мобильное приложение мелбет

Группа для игроков 600-800.

Форумы Главный Главный форум Группа для игроков 600-800.

  • В этой теме 87 ответов, 21 участник, последнее обновление 14.03.2015 в 21:59 сделано genvers.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #395784

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Почти согласен. Но Дмитрий, в такой группе , например, мог быть спортсмен( он согласен участвовать в такой группе), который в юности выполнил КМС( и сейчас ему слегка за 30). Есть игрок уровня сильного первого разряда, который начал играть в институте лет в 18-20, а сейчас ему 30. Мне, например, 44. Но в детстве я тоже дошел до 2-го разряда. Да и пожизни как-то дружил со спортом( с перерывами на травмы). То есть, если взять 50-летнего, больного, с лишним весом, от природы не координированного, никогда до этого не игравшего. То, да. Тяжело будет технику поставить. Ну а про нестандартность и хитрость, тех кто покривее. Тоже согласен. Голь на выдумки хитра.

      #395785

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Ну не понял, так не понял. Прости.
        И с дырой можно заиграть, только побегать и подумать придется.:)
        Кроме дыры есть и сильные стороны. Яркий пример Рю Сен Мин с игрой слева, Овчаров с короткой игрой и скидкой справа.
        В основу ставить глупо, но не считать техику одним из важнейших, ключевых элементов игры это еще глупее. По моим понятиям, технику надо тренировать не меньше, а скорее даже больше, чем тактику. Я не имею ввиду чистую технику(справа направо точить). Есть техника передвижения в различных игровых ситуациях, техника приема подач, подставки, скидок, игры по скидке, перекрутка и все это в сочетании с усилением в различных комбинациях.

        #395786

        genvers

            • Всего сообщений: 1258

          @papen wrote:

          @igli wrote:

          @papen wrote:

          @genvers wrote:

          Дим, ну ты-то куда?
          Под кого можно подстроить игру с дырой в технике? Не научился атаковать по подрезке, так и будешь качать как девочки и контратаковать? Ну до первого человека, который будет выбирать и шарашить. Все понятно про тактику, что можно и нужно при любом техническом арсенале выжать максимум. Кстати, для этого тоже нужен тренер, а не просто турниры гонять. А толстяк с чувствяком, вращающий здорово, значит обладает хорошей техникой.
          Да не ищет никто хорошую или идеальную технику. Люди хотят улучшить, что есть, пусть это и будет все равно относительно плохо. И внедрив улучшение в игру, подстроить свою игру (как ты говоришь) и стать сильнее. Оставшись корявым, но лучше чем был.
          И вообще слово корявый(кривой) от лукавого. Главное попадает-не попадает, сильно-слабо, владеет как хочет или не может направить никуда, кроме диагонали.

          А вот ты тут и не понял меня.Я не сказал про дыру в технике.Тот кто с дыыыырой он и не заиграет.Я беру и вспоминаю кто у нас в спортшколе тренировался.Вон Лебедева был плоский в детстве.А обыгрывает своей контрой всех.Да,добавил во вращении,но плоские удары и перебивки и обманы,это его конек.Я говорю про неидеальную технику ,и которой говорит Генадий.Что в основу только это ставить глупо.Согласен что кривой не кривой, это кто как понимает

          Я про технику говорил как о незыблемой базе- фундаменте. Если фундамент слабый, то здание тоже высокое не построишь. А дальше, опираясь на базу развивать индивидуальные особенности, тактику, хитрость и т д.

          #395787

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            @igli wrote:

            Ну не понял, так не понял. Прости.
            И с дырой можно заиграть, только побегать и подумать придется.:)
            Кроме дыры есть и сильные стороны. Яркий пример Рю Сен Мин с игрой слева, Овчаров с короткой игрой и скидкой справа.
            В основу ставить глупо, но не считать техику одним из важнейших, ключевых элементов игры это еще глупее. По моим понятиям, технику надо тренировать не меньше, а скорее даже больше, чем тактику. Я не имею ввиду чистую технику(справа направо точить). Есть техника передвижения в различных игровых ситуациях, техника приема подач, подставки, скидок, игры по скидке, перекрутка и все это в сочетании с усилением в различных комбинациях.

            Именно это( говоря о технике) и я имел ввиду.

            #395788

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Тогда не понял, почему ты относишься с предубеждением к идее обсуждаемой группы игроков потренироваться с под наблюдением тренера.

