мобильное приложение мелбет

Хеннебонт — УГМК. Лига чемпионов 2013-2014

Форумы Главный Главный форум Хеннебонт — УГМК. Лига чемпионов 2013-2014

  • В этой теме 108 ответов, 25 участников, последнее обновление 01.02.2014 в 20:16 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #369702

    YanaZ

    Участник
        • Всего сообщений: 480

      @owd wrote:

      @victor wrote:

      http://www.youtube.com/watch?v=JNulZ22TWEg
      Ужас.
      Я только не понял, произошел инцидент после окончания встречи или он был в результате дисквалифицирован, не доиграл и команда УГМК именно из-за этой выходки в итоге проиграла матч.

      Похоже за эту выходку и присудили 0:11. :( Это кошмар,не первый раз уже.Гул за кадром наложили или так и было,хотя могло и быть. :( Кого ставить на ответную,один должен быть россиянин,так вроде бы.Что говорят,Виктор?

      Ужас… Кошмар…Конечно, страшнее инцидента никогда не было в мировом спорте. И ведь никто не заинтересовался, что могло случиться со спортсменом, как ему помочь, вдруг у человека какие то серьезные проблемы, горе приключилось—главное сразу клеймо «ужас», «Кошмар», «психически не здоров».
      и, не смотря, на отсутствие официальной трансляции, данный ролик был предоставлен российской аудитории, видимо, для популяризации настольного тенниса в России. Думаю, полезнее было бы выложить ссылку на правила Лиги Чемпионов, чтоб не было вопросов, про игру россиянина в матче…
      Я абсолютно не защищаю и не оправдываю произошедшее, просто недоумеваю, почему народ с легкой подачи сразу готов своих «героев» линчевать, клеймить, позорить, свергать….

      #369703

      VVL

          • Всего сообщений: 573

        Поинтересуюсь вопросом, почему благодаря в т.ч. тому же Шибаеву ( победа в КЧР, Кубке Европы, финал Лиги Чемпионов и др.) компания Баттерфляй предоставляет клубу контракт, в т.ч. 6 детским командам? детский спорт, под эгидой клуба—один из сильнейших в России, юные спортсмены входят в состав сборных России, более 2000 детей занимает по региону н/т….
        и за один пинок стола признать спортсмена «психом»?
        считаю это полностью «ненормальным», при этом не считаю поступок Шибаева правильным. такие же срывы были и у Скачкова и у других, это не значит что все они «психически не здоровы» .

        #369704

        vario

            • Всего сообщений: 395

          http://www.youtube.com/watch?v=7gnGu9v-A-0
          а тут с ним что случилось?

          Xiom Extreme S
          FH Palio Ak-47 Red
          BH Palio Ak-47 Red

          #369705

          termomarket

              • Всего сообщений: 229

            Хреново как-то. Это психический срыв однозначно. Нужен психотерапевт.

            Играть не умею.

            #369706

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Сразу оговорюсь, я сам человек эмоциональный, зачастую даже слишком. Безусловно Саша талант и как всякий талант человек неординарный, по другому обычно не бывает!
              Хотел бы обратиться к Александру!
              Саша, только пойми меня правильно!
              Для подрастающих, маленьких игроков ШИБАЕВ это ИМЯ, если не бог, то полубог точно! А в этом возрасте детям свойственно копировать не только какие то технические приемы и элементы игры кумира, но и манеры, даже жесты, поведение….. Они наивно полагают, что без этого они не станут большими спортсменами, поэтому копируют абсолютно все, что надо и что не надо тоже.
              Ну а дальше думаю понятно……

              #369707

              OlegOA

                  • Всего сообщений: 1090

                Очень жаль… :(
                Всегда удивлялся, почему все кто психует, не бьёт себя ракеткой по голове?

                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                #369708

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @vario wrote:

                  ну не знаю)я думаю тут все за него болеют,но это уже не первый раз.у всех бывают срывы,а как назвать человека,у которого они системно уже бывают?

                  Я безусловно за Сашу болею и желаю ему всяческих успехов. Обзывать его какими-то нехорошими словами не стоит — но вот его поведение правильно назвать и обсудить — только полезно.

                  Идея насчет того, что давайте мол не будем обсуждать его недостойное поведение… а не кажется ли вам, уважаемая Яна, что как раз именно то, что такое поведение не обсуждается и не осуждается и приводит к тому, что оно повторяется? Неплохо было бы Александру и самому задать себе вопрос — если по каким-то причинам мне придется покинуть УГМК, возьмет ли меня в команду другой клуб?

                  Конечно мы не знаем конкретных обстоятельств или психологического состояния спортсмена на тот момент, но когда спортсмен ведет себя недостойно, то по моему понять его может быть и можно (проблемы у всякого бывают), но вот оправдывать не стоит. Мало того, что игрок подводит команду, так ведь еще на матч смотрят сотни зрителей, в том числе и детей, которые учатся у лучших игроков не только технике игры, но и тому как себя вести во время ответственных матчей.

