мобильное приложение мелбет

Годовщина развала СССР

Форумы Главный Флейм Годовщина развала СССР

  • В этой теме 670 ответов, 29 участников, последнее обновление 11.01.2016 в 05:03 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 671 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #415057

    _Misha_

        • Всего сообщений: 256

      @Dzen wrote:

      Миша , я просто отвечаю на ваши сомнения,какой мне смысл врать или придумывать…

      Да я пошутил. Просто Вы описали массу поездок, причем на самолете (цена=1.5 цены в купейном вагоне=3 цены в плацкартном), которые были далеко не всем по карману. Конечно, я не сомневаюсь.

      #415058

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        @_Misha_ wrote:

        @Sting73 wrote:

        допуском к секретным данным 1 й отдел

        Точно, перепутал. Второй — военкомат.

        он воистину крут раз мог посылать военкомат :)

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #415059

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Эх Стинг ,Cтинг. У вас явно проблемы с восприятием, я писал что посылал стукачей и парторгов. Которые требовали что бы мы запустили АСУ ТП к примеру за трое суток ничего не смысля в этом ,кричали что мы план срываем и саботажниками называли. Миша наверное лучше поймет как можно гарантировать если разобрано половина обрабатывающего центра и причина не выявлена. А серьезных людей со второго, какой же дурак будет посылать. Им достаточно рассказать как все на самом деле, мозгов у них гораздо больше что бы понять что ни о каком саботаже речи не идет. А вы там между собой разбирайтесь что военкомат а что первый. у нас был второй и я пошел спать.

          #415060

          Sting73

              • Всего сообщений: 1430

            @Dzen wrote:

            Эх Стинг ,Cтинг. У вас явно проблемы с восприятием, я писал что посылал стукачей и парторгов. Которые требовали что бы мы запустили АСУ ТП к примеру за трое суток ничего не смысля в этом ,кричали что мы план срываем и саботажниками называли. Миша наверное лучше поймет как можно гарантировать если разобрано половина обрабатывающего центра и причина не выявлена. А серьезных людей со второго, какой же дурак будет посылать. Им достаточно рассказать как все на самом деле, мозгов у них гораздо больше что бы понять что ни о каком саботаже речи не идет. А вы там между собой разбирайтесь что военкомат а что первый. у нас был второй и я пошел спать.

            Зато с памятью у меня нет проблем :)
            Спокойной ночи!

            Hand made 7p T05fx/T05
            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

            #415061

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @igli wrote:

              А я вот не понимаю, зачем населению нужен какой-то светлый идеал? Коммунизм, демократия, империя и т.д. Пусть каждый честно трудится и стремится быть лучшим в своей сфере. Вот и все идеалы. Ну какой идеал у немцев, итальянцев, французов? Американцев тех же? Израильтян? По-моему, у всех одно и то же, одни мы ищем свой путь.

              Игорь, и тем не менее — особенно в тяжелые времена — это крайне важно и без этого тяжело. У немцев и скандинавов, скажем, достаточно сытая и обеспеченная жизнь, у французов вообще можно жить практически не работая — в такой ситуации не столь важно наличие обьединяющего идеала, потому что общество сегрегировалось на маленькие кусочки, иногда даже на семьи, каждая из которых живет по своим правилам и со своими устремлениями. Сытная жизнь не так мотивирует на наличие цели. Поэтому в сытых капстранах у вырастающего поколения и нет (я усредняю конечно) того настроя на то, чтобы зубами рвать а своей цели достичь. Чтобы вкалывать и трудиться, пусть даже и не на холодном заводе, а на каком-то интеллектуальном поприще… нет этого (опять-таки в среднем).

              А вот в Америке ситуация в этом смысле хреновее, поверьте мне. Тут у нас проблема в том что хоть в среднем Америка весьма зажиточная страна, но это как «средняя температура по больнице» ибо расслоение по доходу гораздо мощнее чем в Западной Европе. Поэтому если сравнить как живут верхние 10 процентов населения и нижние 10 процентов, то это будет разница покруче чем в России. Поэтому у бедных слоев населения есть этот голод — им есть за что рвать жилы и вкалывать. На этом пока Америка и стоит. А вот мой старший сын, выросший здесь на всем готовеньком, и никогда в жизни по сути дела даже не соприкасавшийся с тем какая бывает жизнь у нижних 50 процентов — у него никакой мотивации и никаких устремлений, лишь бы только в компутерные игры играть. А ему уже в колледж надо… что из него вырастет неясно.

              Поэтому в той же Америке по-прежнему оказываются очень важными обще-обьединяющие идеи, которые как-то сплачивают может быть не все общество, но очень большие его пласты. Есть проблемы, есть за что бороться и т.п. Есть тяга к такого рода идеям — и разные идеологи все время пытаются подсовывать в качестве таковых разные гадости или что-то не очень продуманное или что-то выгодное каким-то очень ограниченным прослойкам.

