мобильное приложение мелбет

Харрикен 2 — бесплатный сыр?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Харрикен 2 — бесплатный сыр?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #99629

    anmarkina

        • Всего сообщений: 262

      Сдается мне Дф прав. Вальднер обещал играть а не выигрывать.
      А то что же получается, нам долго втирали, что мастера десятилетиями не меняют инвентарь, а если и меняют, то только ради контракта с новой фирмой. И тогда уже у этой фирмы ищут что-то похожее или им делают спецзаказ.
      А тут какой-то пенсионер обещает Алексу снять с ноги ботинок и любого им уделать. Наверное он все-таки имел в виду что годы ушли и никакой инвентарь уже не поможет.
      А вообще, кто-нибудь знает как часто менял инвентарь Вальднер и насколько радикально?

      #99630

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        Спанигую я как-то с Ма Линем… Ах, да о чем это я?
        Валднер помнится заявил что его последнее выступление будет на минувшем ЧМ. И ничего, продолжает играть. Кроме того, надо учитывать его страсть к алкоголю и рулетке. Так что он может говорить что стабильно перекручивает сотовым телефоном, это ничего не значит…

        #99631

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          По поводу произношения. Тут как-то с одним китайцем говорил, вроде он произносил его имя как Ван Личин. Хотя это «ч» немного в сторону «ц» отдаёт. Но всё же звучит ближе к «ч».


          P.S. Хотя есть люди, которые в слове «ещё» 4 ошибки делают. 😆

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #99632

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            а чё за адрес у етой висты, я что-то не знаю 😉

            #99633

            liukkonen.o

                • Всего сообщений: 598

              @Voodoo Rush wrote:

              Спанигую я как-то с Ма Линем… Ах, да о чем это я?
              Валднер помнится заявил что его последнее выступление будет на минувшем ЧМ. И ничего, продолжает играть. Кроме того, надо учитывать его страсть к алкоголю и рулетке. Так что он может говорить что стабильно перекручивает сотовым телефоном, это ничего не значит…

              :jester:
              :rof:

              #99634

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @Fan wrote:

                По поводу произношения. Тут как-то с одним китайцем говорил, вроде он произносил его имя как Ван Личин. Хотя это «ч» немного в сторону «ц» отдаёт. Но всё же звучит ближе к «ч».

                Абсолютно! Именно произноситься между «ч» и «ц», хотя мне ближе слишыца «ц» :)

                Есть такая система транслитерации «ПАЛЛАДИЯ», по ней правильно ПИСАТЬ Ван Лицинь
                http://chinese-russian.com/phoneme/

                NULL

                #99635

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @liukkonen.o wrote:

                  а чё за адрес у етой висты, я что-то не знаю 😉

                  http://www.vistasport.ru

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #99636

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @Alex wrote:

                    Это праздный вопрос, или тебя что-нибудь конкретное интересует?

                    «Тут факт бесповоротный. Он лично с Понтием Пилатом разговаривал. Да нечего на меня так смотреть! Верно говорю! Всё видел — и балкон и пальмы. Был, словом, у Понтия Пилата, за это я ручаюсь.» М. Булгаков (С)

                    #99637

                    Alex

                        • Всего сообщений: 707

                      @anmarkina wrote:

                      Сдается мне Дф прав. Вальднер обещал играть а не выигрывать.
                      А то что же получается, нам долго втирали, что мастера десятилетиями не меняют инвентарь, а если и меняют, то только ради контракта с новой фирмой. И тогда уже у этой фирмы ищут что-то похожее или им делают спецзаказ.
                      А тут какой-то пенсионер обещает Алексу снять с ноги ботинок и любого им уделать. Наверное он все-таки имел в виду что годы ушли и никакой инвентарь уже не поможет.
                      А вообще, кто-нибудь знает как часто менял инвентарь Вальднер и насколько радикально?

                      1. Кому обещал?

                      2. Кто и кому втирал? Вот, например, ответ Й. Перссона на вопрос №81 из 100 questions на http://www.jorgenpersson.nu/
                      With what rubbers do you play and which glue do you use and which racket do you use?
                      (Tom Van Breda from the Netherlands)
                      I play with Persson Power Play. At the moment I use Waldner rubber, some other times Coppa Light and Persson Light. I change quite often.

                      3. Что он имел ввиду я уже сказал. Очень правильно размышлять на тему что хотел сказать Вальднер в разговоре, который не слышал. Да, еще мне кажется, что надо быть довольно странным поклонником н/т, чтоб сказать о Я-У «какой-то пенсионер». В Саратовской области все такие нонконформисты?