                  Руководству УГМК виднее, но в таких случаях разборки полетов в спорте проводятся регулярно и выводы (с возможными наказаниями) тоже делаются, в том числе зачастую и с отчетом перед болельщиками если это будет сочтено необходимым.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #369709

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @VVL wrote:

                    Поинтересуюсь вопросом, почему благодаря в т.ч. тому же Шибаеву ( победа в КЧР, Кубке Европы, финал Лиги Чемпионов и др.) компания Баттерфляй предоставляет клубу контракт, в т.ч. 6 детским командам? детский спорт, под эгидой клуба—один из сильнейших в России, юные спортсмены входят в состав сборных России, более 2000 детей занимает по региону н/т….
                    и за один пинок стола признать спортсмена «психом»?
                    считаю это полностью «ненормальным», при этом не считаю поступок Шибаева правильным. такие же срывы были и у Скачкова и у других, это не значит что все они «психически не здоровы» .

                    Безусловно. Только надо чтобы спортсмен над этим работал. Того же Скачкова несколько раз критиковали, и вроде бы это пошло ему на пользу. Кстати играя в Германии Кирилл, я думаю, отлично понимает, чем было бы чревато подобное поведение. И в контракте наверняка подобные случаи предусмотрены.

                    Насчет детей — это замечательно что столько ребят вовлечено в НТ и играют. Вот пусть о них Саша и подумает, чему они учатся.

                    Кстати в своих воспоминаниях (был видеоклип на ЮТюбе) Ян-Уве Вальднер говорил что у него в тинэйджерские годы были проблемы со срывами на матчах и с руганью и т.п. Но мало того что тренеры ему сказали что так не пойдет, но он и сам понял и принял решение над этим работать. И уже через некоторое время понял что это сказалось на его игре только положительно. Надо только, чтобы было желание исправить недостатки. А если желания нет, то ничего хорошего увы и не будет.

                    Уверен что сам Александр не хочет чтобы его через десять лет вспоминали как того русского игрока, который вел себя так-то и так-то, подводил команду и т.п. Это в его руках — определить, как и за что его будут вспоминать и уважать.

                    И мы тут все (уверен) желаем, чтобы через много лет Сашу помнили именно за его замечательную игру и за результаты, которые надеюсь еще будут. Потенциал у него очень хороший. Вот повзрослеть бы и направить его куда надо…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #369710

                    YanaZ

                    Участник
                        • Всего сообщений: 480

                      @JimT wrote:

                      @vario wrote:

                      ну не знаю)я думаю тут все за него болеют,но это уже не первый раз.у всех бывают срывы,а как назвать человека,у которого они системно уже бывают?

                      Я безусловно за Сашу болею и желаю ему всяческих успехов. Обзывать его какими-то нехорошими словами не стоит — но вот его поведение правильно назвать и обсудить — только полезно.

                      Идея насчет того, что давайте мол не будем обсуждать его недостойное поведение… а не кажется ли вам, уважаемая Яна, что как раз именно то, что такое поведение не обсуждается и не осуждается и приводит к тому, что оно повторяется? Неплохо было бы Александру и самому задать себе вопрос — если по каким-то причинам мне придется покинуть УГМК, возьмет ли меня в команду другой клуб?

                      Конечно мы не знаем конкретных обстоятельств или психологического состояния спортсмена на тот момент, но когда спортсмен ведет себя недостойно, то по моему понять его может быть и можно (проблемы у всякого бывают), но вот оправдывать не стоит. Мало того, что игрок подводит команду, так ведь еще на матч смотрят сотни зрителей, в том числе и детей, которые учатся у лучших игроков не только технике игры, но и тому как себя вести во время ответственных матчей.

                      Руководству УГМК виднее, но в таких случаях разборки полетов в спорте проводятся регулярно и выводы (с возможными наказаниями) тоже делаются, в том числе зачастую и с отчетом перед болельщиками если это будет сочтено необходимым.

                      Если внимательно читать мой пост выше, то я как раз написала, что «я абсолютно не защищаю и не оправдываю произошедшее».
                      Я только за то, чтоб искать пути, как этого избежать. полностью согласна с Comitet 46, что надо всячески пытаться донести до спортсмена, что на него ровняются дети и выстраивают свое поведение по модели своего кумира. я полностью за обсуждение в ключе » как исправить», «как помочь», на что сделать упор, за конкретные предложения, потому что Саша один из лучших и сильнейших игроков России. Я просто считаю недостойным неконструктивное и оскорбительное обсуждение в ключе «он психический больной», «кошмар и ужас». Хотя это в духе нашего менталитета, сегодня создаем себе кумира, завтра при малейшей оплошности—камнями закидываем, не разобравшись, а эффективных действий—ноль((((
                      Сегодня важный матч, и как бы он не сложился, важно извлечь нужные уроки и двигаться и расти дальше.

