мобильное приложение мелбет

Характеристики ракеток для б/т и н/т

Форумы Тематические форумы Инвентарь Характеристики ракеток для б/т и н/т

  • В этой теме 45 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.03.2006 в 17:22 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #124709

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @nmark wrote:

      @Sever8 wrote:

      Вообще-то мяч круглый, и вращаться во время полета будет по-любому, хоть врежь по нему сковородкой. Мы, например, чтобы придать мячу вращение, проводим по нему ракеткой — правильно? И часто этого достаточно — нажимать на мяч даже и не нужно. Что произойдет, если провести по относительно тяжелому мячу для БТ натянутыми струнами, при этом не подбивая его (то есть использовать СКОЛЬЖЕНИЕ). Мяч, я полагаю, до сетки никак не долетит, он скатится со струн. Поэтому по мячу или бьют или подставляют ракетку или подхватывают, тянут плечом, и сбрасывают толчком вперед.

      Сразу видно больших специалистов по большому теннису. Механизм вращения в большом теннисе более-менее тот же. И в большом теннисе, чтобы закрутить мяч, по нему надо провести ракеткой, хотя усилия, конечно, гораздо больше. Они соответствуют весу мяча и размерам площадки.

      Я не настаиваю на своем мнении. Раз все в один голос утверждают, что в лаун-теннисе играют вращениями, соглашусь. Без проблем. Меня заинтересовал вопрос, я подал наводящие, получил ответы специалистов. Что еще нужно человеку для счастья? :) Одна из функций форума: получение информации от знающих людей. Не так ли?

      #124710

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @chopper wrote:

        Ну SEVER8, детский сад просто! Записал бы матч по бт, посмотрел бы раскадровку, а затем сентеции выдавал бы. Базовый удар в бт — топспин уже лет 25, подача тоже часто выполняется с сильным верхним и боковым вращением, есть инвентарь, кот лучше вращает, есть — который бьет плоско. Молча — за умного сойдешь…

        Если за такого умника, как Чоппер, лучше не надо…

        #124711

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Вижу логику, но женскую. Я же разве молчу? Чтобы за такого, как я , хотя бы сойти, много надо книжек умных читать, и трендеть непрерывно. Я вот, когда более умного, чем я сам, вижу — радуюсь. Ибо мало нас, и одиноки мы во Вселенной!

          Nihil dat fortuna mancipio

          #124712

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Отмечу, что до прямых оскорблений слава Богу почти не дошло.
            Но рекомендую, отказаться от выражений в стиле «молча -за умного сойдешь» -вы же на форуме http://www.ttw.ru.
            Отказаться, даже если вы считаете что оппонент категорически неправ и ранее чем-то очень вас задел.

            #124713

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Никалаич выдал очень сильный аргумент — замена ракетки во время игры. Это говорит о том, что тонкие ощущения в руке нтеннисиста на порядок точнее, чем у бтеннисиста. Люди годами подбирают себе основы и потом молятся на них еще пятилетками. А тут одну ракетку бросил, другую взял — и понеслась! Одно слово — лошадиный теннис 😈

              hare mamburu

              #124714

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                @DragonFly wrote:

                Никалаич выдал очень сильный аргумент — замена ракетки во время игры. Это говорит о том, что тонкие ощущения в руке нтеннисиста на порядок точнее, чем у бтеннисиста. Люди годами подбирают себе основы и потом молятся на них еще пятилетками. А тут одну ракетку бросил, другую взял — и понеслась! Одно слово — лошадиный теннис 😈

                Зато свежий воздух.
                И халявы нет — вроде длинных шипов.
                А, что лошадиный так хорошо, что не ослиный 😆

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #124715

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Ivan wrote:

                  Зато свежий воздух.

                  Это тоже не всегда.

                  @Ivan wrote:

                  И халявы нет — вроде длинных шипов.

