мобильное приложение мелбет

. . . ГЛАЗАМИ ПИСАТЕЛЯ.

Форумы Главный Главный форум . . . ГЛАЗАМИ ПИСАТЕЛЯ.

  • В этой теме 32 ответа, 9 участников, последнее обновление 21.05.2018 в 10:54 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #471683

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Советские люди-не жили в нищете.Это у вас извращённое понятие о богатстве и нищете.В Нищете-живет подавляющее население Индии,многих африканских и азиатских стран.Мы-никогда не жили в нищете.Нищета для вас-это отсутствие американского дома,5000 долларов месяц и своего автомобиля.У меня тоже был свой дом,который продали после смерти деда в 1964г.и очень неплохой дом,который он построил сам в 1929г.И дом еще стоит-хотя я там уже 54 г не живу.И он-был самым большим в нашем поселке,3 комнаты,кухня и роскошная русская печь,где бабушка моя,каждые выходные пекла чудесные пироги и пирожки,которыми я в детстве-объедался.Всегда были молоко,мясо,творог,масло любого вида и колбасы-докторская и молочная,которые я сам бегал покупать.А Докторская тогда была настоящая,а не та дрянь,что продается сейчас,которую даже кошки не едят.Вообще,вся еда была наша,настоящая,а не тот фальсификат,что впаривают нам из за рубежа и от которого население сокращается.Один чеснок или томаты из Китая чего стоят…ВЫ-слишком поздно родились,совсем молодой еще и не можете знать о том времени.Я в советское время даже икру черную покупал и стоила она-не дорого,не то,что сейчас,как и красная.Так то-хулители советского.И самое главное,мы получали бесплатное жилье,только я-сменил за свою жизнь один дом и 5 квартир.!За годы правления Брежнева жилье получили 164 млн.человек!!Бесплатно.Сейчас ты его-никак не получишь.Простому рабочему-на него никогда не заработать,а взять в ипотеку-платить проценты 30 лет,да ещё с риском оказаться на улице в случае ЧП.Нынешнее время хорошо для Осмаров,рванувших в США в погоне за спекулятивным бизнесом,иначе-пришлось бы работать инженером на заводе.Ну и само -собой,для всякого рода-бизнесменов,покупающих за рубежом оптом и продающих здесь.Многие наверняка знают,но не желают признавать,что большая часть ввозимых сюда,например лекарств-ПУСТЫШКИ и никакой пользы-не приносят.Только опустошают карманы людей в угоду таким вот бизнесменам.И это только малая часть гигантского айсберга.Люди слишком недалеки,жадны и тщеславны и живут сегодняшним днем,не думая,что будет со страной и с их потомками в будущем.И последствия этого-развала СССР,уничтожения предприятий и рабочего класса,мы еще долгобудем ощущатьна своей шкуре.Конечно,Москва,Питер-не Саратов,который признан сейчас одним из 5ти самыхбедных городов России.Хотя раньше было совсем не так.Раньше город был закрытый,полно было оборонных и просто самых передовых предприятий,перечислять которые долго.Назову только самые известные:Уничтоженный варварски Авиазавод,на котором прошли мои лучшие годы и знаменитый СЭПО,завод знаменитых холодильников Саратов.СЭПО пока кое-как еще выживает,а САЗ-давно уже нет,с 2012 года и наего месте гигантский пустырь.Земля-федеральная,но проходимцы-бизнесмены,при помощи продажных чиновников-сумели ее продать по частям.Идет уголовное дело,но слишком высокие чины там замешаны и з руководства страной и будут ли наказаны-большой вопрос.Нынешняя власть-это криминал в спарке с чиновниками и силовыми структурами,включая и судей с СК.В Саратове куча громких дел с судьями -взяточниками,и будет ли реальное наказание-вопрос.Система своих-не сдает.Но люди горько разочарованы властью и все больше народу начинают выражать свой проест,в том числе-молодёжь.И придет время,причем скоро,когда ВСЁ-изменится.Не надейтесь,что эта власть-навсегда!

      #471684

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @osmar920 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        @osmar920 wrote:

        Щачем японские кроссовки!?

        А зачем вам импортный теннисный инвентарь?

