мобильное приложение мелбет

ГомозковуС.Н. 65

Форумы Главный Главный форум ГомозковуС.Н. 65

  • В этой теме 16 ответов, 12 участников, последнее обновление 27.08.2013 в 13:49 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58042

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Поздравляю Станислава с 65 летием.
      Здоровья и долгих лет жизни Единственному мужчине за всю исорию СССР и России Чемпиону мира.
      Кто не помнит истории, тот не двигается в будущее.

      #359694

      AUG

          • Всего сообщений: 502

        Присоединяюсь к поздравлениям!

        Мне не довелось видеть игру Юбиляра, но по отзывам, краем уха услышанным в детстве, у С.Н. Гомозкова был лучший удар слева в Европе, если не в Мире, в те годы.

        Было бы интересно услышать отзывы об особенностях игры С.Н. Гомозкова от видевших его игру в лучшие годы.

        Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

        Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

        #359695

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Уважаемый Станислав Николаевич! С Днем рождения! Здоровья и семейного счастья.Всего наилучшего .
          Мы тебя помним .

          #359696

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Присоединяюсь к поздравлениям юбиляра. Неужели он совсем «завязал» с теннисом? И Руднова?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #359697

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              Freitas, Тенерджи 05

              #359699

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                Видео года моего рождения :) Юбиляр старше меня на 23 года и один день :)))

                Freitas, Тенерджи 05

                #359700

                cik

                    • Всего сообщений: 396

                  @caracupa wrote:

                  Видео года моего рождения :) Юбиляр старше меня на 23 года и один день :)))

                  Молод ты, а мне было уже четыре! :)

                  #359701

                  Avdey

                      • Всего сообщений: 285

                    Очень сильно следил и изучал стиль и тварчества юбиляра и пришёл к неутешительному выводу: феноменальный удар слева, С.Н, сколько не объяснял он его детям, повторить не мог НИКТО! Ветераны Москвы, бывавшие на тр-х Спартака/с благословения С.Д.Шпраха/ это подтвердят. Наиболее близко к исполению удара слева была Эксюзян/сейчас в Америке/, И всё. А японцы даже разложили всё на кинограмму и тоже ничего! Вывод — индивидуальность не изменишь, не переломаешь и её не так просто пердать кому то!

                    #359702

                    favola

                        • Всего сообщений: 7

                      Наиболее близка «к идеалу» была Булатова,а не Эксюзян,тем более,что она вообще была ученицей Воробьёва!

                      #359703

                      tennisist2000

                          • Всего сообщений: 11

                        Интересное видео.
                        Но выпендреж при монтаже не дает возможности нормально посмотреть игру.
                        Очень интересно смотреть старую своеобразную технику. При этом, насколько я понимаю, скорости у них были выше (или такие же как сейчас — сейчас мне кажется рост в скорости движений очевиден) из-за более маленького диаметра шара.

                        #359704

                        Avdey

                            • Всего сообщений: 285

                          @favola wrote:

                          Наиболее близка «к идеалу» была Булатова,а не Эксюзян,тем более,что она вообще была ученицей Воробьёва!

                          Наверное, и скорее всего Вы правы, но я помню слева у Эксюзян больше.

                          #359705

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @tennisist2000 wrote:

                            Интересное видео.
                            Но выпендреж при монтаже не дает возможности нормально посмотреть игру.
                            Очень интересно смотреть старую своеобразную технику. При этом, насколько я понимаю, скорости у них были выше (или такие же как сейчас — сейчас мне кажется рост в скорости движений очевиден) из-за более маленького диаметра шара.

                            Да, прямо скажем, на игру Гомозкова тут посмотреть не удалось. Я вообще не уверен, был ли он на экране дольше пары секунд. Вот Строкатова показали подольше.

                            А ведь наверное где-то есть исходный метраж, из которого потом все это резали. Впрочем запросто ничего не сохранилось, сколько лет прошло.