              Думаю что в России это тоже крайне важно — и одна из основных проблем обществ на такой стадии развития именно в том, что им необходима обьединяюшая их идея. К сожалению у многих стран эта идея настолько вывернута наизнанку, что они становятся откровенно опасны для других. Типа чучхэ в Северной Корее или воинствующего салафистского ислама в Саудовской Аравии. Очень хотелось бы чтобы национальная идея России — если удастся ее четко осознать и обьединить под ней бОльшую часть общества — не была бы идеей такого типа.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #415062

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Jim, спасибо. Стало понятнее.

                #415063

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @JimT wrote:

                  .

                  Распределения в разных странах разное и это понятно,поскольку и налогообложение разное.
                  Но и есть понятие медианный доход,а не средний.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #415064

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @osmar920 wrote:

                    @JimT wrote:

                    .

                    Распределения в разных странах разное и это понятно,поскольку и налогообложение разное.
                    Но и есть понятие медианный доход,а не средний.

                    Речь не об этом — а скорее о том, во сколько раз например доход верхних 10 процентов общества превосходит доход нижних 10 процентов и т.п. (можно пользоваться и чем-то типа индекса Джини).

                    Хуже США в этом аспекте в последние годы из стран с крупной экономикой только Бразилия, Мексика и ЮАР — грубо говоря потому что там ужасающая коррумпированность (сравнимая с российской) скомбинированная с общей недоразвитостью производительных сил, наличием огромного количества людей, живущих не просто бедно, а в хижинах впроголодь и без доступа даже к более менее чистой воде и простым лекарствам. Хуже всех — ЮАР.

                    Есть конечно куча стран с худшим индексом Джини чем у США, но это почти все экономически некрупные страны, зачастую с тираниями или с недемократическими режимами — типа Уганды, Перу, Ямайки, Кении и т.п.

                    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_income_equality

                    Судя по этому списку лучше всех в вопросе о неравенстве доходов
                    скандинавские страны, мелкие страны Западной и Центральной Европы и… Украина (правда, данные 2009 года)??? Афганистан, Сербия, Албания? Причины либо в том. что нет надежной статистики либо в том, что за исключением малюсенькой богатой верхушки остальное население страны живет примерно почти одинаково.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #415065

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Спасибо за честность,Джим! Россия могла занять свою нишу,когда развалили Союз,но из за жадности бывших партийных функционеров и особенно комсомольцев- пошло откровенное разграбление страны и всего наследия прошлого.Последствия этого мы и ощущаем сейчас! Хотя я лично,очень много поездив по миру,надеялся,что мы пойдем в идеале- по шведскому пути…Но- увы! Жадность фраера сгубила!Все дело в нас самих,допустивших все это! А про коммунизм? Идея- отличная! Но сейчас неосуществимая,ввиду несовершенства человека и его развращенности материальным! Что бы достичь этого,всем надо стать- святыми,а это доступно было лишь ограниченному числу людей!Нельзя же всерьез рассматривать президентом России Зюганова или Рашкина! :D

                      #415066

                      _Misha_

                          • Всего сообщений: 256

                        Удивительно, как при таком чудесном строе могли появиться плохие, несознательные комсомольцы.

                        #415067

                        _Misha_

                            • Всего сообщений: 256

                          JimT, не очень Вас понял, про объединяющую идею. После «крымнаш» или голосования по олимпиаде мне совсем не хочется иметь общие идеи с многими соотечественниками. Заметил, Вы любите аналогии.. это приблизительно как мне прийти к общему взгляду с Vladbar2007 по поводу сталинизма или Вам по вопросу «предателей», бросивших страну в тяжелое время. Есть вещи «знаковые», навсегда характеризующие мировоззрение человека, мешающие сплотиться.

                          И что делать с той немалой частью населения, у кого идея всеобщего счастья заключается в возможности ежедневно жрать водку до упаду? И ради нее они готовы «мыть сапоги в океане», бомбить и т.п. Вы будете объяснять им про экономическое и социальное устройство общества и пытаться привить способность мыслить?

                          #415068

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            Достаточно посмотреть как вдвешники празднуют свой день, хочется всех башкой об стенку.

                            Набираются как свиньи, на всех наплевать, устраивают дебоши. …..

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #415069

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @JimT wrote:

                              Поэтому если сравнить как живут верхние 10 процентов населения и нижние 10 процентов [в Америке], то это будет разница покруче чем в России.

                              Насчет этого я сильно сомневаюсь. Мне сложнее сказать насчет Америки — я не в курсе деталей. Ситуация в России мне видна лучше. В частности, два момента.

