мобильное приложение мелбет

Годовщина развала СССР

Форумы Главный Флейм Годовщина развала СССР

  • В этой теме 670 ответов, 29 участников, последнее обновление 11.01.2016 в 05:03 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 671 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #415132

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Сталина на них нет,он бы мухосранск и валуйки превратил бы в город-сад.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #415133

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

        СВОЛОЧИ.

        Моя милая любимая родная страна, моя родная мать советская Империя, горе горе мне, удержать от губительного распада было никак невозможно. Вредоносное радио БиБиСи оказалось крепче чем могучая германская армия. Нас сгубила вражина, ночная радиопропаганда из-за бугра.

        Пять дурных развратных республик где люди плохо говорят на русском языке, они были насквозь одурманены нацистским угаром и шовинизмом, они не захотели жить в одной дружной семье. Сволочи.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #415134

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @igor101 wrote:

          https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

          СВОЛОЧИ.

          Моя милая любимая родная страна, моя родная мать советская Империя, горе горе мне, удержать от губительного распада было никак невозможно. Вредоносное радио БиБиСи оказалось крепче чем могучая германская армия. Нас сгубила вражина, ночная радиопропаганда из-за бугра.

          Пять дурных развратных республик где люди плохо говорят на русском языке, они были насквозь одурманены нацистским угаром и шовинизмом, они не захотели жить в одной дружной семье. Сволочи.

          кто снял Горбачева? Запад же поддержал Горбачева с его политикой после 1986г?

          Кто отстранил Горбачева? КТо сделал путч? Запад?

          Зачем ,если их Горбачев устраивал?

          Все равно гос-во было банкротом по сути. Соберите в кучу все республики обратно, СССР будет слабее,чем Россия в отдельности

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #415135

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Мне очень понравилось (еще тогда в 1991 году) как был «здорово» сформулирован вопрос референдума

            «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

            Это примерно как спрашивать человека, готов ли он отдать все свои деньги и вещи, и идти жить на улицу вместе с детьми, при условии что завтра на всей территории страны будут полностью изменены погодные условия (вечное лето без сильных дождей) и наступит всеобщий коммунизм (иди куда хочешь,бери что хочешь, работай как и где хочешь, живи в любом месте и т.п.). Ответ на такой вопрос настолько не имеет никакого отношения к определению числа людей, готовых все отдать другим людям, что его постановка просто означает, что организаторы такого референдума заранее НЕ ХОТЯТ получить разумный ответ на этот вопрос.

            Вот если бы референдум задавал бы гораздо более четкий и простой вопрос

            «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик в его нынешней форме?»

            то и результаты могли бы бы несколько другими. Подозреваю правда, что кроме 6-7 республик большинство все равно бы проголосовало бы ЗА. Просто меня стошнило от самого хитрожопого вопроса. Не помню уже как сам голосовал. Неопытный и глупый был исчо — наверное, ЗА.

            Впрочем, как показали дальнейшие события, никого эти ответы и цифры не волновали и никакой роли они не сыграли. Разве что было о чем потрындеть на трибуне депутатам.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #415136

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Светлое будущее

              О повышении пенсионного возраста
              «Сейчас придерживаюсь точки зрения, что время не настало. Но у нас растет продолжительность жизни — была 65 лет, сейчас 71,2. И количество работающих уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается. Доходы пенсионной системы будут сокращаться. Сейчас они сократились из-за того, что реальная зарплата «присела». Могут возникнуть системные проблемы. Это может привести к сокращению доходов самих пенсионеров, придется государству понижать уровень пенсионного обеспечения или повышать пенсионный возраст. Когда нужно сделать — у меня нет этого ответа. Решение должно быть принято своевременно, чтобы мы не обрушили пенсионную систему лет через 5–10–15. Это никак не затронет людей, уже вышедших на пенсию».

              Подробнее на РБК:
              http://www.rbc.ru/economics/17/12/2015/5672a4339a7947208aa0d0bd

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #415137

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                БЫЛА ЗДОРОВАЯ ПИЩА, СЧАСТЛИВЫЙ НАРОД… БЫЛ.

