мобильное приложение мелбет

Хеннебонт — УГМК. Лига чемпионов 2013-2014

Форумы Главный Главный форум Хеннебонт — УГМК. Лига чемпионов 2013-2014

  • В этой теме 108 ответов, 25 участников, последнее обновление 01.02.2014 в 20:16 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #369778

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @victor wrote:

      он подает не по правилам.

      Подбрасывает мяч на пол сантиметра ниже, чем положено!!
      Мяч отклоняется от вертикали!
      Рука прикрывает мяч (возможна его подмена!)
      Неужели на ТОП уровне ЭТО имеет значение? Мяч дважды отскакивает от стола, неужели не определить что к чему?!
      @victor wrote:

      судьи судят не по правилам.

      Либерализм судей, дающих играть, не так страшен 😮 Хуже, когда судьи «засуживают» того, кто играет, не нарушая правил. Нужны ли примеры такого «судейства»? Далеко ходить не надо! 🙄

      #369779

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Правило подачи, именно то правило, выполнение или нарушение которого могут реально влиять на игру. Практически всегда спор о соблюдении тем или иным игроком, ведется именно о правилах подачи. Все мухлевания на подаче мне неприятны, потому как дискредитируют наш спорт как честный. То есть я вижу что кто-то хочет жульничать на подаче и понимаю, что он мало отличается от карточного шулера… Кого уважать предлагаете ? Того кто развеял миф о честной игре, о которой я так много говорю с детьми. Они знают, играть не по правилам стыдно. И удивляются, что не все это делают. А когда они поймут что почти все их кумиры нарушают правила, пусть даже для того что бы не отставать от других, что я им буду объяснять…
        Если есть правила, то их надо соблюдать, даже если большинство не соблюдают и дядя не накажет.

        Помеха видеть мяч во время исполнения подачи очень сильно влияет на качество приема. И лет 12 назад это поняли и запретили закрывать, что бы на подаче не было подавляющего преимущества. Так ведь следовали, и довольно долго. Но последние годы стали нарушать. Так может вообще правила поменять, раз не могут судить.
        Если человек очень учен, имеет всяческие степени, получил нобелевскую премию, скажет мне что белое это черное, я его пошлю. Потому как у меня зрение хорошее, да и с воображением порядок.

        #369780

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @тотоша wrote:

          Все мухлевания на подаче мне неприятны, потому как дискредитируют наш спорт как честный.

          Н/Т к честным видам отнести никак нельзя — вся игра на обманах (не обманешь — не выиграешь!)
          @тотоша wrote:

          Если есть правила, то их надо соблюдать, даже если большинство не соблюдают и дядя не накажет.

          Если правила большинство не соблюдает, то их надо или отменять, или изменять, или или вводить средства контроля…
          @тотоша wrote:

          Если человек очень учен, имеет всяческие степени, получил нобелевскую премию, скажет мне что белое это черное, я его пошлю.

          Куда? К офтальмологу?

          #369781

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @тотоша wrote:

            Правило подачи, именно то правило, выполнение или нарушение которого могут реально влиять на игру. Практически всегда спор о соблюдении тем или иным игроком, ведется именно о правилах подачи. Все мухлевания на подаче мне неприятны, потому как дискредитируют наш спорт как честный. То есть я вижу что кто-то хочет жульничать на подаче и понимаю, что он мало отличается от карточного шулера… Кого уважать предлагаете ? Того кто развеял миф о честной игре, о которой я так много говорю с детьми. Они знают, играть не по правилам стыдно. И удивляются, что не все это делают. А когда они поймут что почти все их кумиры нарушают правила, пусть даже для того что бы не отставать от других, что я им буду объяснять…
            Если есть правила, то их надо соблюдать, даже если большинство не соблюдают и дядя не накажет.

            Помеха видеть мяч во время исполнения подачи очень сильно влияет на качество приема. И лет 12 назад это поняли и запретили закрывать, что бы на подаче не было подавляющего преимущества. Так ведь следовали, и довольно долго. Но последние годы стали нарушать. Так может вообще правила поменять, раз не могут судить.
            Если человек очень учен, имеет всяческие степени, получил нобелевскую премию, скажет мне что белое это черное, я его пошлю. Потому как у меня зрение хорошее, да и с воображением порядок.

            Ни черта они ему не следовали. Неужели вы думаете что именно в последние 2-3-4 года вдруг стали так нехорошо подавать? ничего подобного. Просто стали все больше на это жаловаться, ИТТФ велело судьям начать гайки зажимать. тут-то и оказалось что это правило — полное барахло. Я уже обьяснял почему, но обьясню еще раз.