                              1 Высокая степень сокрытия доходов. И чем человек богаче, тем это проявляется сильнее.
                              2 Сильное искажение статистики по средним зарплатам. Например, в МГУ для выполнения указов президента по средней зарплате сконцентрировали все дополнительные выплаты в одном периоде продолжительностью 30 дней. Раньше это был сентябрь, теперь — период с 15 сентября по 15 октября.
                              Я не могу сказать, что запоем читаю обсуждения, порождаемые публикациями разных средних зарплат, когда попадаются такого рода материалы. Но — проглядываю комменты обычно, и общий их тон такой — ГДЕ такая средняя зарплата? У нас такой нет.

                              Меня все это не особо волнует, пусть считают, как хотят, поэтому это и практически все, что я знаю. Но при наличии этих двух аргументов и отсутствии противоположных я для себя делаю тот вывод, что в России статистики по зарплатам нет вообще, а то, что есть — фейк для президента и телевизора.

                              В такой ситуации сравнивать сложно. Как минимум, одна статистика отсутствует.

                              english4all.ru

                              #415070

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @JimT wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                @JimT wrote:

                                .

                                Распределения в разных странах разное и это понятно,поскольку и налогообложение разное.
                                Но и есть понятие медианный доход,а не средний.

                                Речь не об этом — а скорее о том, во сколько раз например доход верхних 10 процентов общества превосходит доход нижних 10 процентов и т.п. (можно пользоваться и чем-то типа индекса Джини).

                                Хуже США в этом аспекте в последние годы из стран с крупной экономикой только Бразилия, Мексика и ЮАР — грубо говоря потому что там ужасающая коррумпированность (сравнимая с российской) скомбинированная с общей недоразвитостью производительных сил, наличием огромного количества людей, живущих не просто бедно, а в хижинах впроголодь и без доступа даже к более менее чистой воде и простым лекарствам. Хуже всех — ЮАР.

                                Есть конечно куча стран с худшим индексом Джини чем у США, но это почти все экономически некрупные страны, зачастую с тираниями или с недемократическими режимами — типа Уганды, Перу, Ямайки, Кении и т.п.

                                https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_income_equality

                                Судя по этому списку лучше всех в вопросе о неравенстве доходов
                                скандинавские страны, мелкие страны Западной и Центральной Европы и… Украина (правда, данные 2009 года)??? Афганистан, Сербия, Албания? Причины либо в том. что нет надежной статистики либо в том, что за исключением малюсенькой богатой верхушки остальное население страны живет примерно почти одинаково.

                                Дима, надо учитывать,что американский рынок акций самый крупный, многие публичные компании оцениваются существенно выше частных. Отсюда у верхушки и доходы. Крпунейшие компании находятся в основном в штатах ( утрировано).
                                Ну не делятся они с народом.

                                У одного Эпла кэша больше,чем у России резервов.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #415071

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @osmar920 wrote:

                                  Дима, надо учитывать,что американский рынок акций самый крупный, многие публичные компании оцениваются существенно выше частных. Отсюда у верхушки и доходы.

                                  Не очень понял этой логики — насчет того что мол «оттуда у верхушик и доходы». При чем тут разница в оценке публичных компаний и частных?

                                  Плюс к этому не очень ясно какое это имеет отношение к индексу Джини? Ты считаешь что он каким-то образом завышен в США?

                                  Не думаю. Хотя в Америке средний или скажем медианный доход на семью очень неплохой, но нижние 25 процентов семей живут на уровне еле-еле хватает на еду, одежду и плохенькое жилье. А нижние 10 процентов живут ниже уровня бедности. А про то что несколько миллионов детей в США недоедают или получают очень некачественное образование, я уже и не говорю. Инфраструктура — дороги, мосты, дамбы, железные дороги, система общественного транспорта, кабели и т.п. — недополучает инвестиций в последние 10-20 лет, продолжает помаленьку ухудшаться. А в это же время гигантские деньги ухлопываются на военныек расходы и на другие кретинические расходы, не говоря уже про перекос системы налогообложения в сторону более зажиточных слоев населения.

                                  Я уж и не говорю про наводненность страны оружием, про проблемы (до сих пор) с расовыми отношениями, про жадность и наглость крупных корпораций, про то как большие деньги отравляют политику на всяком уровне и т.д.

                                  Проблем хватает, мягко говоря. Лучше бы их и решали вместо непрерывных попыток соваться во всякие Афганистаны и Ливии. Какие-то меры принимать надо было, но соваться не стоило. Все равно ведь ни хрена положительного в конце концов не получается. Поставили себя сами в такую ситуацию, что теперь как где-то что-то так сразу все смотрят на США — как же, они ведь якобы моральный лидер, они обязаны влезть и что-то сделать. Прямо иногда-таки хочется поддержать тех политиков которые (по глупости конечно) говорят что вообще не должно быть никакой международной помощи, никаких контактов, никаких войск за границей. Типа запереться у себя и заняться своими делами. В нынешнем глобализованном мире такое уже не пройдет.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 671 всего)
                                • Тема «Годовщина развала СССР» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 4057