                      #369711

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @YanaZ wrote:

                        Если внимательно читать мой пост выше, то я как раз написала, что «я абсолютно не защищаю и не оправдываю произошедшее».
                        Я только за то, чтоб искать пути, как этого избежать. полностью согласна с Comitet 46, что надо всячески пытаться донести до спортсмена, что на него ровняются дети и выстраивают свое поведение по модели своего кумира. я полностью за обсуждение в ключе » как исправить», «как помочь», на что сделать упор, за конкретные предложения, потому что Саша один из лучших и сильнейших игроков России. Я просто считаю недостойным неконструктивное и оскорбительное обсуждение в ключе «он психический больной», «кошмар и ужас». Хотя это в духе нашего менталитета, сегодня создаем себе кумира, завтра при малейшей оплошности—камнями закидываем, не разобравшись, а эффективных действий—ноль((((
                        Сегодня важный матч, и как бы он не сложился, важно извлечь нужные уроки и двигаться и расти дальше.

                        Яна, формулировки «кошмар, ужас» являются констатацией факта. Я ничего более ужасного не видел в настольном теннисе. И не вижу необходимости здесь что-либо смягчать. Сама по себе констатация этого факта уже может как-то помочь игроку, заставить задуматься о том, что он делает.
                        Обращение comitet46 также очень конструктивно. Только вряд ли Саша читает форум.

                        А какие у вас будут предложения о помощи? Я пока никакой конкретики не услышал.

                        #369712

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Кстати, с сожалением вспомнился Артур Григорьев! С сожалением, потому что подобное поведение этого безусловно талантливого игрока не привело ни к чему хорошему! Очень обидно!

                          #369713

                          kon

                              • Всего сообщений: 275

                            Есть очень действенный рецепт. Помогает всем,ну может кроме Билла Гейтса. За каждую такую выходку штраф всего 10000 евро со стороны клуба. Уверен,что излечивает от всех душевных проблем и нервных потрясений.

                            #369714

                            YanaZ

                            Участник
                                • Всего сообщений: 480

                              @Voodoo Rush wrote:

                              @YanaZ wrote:

                              Если внимательно читать мой пост выше, то я как раз написала, что «я абсолютно не защищаю и не оправдываю произошедшее».
                              Я только за то, чтоб искать пути, как этого избежать. полностью согласна с Comitet 46, что надо всячески пытаться донести до спортсмена, что на него ровняются дети и выстраивают свое поведение по модели своего кумира. я полностью за обсуждение в ключе » как исправить», «как помочь», на что сделать упор, за конкретные предложения, потому что Саша один из лучших и сильнейших игроков России. Я просто считаю недостойным неконструктивное и оскорбительное обсуждение в ключе «он психический больной», «кошмар и ужас». Хотя это в духе нашего менталитета, сегодня создаем себе кумира, завтра при малейшей оплошности—камнями закидываем, не разобравшись, а эффективных действий—ноль((((
                              Сегодня важный матч, и как бы он не сложился, важно извлечь нужные уроки и двигаться и расти дальше.

                              Яна, формулировки «кошмар, ужас» являются констатацией факта. Я ничего более ужасного не видел в настольном теннисе. И не вижу необходимости здесь что-либо смягчать. Сама по себе констатация этого факта уже может как-то помочь игроку, заставить задуматься о том, что он делает.
                              Обращение comitet46 также очень конструктивно. Только вряд ли Саша читает форум.

                              А какие у вас будут предложения о помощи? Я пока никакой конкретики не услышал.

                              Все конкретные меры приняты теми лицами, которые имеют на это право: судьей на матче, тренерами и руководством клуба. Александр Шибаев—один из лучших игроков нашего клуба, и расследование данного инцидента—внутренняя прерогатива. При всем при этом, какие бы меры не были приняты нами, я как представитель клуба буду стараться пресекать оскорбления нашего игрока в виде «диагнозов», т.к. считаю это некорректным. Да и потому, что «своих» не бросают)))

                              #369715

                              VictorL

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1037

                                Вы уж, пожалуйста, доложите, какие меры приняты тренерами и руководством клуба к Шибаеву по этому хулиганскому поступку, похоже, не первому. Насчет «внутренней прерогативы» — если бы Шибаев накуролесил на вашем внутреннем корпоративе, тогда, да. Но поскольку эта крайне возмутительная выходка совершена в общественном месте, должна быть принята соответствующая реакция. А то, что хулиган один из лучших, только отягощает его проступок.
                                Кстати, можно ещё вспомнить, как он валялся на полу на Japan Open.

                                #369716

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  а может нам проще нужно к таким срывам относится, Багдатис 4 ракетки сломал, а судья смотрит и улыбается :) и никаких красных карточек

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 735