мобильное приложение мелбет

Hакладка Tibhar Rapid X-Press и её аналоги

Форумы Тематические форумы Инвентарь Hакладка Tibhar Rapid X-Press и её аналоги

  • В этой теме 24 ответа, 10 участников, последнее обновление 24.11.2010 в 16:31 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50509

    mioname

        • Всего сообщений: 2

      добрый день

      Я хотел бы знать какая/ие накладка/ки наиболее схожая/ие по свойствам с Tibhar Rapid X-Press (MAX. FH). Больно мне уж понравилась накладка (отличное сцепление, вращение, скорость), для меня в самый раз.
      я сделал ошибку, и поставлил на BH- Butterfly Tackfire C soft , искал мягкую резину, и переборщил щас скорость никакая, поэтому хочу поменять.

      огромное спасибо.

      #227906

      SashaB

          • Всего сообщений: 362

        Sriver G2 или FX версия,
        также просто Nibus, Nimbus Soft от того же тибра

        BTY M. Maze OFF
        FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
        BH Joola Express 2 1,8 mm

        #227907

        mioname

            • Всего сообщений: 2

          спасибо SashaB,
          а Nibus простой намного быстрее чем rapid xpress будет или нет( желательно из своего опыта писать)? Где-то видел, что Nibus- жесткий, не знаю верить ли…скорее всего не просто так nibus soft существует :)

          #227908

          Mybedy

              • Всего сообщений: 1000

            @SashaB wrote:

            Sriver G2 или FX версия

            Все равно, что написать Bryce или Mendo Energy. SashaB, не пудрите людям мозги.

            #227909

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Может он имел ввиду просто G2 или G2 FX?
              Хотя по мне — так Тибхар уж довольно специфичная вещь, похожего на него не припомню ;)

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #227910

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                спасибо SashaB,
                а Nibus простой намного быстрее чем rapid xpress будет или нет( желательно из своего опыта писать)? Где-то видел, что Nibus- жесткий, не знаю верить ли…скорее всего не просто так nibus soft существует

                Рапид Х-пресс точно жестче простого Нимбуса, а по скорости — Нимбус быстрее на слабых ударах, бесконтрольнее в короткой игре, а Х-пресс «догоняет» при сильном махе и даже становится быстрее при силовых топсах.
                И у Нимбуса менее цепкий топшит.

                Вообще аналог Х-прессу подобрать трудно. А на какой доске Вы им играете?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #227911

                SashaB

                    • Всего сообщений: 362

                  @Mybedy wrote:

                  @SashaB wrote:

                  Sriver G2 или FX версия

                  Все равно, что написать Bryce или Mendo Energy. SashaB, не пудрите людям мозги.

                  мне в своё время эти накладки показались очень похожими — Sriver G2 и D.Tecs. Сделал свой выбор в пользу BTY. Голову никому пудрить не собираюсь.
                  По поводу Нимбусов — тут на форуме столько разнополярных мнений по поводу этих накладок, что, наверное, говорит не пользу этой резины. Ещё хорошая мягкая вещь — Donic Vario BigSlam. У нас на тренировке у игрока появилось такое сочетание KorbelOFF+2xVarioBigslam (max). Мягко, контрольно и быстро довольно (на воде).
                  Вообще, на BH возможно обычный Рапид вам подойдёт.

                  BTY M. Maze OFF
                  FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                  BH Joola Express 2 1,8 mm

                  #227912

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    мне в своё время эти накладки показались очень похожими — Sriver G2 и D.Tecs.

                    Х-пресс и ДТекс — это совершенно разные накладки.

                    Вообще, на BH возможно обычный Рапид вам подойдёт.

                    Здравая мысль, +1.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #227913

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Х-прессом я играл, давненько, правда… Полулипкий топшит, жесткая губка — этакий европейский китай. Из близких могу посоветовать ТСП Нью Эра, Стига Магна (если найдете) и Давей ИКУЛ. Кстати, прикупил 729-5, приклеил на водный клей — отличная накладка! Помедленнее Тенержи 64, но все остальные элементы на высоте, доволен очень!

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #227914

                      mioname

                          • Всего сообщений: 2

                        Болшое спасибо всем за советы,

                        Играю я на Butterfly Andrzej Grubba All+, в основном рядом со столом больше атакую. В предыдущей ракетке (доник 1000 бх- лига) со стола на BH ничего не цеплялось. Хотелос 4его -то липкого, но как я и писал не угадал с выбором.
                        Есть вопрос, какая накладка ближе всего к «обычной Рапид» :
                        1.Tibhar Rapid D.Tecs
                        2.Tibhar Rapid D.Tecs Soft
                        3.Tibhar рапид софт

                        К сожалению, рапид в продаже у себя не нахожу.

                        #227915

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Так, подниму-ка я тему из бездны…

                          Господа товарищи, кто встречался с накладками, похожими на Х-пресс, из новых, которые без клея играют? Есть что-либо похожее, «полукитайское», достаточно жесткое, с динамичной губкой? Палио какое-нибудь, или от европейских производителей. И желательно, чтобы в толщине 2.0 существовало…

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #227916

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Как и посоветовано уже выше, Dawei IQUL — у него можно подобрать нужную жесткость (33, 36, 38, 40 по батт-шкале) и толщина есть очень разная от 1.5 до 2.3.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #227917

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              А из Палева есть что-то похожее? ПМЭ, Блиц, что у них там еще вышло в последнее время… «Молот Тора», подозреваю, будет весьма похож — та же евро-липучка, вид слева.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #227918

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Fraer wrote:

                                Так, подниму-ка я тему из бездны…

                                Господа товарищи, кто встречался с накладками, похожими на Х-пресс, из новых, которые без клея играют? Есть что-либо похожее, «полукитайское», достаточно жесткое, с динамичной губкой? Палио какое-нибудь, или от европейских производителей. И желательно, чтобы в толщине 2.0 существовало…

                                а какого цвета был экспресс?? у меня щас слева стоит черная 2.0 мягкая как тагора ,играет без клея прекрасно (предварительно было несколько раз переклеена резиновым ) максималкой как и 1.8 играть не смог . накладка вообще меня удивила своими возможностями , дыра слева закрыта на мертво :) , могу красную подогнать штуки три осталось 2.0 , из новых нью эра ясака 39-41% ,тонких нет

                                #227919

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Fraer wrote:

                                  А из Палева есть что-то похожее? ПМЭ, Блиц, что у них там еще вышло в последнее время… «Молот Тора», подозреваю, будет весьма похож — та же евро-липучка, вид слева.

                                  Thors он все ж таки тензорный, довольно сильно липучий (а не средне) и весьма тяжелый (а-ля СинийКит под тюнингом). Блитц и ПМЭ совсем не липучие и тензорные. Может есть что из серии Биотех, но тут я — пас.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 376