        Если бы в России его производили-играл бы им. :D и не думаю.что было бы хуже сильно.Но чего нет.того-нет.приходится.Дело в том.что производить у нас все-стало не выгодно вообще все.Бизнесу.спекулятивной по сути структуре-куда выгоднее приобрести за рубежом любой товар,накормив тем самым их рабочих и экономику.перепродать здесь и навариться не хило. :D Уверен.сохранись СССР и наши -СОВЕТСКИЕ Люди сейчас.а не тот человек-что выращен сейчас Западом и нашими.потомками спекулянтов-инвентарь и наш был бы не хуже.За одним исключением-дерево все равно-пришлось бы покупать за рубежом.Ну-не растут у нас многие породы.ничего не поделаешь..А на одной липе,,елке да осине-далеко не уедешь.

        по той же причине и японские кроссовки не советские кеды. Вы хоть материал сравните для начала.

        Меня,Роман и советские кеды и бутсы устраивали,в которых играл в футбол.И костюмы спортвные из трикотажа или шерстяные, а не нынешние Баттерфляя,Тибхар,которые получал и в которых душно.Что нравится-толстовка и все.Российской сборной-не одеваю,маркие и не дышащие..

        #471685

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          https://zen.yandex.ru/media/id/5ac8f23bdd24841275b7dd2d/pensionery-vyshli-protiv-putina-chast-19-5adc25dd61049340672cc836 А вот это настоящая нищета-Путинская.Народу-повышение пенсионного возраста-до 67лет.Своим церберам и слугам-в 45-МВД,ФСБ,ФСО,МЧС и другим.И пенсии-особые!

          #471686

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            ну так играйте российским инвентарем из Перекрестка

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #471687

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              Этот текст за авторством известного в прошлом судьи Фукса здесь обсуждался уже дважды с интервалом в несколько лет. В тексте имеют место нестыковки по датам, реальные события гуляют на несколько лет туда-сюда (что не мешает повествованию, на мой взгляд). Образ главного героя собирательный. Книга, вообще говоря, не о реалиях девяностых или «внутритеннисных» реалиях, а о предательстве, если кто не понял.

              #471688

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @vladbar2007 wrote:

                Советские люди-не жили в нищете.

                https://petrimazepa.com/sovkodroceram_posvasaetsa

                Процитирую только концовку:

                Тоскующие по совку всё равно будут тосковать, и я никак не повлияю на марш их тараканов пенсионного возраста. Это факт.

                Но меня радует хотя бы только то, что моя дочь имеет выбор.

                Выбор, которого не было вовсе у моих родителей.

                Выбор, который у меня появился не сразу.

                Слушать Кобзона или «Дорз».

                Читать «Над пропастью во ржи» или «Тихий Дон».

                Учиться всю жизнь или просто занять вільну касу.

                Носить коричневую шерсть или покрасить волосы в синий цвет.

                Они у нас не боятся стоматологов и знают английский.

                Перед ними весь мир.

                Хороший, плохой, любой.

                Выбирай.

                #471689

                happyn

                    • Всего сообщений: 399

                  Вот на спортивном форуме вы это как раз зря… Не к месту получилось.

                  Если говорить о выборе детей… больная тема как раз.
                  В советское время, если ты имел к окончанию школы хотя бы КМС (не говоря уж про большее), можно было бы идти и выбирать из очень многих вузов, при этом еще и ставя условия, мол, за сборную вуза, конечно, выступать буду, а с учебой, уж сами понимаете, надо будет помочь…
                  А сейчас? Тоже, в принципе, выбор — или бросить нахер этот «спорт» в 16 лет и срочно засесть за учебники, пока поезд не ушел, или хрен сосать всю жизнь, если вовремя этот правильный выбор не сделаешь, а потом жизнь/здоровье/армия за тебя его сделают.

                  Про покраску волос в разные цвета — это да, это сейчас, пожалуйста, хочешь так, а хочешь эдак, никаких проблем, это правда.
                  Для кого жизненные приоритеты и вопрос жизненного выбора сводятся именно к этому — тем да, наверное, жить проще стало…

                  #471690

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    Хотя я в советское время, учась в школе, отпустил себе длинные волосы до плеч, чем выбешивал нашего военрука. И «Дорз» слушал, только мне не нравилось, мои кумиры — это Deep Purple. А также в советской школе меня очень неплохо научили английскому языку. Сколько лет уж прошло, а с иностранцами объясниться могу без напряжения.

