мобильное приложение мелбет

Групповая тренировка на Остоженке с МСМК Андреем Мазуновым

Форумы Тематические форумы Поиск зала или партнёра! Групповая тренировка на Остоженке с МСМК Андреем Мазуновым

  • В этой теме 96 ответов, 23 участника, последнее обновление 14.04.2014 в 18:23 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371712

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Андрей, разумеется, много чего знает и умеет — кто ж спорит. И расскажет, и покажет. Но сможет ли взыскующий истины понять и тем паче воспроизводить? От приемника зависит очень многое. Больше, чем от передатчика. Каким бы хай-фай он бы ни был. Это императив педагогики.

      #371713

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        Вопрос сможет ли научить тому, что умеет не снимается. Я против того что нужно выбирать задешего того , кто и не знает и врядли учить умеет

        #371714

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Sever8 wrote:

          Андрей, разумеется, много чего знает и умеет — кто ж спорит. И расскажет, и покажет. Но сможет ли взыскующий истины понять и тем паче воспроизводить? От приемника зависит очень многое. Больше, чем от передатчика. Каким бы хай-фай он бы ни был. Это императив педагогики.

          Олег Яковлевич я вот несколько не педагог,не вникаю,смогут ли понять и стоит ли обьяснять.Просто показываю и по возможности с имением знания,рассказываю.Остальноё всё за ними.Ну вот есть и живой пример приехавший к нам КМС,20 лет,защитил КМСника 5 лет назад.Взялся даже с некоторым рвением,обучить,уже старшеньких.Чуток попотел,в глазах недоумение.Я обьяснил ему своё ноу-хау,а так же за что или кого он взялся.И всё!Больше он им нового не чего не говорил,так как сам понял с кем имел дело(у них это первая секция с 13 лет.ну если не считать армрестлинга)ну а что обучающиеся то-при нём они приседали и прыгали,как только его не стало,они и отпрыгались т.с.,но пацаны не глупые и поняли,что пахать им надо ого-го,для того что бы догнать того же Никиту,у которого стаж 4 года и сам по себе он спортивный.
          Я так думаю что Мазунов,к бабке ходить не будет,с вопросом насколько популярен и известен н/т у масс,что бы требовать от этих масс чего либо уже понимаемого,да и если привели бы к нему малолеток,то родителям он бы дообьяснял.

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #371715

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @boris20883 wrote:

            Вопрос сможет ли научить тому, что умеет не снимается. Я против того что нужно выбирать задешего того , кто и не знает и врядли учить умеет

            а что — бывают ЗА :-) ? Данный вариант вообще не рассматривается. Но, следует признать, имеет место быть. Мошенники среди обучателей тоже, бывает, процветают. Как и везде. Главное — уметь себя подать, лапшу на уши навесить.

            #371716

            Sasha

                • Всего сообщений: 497

              @Sever8 wrote:

              @boris20883 wrote:

              Вопрос сможет ли научить тому, что умеет не снимается. Я против того что нужно выбирать задешего того , кто и не знает и врядли учить умеет

              а что — бывают ЗА :-) ? Данный вариант вообще не рассматривается. Но, следует признать, имеет место быть. Мошенники среди обучателей тоже, бывает, процветают. Как и везде. Главное — уметь себя подать, лапшу на уши навесить.

              Ну, если «процветателей» на сайтах знакомств или бесплатных объявлений искать. А так — где бы я не играл — более десятка мест в Москве — можно спросить Имя и Фамилия — и далее поискать в яндексе, что за человек. И сразу все становится понятно. Несколько сложнее с преподавателями институтов и ДЮСШ, но вход туда только по заявки пропуска и наличия паспорта… Так, что вопрос тоже можно закрыть про их профпригодность….

              NULL

              #371717

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                Не о мошенниках говорю. Вот про такое как у Sasha речь.
                Любители уверены, что паспорт — гарантия того, что научит. 😈
                Не виню ни на 1% тех перворазрядников и мс, которые предлагают спарринг. Даже если эти ребята хорошо знают что не тренеры.
                Речь о потребителях.
                Взрослые люди думают ,что играя с более сильным , увидят все тонкости или узнают все тайны.
                Как выше писал — вроде топс не как у полена , но по сути — тихий ужас. И спарринг не видит как исправить. Просто не видит .
                Мсмк видит. До несет или нет до конкретного человека — вопрос. Ну так не факт что любого можно на таскать до кмс. За адекватное время. Кому то НТ не переварить:)

                #371718

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Ну в таком ракурсе, Борис, возражений нет и быть не может. Я бы на месте взыскующего обучения смотрел бы не на паспорт, а на детей — воспитанников данного тренера. На качество их игры, технику. Впрочем, те, кто умеет готовить молодежь, очень редко имеют возможность и желание обучать взрослых. На это не остаётся ни сил, ни времени.

                  #371719

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Sever8 wrote:

                    Ну в таком ракурсе, Борис, возражений нет и быть не может. Я бы на месте взыскующего обучения смотрел бы не на паспорт, а на детей — воспитанников данного тренера. На качество их игры, технику. Впрочем, те, кто умеет готовить молодежь, очень редко имеют возможность и желание обучать взрослых. На это не остаётся ни сил, ни времени.

                    каждому своё.
                    с детьми интересней,там чистые эмоции и результат т.с. светлее.
                    но у взрослых понималка лучше и самооценка развита.
                    я лично знаком с МС который не тренирует детей.а тренирует взрослых,выводит их к игре на счёт,весьма за короткий срок,инвентарь он им так же собирает,по их психотипу.результат у его учеников ябы сказал что очень хороший,по моим меркам.

