мобильное приложение мелбет

Харимото- Герасименко

  • В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление 28.08.2017 в 22:15 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63382

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      Мне импонирует игра Герасименко, видел его игру в Москве.
      Он не простио техничен, видна мысль в игре.
      Сыграл достойно, мог и выиграть ,не довел до конци первый и третий сеты.
      https://www.youtube.com/watch?v=I5rLD7zVUmQ

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #445541

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        У Герасименко очень эффективная тактика игры против Харимото! В принципе, тактика против всех скоростных игроков.

        #445542

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Да,вторая партия просто великолепна 11-1….

          #445543

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @comitet46 wrote:

            У Герасименко очень эффективная тактика игры против Харимото! В принципе, тактика против всех скоростных игроков.

            для этого нужно понимать игру и строить тактику,этим Кирилл и отличается, в живую очень хорош видно,что он игрок с головой, а не просто техника.

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #445544

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @osmar920 wrote:

              @comitet46 wrote:

              У Герасименко очень эффективная тактика игры против Харимото! В принципе, тактика против всех скоростных игроков.

              для этого нужно понимать игру и строить тактику,этим Кирилл и отличается, в живую очень хорош видно,что он игрок с головой, а не просто техника.

              А можно пояснить более детально? Спасибо.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #445545

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Герасим но по моему лет 19, или я ошибаюсь?

                #445546

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @vmg wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  У Герасименко очень эффективная тактика игры против Харимото! В принципе, тактика против всех скоростных игроков.

                  для этого нужно понимать игру и строить тактику,этим Кирилл и отличается, в живую очень хорош видно,что он игрок с головой, а не просто техника.

                  А можно пояснить более детально? Спасибо.

                  Что бы «детально» все пояснить,боюсь- потребуется весьма нехилая книжица. :D А если коротко,то это способность игрока строить розыгрыш каждого очка,просчитывая мгновенно ещё до подачи свои ходы и ответы на них соперника!

                  #445547

                  VictorL

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1037

                    @comitet46 wrote:

                    Герасим но по моему лет 19, или я ошибаюсь?

                    В декабре будет 21, 2 года жил в Китае, закончил академию Шлагера. Должен проявить себя в гранд финале в декабре, имхо.

                    #445548

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @vladbar2007 wrote:

                      Что бы «детально» все пояснить,боюсь- потребуется весьма нехилая книжица. :D А если коротко,то это способность игрока строить розыгрыш каждого очка,просчитывая мгновенно ещё до подачи свои ходы и ответы на них соперника!

                      Да ладно :D Мне-то показалось, что Харимото просто был не в форме. Может переиграл чуток или растет (в смысле вверх) сейчас сильно. Но много не вынужденных ошибок. Что до его соперника, то левак впечатляет.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #445549

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Безусловно, харимото растёт физически, претерпевает и психологические изменения. Не стабилен, но у него пока просиатривается автоматизм в игре, что и хорошо и плохо. Плохо, что меняя рисунок игры противником, он совершает невынужденные ошибки. Он хорошо оттренирован в блоках по сильным топсах и хорошо играет пл направлениям. Но когда оппонент рвёт темп и дергает его от стола, он начинает ошибаться.
                        Кирилл в свою очередь хорошо видит стол и рвёт хорошо темп, он понимает что нужно делать. Я обратил внимание в Москве играя против байбулдина, нет робота в нем. Он иногда даже играет специально вторым номером, чтобы вскрыть игру противника и контр атаковать.
                        Всё не скажешь, нужно видеть игру в определённом ракурсе, чтобы увидеть нюансы.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #445550

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Супер мысли! Я аж выдохнул, прочитав ваш пост! Наконец то появился человек, который высказал то, о чем я уже давно думаю и как не профессионал стеснялся об этом говорить.
                          Чтобы обыгрывать японок нужно понять их преимущества, для меня это скоростная игра со стола, бороться с ними в этом бесполезно, «дикая» наигранность в этом вопросе. Был как то ролик, где Ито Мима, будучи совсем ребёнком безошибочно играет справа раз 500 подряд или того больше. Сколько могут сыграть наши девушки? Наверное не ошибусь, если предположу, что раз до ста.
                          Второе. Кто видел быстрые ноги японок? Я нет. Не берите во внимание ролики нарезанные из лучших розыгрышей. Подавляющее большинство игроков, особенно молодых, как раз и смотрят только такие ролики, ведь смотреть игру полностью просто лень. А сколько таких супер розыгрышей бывает за отдельную встречу? Правильно, иногда не одного. Отсюда создаётся обманчивое и даже вредное мнение о супер ногах и, как следствие, мнение о непобедимости японок.
                          Видел игру нашей девушки, правда ещё на кадетском протуре, где она очко за очком отгоняла японку от стола, просто размеренно крутила на край, не взвинчивая темп, результат по моему 3:0 в нашу пользу. Лицо у японки было очень растерянное. Конечно же, японка не выглядела, как полная лохушка, но количество ошибок у неё было на порядок больше, чем при игре со стола.
                          Такую же картину я наблюдал в игре какой то европейки против Мимы. Европейка очень рослая с очень приличной игрой с двух рук. Мима тогда еле уползла 4:3. На мой взгляд ошибка «нашей» была в том, что она все таки под конец розыгрышей пыталась атаковать очень быстро, не выдерживала средний темп до конца.
                          Вот и Герасименко держал средний темп, именно средний. Видно, что при медленной игре Харимото хорошо держит паузу и атакует, при скоростной он вообще в своей стихии, а вот при средних скоростях явно теряется.
                          В подтверждение на ютюбе есть кусок тренировки Харимото — Мизутани, где Мизутани даже по отечески улыбается над непониманием Харимото скорости. Правда, юному гению тогда было лет 11-12.
                          Мои мысли кому то покажутся бредовыми и крамольными, но на то я и диванный критик.

