мобильное приложение мелбет

Годовщина развала СССР

Форумы Главный Флейм Годовщина развала СССР

  • В этой теме 670 ответов, 29 участников, последнее обновление 11.01.2016 в 05:03 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 671 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #415267

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @vladbar2007 wrote:

      Интересно мнение романа о причинах раскулачивания!Что скажете об этом-Роман Анатольевич?

      Большесткая власть не могла ничего произвести и поэтому начали отбирать у тех, кто смог накопить некий капитал. Была НЭП,которая позволила кое-что стимулировать в плане производства и когда кое-кто стал позажиточней у них стали отбирать.

      С политической точки зрения, большевики были против эксплуатации, но не понимали экономических принципов, поэтому довели до голодовки 30х.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #415268

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @vladbar2007 wrote:

        @osmar920 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        Сегодня,25 декабря,трагическая дата в истории Великой страны- СССР! В этот день был в последний раз сыгран гимн страны и спущен красный флаг! В результате предательства трех лидеров республик СССР- РСФСР,УССР и БССР-перестала существовать Великая страна!Хорошо помню тот день и какой комок подкатил к горлу,когда спускали красный флаг- символ пролитой крови тысяч и тысяч наших людей,отдавших свои жизни за счастье вмего трудового народа!

        Простой советский человек — литературный штамп советского времени, из советизмов, для обозначения идеологически положительного образа гражданина Советского Союза, включающий в себя основные характеристики члена общества: скромность, трудолюбие, коллективистскую направленность, патриотизм, бескорыстие, бескомпромиссность, оптимистическую веру в счастливое будущее, жизнерадостность и т. д. Возникновению подобного штампа способствовало то, что Советская власть пыталась создать из граждан Советского Союза образ «нового человека социалистической формации», начало чему было положено в 1918 году — именно тогда, в 1918 г., Н. Бухарин заявил, что в Советском Союзе начинается грандиозный эксперимент по созданию «Нового человека».
        Постепенно, с падением веры в построение коммунистического счастливого будущего, словосочетание приобрело ироничное и даже насмешливое значение.

        :D Бухарин в 1918 г.не мог этого сказать,так как в то время Советского союза еще не было и он появился только спустя 4 года!!Прокололся-роман со своими источниками.

        Вы даже написанного не понимаете, о чем с вами дискутировать!

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #415269

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @osmar920 wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Интересно мнение романа о причинах раскулачивания!Что скажете об этом-Роман Анатольевич?

          Большесткая власть не могла ничего произвести и поэтому начали отбирать у тех, кто смог накопить некий капитал. Была НЭП,которая позволила кое-что стимулировать в плане производства и когда кое-кто стал позажиточней у них стали отбирать.

          С политической точки зрения, большевики были против эксплуатации, но не понимали экономических принципов, поэтому довели до голодовки 30х.

          Все большевики прекрасно понимали.в отличие от вас!У них были прекрасные экономисты.которые и позволили создать уникальную.двухконтурную экономическую модель с безналичным и наличным расчетом.которая позволила стране за 10 лет стать крупнейшей экономикой мира,наряду с США!

          #415270

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @osmar920 wrote:

            @vladbar2007 wrote:

            Интересно мнение романа о причинах раскулачивания!Что скажете об этом-Роман Анатольевич?

            Большесткая власть не могла ничего произвести и поэтому начали отбирать у тех, кто смог накопить некий капитал. Была НЭП,которая позволила кое-что стимулировать в плане производства и когда кое-кто стал позажиточней у них стали отбирать.

            С политической точки зрения, большевики были против эксплуатации, но не понимали экономических принципов, поэтому довели до голодовки 30х.

            :D :D ой.Романчик-не смешите!Кулаки производили???Кулаки сами не работали,а делали все так.что бы нищее крестьянство стало еще беднее и работало на них за долги!Кстати.именно поэтому в России такие низкие зарплаты и пенсии-что бы народ влез в долги к банкам-кулакам!Ведь если была высокая покупательная способность.то никто к ним за кредитами под бешенные проценты не пойдет!Мне тут навязывали-32,5 %Послал их на три буквы!Даже 22% Сбербанка-это очень много.Хотя сбербанк сам получает деньги под 8% кажется!ну,так дай людям процентов под 10?!Что-мало??Такие проценты и низкие зарплаты-результат сговора банков с бизнесом и властью!У банков деньги.вот и проталкивают нужные им решения!А при советской власти такого грабежа населения-не было!

            #415271

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @osmar920 wrote:

              @vladbar2007 wrote:

              Интересно мнение романа о причинах раскулачивания!Что скажете об этом-Роман Анатольевич?

              Большесткая власть не могла ничего произвести и поэтому начали отбирать у тех, кто смог накопить некий капитал. Была НЭП,которая позволила кое-что стимулировать в плане производства и когда кое-кто стал позажиточней у них стали отбирать.

              С политической точки зрения, большевики были против эксплуатации, но не понимали экономических принципов, поэтому довели до голодовки 30х.

              То то большевики-ничего не произвели-сделав страну из неграмотной и аграрной-второй по мощи экономикой мира после США и всего-за 10 лет!Никогда.нигде ,ни в одной стране мира не было таких темпов роста экономики!

              #415272

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                Барашкин! У вас каша в голове.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #415273

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @osmar920 wrote:

                  Барашкин! У вас каша в голове.

                  :D каша-у вас-дорогой Роман.а не у меня!наслушались в детстве радио «Свобода.да голос Америки» :D

                  #415274

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vladbar2007 wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Барашкин! У вас каша в голове.