              #395789

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @genvers wrote:

                Почти согласен. Но Дмитрий, в такой группе , например, мог быть спортсмен( он согласен участвовать в такой группе), который в юности выполнил КМС( и сейчас ему слегка за 30). Есть игрок уровня сильного первого разряда, который начал играть в институте лет в 18-20, а сейчас ему 30. Мне, например, 44. Но в детстве я тоже дошел до 2-го разряда. Да и пожизни как-то дружил со спортом( с перерывами на травмы). То есть, если взять 50-летнего, больного, с лишним весом, от природы не координированного, никогда до этого не игравшего. То, да. Тяжело будет технику поставить. Ну а про нестандартность и хитрость, тех кто покривее. Тоже согласен. Голь на выдумки хитра.

                Игроки покривее играют похитрее не от хорошей жизни. Уверяю, что они с удовольствием променяли бы свою хитрость на топспин а-ля Ма Лонг. Но не повезло с тренером в детстве или с мышцами, вот и приходится антиспин осваивать или короткую игру и топс дымящийся и нелетящий а-ля ваш покорный слуга.:)

                #395790

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @igli wrote:

                  Тогда не понял, почему ты относишься с предубеждением к идее обсуждаемой группы игроков потренироваться с под наблюдением тренера.

                  Это , как я понял, к Дмитрию вопрос?

                  #395791

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @genvers wrote:

                    @igli wrote:

                    Тогда не понял, почему ты относишься с предубеждением к идее обсуждаемой группы игроков потренироваться с под наблюдением тренера.

                    Это , как я понял, к Дмитрию вопрос?

                    Конечно, к Дмитрию.

                    #395792

                    papen

                        • Всего сообщений: 955

                      @igli wrote:

                      Тогда не понял, почему ты относишься с предубеждением к идее обсуждаемой группы игроков потренироваться с под наблюдением тренера.

                      .Игорь я же об этом писал уже.Ладно еще раз отвечу.Вообще сама идея хорошая,но при тренировках 2-3раза в неделю друг с другом под руководством условного Лю гоуляна( в российском исполнении), пользы будет минимум.Так как игроки примерно уровня 1 разр чуть выше,не смогут друг друга обслужить.И опять придется прибегать к услугам спарингов и платить еще за это.Т.е это классический вариант как в ДЮСШ.Чтобы дети и юноши росли необходимо им играть с взрослыми или более сильными.Через это все проходят.А если варится в собственном соку средних игроков,то пользы минимум.Вот

                      #395793

                      serRahman

                          • Всего сообщений: 383

                        @genvers wrote:

                        @serRahman wrote:

                        Я вообще не понимаю,как можно надеяться на какого то волшебного супертренера,если совершенно очевидно,что нужно тренироваться 5раз в неделю по три часа по заданиям,чтобы поднять в рейтинге за год 100единиц.Скорее всего любители просто не знают,что такое тренировочный процесс.Дима,по правде сказать я тоже не знал что это и как, пока не попал в вашу спорт школу.Я уже взрослый понаблюдал за работой Вашего тренера,только тогда понял,что тренировочный процесс обязательно должен быть в принципе.О правильности спорить здесь не будем.

                        Вот-золотые слова. Но если 5 раз в неделю по 3 часа тренировать ошибки, то тоже толку мало. Нужен тот, кто не даст с пути истнинного( в техническом плане) сбиться. Плюс группыв том, что спортсмен знает, что вечером у него ГАРАНТИРОВАННА тренировка. Не важно сколько пришло. При нечетном количестве тренер периодически кидает БКМ.Вить, вот взять меня. Я несколько лет тренировался очень много. Ты знаешь. Но сколько было ошибок в технике. УЖАС. И это закреплялось и затренировывалось. Потому как большинству моих учителей не удавалось донести до меня ту информацию и в таком виде, чтоб до меня дошло. Причниы могут разные. Кто-то не хотел, кто-то сам не знал о части моих ошибок. Кому-то вообще по барабану было.

                        Гена,в спортшколе тренер вовлекает детей в тренировочный процесс,заставляет их тренироваться без перерыва хочет он этого,или нет.У ребенка может быть подъем и он любит тренера и всех окружающих,а может быть и спад технический и моральный,и ребенок всех кругом почти ненавидит а в первую очередь своего тренера,который его откровенно заставляет тренироваться через силу.Потом опять подъем и т.д.Тем не менее обеспечивается самое главное для поднятия уровня мастерства,тренировочный процесс 5раз в неделю по 3 часа круглый год несколько лет подряд.В твоем же случае все наоборот,ваша группа призывает некоего тренера в помощь.Тогда вся ваша группа сама должна себе обеспечить процесс 5 раз в неделю.И все должны втечение многих лет каждый день слушать вашего супертренера и молча исполнять его задания,получаются они,или нет.Но как это сделать,если взрослый умнее тренера,или просто его мерзкая рожа и его глупые нотации уже достали?!Дети терпят,они маленькие и тренер для них такой же святой,как мама и папа!Впрочем попробуй.Попроси Игоря,чтобы он вашу группу потренировал,вот на деле и выясним,где правда,а где пустая болтовня.И спорить не надо.