                Февраль 1991 года, морозный денек, я ходил на референдум за Ельцина. Он обещал нам изобильное товарное изобилие когда он будет президентом РФ.

                В марте я голосовал за единый Союз, я не дурак я понимаю разницу чем пахнет дерьмо и розовый куст. Это очень-очень хорошо когда в стране присутствует единое экономическое пространство, в любом городе пломбир всегда 19 копёк. И писща для питания всегда по единому производственному ГОСТУ. Здоровая писща по единому стандартному рецепту, хлеб мука первый сорт без плесени. Кисломолочные продукты каждое утро на выбор шесть разных видов, кефир-ряженка-снежок-ацидофилин-простокваша-мацони-бифидокс. Скусная пища язык проглотишь, без химического мусора, живот не болит.
                Билет в самолете самара-ереван 32 Рубля. Четыре часа стоял в очереди за билетом. Ушол с работы, в билетной кассе отдохнул, три пломбира скушал. А фик ли нам бодрые пацаны кровь бурлит, упругая простата просит нагрузки регулярно, ноги крепкие молодые, четыре часа на ногах не утомилса ни разу. Взял билет, пошол в теннис гонять два часа. Ноги крепкие молодые.
                Самая радость в жизни крепкие здоровые ноги и здоровая пища регулярно три раза в сутки.. Берегите свои ноги, друзья.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #415138

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @osmar920 wrote:

                  Есть такая теория, что самая страшная геополитическая катастрофа – это распад Советского Союза. Я убеждён, что до тех пор, пока мы не поймём, что самая страшная геополитическая катастрофа – это создание Советского Союза, до тех пор мы будем маяться и недоумевать.

                  © Леонид Парфёнов.

                  Нашли кого цитировать!Вы бы еще рыжего Чубайса процитировали.который-ненавидит Достоевского!А была не катастрофа.а создание первого в мире прогрессивного государства будущего-СССР!Который на долгие годы стал примером для миллионов людей во всем мире в плане социалки и страхом для разного рода капиталистов,в первую очередь-США.Не зря же они -еще в июле 1945 года.совместно с Англией и не РАЗОРУШЕННЫМИ ими дивизиями фашистов были готовы нанести новый удар по нашей Родине!Но проанализировав ситуацию и поняв,что с нынешней мощью СССР им не справиться-отказались от этой затеи!И решили действовать по другому-отравлять нашу молодежь сказками о западной жизни и моральным разложением нашей молодежи,так как разложить ветеранов.победивших в войне-бесполезное дело!Один из таких разложенных-всем известный-Осмар!Который и продолжает здесь дело Американских средств массовой информации!Фактически-ведет против России -враждебную пропаганду!

                  #415139

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @osmar920 wrote:

                    Светлое будущее

                    О повышении пенсионного возраста
                    «Сейчас придерживаюсь точки зрения, что время не настало. Но у нас растет продолжительность жизни — была 65 лет, сейчас 71,2. И количество работающих уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается. Доходы пенсионной системы будут сокращаться. Сейчас они сократились из-за того, что реальная зарплата «присела». Могут возникнуть системные проблемы. Это может привести к сокращению доходов самих пенсионеров, придется государству понижать уровень пенсионного обеспечения или повышать пенсионный возраст. Когда нужно сделать — у меня нет этого ответа. Решение должно быть принято своевременно, чтобы мы не обрушили пенсионную систему лет через 5–10–15. Это никак не затронет людей, уже вышедших на пенсию».

                    Подробнее на РБК:
                    http://www.rbc.ru/economics/17/12/2015/5672a4339a7947208aa0d0bd

                    Что касается прессконференции Путина.то у меня от нее-двоякое впечатление!Ожидал -гораздо большего.в первую очередь-по внутренним вопрросам.И откровенно разочарован-нежеланием что либо менять.в том числе-правительство и Думу!

                    #415140

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vladbar2007 wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Есть такая теория, что самая страшная геополитическая катастрофа – это распад Советского Союза. Я убеждён, что до тех пор, пока мы не поймём, что самая страшная геополитическая катастрофа – это создание Советского Союза, до тех пор мы будем маяться и недоумевать.

