мобильное приложение мелбет

Грабли

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 23.02.2002 в 08:20 сделано DragonFly.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #41925

    Su27

        • Всего сообщений: 1000

      Из тех TT граблей, на которые я наступил сам и которые, МБ, удастся избежать другим:

      1. Техника зависит от инвентаря

      2. Инвентарь нужно подбирать самому, не слушая ни чьих советов.

      3. Постоянная игра «на счет» не дает постоянного роста мастерства.

      4. Для того, чтобы выработать универсальную технику, нужно искать возможность тренировок с разными напарниками и в разных условиях.

      ___________
      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
      Практическая и аналитическая информация

      #65299

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Quote:


        On 2001-10-09 11:06, Su27 wrote:

        Из тех TT граблей, на которые я наступил сам и которые, МБ, удастся избежать другим:

        1. Техника зависит от инвентаря


        По поводу пункта №1 …

        Увы, начал играть я поздно, и чтобы поставить технику года полтора-два ездил в теннисную ДЮСШ, играл с детьми под присмотром тренера. (Играл европейской хваткой). Долго не мог понять, почему не так хорошо получается то, чему учат детей — кач на столе, обкат ракеткой мяча,итп. Я повторяю движение тренера, а все летит незнамо куда… Причем детишки это делали довольно бодро и резво…

        В итоге — я «косячу» … «девочки смеются» .

        Надо сказать, что основание у меня было OFF+ и резина Joola Moskito (Max)…

        Результатом всех размашистых движений являлся ТАКОЙ вылет, что… УХ!

        И что-же, после полугода мучений я беру ракету у ребенка … ТУХЛЯК — жють. Зато все эти наработанные движения ПОЛУЧАЮТСЯ … мяч летит как надо и куда надо.

        Так я понял, что вслепую копировать движения другого игрока — неправильный путь.

        [ Это Сообщение было отредактировано: Su27 в 2001-10-11 11:20 ]

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #65300

        Vit

        Участник
            • Всего сообщений: 668

          Quote:


          1. Техника зависит от инвентаря


          Я добился сильного прогресса в технике после покупки учебных материалов по настольному теннису. После выбора стиля игры — инвентарь сразу же локализовался из всего богатства выбора , как говориться, нашлось немного альтернатив. Поэтому считаю, что прежде всего

          надо выбрать стиль, к нему — инвентарь и ставить технику которая будет наиболее результативна при выбранном инвентаре.

          NULL

          #65301

          Su27

              • Всего сообщений: 1000

            Quote:


            On 2001-10-11 12:31, Vit wrote:

            Quote:


            1. Техника зависит от инвентаря


            Я добился сильного прогресса в технике после покупки учебных материалов по настольному теннису. После выбора стиля игры — инвентарь сразу же локализовался из всего богатства выбора , как говориться, нашлось немного альтернатив. Поэтому считаю, что прежде всего

            надо выбрать стиль, к нему — инвентарь и ставить технику которая будет наиболее результативна при выбранном инвентаре.


            Да, я забыл сказать — нравится играть атаку и контратаку.

            Потому вдальнейшем избрал игру пером и короткими шипами справа.

            Одно НО — короткие шипы лучше играют на скоростных основаниях … нужен огромный опыт, чтобы научиться хорошо принимать сложные подачи. Ошибки не прощаются

            ___________
            //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
            Практическая и аналитическая информация

            #65302

            Ulaf

                • Всего сообщений: 5

              А что такое «европейская хватка»

              NULL

              #65303

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Европейская хватка — обычная хватка ( как держит ракетку большинство ). А есть ещё хватка пером ( азиатская ).

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #65304

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  On 2001-10-09 11:06, Su27 wrote:

                  Из тех TT граблей, на которые я наступил сам и которые, МБ, удастся избежать другим:

                  1. Техника зависит от инвентаря


                  С этим не поспоришь. Замечу, что дерево оказывает гораздо большее влияние, чем накладка.

                  Quote:


                  2. Инвентарь нужно подбирать самому, не слушая ни чьих советов.


                  Поспорю. Во-первых, только с определенного уровня. Поначалу ставит кто-то опытный либо бестолково тыкаешься. Во-вторых, я всегда слушаю советы. Возможно, я им потом не следую, но почему не задуматься, если человек добра желает? Может быть есть какое-то рациональное зерно.

                  Далее, если накладки я более менее чувтвую и различаю, то доски — только в сборном состоянии — с резиной. Поэтому покупать новую доску я пойду с кем-то, кто работает с инвентарем и его чувство доски натренировано. Ведь никто не даст мне наклеить одну накладку, вторую, третью. Постучать 10 минут одной, второй. А простучать в голом виде я не могу.

                  Quote:


                  3. Постоянная игра «на счет» не дает постоянного роста мастерства.


                  Особенно опасно при неустоявшейся игре.

                  Quote:


                  4. Для того, чтобы выработать универсальную технику, нужно искать возможность тренировок с разными напарниками и в разных условиях.


                  Добавлю от себя пункты (для любителей)

                  5. Не нужно форсировать тренировочный процесс.

                  Очень часто после работы чувствуешь себя неважно. Если простудился — тяжело вращать справа длинными сериями по многу мячей. Если голова еще «в работе» — не пойдет контра, будешь не успевать. И т.д. Есть опасность, что в силу недостаточной частоты тренировок любитель попытается сжав зубы перебороть и провести тренировку в обычном режиме. Я в последнее время научился анализировать свое текущее состояние и, если понимаю, что сегодня «не судьба», то просто расслабляюсь, делаю накат, простые вращения с подставки и т.д. Лучше отработать что-то (тот же накат не бывает идеальным), чем перенапрячься без всякой пользы.

                  hare mamburu

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 106