мобильное приложение мелбет

Glamour

  • В этой теме 161 ответ, 21 участник, последнее обновление 15.11.2007 в 09:56 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 162 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #178248

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Климат влияет ,это точно.Даже в бубен закатать некому,в качестве последнего аргумента. :-),.По поводу фоменко-насколько я понимаю,они пытались донести какую-то идею до широкого читателя,как раз в качестве беллетристики,для лучшей усваяемости,а дальше дело самого читателя.Но судя по тому как их поливали грязью,их идея имеет место быть.

      #178249

      Alex

          • Всего сообщений: 707

        @Ivan wrote:

        Alex!
        Ты уже попустил две отличные феньки:
        «Русская логика» и «принцип психологической достоверности».

        Это по-началу Жириновский и Чоппер раздражают, а потом понимаешь, что с ними не скучно. И есть всё же в них некоторая внутренняя гармония.
        А гармонистов я уважаю. 😆

        Феньки отличные, спору нет.

        По поводу Чоппера и Жириновского. Поверь, ни один ни другой меня не раздражали никогда!

        NULL

        #178250

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @Jack wrote:

          @chopper wrote:

          Кажется, я получил союзника в истории. Тожа из Спб. Видимо, Носовский и Фоменко в Москву в книжные не попал ишшо.

          Что, у вас там климат так влияет? :D Фоменко я читал из любопытства лет …надцать назад. На научное исследование не тянет, значит — беллетристика, фэнтези. Почитать перед сном. А вообще, мне для засыпания и компьютерной периодики хватает… :)

          Да, я знаю, научное исследование — это когда непонятно говорят о понятном. Поэтому когда такие ученые уезжают в Америку — это к падению доллара.
          Кстати, не рекомендую читать моих обзоров. Беллетристика…
          А чо — ни одной статистической формулы не было у Нос-Фом? Ни одного астрономического наблюдения? Может, чо не то купили?
          Кстати, в 18 веке в германских документах совсем другая история России, чем написанная по заказу Романовых Миллеровская версия. Читайте первоисточники…
          Если бы Романовы остались живы — их бы надо было убивать и убивать…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #178251

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            Капец, тема про инвентарь. Я точно креведко…

            #178252

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @chornyi wrote:

              Капец, тема про инвентарь. Я точно креведко…

              Не КРЕВЕДКО, а КРОСАФФЧЕГ! Это Вы, батенька, что-то редко стали заходить — тут и не такого насмотришься… 😆

              NULL

              #178253

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @chopper wrote:

                Да, я знаю, научное исследование — это когда непонятно говорят о понятном. Поэтому когда такие ученые уезжают в Америку — это к падению доллара.
                Кстати, не рекомендую читать моих обзоров. Беллетристика…
                А чо — ни одной статистической формулы не было у Нос-Фом? Ни одного астрономического наблюдения? Может, чо не то купили?
                Кстати, в 18 веке в германских документах совсем другая история России, чем написанная по заказу Романовых Миллеровская версия. Читайте первоисточники…
                Если бы Романовы остались живы — их бы надо было убивать и убивать…

                Точняк! Как я мог забыть! ФормУлы! Посмотришь на какого-нибудь астролога: шарлатан шарлатаном. А как формУлу ввернет, все, нишкни, теперь уже — научный работник! 😆
                Похоже, Вас поворот сюжета задел за живое. Редкий случай… :D Заранее извиняюсь и хочу дать один совет. Я так небезызвестного Суворова (Резуна) читал. Почитаешь Суворова, потом критику на него, потом опять его… Через пару-тройку итераций все становится на свои места. :) Что же до Фоменко, то аргументы многих его оппонентов показались мне не менее весомыми, чем у первоисточника спора. Они, кстати, тоже к формулам и астрономическим наблюдениям апеллируют.
                Мда, гламура что-то стало маловато. Ну да модераторы у нас опытные, если надо — перенесут тему… :)

                NULL

                #178254

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Дело в том, что кроме формул у НФ много и простых вопросов. Типа зачем на парадном шлеме царя АРАБСКАЯ надпись? Ему чо — пох, что на голове у него написано? Это еще хуже, чем фан Спартака в зенитовском шарфе…
                  Следовательно — арабская надпись царя устраивала во всех отношениях, особенно на торжественном приеме. Рюрикович — мусульманин? Или тогда не было особых различий? И почему? И Миллер — Романов никак не вписывется с Узбеком…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #178255

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @chopper wrote:

                    Дело в том, что кроме формул у НФ много и простых вопросов. Типа зачем на парадном шлеме царя АРАБСКАЯ надпись? Ему чо — пох, что на голове у него написано? Это еще хуже, чем фан Спартака в зенитовском шарфе…

                    Встречный вопрос: а чой-то народ бейсболки и шапки с иноземными буковками носит? Своих мало? :) Да ладно вам, подарили царю щлемак, он обрадовался, красивый, мол, какой да и напялил. Делов…. 😈

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #178256

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Все-таки у нас в особых случаях народ бейсболки с иноземными буками не надевает. На свадьбу там невеста все-таки фату носит. К примеру. А в те времена просто ОШИБКА в написании или чередовании заслуг в титулах запросто приводила к международным осложнениям. Круче, чем с фаном в зенитовском шарфе на спартаковской трибуне. Так что напялить — это Путин может. Английский язык к примеру при разговоре с Бушем на официальном дипприеме. Язык победившего врага…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #178257

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Надеть подарок — выказать уважение дарителю. Всегда и везде. ИМХО
                        И дипломатия тогда несколько проще была. И в про ТЕ времена ИМ лучше знать :) По Сеньке шапка ;)

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #178258

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          шлем все-таки не очень веский аргумент,произошла смена правящей династии,ну шлем как шапка мономаха.передали «по наследству»,это как история с ножами на которых изображена зимняя охота с собаками-откуда пирамидах такие изделия..,или какая степень родства между македонским и клеопатрой..,вроде на одной улице росли ,хоть и в разное время. :)

                          #178259

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @chopper wrote:

                            … Типа зачем на парадном шлеме царя АРАБСКАЯ надпись? …

                            1 а что именно там написано? (я не в курсе — просто интересно)
                            2 а почему арабский текст ассоциируется с мусульманством? Весь мир пишет арабскими ЦИФРАМИ и не жужжит… Ислам — самая молодая из мировых религий — тамошние география, астрономия, математика — древнее…

                            #178260

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @dusha wrote:

                              @chopper wrote:

                              … Типа зачем на парадном шлеме царя АРАБСКАЯ надпись? …

                              1 а что именно там написано? (я не в курсе — просто интересно)
                              2 а почему арабский текст ассоциируется с мусульманством? Весь мир пишет арабскими ЦИФРАМИ и не жужжит… Ислам — самая молодая из мировых религий — тамошние география, астрономия, математика — древнее…

                              В контексте текущего обсуждения термины «молодая» и «древнее» употреблять вообще опасно. 😆

                              NULL

                              #178261

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                ,,,

                                #178262

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Попытаюсь найти, но по- моему по арабски шло перечисление титулов царских. То есть даже если это подарок, то никакого противостояния между Рюриковичами и исламом не было, и долго… Иначе шапку бы переделали бы. А если НЕ подарок — то арабский — ВТОРОЙ государственный язык. То есть Романовы следы заметали, но получилось и это у них плохо. По причине врожденной бездарности?

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 162 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1025