                    :D каша-у вас-дорогой Роман.а не у меня!наслушались в детстве радио «Свобода.да голос Америки» :D

                    Я ничего не слушал,у меня более открытые взгляды, никем не навязанные и я не гооврю советскими идеологиечскими штампами.
                    К тому же,воспитывался в среде мамы коммунистки,которая никогда плохого слова о системе не говорила и даже плакала ,когда Сталин умер.

                    Но просто были люди,которые со временем начинали прозревать,а есть глупцы и неучи, не способные видеть дальше своего носа и как те лошади на ипподроме с шорками,которые видят только то,что впереди и несут функции рабов, примитивную функцию. К этой категории вы относитесь.

                    Я знаю много людей и постарше вас,которые здраво рассуждают и гооврят открыто,что было хорошо и что плохо в СССР и не защищают то,что очевидно является позором СССР.
                    А вы как ПОПКА одно и тоже…………………

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #415275

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Имена этих людей -в студию!! :D пароли.адреса-явки? :D Эти люди были такие же перевертыши,как и многие после..настоящий коммунист-никогда не изменит своим взглядам и стоит-до конца!Вот и Горбачев в начале карьеры-тоже ярым коммунистом был-на словах.как и Ельцин!И чем дело закончилось?Развалом Великой страны.настоящие коммунисты были редки и они,к сожалению-были только из народа!но не из власти!Так как любая власть-портит человека.в первую очередь-слабых.которые меняют свои взгляды из за разного рода обстоятельств.А советский человек-это была попытка создания нового человека и не увенчалась успехом она не только из за внешних врагов .но и из за внутреннего предательства!Потому что далеко не многие могут бескорыстно служить своему народу,не гребя при этом под себя!Одним из таких и был Сталин.после смерти которого осталось только пара сапог.френч ,да пара гимнастерок со звездой Героя!

                      #415276

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        И вы эти открытые взгляды-открыто пропагандировали.учась в университете в Питере? :D

                        #415277

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          А про более открытые взгляды-НИКЕМ не навязанные!Так-не бывает,Роман!Этих,проамериканских взглядов.вы откуда то-нахватались.если живя в лучшей стране мира-СССР-против его достижений ведете свою политику. :D

                          #415278

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @vladbar2007 wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Интересно мнение романа о причинах раскулачивания!Что скажете об этом-Роман Анатольевич?

                            Большесткая власть не могла ничего произвести и поэтому начали отбирать у тех, кто смог накопить некий капитал. Была НЭП,которая позволила кое-что стимулировать в плане производства и когда кое-кто стал позажиточней у них стали отбирать.

                            С политической точки зрения, большевики были против эксплуатации, но не понимали экономических принципов, поэтому довели до голодовки 30х.

                            :D :D ой.Романчик-не смешите!Кулаки производили???Кулаки сами не работали,а делали все так.что бы нищее крестьянство стало еще беднее и работало на них за долги!Кстати.именно поэтому в России такие низкие зарплаты и пенсии-что бы народ влез в долги к банкам-кулакам!Ведь если была высокая покупательная способность.то никто к ним за кредитами под бешенные проценты не пойдет!Мне тут навязывали-32,5 %Послал их на три буквы!Даже 22% Сбербанка-это очень много.Хотя сбербанк сам получает деньги под 8% кажется!ну,так дай людям процентов под 10?!Что-мало??Такие проценты и низкие зарплаты-результат сговора банков с бизнесом и властью!У банков деньги.вот и проталкивают нужные им решения!А при советской власти такого грабежа населения-не было!

                            Владимир, научите меня политэкономии. Вот есть у меня, скажем, 5 млн рублей. Как уже делали в Москве неоднократно, я арендую зал, делаю в нем ремонт, покупаю столы, свет, раскручиваю сайт и т.д. Сажаю администратора за столик и начинаю стричь бабки. Лет через 5 отбиваю бабки и все это дело работает в небольшой плюс, ну скажем, 50 тыс в месяц. Делать мне ничего уже не приходится. Прихожу поигрываю с олигархами и занимаюсь каким-то еще делом, допустим, детей тренерую. По вашему в отношении открытого мною зала я кулак-капиталист, пьющий кровь?
                            Как я понимаю, в 1917-1918 продовольственной карточки я бы не получил.:)

                            #415279

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              Скоро америка развалится -так по зомбоящику сказали.
                              Это не голос америки -они же врать не будут. Креатив так и прет,
                              халивуд со спилбергом отдыхают, американцы массово переселяются в сибирь :)
                              http://www.youtube.com/watch?v=QekJKeCZ9k8

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #415280

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @vladbar2007 wrote:

                                И вы эти открытые взгляды-открыто пропагандировали.учась в университете в Питере? :D

                                Люди все понимали и общались все студенты открыто, тогда не было соц. сетей, просто народ на кухне и общаге и за игрой в карты все обсуждал.
                                Молодые люди далеко не всегда делили взгляды с пожилыми.

                                Пропаганда- это если бы имел отдельный сайт и там вксрывал все недостатки РФ и к чему то призывал.
                                Здесь же я просто реагирую на вашу бездароность и безграмотность и это никак не может быть пропагандой.
                                Не делаю никаких постов про другие страны в плане, показывающем,что там хорошо ,а у вас плохо.

                                Мне политика до одного места, я просто не сдерживаюсь,когда вижу,с моей точки зрения , проявлени полного отсутствия мозгов и знаний.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #415281

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Удивительно,что Барашкин не назвал Мишу Овчарова и Диму предателями, покинувшими Родину.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 671 всего)
                                • Тема «Годовщина развала СССР» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 4075