                    Я лично не являюсь сторонником советской власти. Что прошло, то прошло, и быльем поросло, и труп истории оживлять бесполезно. Но когда начинается такое одномерное раскрашивание, мол, там все было черное, а тут все белое, это тоже неправильно. Это все пропаганда. Жизнь гораздо сложнее. В советское время много чего было плохого, но много чего было и хорошего. Уж с точки зрения поддержки спорта, как массового, так и профессионального, нынешнему нашему государству еще расти и расти до потерянного когда-то уровня…

                    #471691

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @happyn wrote:

                      Хотя я в советское время, учась в школе, отпустил себе длинные волосы до плеч, чем выбешивал нашего военрука. И «Дорз» слушал, только мне не нравилось, мои кумиры — это Deep Purple. А также в советской школе меня очень неплохо научили английскому языку. Сколько лет уж прошло, а с иностранцами объясниться могу без напряжения.

                      Я лично не являюсь сторонником советской власти. Что прошло, то прошло, и быльем поросло, и труп истории оживлять бесполезно. Но когда начинается такое одномерное раскрашивание, мол, там все было черное, а тут все белое, это тоже неправильно. Это все пропаганда. Жизнь гораздо сложнее. В советское время много чего было плохого, но много чего было и хорошего. Уж с точки зрения поддержки спорта, как массового, так и профессионального, нынешнему нашему государству еще расти и расти до потерянного когда-то уровня…

                      Только наше государство в этом направлении развиваться не желает.Желает в абсолютно другом,руководствуясь принципом :спасение утопающего дело рук самого утопающего))
                      Поэтому мы и имеем,то что имеем))Все держится на энтузиастах,фанатиках и родителях))

                      #471692

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Как бы мы ни старались,от политики -никуда не деться.Сравнение нынешнего и прошлого-ЯВНО НЕ В ПОЛЬЗУ ПЕРВОГО,Глупость выбора-волосы красить в синий и в ноздри себе навтыкать черт те что и в уши,как дикие африканские племена кругляшей наставить,разрезав уши.Вы еще губы таким же макаром разрежтье.Дурацкий выбор такой.Обо всех этих выборах пишут те,укого в кармане не мало зелени завелось.Но-много ли их?основная масса людей-и зелени то в глаза не видела.да и не нужны они им.А вот работа на заводе,а не сборщиком тележек в Магните-нужна.нужна бесплатная квартира.пусть и не сразу.Санаторий.дом отдыха от предприятия и без очередей и бесплатно-место в детском саду.где твоего ребенка не накормят просроченной пшенкой или кашей.Задача молодежи-в будущем-сменить этот гнилой строй.который им ничего хорошего.кроме синих волос.да дырок в ушах и наркотиков-не принес.Лично знаю некоторых в Саратове.кто в 90 ые был в бандах.общался с ними,приезжали на сходку на территорию фирмы.где работал и которую они крышевали,даже в теннис некоторых учил и которые сейчас-либо в земле,либо пожизненно сидят,либо-единицы-в депутатах и руководители крупных фирм..И это не тот строй.который нужен большинству населения.Люди хотят уверенности в завтрашнем дне.что их хозяин-придурок не выкинет на улицу,что ему не придется всю жизнь платить за квартиру в ипотеку.надрываясь на нескольких работах.Что его дети-не попадут к таким синеволосым ботам или в банду.Людям нужна просто спокойная жизнь и работа.И уверенность в завтрашнем дне.Что к нему не придут коллекторы п выдуманному долгу и не начнут его выбивать.а полиция с ними в связке и не желает это все расследовать.Людям не нужны мошенники,в огромных количествах расплодившихся после 90хи у которых нет моральных тормозов.И этот строй-не наш строй.И народ будет делать все.что бы пытаться его изменить.И власть-знает это и поэтому экипировала свои отряды.как в звездных войнах.Но это все -не остановит народ!И власть путина будет рано или поздно ликвидирована.

                        #471693

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @ясень wrote:

                          Только наше государство в этом направлении развиваться не желает.Желает в абсолютно другом,руководствуясь принципом :спасение утопающего дело рук самого утопающего))
                          Поэтому мы и имеем,то что имеем))Все держится на энтузиастах,фанатиках и родителях))

                          Господа, пора уже понять, что нет никакого государства. И не только в России. Государственность как институт отмирает все более явно. Есть влиятельные группы, «элиты», которые преследуют свои интересы. В их интересах сохранять внешние атрибуты государства. ИМ это удобно по многим причинам. Силовые структуры, законодатели — защищают отнюдь не мифический «народ», а конкретных людей либо кланы. Все остальное — по остаточному принципу. Армия нужна для продвижения частных интересов и защиты от таких же военных угроз зарубежных кланов, но не государств! Налоги удобно собирать централизованно, чтобы элиты тратили их так, как удобно ИМ. На то, что необходимо ИМ. На население тратится столько, сколько необходимо для поддержания трудоспособности и предотвращения бунта.
                          И скорость разделения «элита» против «быдла» будет нарастать. Причем ты можешь иметь хорошую работу, квартиру и даже ездить на дорогом мерседесе, но быть, в сущности, быдлом. Которое просто не трогает элита, пока ты не интересен.

