мобильное приложение мелбет

Хексер — Роксон — Тенержи (всякие)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Хексер — Роксон — Тенержи (всякие)

  • В этой теме 31 ответ, 10 участников, последнее обновление 06.02.2010 в 09:05 сделано sm.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51385

    sm

        • Всего сообщений: 438

      Не могли бы вы сравнить их между собой?
      Субъективные мнения по скорости- вращению — контролю — долговечности

      #241392

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        sm,чтобы сравнить более точно Хексер,Роксон и Тенерджи по скорости,вращению и контролю,необходимиы,как минимум 2 условия.
        Эти накладки нужно иметь в личном арсенале.
        Затем специально тестировать на одном и том же основании,так ведь? Думаю,единицы имеют этот полный набор. Но как их пригласить к обсуждению?
        А в плане долговечности вообще всё очень условно. Здесь всё зависит от многих факторов:уровень игрока,его стиль, суммарное время ,уход за накладками, на какой основе играет(карбон или бальза,к примеру).
        Но, как же один и тот же игрок может сказать,что из перечисленного долговечнее. А субъективные мнения многих очень в этом случае приблизительны. 😉

        #241393

        cik

            • Всего сообщений: 396

          @sm wrote:

          Не могли бы вы сравнить их между собой?
          Субъективные мнения по скорости- вращению — контролю — долговечности

          Играл 05,64 и Хексер (правда пару мес.). Роксон — это Андро предыдущего поколения, а вот Хексер, как по мне, поконтрольнее обеих Тенерджи. С долговечностью Хексера пока не ясно, мало времени прошло. Скорость у Хексера не меньше, чем у 64.

          #241394

          RoTT

              • Всего сообщений: 99

            Хексер не играл, но кто-то писал что это клон Доник Барракуда, если так — то могу сравнивать. У меня на одной ракетке Т05+Барракуда, на другой Т64+Барракуда.

            Про тенерджи и так написано много, могу сказать в сравнение с Барракудой — играю 2 мес, появилась легкая пробитость по центру(на игру никак не влияет), похоже — что будет держать дольше тенерджи(у Т05 и 64 — натяжение топ-шита больше, сыпется по углам при первой возможности — зацепил, ударил о край и т.д., барракуда в этом отношении более стойкая).

            1) похоже что топшит с большим содержанием натурального каучука(очень цеплючий и эластичный — не уступает тенереджи)
            2) топшит тенерджи выглядит более-натянутым, хотя и в Барракуде эффект натяжения присутствует в полной мере
            3) В плоских ударах тенерджи быстрее(и 64 и тем более- 05)
            4) Вращение у Барракуды мощное(т.е. все зависит от техники — нету внутреннего тормоза резины), чем сильнее вложишься — тем сильнее вращается. Тенерджи не хуже — но по другому.
            5) Самое пожалуй интересное — губка вроде бы мягкая, но в то-же время — до доски не пробивается… Большой запас мощности, очень приятно поднимать подрезки, крутить навесные топ-спины

            В целом, с моего весьма любительского уровня — Барракуда очень хорошая альтернатива тенерджи, тут уже все зависит от специфики игрока. Мне очень нравится — учитывая что она и дешевле на 500р…

            #241395

            vitiv

            Участник
                • Всего сообщений: 412

              а на каком основании у вас так хорошо играет баракуда?

              Victas Koki Niwa (Old version) Fl
              FH Andro Rasanter V47 max
              BH Andro Rasanter V47 max

              #241396

              RoTT

                  • Всего сообщений: 99

                Основа 729-V6(Аналог Xiom Stradivarius), но еще раз хочу отметить — накладка играет не так, как Тенерджи, не лучше, не хуже — просто по другому. Если до этого уже играли Тенерджи — надо будет немного привыкнуть(из-за меньшей катапульты — движения более длинные, акцентированные что-ли).
                При том же движении — от Барракуды летит медленнее.

                #241397

                sm

                    • Всего сообщений: 438

                  Вопрос упрощается. Что же выбрать — Хексер или Роксон? И какую доску к ним (из Андро или Стиги)?

                  #241398

                  vitiv

                  Участник
                      • Всего сообщений: 412

                    хексер и роксон — ооочень разные резинки
                    + у роксона есть аж 3 разных варианта губки

                    Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                    FH Andro Rasanter V47 max
                    BH Andro Rasanter V47 max

                    #241399

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @RoTT wrote:

                      Основа 729-V6(Аналог Xiom Stradivarius), но еще раз хочу отметить — накладка играет не так, как Тенерджи, не лучше, не хуже — просто по другому. Если до этого уже играли Тенерджи — надо будет немного привыкнуть(из-за меньшей катапульты — движения более длинные, акцентированные что-ли).
                      При том же движении — от Барракуды летит медленнее.