            1) сформулировано нечетко, допускает разные толкования
            2) судьям очень трудно обьективно проверять качество подачи
            3) прямо в текст правила вписан безобразный оборот о том, что надо чтобы судья был удовлетворен качеством подачи (и добавили, что это мол ответственность подающего — можно подумать, в других правилах их соблюдение не является ответственностью игрока). Ясно что каждое правило исполняется субьективно — судья ведь человек и он теоретически может ошибаться даже в такой казалось бы простой ситуации, когда надо решить, задел футболист мяч рукой или нет. Мало ли что, моргнул он в этот момент или просто нечетко картинка в мозгу отпечаталась, не говоря уже о том что бывают стандартные оптические иллюзии. Но писать прямо в текст правила, что данный судья должен быть удовлетворен качеством подачи это полный бред. В правилах должны быть написаны конкретные обьективные критерии — например, «подброс на 15 см» или «рука подающего не должна быть там-то и там-то», «мяч не должен лежать на пальцах» и т.п. А дальше уже игрок (и судья) пытается в силу своих человеческих субьективных возможностей этим правилам следовать. Не должен игрок (примерно об этом Валера Зоненко кстати и написал в своем посте) думать о том, как бы ему удовлетворить именно вот этого, по своему видящего полет мяча, судью — игрок должен думать о том, как ему соблюсти некий набор стандартных обьективных критериев.

            В общем, много букафф. Моя точка зрения такая — это правило на данный момент наносит ущерб больше чем приносит пользы. Надо его полностью выкинуть и написать новое, пусть даже и более разрешительное, лишь бы не было такого субьективистского бардака. Или наоборот, сделать его более жестким (например, все тело игрока кроме кисти подающей руки, должно во время подачи находиться за воображаемой чертой, параллельной кромке стола и проходящей через мяч в начале исполнения подачи). Думаю что уж как нибудь помаленьку привыкнем. В конце концов, кто сказал что подача должна быть настолько супер-важной и супер-сложной — все эти атаки третьим мячом и т.п., это одна из тех вещей которые простые зрители в общем-то не любят. Они не понимают, почему половина розыгрышей заканчивается либо на втором либо на третьем ударе. Даже Шарара этого хочет, хотя меня его хотения мягко говоря не трогают — он больше вреда принес своими нововведениями, от которых никакого толка нет реально.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #369782

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Джим, мне лично кажется, что выполнять написанное в правилах очень просто. Тем более высоко координированным личностям, коими и являются сложившиеся теннистисты, не говоря о мастерах… Пункт, который Вам не по сердцу вообще очень прост и точен, и означает следующее: надо подавать по правилам с запасом, то есть подбросить повыше, что бы сантиметры не прикидывали, руку убрать как можно быстрее, что бы не было сомнений, что четко открываете видимость сопернику. Очень даже простое дополнение, которое довольно точно передает дух правил.
              Образно говоря, если я подброшу мяч на 16 см, то судья может это посчитать за нарушение, так как ему этот подброс кажется недостаточным. Если подброшу на 30 см, то сомнений у судьи в достаточной высоте не возникнет. Разве это плохо ? И см измерять не надо.
              Кстати о том что было раньше: посмотрите как подавали большинство игроков году в 2005-2006, увидите что намного чище чем сейчас.

              #369783

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @тотоша wrote:

                Джим, мне лично кажется, что выполнять написанное в правилах очень просто. Тем более высоко координированным личностям, коими и являются сложившиеся теннистисты, не говоря о мастерах… Пункт, который Вам не по сердцу вообще очень прост и точен, и означает следующее: надо подавать по правилам с запасом, то есть подбросить повыше, что бы сантиметры не прикидывали, руку убрать как можно быстрее, что бы не было сомнений, что четко открываете видимость сопернику. Очень даже простое дополнение, которое довольно точно передает дух правил.
                Образно говоря, если я подброшу мяч на 16 см, то судья может это посчитать за нарушение, так как ему этот подброс кажется недостаточным. Если подброшу на 30 см, то сомнений у судьи в достаточной высоте не возникнет. Разве это плохо ? И см измерять не надо.

                То что вы говорите, означает примерно вот что — я несколько утрирую. конечно — надо к НТ-правилам относиться не как к формальному набору правил, а как к чему то такому, что судьям разрешено трактовать приблизительно, с их личными субьективными пониманиями того что именно то или иное правило означает. Например, судья Вася считает что 15 см означает 20, а судья Петя ничего меньше чем 30 см за хороший подброс и не посчитает. И играть надо не так, чтобы попасть в стол, а так чтобы и звук качественный раздался и чтобы судья в этот момент все хорошо видел. То есть получается, что это не обязанность судьи качественно следить за тем чтобы игра велась по четким формальным правилам — а это обязанность игрока понять как именно этот судья интерпретирует правила, успеть это осмыслить, привыкнуть к этому, и подладить свою игру так чтобы судье было удобно.

                Такое отношение к правилам часто имеет место, но на мой взгляд это крайне неправильное отношение ибо оно (хоят вам этого конечно и не хочется) поощряет злоупотребления, поощряет плохих и не обьективных судей, и как следствие поощряет нечеткое соблюдение правил и тех игроков, которые правила нарушают (или тех игроков которые быстро соображают как этому данному судье угодить).

