мобильное приложение мелбет

Глобальное потепление.

Форумы Главный Флейм Глобальное потепление.

  • В этой теме 118 ответов, 14 участников, последнее обновление 23.06.2011 в 20:59 сделано Anonymous.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #236458

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @Neslabiy wrote:

      Видеть или знать что именно? 😳

      Интерес.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #236459

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Fan wrote:

        Нет, просто интересно. Например, я работаю в Гидрометцентре, замеряю среднегодовые значения температур и что, я буду поддерживать кого-то там, кто это продвигает?

        А им нужна ваша поддержка? Если вы — человек с термометром :) и собираете данные, то и славно. Разве вы формулируете концепцию?

        #236460

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          Вот интересная ссылочка, из которой кое-что станет ясно откуда ноги растут
          http://www.infox.ru/science/planet/2009/11/22/V_Kopyengagyenye_sob.phtml
          Небоьшая цитата
          Предложение было выдвинуто Швецией, которая председательствует в ЕС, на основе доклада, сделанного ранее в Еврокомиссии (ЕК). ЕК рассчитала, что к 2020 году сможет получить из этих двух секторов доходы в размере €25 млрд ($36,7 млрд), если установит предельные показатели выбросов на 30% ниже уровня 2005 года.

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #236461

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @Neslabiy wrote:

            А им нужна ваша поддержка? Если вы — человек с термометром :) и собираете данные, то и славно. Разве вы формулируете концепцию?

            Речь про концепцию не входит в мои обязанности как работника Гидрометцентра с градусником. Если я меряю среднегодовые температуры, а они не растут, а, наоборот, падают, то какого … я буду молчать, если мне ничего от этого нет, и меня никто не заставляет говорить на белое чёрное?

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #236462

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Fan wrote:

              Если я меряю среднегодовые температуры, а они не растут, а, наоборот, падают, то какого … я буду молчать, если мне ничего от этого нет, и меня никто не заставляет говорить на белое чёрное?

              А для какого региона вы меряете или рассчитываете среднегодовые температуры?

              #236463

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Neslabiy wrote:

                @Fan wrote:

                Если я меряю среднегодовые температуры, а они не растут, а, наоборот, падают, то какого … я буду молчать, если мне ничего от этого нет, и меня никто не заставляет говорить на белое чёрное?

                А для какого региона вы меряете или рассчитываете среднегодовые температуры?

                Ну вроде как для России. И если бы я видел обратную тенденцию, то и делал бы соответствующие заявления. В рамках своей системы координат.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #236464

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  Завтра могу взять среднегодовую температуру по своему городу лет за 10, если кого это интересует.

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #236465

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Fan wrote:

                    Ну вроде как для России. И если бы я видел обратную тенденцию, то и делал бы соответствующие заявления. В рамках своей системы координат.

                    Ну хорошо, не буду злобно мучать вопросами. :)

                    Повысилась среднегодовая температура в России или понизилась, не имеет решающего значения. 8)

                    Теперь вы будете спрашивать. :)

                    #236466

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @Fan wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      А им нужна ваша поддержка? Если вы — человек с термометром :) и собираете данные, то и славно. Разве вы формулируете концепцию?

                      Речь про концепцию не входит в мои обязанности как работника Гидрометцентра с градусником. Если я меряю среднегодовые температуры, а они не растут, а, наоборот, падают, то какого … я буду молчать, если мне ничего от этого нет, и меня никто не заставляет говорить на белое чёрное?

                      Можешь не молчать, хоть на Красную площадь выйти с рупором — все равно слышать будут не тебя, а тех, кто «авторитет, в законе». И имеет больше возможностей к манипуляции сознанием через СМИ. Вон свиной грипп как разрекламировали. Пандемия паники. Завтра сообразят захват Земли инопланетянами — и тоже волна паники пойдет. А кто-то срубит бабла немеряно. Население-то уже подготовлено. Обратите кстати внимание на голливудские фильмы катастроф. Те же страшилки: глобальное потепление, пандемия, глобальная катастрофа (падение астероида), нашествие инопланетян. То есть сначала подготовка населения, а потом уже проще «работать в такой обстановке».

                      #236467

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @xodoc wrote:

                        Завтра могу взять среднегодовую температуру по своему городу лет за 10, если кого это интересует.

                        Я и так знаю: -80. :)

                        #236468

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @Neslabiy wrote:

                          Повысилась среднегодовая температура в России или понизилась, не имеет решающего значения. 8)

                          Возможно. Решающего. Но опять же (с точки зрения предполагаемого работника ГМЦ) обязательно бы сделал достоянием гласности тот факт, что в России всё наоборот. При условии, что таких позиций было хотя бы несколько, то это существенно бы затруднило продвижение этой «афёры» (?).

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #236469

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Не затруднило бы. Ни в коей мере. Климатология — сплошной туман. Глобальный. Тут можно всё что угодно наукообразно объяснить, подкрепить любыми подходящими данными. И доказать любой тренд. Например, полгода-год тому на одном из сайтов (питерский, «Око планеты» называется) читал статью, что внутри Солнца пошла нерегулируемая ядерная реакции, температура повысилась на миллионы градусов, и не сегодня-завтра Солнце взорвется на хрен. На полном серьезе. Типа данные с гелиоцентрического спутника Сохо. Как они там температуру ВНУТРИ Солнца замеряют…

                            #236470

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Да, и дремлющий супервулкан в кальдере Йеллоустоунского парка тоже активизировался. если на днях взорвется — всем пипец. Так что панические настроения у населения формируются. Вопрос: зачем? То есть — кому выгодно?

                              #236471

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                не сегодня-завтра Солнце взорвется на хрен.

                                Вообще, по нынешним представлениям об эволюции звезд большой БАБАХ, называемый «Новая», так не делается :)

                                Да, и дремлющий супервулкан в кальдере Йеллоустоунского парка тоже активизировался

                                У вас там тоже «2012» в оборот пустили?
                                А свинячьего гриппа народ у вас боиццо?

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #236472

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Fan wrote:

                                  Но опять же (с точки зрения предполагаемого работника ГМЦ) обязательно бы сделал достоянием гласности тот факт, что в России всё наоборот. При условии, что таких позиций было хотя бы несколько, то это существенно бы затруднило продвижение этой «афёры» (?).

                                  Это могло бы затруднить пропаганду, но не саму аферу.

                                  Я в свое время слегка интересовался этим делом как любитель, к тому же у меня был знакомый — красно-зеленый радикал. В общем, вырисовалась для меня такая картина.

                                  С одной стороны, по ТВ преподносилось ГП в смысле «везде становится теплее», во всяком случае, возникало такое впечатление. Были даже передачи типа»ГП на примере земли Бранденбург», в новостях тоже повышение среднегодовой температуры в Берлине, например, преподносилось как доказательство ГП. Забавно, что мне 2 человека лично сказали, что они прямо чувствуют или замечают ГП. Так что пропаганда была эффективной.

                                  С другой стороны, сама концепция ГП вовсе не утверждает, что теплее становится везде. Там речь идет о т. н. среднегодовых температурах по всей Земле. Поэтому и региональные особенности ничего не доказывают и ничего не опровергают. С помощью фактов региональных похолоданий эту концепцию опровергнуть невозможно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 761