: 598

                                а я товарищи раньше живя в росии и побывав в финляндии захотела жить именно тут.Ну так сложилось что живу теперь,и озер полно и рек и леса и города есть,даже интернет беспроводной в каждом доме есть,с настольным теннис вот правда слабовато у них, да и вообще, оказалось что «офинеть» гораздо легче чем оставаться русской и для того, чтобы не начать сливаться с толпой,надо быть очень верным русским традициям,ну одежду приличную носить, не забывать причёсываться по утрам…….а для души тут можно позволить себе заниматься абсолютно всем чем захочется…….да только люди тут не те,а ето главное,отношения какие-то холодные,все чужие друг-другу,даже родственники.
                                поетому наслаждайтесь уважаемые тем местом жительства где прописаны!
                                везде хорошо где нас нет!

                                #97853

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  в беверли хиллс, серьезно… а кому что, вон дима.с в интернете живет, и ничего… 😆

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 321