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #371720

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      glyhoi, Sever8 — это другая тема.
                      она интересна узкому кругу и не находит обычно положительных откликов на форуме.

                      также, как те , кто имеет финансовую возможность потренироваться у Мазунова врядли станут играть на уровне СПОРТСМЕНОВ.
                      Но при наличии денег возможность поработать сМазуновым вполне интересна. Может и дать многое, может и зажечь и т.п.
                      Многие начинают или передумывают бросать именно после такого близкого общения со звездами. Для НТ только польза.

                      #371721

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @boris20883 wrote:

                        Как выше писал — вроде топс не как у полена , но по сути — тихий ужас. И спарринг не видит как исправить. Просто не видит .
                        Мсмк видит. До несет или нет до конкретного человека — вопрос.

                        Тут я не могу ИМХО согласиться. Вопрос о постановке НТ элемента не вопрос конкретной реализации у мсмк. У мсмк это зашито с детства на уровне спинного мозга в рефлексах.
                        Это вопрос владения методиками постановки этого элемента на данном индивиде. Это вопрос тренерского искусства, а вовсе не спортивных достижений. Если Вы посмотрите первую сотню, то увидите, что топс-удар у всех разный. Однако все попадают в стол, причем со скоростью и вращением все в порядке. Значит кто-то им поставил применительно к конкретной физики.

                        Замечу, что 90% любителей топс-удар вообще не нужен, а старше 50 никому. Им нужны: подачи, короткая игра, накаты, блоки, защита свечами или подрезками. Т.е. им нужна НТ база, которую может поставить любой нормальный НТ тренер или честный спарринг от 2р и выше.

                        Кстати, научить взрослого это совсем другое дело, чем научить ребенка. Это намного сложнее и в физкультурных институтах этому не учат. И правильно не учат, поскольку вывести на престижный уровень можно только ребенка, причем талантливого.

                        Интересно, что есть много любителей с т.н. дворовой техникой, у которых трудно выиграть даже 1р. И не надо их переучивать, поскольку поздно да и нет цели.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #371722

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @vmg wrote:

                          Замечу, что 90% любителей топс-удар вообще не нужен, а старше 50 никому. Им нужны: подачи, короткая игра, накаты, блоки, защита свечами или подрезками. Т.е. им нужна НТ база, которую может поставить любой нормальный НТ тренер или честный спарринг от 2р и выше.

                          Кстати, научить взрослого это совсем другое дело, чем научить ребенка. Это намного сложнее и в физкультурных институтах этому не учат. И правильно не учат, поскольку вывести на престижный уровень можно только ребенка, причем талантливого.

                          Интересно, что есть много любителей с т.н. дворовой техникой, у которых трудно выиграть даже 1р. И не надо их переучивать, поскольку поздно да и нет цели.

                          Простите пожалуйста!А где есть коменнт или утверждение,что у Мазунова нет понималки,с кем он столкнётся?Я тут на форуме Игли читаю коменты,так видно же,что очень не глупый человек,а не только спортсмен.На основание этого я и предполагаю,что такого рода игроки,весьма хорошо понимают,что кому дать и поставить.
                          Да и взрослый владеет лучше телом,чем ребёнок и знает его уже его возможности.
                          А приведённый мною в пример МС,он не ломает им технику,он их учит стабильно держать мячь на столе и добиваться успеха.Там без спорта ВД,там внутриобластные турниры и всё.Есстественно учит за деньги,так как прийти в ДЮСШ как тренеру ему мешают какие то бюракратические проволочки и т.с. неравнодушные сволочи в лице всяких там спорткомитетов и прочих

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #371723

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Удалено. Подобные выражения в адрес других людей использовать недопустимо. Себя так называть можно, если очень хочется.

                            Модератор krolik

                            #371724

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              По вопросу, что там зашито и где у мастеров: представлять их совсем уж безголовыми не стоит. Кроме зашитости, они уже в сознательном возрасте активно ( в том числе ментально) участвуют в совершенствовании собственной игры. Те, кто ментально ущербен ( в плане понимания тенниса) классным игроком не станет. Другое дело, педагогические способности. Однако некоторые базовые вещи — можно и без особых педагогических способностей передать. Ну и спарринг конечно обеспечить, упражнения. В принципе, набор этих упражнений един, что для профи, что для любителя. Все они известны любому мастеру, и в усеченном, облегченно варианте он эти упражнения выполнит в качестве спарринга. Что ещё любителю нужно-то?

                              #371725

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                vmg, я не верю, что второразрядник поставит ученику подставку (в моем понимании научит стабильно выигрывать очки элементом) .

                                Если на уровне «переправить мяч от любителя на ту сторону», то как раз про это и пишу, что это еще не настольный теннис в минимально спортивном понимании.

                                #371726

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @boris20883 wrote:

                                  vmg, я не верю, что второразрядник поставит ученику подставку (в моем понимании научит стабильно выигрывать очки элементом) .

                                  Если на уровне «переправить мяч от любителя на ту сторону», то как раз про это и пишу, что это еще не настольный теннис в минимально спортивном понимании.

                                  О том и разговор, что на любительском уровне НТ это на 90% ПП. И ничего плохого в этом нет. Всякое дело требует профессионализма, НТ в том числе.

                                  Зы, мы тут на пару с бывшем мсмк пытаемся ветерану подрезку слева поставить. Ну не замахивается упреждающе и все тут, тыркая в последний момент. Хоть кол на голове чещи. Все отличие меня от мсмк в данном случае, что я денег с него не беру. А по результату один хрен. :D

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 870