                          #445551

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            Посмотрите матч с Кальдерано. Что творил Уго и все равно проиграл. Посмотрите финал с Боллем. Теряющийся Харимото выполнил домашнее задание и на этот раз победил.
                            Есть у него странные проигрыши очков. Он как-то останавливается, словно не верит, что соперник мог сыграть так нестандартно.
                            Очень силен Харимото, очень. Просто ему не надо побеждать любой ценой. Там, видимо, полная уверенность в своих силах, поэтому цель — долгосрочная. Любой матч — просто этап на пути к самой вершине. Поэтому он и не робот. Его учили играть, а не упражнения выполнять. А случается такое только тогда, когда тренер ценит спортсмена и планирует его карьеру на 10 лет вперед. Тупая российская соковыжималка может выдать на гора только очередного электроника. Но электроников в Китае все равно штампуют лучше.
                            Сколько уже было этих «тактик» против Харимото! То «надо больше вращать», то «надо разводить по углам», то «рвать темп». Только все это работает 1-2 раза, а потом он адаптируется. И даже опытнейший Тимо, который реактивного Лебессона просто не заметил, проиграл в финале. Хотя тактику пытался менять, и вообще сейчас в приличной форме. А Харик выиграл при том, что несколько очков просто отдал, удивленно глядя на мяч.
                            Кстати, ЛИН Юн-Джу, Тайпей, 16 лет. Тоже хороший. Такая же философия. Спокойно, поиграем, все умеет, и еще прибавит.
                            А что касается тактики по девушкам против японок — так посмотрите в очередной раз на сетку теперь уже Чешского турнира. Видимо, никто в мире, кроме топовых китаянок, не умеет вращать на заднюю линию. Вот уж Люксембург стучится в двери. Кто играть-то будет за Россию? Как обычно, всех проверили на «простых» про-турах в августе. Результат на табло. Впрочем, остальная Европа по девушкам недалеко ушла. Так что в песочнице поразвлекаемся. А против азиаток будем верить в будущее)))

                            #445552

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              Надо позлравить Кирилла. Он несколько народу из мировой сотни одолел в групповом раунде.

                              Счас теннис очень сделалса неинтересный смотреть. Кто меньше делает ошибок тот и набирает очки. Игра по месту стала редкостью и высокие свечи теперь малоэфективные. Никак не могут приспособитса к пластику, очень много ляпов, не успевают обработать мяч на приеме. Впрочем эта уже будет новая тема.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #445553

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                НЕТ ВРАЩЕНИЙ, НЕТ КОНТРОЛЯ. ХАНА.

                                Ито Мима имеет специальную резину от фирмы Ниттаку. Вращает лучше чем Тенержи батерфляйская.
                                Смотри как здорово девчонка вращает точно в стол, женский финал против Ишикавы.
                                Кто научитса хорошо вращать пластиковый мячик будет иметь большой успех в игре. Без вращений нету контроля, это аксиома.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #445554

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @igor101 wrote:

                                  … имеет специальную резину от фирмы Ниттаку. Вращает лучше чем Тенержи батерфляйская…
                                  …пластиковый мячик…
                                  …нет вращений, нет контроля, хана…

                                  Вы ещё про страшный запретный бустер забыли дописать, чтобы сразу все секреты тенниса раскрыть. И да, Ито Мима играет короткими пупырями слева — нет вращений, нет контроля, но есть титул. Как так?

                                  Вообще, интересный турнир получился. Стало заметно, что многие игроки ушли с Т05 на другие накладки — финалистки японки, призёры Лебессон, Кальдерано и пр.
                                  Появляются и растут молодые игроки. Тот же Кальдерано очень хорош сейчас — а ему всего лет 20-21 и он совсем не из теннисной страны. Любопытно будет понаблюдать и за Лин Юн Джу.

                                  Про Харимото уже писано-переписано, а я всё никак не могу сложить всё в единую картинку. Вроде бы он даже с очевидными огрехами и провалами в отдельных мячах или сетах умудряется выигрывать матч за матчем. Это очевидный класс, уровень. Но… Лично у меня есть опасения, что пацана сейчас попросту загонят как лошадь. Он сейчас играет везде — Япония, тихоокеанские лиги, Про-тры и т.д. Это хорошо в плане соревновательной практики и опыта, но в 13-15 лет везде, даже в Китае закладывают базу и ждут, пока спортсмен окрепнет, поменяет физиологию с детской на взрослую. А у японцев, к сожалению, заметна одна и та же тенденция — очень резкий старт, взлёт в топ-20 в очень юном возрасте, а затем постепенное растворение в общей массе. Частично этого смог избежать только Мизутани, да и то с известными оговорками. Буду рад ошибиться, конечно, потому что игрок очень интересный.

                                  PS Матчи с Харимото приходится смотреть без звука, за что его просто ненавижу — хочется послушать комментарий, но эти однотипные вопли рано или поздно достают.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 176