мобильное приложение мелбет

Glamour

  • В этой теме 161 ответ, 21 участник, последнее обновление 15.11.2007 в 09:56 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 162 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #178233

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Jack wrote:

      @Вольдемар wrote:

      Умри, лучше не скажешь! 😆 [в сторонку] А что сказать хотели-то?..

      то что при желании или под заказ все можно развернуть на 180 градусов,объяснить или оправдать любые действия и поступки,только истина от этого доступней не станет,

      #178234

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @Ivan wrote:

        @Alex wrote:

        Логика — отличная штука!
        Чапаев: Петька, у тебя есть спички?
        Петька: Нет, а что?
        Чапаев: Значит ты импотент!

        Alex!
        Ты уже попустил две отличные феньки:
        «Русская логика» и «принцип психологической достоверности».

        Это по-началу Жириновский и Чоппер раздражают, а потом понимаешь, что с ними не скучно. И есть всё же в них некоторая внутренняя гармония.
        А гармонистов я уважаю. 😆

        Жирик — точно гармонист. Он говорил про аккордеон вроде…
        Я же всегда ракетками махал. Так что я ракетчик. Гармоничный…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #178235

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @Вольдемар wrote:

          … то что при желании или под заказ все можно развернуть на 180 градусов, объяснить или оправдать любые действия и поступки, только истина от этого доступней не станет,

          интересно, это у Вас имеется желание представить Моисея неграмотным или Вы выполняете какой-то заказ? :-)

          #178236

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Ну вот еще и недопонимание приводит к серьезным заблуждениям,.все как раз наоборот,но если очень захотеть я могу логически доказать совершенно противоположное предыдущим высказываниям.Только и то и другое будет полуправдой.

            #178237

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @Вольдемар wrote:

              … Только и то и другое будет полуправдой …

              А Вы, конечно же, владеете полной правдой. Наверное, прочитали ее «между строк» в Библии? :-)

              #178238

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну хоть как-то истину можно получить реконструкцией. Впрочем, такие тезисы, что слова в принципе бесполезны, тк каждый читает их по-своему, а также, что смысл слов здорово меняется даже за 50 лет, а уж за 1000 вообще остаются одни буквы — тоже уже обсуждались.
                Вообще по моим ощущениям единственная малотронутая тема на форуме — тренировка боевых дельфинов. Боевых котов точно обсуждали)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #178239

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Моисеи, Кожедубы, Чапаевы, Петьки … Короче, glamour.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #178240

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @chopper wrote:

                    … Вообще по моим ощущениям единственная малотронутая тема на форуме — тренировка боевых дельфинов. Боевых котов точно обсуждали)))

                    Вообще по моим ощущением обсуждалась тема что «не стоит говорить, что народы Индокитая только что слезли с дерева ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, что их цивилизация древнее Европейской». Но некто ( не будем показывать пальцем :-) ) перевел этот разговор в русло обсуждения достоверности Библейской истории. По-видимому, некто считает эту тему малотронутой наравне с дельфинами и боевыми котами :-) :-) :-)

                    #178241

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @dusha wrote:

                      @Вольдемар wrote:

                      … Только и то и другое будет полуправдой …

                      А Вы, конечно же, владеете полной правдой. Наверное, прочитали ее «между строк» в Библии? :-)

                      Да ,владею .Прочитал ее между строк.Только правда никому не нравится,поэтому ,в зависимости от ситуации или под заказ, могу ей манипулировать.:-)

                      #178242

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @Вольдемар wrote:

                        … правда никому не нравится, поэтому , в зависимости от ситуации или под заказ, могу ей манипулировать.:-)

                        Полагаю, что Вам известно для обозначения какого понятия в Парламенте Великобритании используется словосочетание «манипулировать правдой» и ценю Ваше чувство юмора :-) :-) :-)

                        #178243

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Библейская история-как самый простой пример,и «их цивилизация» не древнее европейской,это одна и таже цивилизация!Читайте историю:(

                          #178244

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @Вольдемар wrote:

                            Библейская история-как самый простой пример,и «их цивилизация» не древнее европейской,это одна и таже цивилизация!Читайте историю:(

                            Мда, заехали… Позвольте уж мне, как автору (или соавтору) тезиса напомнить, что разговор шел о сиамской и СЛАВЯНСКОЙ государственности. «Европейская» — это уже трудности перевода 😆

                            NULL

                            #178245

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Кажется, я получил союзника в истории. Тожа из Спб. Видимо, Носовский и Фоменко в Москву в книжные не попал ишшо.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #178246

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                До Фоменко с Носовским так и не добрался,на сколько я понимаю они плотно прошлись по этой теме.Я анализировал западных историков 19 века,которые к россии никакого отношения не имели,и их сложно обвинить в предвзятом отношении,хотя и с оговорками.

                                #178247

                                Jack

                                    • Всего сообщений: 930

                                  @chopper wrote:

                                  Кажется, я получил союзника в истории. Тожа из Спб. Видимо, Носовский и Фоменко в Москву в книжные не попал ишшо.

                                  Что, у вас там климат так влияет? :D Фоменко я читал из любопытства лет …надцать назад. На научное исследование не тянет, значит — беллетристика, фэнтези. Почитать перед сном. А вообще, мне для засыпания и компьютерной периодики хватает… :)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 162 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 976