                  Айвэн, ты возьми их в руки, и встань против кого-нибудь, кто против них умеет играть. Будешь весьма удивлен отскоком от собственной ракетки 😈

                  hare mamburu

                  #124716

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @Ivan wrote:

                    так хорошо, что не ослиный 😆

                    А что, есть и такой? 😆

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #124717

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      В большой теннис не играю и не играл, хотя с удовольствием смотрю по телевизору. К слову и в футбол не люблю играть, хотя тоже очень приятно посмотреть на игры классных команд. Считаю, что большой теннис, являясь более атлетичным, чем настольный( и соответственно более примитивным в техническом аспекте), не особенно нуждается во вращениях мяча. Достаточно скорости и силы. Если бы была необходимость во вращениях, соответствующий инвентарь существовал бы. А смешно бывает, когда девахи в основном-Патти Шниттер большая любительница, Пирс ещё, перекидываются подкрученными свечками на заднюю линию, а диктор чего-то лепечет о топспинах. Ну это такой спорт, они не виноваты.

                      #124718

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        Опять лажа, скока можно ошибаться 😈 .

                        #124719

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @DragonFly wrote:

                          Никалаич выдал очень сильный аргумент — замена ракетки во время игры. Это говорит о том, что тонкие ощущения в руке нтеннисиста на порядок точнее, чем у бтеннисиста. Люди годами подбирают себе основы и потом молятся на них еще пятилетками. А тут одну ракетку бросил, другую взял — и понеслась! Одно слово — лошадиный теннис 😈

                          Думаю, и в большом бы тоже молились (по крайней мере, пока ракетки деревянные были), но струны иногда рвутся прямо посреди матча и «переклеится» на скорую руку никак не удастся.
                          Ну а с исчезновением дерева проблема исчезла сама собой в виду возможности создания очень одинаковых ракеток.

                          #124720

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @agrosseagressor wrote:

                            Считаю, что большой теннис, являясь более атлетичным, чем настольный( и соответственно более примитивным в техническом аспекте), не особенно нуждается во вращениях мяча. Достаточно скорости и силы. Если бы была необходимость во вращениях, соответствующий инвентарь существовал бы. А смешно бывает, когда девахи в основном-Патти Шниттер большая любительница, Пирс ещё, перекидываются подкрученными свечками на заднюю линию, а диктор чего-то лепечет о топспинах. Ну это такой спорт, они не виноваты.

                            По этой логике одним из самых сложных в техническом аспекте видов спорта должен быть керлинг (это если забыть о шашках) :)
                            А мяч крутится довольно сильно, иначе такие скорости при такой стабильности были бы просто недостижимы. Для «чайника», не умеющего делать топспин в б/т он производит не меньшее впечатление, чем в н/т

                            #124721

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Готов произвести неизгладимое впечатление топсами в бт на agrosseagressor, а когда пургу гонят — это дико раздражает. Человек выдает себя за профессионального педагога в нт(SEVER), а расуждает, как будто телевизор еще не изобрели. Я же про лыжную смазку, температуру на трассе в тени, на солнце, что будет через два часа к концу гонки и пр из телевизора узнал. Сложная оптимиз программа, однако. Это не накладки переклеивать. Пять-семь точек наложения разных парафинов, блин! Не знаешь — спроси, а не теоретизируй!

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #124722

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                я не спец в большом теннисе, ТВ смотрю — борьба в этом виде присутствует и принципы ТТ проглядывают — читать игру легко.

                                так вот про вращения.
                                и якобы отсутствие оного в большом теннисе.

                                у нас один умелец от ТТ навел шороху среди Карельских «профессионалов» от большого тенниса.
                                Поняв как пилить и не имея других элементов он мучил на турнирах соперников до определенного уровня — играть по хорошей подрезке нужно уметь.

                                и еще — присмотритесь к игре Федерера. часто он пропиливает слева мяч, чем ставит в тупик многих оппонентов. Странно, но почему-то возврат идет в сетку.
                                Может быть от вращения? 😉

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #124723

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Su27 wrote:

                                  Может быть от вращения?

                                  Я не специалист, но наличие вращений ИМХО очевидно. Дальше можно обсуждать то, что они относительно слабее, чем в нт, например, по критерию энергии. Существуют ли струны, придающие большее, чем обычно, вращение, я не знаю.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 475