                      NULL

                      #99638

                      Alex

                          • Всего сообщений: 707

                        @Андрей А wrote:

                        @Alex wrote:

                        Это праздный вопрос, или тебя что-нибудь конкретное интересует?

                        «Тут факт бесповоротный. Он лично с Понтием Пилатом разговаривал. Да нечего на меня так смотреть! Верно говорю! Всё видел — и балкон и пальмы. Был, словом, у Понтия Пилата, за это я ручаюсь.» М. Булгаков (С)

                        Я всегда уважал вас, барон — гордая линия плеча, зауженные панталоны. Вы могли бы стать примером для подрастающего поколения. (к/ф Тот самый Мюнгхаузен)

                        NULL

                        #99639

                        anubias

                            • Всего сообщений: 750

                          Судя по стилистике и лаконичности conversation, уважаемый алекс беседовал ни с кем иным, как с самим эммануилом кантом… 😉 😉

                          NULL

                          #99640

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @Alex wrote:

                            По поводу произношения.
                            Абсолютно! Именно произноситься между «ч» и «ц», хотя мне ближе слишыца «ц» :)

                            Есть такая система транслитерации «ПАЛЛАДИЯ», по ней правильно ПИСАТЬ Ван Лицинь
                            http://chinese-russian.com/phoneme/

                            Уже есть определенные формы. Москва для иностранцев Moskow, а не Moskva. Чикаго для нас именно Чикаго, а не Шикаго (как они говорят). Нью- Йорк для нас — Нью- Йорк, а не Нью -Арк.Поэтому если мы будем произносить Ван Ликин, а не Лицин — ошибки в этом не будет и не должно быть. Думаю, уж здесь то можно не «париться», тем более в транскрипции для имен китайских игроков. :)

                            А насчет Харикейнов — не знаю. Но пока они все -таки не дотягивают до «уровня». Жесткие, грубоватые и до хитов от Баттерфляя и Стиги им что-то не хватает (ИМХО).

                            NULL

                            #99641

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Vlad.V wrote:

                              Уже есть определенные формы. Москва для иностранцев Moskow, а не Moskva. Чикаго для нас именно Чикаго, а не Шикаго (как они говорят). Нью- Йорк для нас — Нью- Йорк, а не Нью -Арк.Поэтому если мы будем произносить Ван Ликин, а не Лицин — ошибки в этом не будет и не должно быть. Думаю, уж здесь то можно не «париться», тем более в транскрипции для имен китайских игроков. :)

                              Всё так. Но, однако, должны же существовать хоть какие-то правила для произношения китайских имён или их нет? Например, в английской транскрипции он пишется как Liqin (а почему-то не Lichin или не Lizin или как там его…). Ну и как его должны произносить англоговорящие? В общем, я о правилах (если они есть).

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #99642

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                Я по правде говоря несколько удивлен дискуссией по поводу DHS Hurricane. 🙄
                                Я считал,что это известный факт,что DHS выпускает Hurricane в трёх версиях:
                                1.Коммерческая-то,что везде продаётся.(толщина 2,2мм,жесткость 39-41)

                                2.Провинциальная-для внутреннего китайского рынка
                                http://www.fotobas.com/users/2283/dhsh3pro-s.jpg
                                http://www.fotobas.com/users/2283/dhsh3pro.jpg
                                3.Национальная-для игроков национальной сборной Китая.(толщина 2,15 или 2.2 с овальной печатью сверху)

                                Кроме того, Hurricane выпускает и Ниттаку,но это уже другая история.



                                #99643

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @Fan wrote:

                                  Всё так. Но, однако, должны же существовать хоть какие-то правила для произношения китайских имён или их нет? Например, в английской транскрипции он пишется как Liqin (а почему-то не Lichin или не Lizin или как там его…). Ну и как его должны произносить англоговорящие? В общем, я о правилах (если они есть).

                                  Смотря на что мы ориентируемся. Есть упрощение. Англоговорящим трудно будет воспроизвести ,например, вьетнамскую речь, с большим обилием гласных (кстати и нам тоже!). Поэтому, по мере возможности, все адаптируется. И для англоговорящих Лич(ц)ин будет Ликином. Если мы ставим задачу воспроизвести без изменений , то нужно повторять так так, как это делают носители языка.

                                  И еще для примера.. у них Smirnoff, а у нас Смирнов. Им так удобнее….

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 614