                      Оффтопик: 729 V-6 совсем не Страдивариус. Я тоже так сначала думал, пока не купил V-6 (после того как сам играл Страдивариусом, так что сравнить очень даже могу). Очень разные по ощущению основы — V-6 существенно мягче и немного медленнее, с существенно лучшей короткой игрой и контролем, но не такая хлесткая и не такая атакующая (она ОФФ-. а Стради — явный ОФФ типа Спирита). Единственное, что одинаково, так это то что обе имеют Карбо-Арамидные слои.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #241400

                      RoTT

                          • Всего сообщений: 99

                        ОФФ на ОФФ:
                        Про то, что похожа на Страдивариус — именно из вашего обзора и взято :) Сам им не играл. Играл Болл-Спиритом, не скажу что V-6 намного медленнее… Очень похожа на Болл Спирит по ощущениям. Думаю — все таки многое зависит от конкретного экземпляра — мой — 90гр., баланс в голову.

                        Кто-то писал, что для него V-6 быстрее Mазе показался, а тот в свою очередь — аналог Спирита.

                        В любом случае — доской пока очень доволен, взял ее после Batterfly Kreanga Powerspin, она по заверению Бата — ОФФ, V-6 быстрее, но при этом возможно даже контрольнее! (как это не странно, чувство мяча что-ли лучше…)

                        #241401

                        sm

                            • Всего сообщений: 438

                          @vitiv wrote:

                          хексер и роксон — ооочень разные резинки
                          + у роксона есть аж 3 разных варианта губки

                          Потому и спрашиваю, что разные (просто цена одинакова). И насчет доски хотелось бы услышать, на каких досках ими играют , и какие впечатления.

                          #241402

                          vitiv

                          Участник
                              • Всего сообщений: 412

                            мне очень нравился роксон450 на joola roskopf fire

                            Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                            FH Andro Rasanter V47 max
                            BH Andro Rasanter V47 max

                            #241403

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @RoTT wrote:

                              ОФФ на ОФФ:
                              Про то, что похожа на Страдивариус — именно из вашего обзора и взято :) Сам им не играл. Играл Болл-Спиритом, не скажу что V-6 намного медленнее… Очень похожа на Болл Спирит по ощущениям. Думаю — все таки многое зависит от конкретного экземпляра — мой — 90гр., баланс в голову.

                              Кто-то писал, что для него V-6 быстрее Mазе показался, а тот в свою очередь — аналог Спирита.

                              В любом случае — доской пока очень доволен, взял ее после Batterfly Kreanga Powerspin, она по заверению Бата — ОФФ, V-6 быстрее, но при этом возможно даже контрольнее! (как это не странно, чувство мяча что-ли лучше…)

                              Пардон за оффтоп, но хочу кратко ответить

                              1) в моем отчете если память не изменяет, было написано, что V-6 выглядела как клон Stradivarius и по конструкции похожа (Карбо-Арамид), но они все ж таки очень разные именно по чувству. V-6 мягкая и очень контрольная, несмотря на приличную скорость — за то ее и люблю.

                              2) Чувство мяча у нее лучше по-видимому за счет аккуратно подобранных внешних слоев можжевельника и какой-то дополнительной мягкости склейки — я когда в первый раз взял V-6 в руки (после TBS, Galaxy T-4, Stradivarius), то удивился, так как не понимал как это может быть, что у нее скорость очень даже приличная а при этом при ласковых аккуратных движениях она так мягко и точно кладет мяч в короткой или средней игре. Судя по отзывам, Вискария тоже сделана подобным образом.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #241404

                              SashaB

                                  • Всего сообщений: 362

                                И чего вы в этой V6 нашли. Мне нисколько не понравилась. Типичная китайская доска. Уж с Мазе или ТБС я бы её точно не сравнил, т.к. она весьма мягкая и гибкая. При топспине было ощущение, что мяч куда-то внутрь ракетки погружается.
                                А ТБС или Мазе довольно таки жёсткие основания. Контроля в них на порядок меньше, но зато и мощные удары выполняются лучше и сильнее летят.

                                BTY M. Maze OFF
                                FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                                BH Joola Express 2 1,8 mm

                                #241405

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Стал быть у вас такой стиль что вам контроль не нужон. Вот только вы сами себе противоречите — в начале пишете «И чего вы в этой V6 нашли», а потом сами же и обьясняете что в ней есть. Меня только слегка удивляет такая беспрекословность вашего мнения — неужто вы и впрямь думаете, что все играют в тот же стиль НТ что и вы ? Если так, то тогда следующий шаг для вас — это письмо к Шараре с просьбой запретить шипы. И в самом деле, и что они в этих шипах нашли? 😯

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 321