                          #471694

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2096980050627207&set=pcb.2096981607293718&type=3 Всех бывших пионеров-с днём пионерии!Самым светлым периодом нашей жизни!

                            #471695

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @FZD wrote:

                              @ясень wrote:

                              Только наше государство в этом направлении развиваться не желает.Желает в абсолютно другом,руководствуясь принципом :спасение утопающего дело рук самого утопающего))
                              Поэтому мы и имеем,то что имеем))Все держится на энтузиастах,фанатиках и родителях))

                              Господа, пора уже понять, что нет никакого государства. И не только в России. Государственность как институт отмирает все более явно. Есть влиятельные группы, «элиты», которые преследуют свои интересы. В их интересах сохранять внешние атрибуты государства. ИМ это удобно по многим причинам. Силовые структуры, законодатели — защищают отнюдь не мифический «народ», а конкретных людей либо кланы. Все остальное — по остаточному принципу. Армия нужна для продвижения частных интересов и защиты от таких же военных угроз зарубежных кланов, но не государств! Налоги удобно собирать централизованно, чтобы элиты тратили их так, как удобно ИМ. На то, что необходимо ИМ. На население тратится столько, сколько необходимо для поддержания трудоспособности и предотвращения бунта.
                              И скорость разделения «элита» против «быдла» будет нарастать. Причем ты можешь иметь хорошую работу, квартиру и даже ездить на дорогом мерседесе, но быть, в сущности, быдлом. Которое просто не трогает элита, пока ты не интересен.

                              Чем больше станет этой ЭЛИТЫ,тем больше будет нарастать сопротивление.И рано или поздно,эта ЭЛИТА-будет ликвидирована по всему миру!Хотя и ценой гигантских жертв.Потому .что народу-не нужен минимальный уровень жизни.Народ-тоже люди и хотят жить хорошо,не беспокоясь о будущем.как и было в СССР.Именно этим-он был опасен для всего капиталистического мира,тем-что выращивал НОВОГО человека-СОВЕТСКОГО,Не подверженного тем порокам.что присущи капитализму.Потому его и постарались разрушить изнутри,прекрасно понимая.что фронтовиков-обмануть не удастся.А вот их детей и особенно внуков-вполне.Как и новых руководителей страны.типа Горбача.Который и предал свою страну.Потому его так и ненавидит народ.Не меньше.чем рыжего подонка Чубайса.И здесь-нет ГОСПОД,У нас на это-отвращение!

                              #471696

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @vladbar2007 wrote:

                                https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2096980050627207&set=pcb.2096981607293718&type=3 Всех бывших пионеров-с днём пионерии!Самым светлым периодом нашей жизни!

                                Да-да, очень светлый период.
                                — Так, 6-й А, сегодня после уроков — маршировка!
                                Что означало — ходим как дебилы строем порядка часа, с песнями и речевками, по школьному двору (практически, армейский плац). Готовимся к конкурсу. Не дай Бог его выиграть! Тогда от школы отправят на районный конкурс, что означает еще часы тренировок после уроков.
                                На классном часе слушаем любимую песню В.И. Ленина (Дубинушка), обсуждаем статьи из «Пионерской правды» (обязательно должна быть выписана!). В пионерии — все поголовно, включая двоечников и хулиганов. Иначе плохие показатели.
                                Так что период, конечно, светлый, потому как детство. Но вот без пионерского галстука было бы повеселее.

                                #471697

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Чем больше станет этой ЭЛИТЫ,тем больше будет нарастать сопротивление.И рано или поздно,эта ЭЛИТА-будет ликвидирована по всему миру!Хотя и ценой гигантских жертв.Потому .что народу-не нужен минимальный уровень жизни.Народ-тоже люди и хотят жить хорошо,не беспокоясь о будущем.как и было в СССР.

                                  Увы, технологии тотального контроля и уровень вооружений позволяют забить болт на любое сопротивление народа. Разные сценарии давно описаны в литературе и показаны в кино. Я склоняюсь к такому: есть высокий забор. Внутри — элита и необходимое количество быдла. За забором — делайте что хотите. Передохните — никто не заметит. В кино, правда, находится герой и все разрушает.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 292