мобильное приложение мелбет

Генерал-лейтенант Е. К. Миллер. Париж, 17.07.1937 г.

Форумы Главный Флейм Генерал-лейтенант Е. К. Миллер. Париж, 17.07.1937 г.

  • В этой теме 23 ответа, 11 участников, последнее обновление 20.09.2015 в 16:50 сделано osyris21.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61126

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      «Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются – может быть даже искренне – что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен. Но это, поверьте, не самое страшное. Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает? Так вот, они создадут „дворянские собрания“, „офицерские собрания“, и т. д… Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами… Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы…».
      Генерал-лейтенант Е. К. Миллер.
      Париж, 17.07.1937 г.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #407754

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Цитата из допроса генерала Миллера Евгения Карловича, (похищенного большевиками в 1937 году), проводимого на Лубянке:

        «Я врать не буду. Так как большевики, троцкисты и сталинисты ненавистны мне в одинаковой степени, я, как царский генерал, не позволю себе играть на руку одной из этих банд убийц…
        Я не покончу самоубийством прежде всего потому, что мне это запрещает моя религия. Я докажу всему миру и моим солдатам, что есть честь и доблесть в русской груди. Смерть будет моей последней службой Родине и Царю. Подло я не умру».

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #407755

        korgik

            • Всего сообщений: 732

          Кто только не ругал Россию и ее народ, кто только не предавал, а она все равно движется вперед,пусть даже и по спирали. Хулителям ее остается только сверкать глазами и надувать щеки от своей значимости.
          Наши достижения общепризнаны во всем мире.
          «И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий Тунгус, и друг степей калмык»- А.С.Пушкин 1833г

          P.S. «Экспериментальный машиностроительный завод имени Мясищева планирует до конца этого года завершить модернизацию высотного самолета М-55 «Геофизика», сообщил «Интерфаксу» источник в авиапроме»- Красава

          #407756

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            Россия в надежных руках. Колхозы дают хлеб и мясо. Будем жить.
            Я кушаю только родную деревенскую писщу, простатит я лечу бисептол фабрика в казани, зубной протез сделал себе в чебоксарах из зубного акрила.
            Буду голосовать за Путина Владимира. Вот так.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #407757

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @korgik wrote:

              Кто только не ругал Россию и ее народ, кто только не предавал,

              Вы считаете Миллера и всю Белую гвардию предателями? Поясните, кого или что они предали.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #407758

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Разумеется! Те кто воевал против своего народа,убивал рабочих,крестьян- являлись врагами России.Кто воевал против Красной Армии? Как раз та самая интеллигеннция,точнее те- кто себя ею считал.А так же помещики,кулаки и прочий,враждебный государству рабочих и крестьян.

                #407759

                korgik

                    • Всего сообщений: 732

                  Я не считаю их предателями в гражданской войне, но проигрывать нужно достойно, а не продолжать гадить стране и народу (относится только к тем). Многие достойно вели себя и в эмиграции. ИМХО
                  А вы считаете генерала Брусилова АА, Карбышева ДМ и многих других спецов предателями? Думается неправильно из генералов делать оракулов от политики,впрочем как из артистов,певцов,поэтов и … Не их это работа,если только за столом или обмене мнениями, не более. ИМХО

                  #407760

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Разумеется,много было и достойных людей,принявших революцию и ставших вместе с народом строить новую,Социалистическую страну.Но речь не о них, а о таких вот Миллерах,стааших врагами народа.

                    #407761

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @korgik wrote:

                      Я не считаю их предателями в гражданской войне, но проигрывать нужно достойно, а не продолжать гадить стране и народу (относится только к тем). Многие достойно вели себя и в эмиграции. ИМХО
                      А вы считаете генерала Брусилова АА, Карбышева ДМ и многих других спецов предателями? Думается неправильно из генералов делать оракулов от политики,впрочем как из артистов,певцов,поэтов и … Не их это работа,если только за столом или обмене мнениями, не более. ИМХО

                      Я считаю главными предателями большевиков — ленинцев. Сталинцы — предатели предателей. Хрущев и компания — предатели предателей предателей. Горбачев — …., Ельцын — ….., Путин — …… Нынешняя оппозиция — ……. Вопрос. Если Барашкин примкнул к предателям второй степени, то он меньший предатель, чем тот, кто — в шестой степени?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #407762

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @vladbar2007 wrote:

                        Разумеется! Те кто воевал против своего народа,убивал рабочих,крестьян- являлись врагами России.Кто воевал против Красной Армии? Как раз та самая интеллигеннция,точнее те- кто себя ею считал.А так же помещики,кулаки и прочий,враждебный государству рабочих и крестьян.

                        😳 у меня дед по материнской лини в гражданскую воевал на стороне белых после юнкерского училища , и воевал он за свой народ :( . а вот жизнь так обернулась что потом он воевал в польскую , монголояпонскую , финскую , и Великую Отечественную уже в красной армии и тоже за свой народ, а не против…

                        #407763

                        vitiv

                        Участник
                            • Всего сообщений: 412

                          Жить не по лжи Солженицына

                          Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                          FH Andro Rasanter V47 max
                          BH Andro Rasanter V47 max

                          #407764

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @vladbar2007 wrote:

                            Разумеется! Те кто воевал против своего народа,убивал рабочих,крестьян- являлись врагами России.Кто воевал против Красной Армии? Как раз та самая интеллигеннция,точнее те- кто себя ею считал.А так же помещики,кулаки и прочий,враждебный государству рабочих и крестьян.

                            И попы! И муллы! И даже, не побоюсь предположить- раввины. А кто его знает, может быть носился где-то на лихих конях неуловимый отряд белогвардейских раввинов? Круша, понимаешь , неимоверно!!

                            #407765

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              Разумеется! Те кто воевал против своего народа,убивал рабочих,крестьян- являлись врагами России.Кто воевал против Красной Армии? Как раз та самая интеллигеннция,точнее те- кто себя ею считал.А так же помещики,кулаки и прочий,враждебный государству рабочих и крестьян.

                              значит человек ,не имеющий никаких политических взглядов до революции 1917 г. ,становится врагом если защищал существовавший прежде порядок!!!??????Не рабочие ли взялись первыми за оружие?

                              по аналогии,революционеры сегодня это хорошо,а вы защищаете существ. порядок-враг?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #407766

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                были 3 категории людей-одни сочли иммигрировать,вторые-взяться за оружие изащищать родину,которой клялись,третьи-конформисты,приспособились к новому порядку,не хотели ничем рисковать(многих постигла учесть контры-за своих не принимали интеллигенцию)

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #407767

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Вы конечно-из первых!Роман?Только-не сочли,а -предпочли!Забываете вы,родной-русский язык.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Тема «Генерал-лейтенант Е. К. Миллер. Париж, 17.07.1937 г.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 162