                            Гомозков все ж таки один из немногих советских-российских теннисистов, кто стал чемпионом мира не в команде — в 1975 году победил в смешанных парах с Татьяной Фердман. И еще Руднова-Гринберг в женской паре в 1969 году (тогда же когда женщины выиграли командное золото). И всё… даже у США и то больше медалей на ЧМ… правда все в 1930-1950 годах. Но и то и другое — далекое прошлое.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #359706

                            papen

                                • Всего сообщений: 955

                              Похвастаюсь немного.
                              В 1997 ГОДУ будучи 14-летним юношей поиграл мин 20 с Сархояном.Мой тренер А.Старожилец пригласил его к нам на новогодний вечер в спортшколу.Тогда эмоции были не такие сильные,все таки молодежи интересны герои настоящего,а не прошлого.Сейчас понимаю,что это было очень круто поиграть с самим Сархояном.
                              ОН на чемпионате мира 1971или 1973 года,когда наши мужчины взяли бронзу,в матче с китаем дал 3 очка из 3-х.Наши сгорели 4:5.Если бы Гомозков и Строкатов намутили еще очко,были бы наши Чемпионами

                              #359707

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @papen wrote:

                                Похвастаюсь немного.
                                В 1997 ГОДУ будучи 14-летним юношей поиграл мин 20 с Сархояном.Мой тренер А.Старожилец пригласил его к нам на новогодний вечер в спортшколу.Тогда эмоции были не такие сильные,все таки молодежи интересны герои настоящего,а не прошлого.Сейчас понимаю,что это было очень круто поиграть с самим Сархояном.
                                ОН на чемпионате мира 1971или 1973 года,когда наши мужчины взяли бронзу,в матче с китаем дал 3 очка из 3-х.Наши сгорели 4:5.Если бы Гомозков и Строкатов намутили еще очко,были бы наши Чемпионами

                                Это был ЧМ 1973 года

                                http://www.ttsport.ru/sarkis-sarhoyan-legendarnyy-tennisist./pub.282/

                                Игрой Сархояна после этого матча китайцы были потрясены — я читал где-то на иностранном вебсайте что китайцы после этого ЧМ говорили, что Сархоян играл просто как сумасшедший и пытались даже приехать, чтобы посмотреть на его тренировки, но взаимоотношения у СССР с Китаем с ними тогда были мягко говоря, напряженными, никого никуда не пустили.

                                Проблема была в том что наши вышли в финальную группу с переносом результата их матча с Японией в предварительной группе (единственного матча, который они проиграли к тому моменту; со счетом 2-5). Если бы этого не было, то не исключено что наши ребята могли бы и выиграть. В результате — судя по воспоминаниям Тима Боггана

                                http://216.119.100.169/articles/history06/history06_36.shtml

                                перед последним командным матчем Швеция-Япония у трех команд было по одному поражению (у японцев поражение от Китая, у Китая поражение от шведов, у шведов поражения от СССР… а у наших ребят поражение и от Японии и от Китая). Шведы выиграли и оказались очевидными первыми в треугольнике. Если бы СССР выиграл бы в том самом матче у Китая 5-4, то был бы треугольник Швеция-Япония-СССР… в котором однако у нас шансов на первое место наверное не было бы, ибо наш проигрыш японцам был 2-5, а не 4-5 как остальные проигрыши в этом треугольнике. Но по крайней мере получили бы бронзу.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #359708

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  На том чемпионате кстати Гомозков победил в личке тогдашнего чемпиона мира Стеллана Бенгтсона (судя по мнению многих экспертов, бывшего тогда в пике формы — многие прочили ему второй титул ЧМ). Но в следующем круге Станислав (16) проиграл будущему ЧМ Кси Ентингу (Китай). В следующем круге (8 ) Сархоян проиграл будущему финалисту Челлю Йоханссену — так что оба проиграли лучшим. Финал кстати между ними был, по воспоминаниям зрителей, совершенно инфарктным. Челль вел 2-1 и был в паре очков от победы в четвертом сете. А в самом конце пятого сета были три очка, выигранные Кси либо соплей либо совершенно загадочным приемом подачи — Челль толкнул мяч прямо в сетку.

                                  Шведский журнал Bordtennis подвел итоги того чемпионата таким образом

                                  Лучшая команда: Китай
                                  Наиболее опустившаяся команда: Япония
                                  Лучший игрок (техника): Сархоян
                                  Лучший игрок (подачи): Сю Шаофа
                                  Фавориты зрителей: Югославия
                                  Самая шумная команда: США

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 232