                      © Леонид Парфёнов.

                      Нашли кого цитировать!Вы бы еще рыжего Чубайса процитировали.который-ненавидит Достоевского!А была не катастрофа.а создание первого в мире прогрессивного государства будущего-СССР!Который на долгие годы стал примером для миллионов людей во всем мире в плане социалки и страхом для разного рода капиталистов,в первую очередь-США.Не зря же они -еще в июле 1945 года.совместно с Англией и не РАЗОРУШЕННЫМИ ими дивизиями фашистов были готовы нанести новый удар по нашей Родине!Но проанализировав ситуацию и поняв,что с нынешней мощью СССР им не справиться-отказались от этой затеи!И решили действовать по другому-отравлять нашу молодежь сказками о западной жизни и моральным разложением нашей молодежи,так как разложить ветеранов.победивших в войне-бесполезное дело!Один из таких разложенных-всем известный-Осмар!Который и продолжает здесь дело Американских средств массовой информации!Фактически-ведет против России -враждебную пропаганду!

                      ржака:))))

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #415141

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @osmar920 wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        Есть такая теория, что самая страшная геополитическая катастрофа – это распад Советского Союза. Я убеждён, что до тех пор, пока мы не поймём, что самая страшная геополитическая катастрофа – это создание Советского Союза, до тех пор мы будем маяться и недоумевать.

                        © Леонид Парфёнов.

                        Нашли кого цитировать!Вы бы еще рыжего Чубайса процитировали.который-ненавидит Достоевского!А была не катастрофа.а создание первого в мире прогрессивного государства будущего-СССР!Который на долгие годы стал примером для миллионов людей во всем мире в плане социалки и страхом для разного рода капиталистов,в первую очередь-США.Не зря же они -еще в июле 1945 года.совместно с Англией и не РАЗОРУШЕННЫМИ ими дивизиями фашистов были готовы нанести новый удар по нашей Родине!Но проанализировав ситуацию и поняв,что с нынешней мощью СССР им не справиться-отказались от этой затеи!И решили действовать по другому-отравлять нашу молодежь сказками о западной жизни и моральным разложением нашей молодежи,так как разложить ветеранов.победивших в войне-бесполезное дело!Один из таких разложенных-всем известный-Осмар!Который и продолжает здесь дело Американских средств массовой информации!Фактически-ведет против России -враждебную пропаганду!

                        ржака:))))

                        А чего еще от вас ждать-выслуживающегося перед США!Я больше чем уверен.что вы-один из тех многих троллей.что ведут против России пропаганду с целью ее разложения.тем более.что вы-почти все рабочее время-проводите перед компьютером!

                        #415142

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @vladbar2007 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Есть такая теория, что самая страшная геополитическая катастрофа – это распад Советского Союза. Я убеждён, что до тех пор, пока мы не поймём, что самая страшная геополитическая катастрофа – это создание Советского Союза, до тех пор мы будем маяться и недоумевать.

                          © Леонид Парфёнов.

                          Нашли кого цитировать!Вы бы еще рыжего Чубайса процитировали.который-ненавидит Достоевского!А была не катастрофа.а создание первого в мире прогрессивного государства будущего-СССР!Который на долгие годы стал примером для миллионов людей во всем мире в плане социалки и страхом для разного рода капиталистов,в первую очередь-США.Не зря же они -еще в июле 1945 года.совместно с Англией и не РАЗОРУШЕННЫМИ ими дивизиями фашистов были готовы нанести новый удар по нашей Родине!Но проанализировав ситуацию и поняв,что с нынешней мощью СССР им не справиться-отказались от этой затеи!И решили действовать по другому-отравлять нашу молодежь сказками о западной жизни и моральным разложением нашей молодежи,так как разложить ветеранов.победивших в войне-бесполезное дело!Один из таких разложенных-всем известный-Осмар!Который и продолжает здесь дело Американских средств массовой информации!Фактически-ведет против России -враждебную пропаганду!