                        #395794

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          @serRahman wrote:

                          Гена,в спортшколе тренер вовлекает детей в тренировочный процесс,заставляет их тренироваться без перерыва хочет он этого,или нет.У ребенка может быть подъем и он любит тренера и всех окружающих,а может быть и спад технический и моральный,и ребенок всех кругом почти ненавидит а в первую очередь своего тренера,который его откровенно заставляет тренироваться через силу.Потом опять подъем и т.д.Тем не менее обеспечивается самое главное для поднятия уровня мастерства,тренировочный процесс 5раз в неделю по 3 часа круглый год несколько лет подряд.В твоем же случае все наоборот,ваша группа призывает некоего тренера в помощь.Тогда вся ваша группа сама должна себе обеспечить процесс 5 раз в неделю.И все должны втечение многих лет каждый день слушать вашего супертренера и молча исполнять его задания,получаются они,или нет.Но как это сделать,если взрослый умнее тренера,или просто его мерзкая рожа и его глупые нотации уже достали?!Дети терпят,они маленькие и тренер для них такой же святой,как мама и папа!Впрочем попробуй.Попроси Игоря,чтобы он вашу группу потренировал,вот на деле и выясним,где правда,а где пустая болтовня.И спорить не надо.

                          В яблочко
                          Витя можно тебе 5+ поставить в дневник?

                          #395795

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @papen wrote:

                            В яблочко
                            Витя можно тебе 5+ поставить в дневник?

                            +1 Если что и нужно тренировать любителю, так это подачи. Тут, согласен, хорошо бы найти правильного спарринга, который и покажет и попринимает да и сам подаст на ученика, чтобы тот почувствовал настоящую подачу. Детали объяснил, чуйку. 😉

                            А в остальном главное турнирный опыт. Не можешь сделать топс по подрезке, зато можешь врезать по ней ДШ. :D
                            Смотрим финал Тверской области. Против Подобеда играл молодой правый топсовик, а играть ему не дали. Подавал Подобед разнообразно и свою технику использовал на все 100.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #395796

                            serRahman

                                • Всего сообщений: 383

                              У меня нет дневника и никогда не было.Все,что здесь написано я наблюдал,когда с вами же и тренировался,потом на Можайке много лет.Кстати,целесообразность ведения теннисного дневника мне не понятна до сих пор.Дима,ты писал его много лет,как считаешь,нужно это в тренировочном процессе,или нет?Интересует твое сугубо личное мнение.

                              #395797

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @serRahman wrote:

                                У меня нет дневника и никогда не было.Все,что здесь написано я наблюдал,когда с вами же и тренировался,потом на Можайке много лет.Кстати,целесообразность ведения теннисного дневника мне не понятна до сих пор.Дима,ты писал его много лет,как считаешь,нужно это в тренировочном процессе,или нет?Интересует твое сугубо личное мнение.

                                И много ли Дима на уровне рейтинга 600 играл со спаррингами?
                                Лично я не играл вообще. Да, были партнеры посильнее меня, но тренировка была обоюдной.

                                #395798

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @papen wrote:

                                  @igli wrote:

                                  Тогда не понял, почему ты относишься с предубеждением к идее обсуждаемой группы игроков потренироваться с под наблюдением тренера.

                                  .Игорь я же об этом писал уже.Ладно еще раз отвечу.Вообще сама идея хорошая,но при тренировках 2-3раза в неделю друг с другом под руководством условного Лю гоуляна( в российском исполнении), пользы будет минимум.Так как игроки примерно уровня 1 разр чуть выше,не смогут друг друга обслужить.И опять придется прибегать к услугам спарингов и платить еще за это.Т.е это классический вариант как в ДЮСШ.Чтобы дети и юноши росли необходимо им играть с взрослыми или более сильными.Через это все проходят.А если варится в собственном соку средних игроков,то пользы минимум.Вот

                                  Дима, ну откуда ты взял, что дети для роста должны играть со спаррингами? Не было раньше спаррингов и как росли. Я с 12 лет один из сильнейших в группе. Да, Макар был посильнее, но к моим 14-15, как раз около нынешних 700-750, уже с ним мало тренькал, а начал активно ездить по Москве в поисках партнеров(по нынешним меркам шатался по залам как бесхозный). Партнеры были плюс-минус равные и тренировка обоюдная. И ничего-бог миловал в 16,5 мастера выполнил без спаррингов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 88 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 899