                          ржака:))))

                          А чего еще от вас ждать-выслуживающегося перед США!Я больше чем уверен.что вы-один из тех многих троллей.что ведут против России пропаганду с целью ее разложения.тем более.что вы-почти все рабочее время-проводите перед компьютером!

                          Вы не переживайте,крепкие не разлагаются?:)))
                          Я один никак не могу разложить мне противостоят множество гос. зомбоканалов :)))

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #415143

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Больше всего мне не понравилось.что Путин не дал по рукам правительству за отказ индексировать пенсии работающим пенсионерам!Эти люди-заработали себе пенсию!!!И никто-не вправе у них ее сокращать или не увеличивать,раз они вынуждены работать.что бы прокормиться на ту нищенскую пенсию.которую им кинуло с барского плеча олигархии правительство!Если бы не грабеж России за эти 25 лет.не колоссальный вывоз капитала из страны.достигшего триллионов долларов.деньги бы в стране,от продажи ее ресурсов и товаров-были!и хватило бы с лихвой не только на достойные пенсии.но и на реконструкцию страны.всех систем ее жизнедеятельности!Но в этом случае-не было бы миллиардеров!Величайшая трагедия России.не образование СССР-а появление моральных уродов в Компартии-Горбачева.Яковлева.Ельцина и младореформаторов с ненавидимым всей Россией-Чубайсом..

                            #415144

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vladbar2007 wrote:

                              Больше всего мне не понравилось.что Путин не дал по рукам правительству за отказ индексировать пенсии работающим пенсионерам!Эти люди-заработали себе пенсию!!!И никто-не вправе у них ее сокращать или не увеличивать,раз они вынуждены работать.что бы прокормиться на ту нищенскую пенсию.которую им кинуло с барского плеча олигархии правительство!Если бы не грабеж России за эти 25 лет.не колоссальный вывоз капитала из страны.достигшего триллионов долларов.деньги бы в стране,от продажи ее ресурсов и товаров-были!и хватило бы с лихвой не только на достойные пенсии.но и на реконструкцию страны.всех систем ее жизнедеятельности!Но в этом случае-не было бы миллиардеров!Величайшая трагедия России.не образование СССР-а появление моральных уродов в Компартии-Горбачева.Яковлева.Ельцина и младореформаторов с ненавидимым всей Россией-Чубайсом..

                              О мудрейши!

                              А кто их породил? Не система ли?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #415145

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                СССР СПЕРВА РАЗГРАБИЛИ,А ПОТОМ УНИЧТОЖИЛИ!…
                                В 1987г внешний долг США достиг 249 млрд долларов.19 октября 1987 катастрофически рухнул Уолл-стритт!В сложившейся ситуации США могло спасти только чудо.и это чудо -появилось-Горбачев!Он-сдал все позиции СССРна военной и политической арене,начиная с демонтажа ядерного паритета.Но,Горбачев погубил и экономику СССР!
                                в январе 1987г были отменены все ограничения во внешней торговле.Те ограничения.которые прикрывали от обвала внутренний рынок СССР.Ибо без таких ограничений внутренний рынок страны не мог устоять из за огромного диспаритета цен на продовольствие и товары народного потребления по отношению к внешнему рынку.И вдруг-стало разрешено предприятиям и частным лицам-ВЫВОЗИТЬ ИЗ СТРАНЫ ВСЕ!
                                Словно тайфун пронесся над СССр-сметая все с прилавков и мгновенно высосал все материальные ресурсы!Полки продовольственных и промтоварных магазинов-опустели!!
                                В том году частными лицами было вывезено за рубеж:
                                500тыс.цветных телевизоров,
                                200тыс.стиральных машин.
                                Лишь одна иностранная семья вывезла только в 1988г:
                                392 холодильника,
                                72 стиральные машины.
                                142 кондиционера.
                                А сотрудники только одной из сотен тысяч иностранных организаций:
                                1400утюгов,
                                138 швейных машин,
                                174 вентилятора,а так же6
                                3500кусков мыла,242кг стирального порошка.тех самых.что по настоянию нардепов.были закуплены якобы для советских люде за валюту!
                                это данные.котрые случайно просочились в прессу.
                                только через одну из многих таможен-частные лица вывезли в одном только 1989г. дефицитных товаров свыше 2х!!!миллионов тонн!
                                подчистую вывозилась продукция Красноярского хлопчатобумажного комбината.
                                (Кому выгоден товарный дефицит.Советская Россия,13.03.1990г)
                                хорошая ппростыня в то время стоила 5руб.Пододеяльник-8 руб.
                                после 1985г.начался невиданный доселе экспортный бум-вывозилось практически все.что имело хоть какой то спрос!вот главная причина дефицита в стране!Причем установить размеры вывоза-не было возможности-СССР был одной из немногих стран,где не велось таможенной статистики!
                                Грабеж золотого запаса!
                                21июля 1989г были сняты все ограничения на вывоз из СССР золота и драгоценностей.?0 ти летний труд советской таможни был уничтожен в одно мгновение!Золото в невероятных масштабах выбрасывалось на внутренний рынок.а затем-купленное по внутренним ценамвывозилось за океан!Советская культура-призвала вообще ликвидировать таможню.Статья-(Границы без замков)25.08.1990г.
                                Интеллигенты-диссиденты были впереди планеты всей по развалу своей страны.
                                Через некоторое время Г.Явлинский переполошил прссу заявлением об исчезновении золотого запаса .но довольно быстро притих!
                                Сколько было вывезено золота и драгоценных камней?
                                В 2002г экономист В.А.Грязнов-крупнейший эксперт Гохрана-опубликовал три большие статьи об истории добычи золота и драгоценных камней.Вот его данные:
                                в 1985г.золотой запас СССР составил 2500тонн!в 1991году-250 тонн!Помимо 2250 тон золотого запаса испарились 1500тонн дополнительно добытого в 1986 1990г
                                выгодно ли было вывозить золото?
                                Один г золота в те дни стоил-50руб.На мировом рынке он же стоил 13 долларов.!Данные АиФ,1990г,№8.
                                Какой навар получили вывозившие золото?
                                Так насколько разжирел яЗапад только за счет вывезенного из СССР золота?
                                Чтотакое-чудо Бальцеровича,о котором вещают разные «спецы»?
                                Американские спецы предложили Бальцеровичу свернуть производство и нормальную торговлю и всмерно поощрять мелкую торговлю с рук!То есть-деклассировать трудовое население-превратив его в в нацию спекулянтов?Вот и Роман-один из таких-деклассированных элементов!
                                :D Собирал себе холодильные камеры.один ворочая тежеленные предметы.а стал-биржевым спекулянтом в США.. :D
                                И все эти деклассированные элементы.как саранча налетели на СССр и стали скупать и вывозить абсолютно все-тоннами!В те дни произошел жуткий скандал на Сьезде депутатов.оравших об отсутствии зубной пасты!Но вот о причинах этого-никто из них-не сказал!
                                они приняли решение закупить этой пасты на 60 млн долларов.Во Франции она-стоила 15 франков.в СССр-1руб.Естественно.она снова оказалась там-откуда и приехала.
                                В Польшу ее высылали в посылках по 500тюбиков!Но количество таких посылок -ограничено не было.вот и вывозили ее целыми купе поездов!Французские духи вывозили ящиками-40 руб за флакон(лично это помню.как один из ныне живущихв США первых кооператоров Москвы скупил эти духи за эту сумму.перед поездкой в Н.Зеландию на Сурдлимпийские игры в 1989году.
                                Тащили все.как муравьи и оставили советским людям пустые полки магазинов!
                                В СССР ежегодно производилось по 38 м тканей на человека,из них 75%мирового производства льняных,16%-шерстяных.13%-хлопчатобумажных.Только официально,государством-вывезено 50% льняных и 425-шерстяных тканей.Но здесь не был учтен вывоз частными лицами.А они.как саранча-вывозили все!Продолжение-следует…

                                #415146

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ездил сам в Польшу на турнир в 1989 году…наши руководители полные чемоданы везли всего и на -на барахолку-торговать.а мы-сами себе были предоставлены…

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 671 всего)
                                • Тема «Годовщина развала СССР» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 4066