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #369784

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  А мне видится что этот пункт правил как раз не поощряет приблизительное исполнение требований, и судья может судить строже спорные подачи. Каким боком он поощряет злоупотребления, не догоняю. Если судья плохой и не объективный, то никакие правила не помогут.

                  #369785

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @тотоша wrote:

                    А мне видится что этот пункт правил как раз не поощряет приблизительное исполнение требований, и судья может судить строже спорные подачи. Каким боком он поощряет злоупотребления, не догоняю. Если судья плохой и не объективный, то никакие правила не помогут.

                    Обьясню. Если в пункте правил написано некое заведомо субьективное определение, то его невозможно доказать или опровергнуть даже при помощи видеозаписи. Судья просто-напросто всегда может сказать — я не был удовлетворен качеством вашей подачи (вашего подброса, движения вашей руки при подачи). И все тут…

                    Скажем в футболе (хоккее) судья может не засчитать взятие ворот, если мяч пересек линию ворот и потом выкатился в поле, но по крайней мере после видеоповтора или просмотра видеозаписи (если это разрешено — в американском футболе например это есть, в обычном футболе нет) все четко ясно, пересек мяч линию или нет, это обьективный факт. Никто судью не накажет за то, что ему в пылу игры показалось что гола не было, но при этом гол будет засчитан. В настольном теннисе если следовать нынешнему правилу НЕВАЖНО что мяч был подкинут на 20 см, НЕВАЖНО что игрок не заслонял его при подбросе, и НЕВАЖНО что мяч был подкинут практически вертикально. Важно только одно — удовлетворен ли судья. И если он говорит что он не удовлетворен, то опровергнуть это невозможно, и отменить его решение невозможно.

                    Вы возможно скажете что это крючкотворство и копание в технических и логических нюансах. Я же скажу что вот на таких вот примерах и видно, хорошее правило или нет. Мы видим что проблем с этим правилом — НАВАЛОМ. Вот вам и доказательство того что с ним явно дела не в порядке.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #369786

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @igli wrote:

                      @victor wrote:

                      @caracupa wrote:

                      Монтейро — Прокопков

                      Фамилия игрока ПРОКОПЦОВ.
                      Поразило, что он вообще не подает легальных подач.
                      При всех подачах с побросом не убирает свободную руку, а ведет ее вниз закрывая от соперника точку касания ракетки с мячом. Мне кажется у него вся игра на этом построена и кроме этого ничего особенного в нем нет.

                      По видео судить о правильности подач неправильно.
                      Это раз.
                      Когда принимал подачи у Прокопцова, то не замечал ее нелегальности.
                      Это два.
                      И никогда не замечал, чтобы у Прокопцова снимали подачи.
                      Это три.
                      Может быть один непонимающий судья, другой может быть, но все сразу не могут быть.
                      Правила, которые вы привели, только написаны в книге, но судьи судят подачи не по этим правилам, а гораздо либеральнее. Сдается мне, что правильнее оценивать чьи-то подачи с точки зрения трактовок судей, а не каких-то там правил, где-то написанных.
                      И главное. Чтобы понять, что в игре Прокопцова ничего особенного нет, надо встать и сыграть против нет и как говорил профессор Преображенский Шарикову «это очень и очень непросто». Он стабильный, хорошо играет коротко, хорошо играет слева и еще много чего хорошего. А по игре против Монтейро при такой командной ситуации вообще ничего оценить нельзя. Там больше психологии, чем умений.

                      очень чётко и тонко подмечено.

                      я тоже подчёркиваю, что судить о легальности подач по видео очень сложно.

                      #369787

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @VVL wrote:

                        Когда обсуждают игру людей из 100 мира (люди из Рязанских районов) и говорят как правильно надо подавать—что же в эти 100 мира до сих пор не вошли люди из данных Рязанских районов или спортсмены, воспитанные ими???
                        и не надо говорить, что у нас коррупция, не дают денег и т.д., что плохо организован спорт, что все деньги только в Москве и крупных городах. посмотрите на сборную, Смирнов (Тольятти), Кузьмин (Рыбинск), Скачков (Сибирь), Шибаев (Ярославль) и т.д.

                        Логика просто поразительная. Примерно, как если я считаю фильм «Блейд» говном, то я должен пойти и снять фильм лучше. Или никогда не говорить, что фильм «Блейд» — говно. 😆

                        @Voodoo Rush wrote:

                        По поводу «ВЫ-ЛЮБИТЕЛИ» — это что, попытка принизить? Да, мы любители, и мы любим настольный теннис. А вот для профи настольный теннис как правило работа. Спорт без любителей — это недоразумение какое-то.

                        Ну это вполне понятно. Обидно стало человеку, что другие люди, которые не захотели с детства рвать задницу ради «мастерской корочки» — вдруг осмелились самому МАСТЕРУ! замечания делать. 😯 :?

                        @JimT wrote:

                        Неслабо для игрока со скучной, неособенной игрой. Мне бы так неособенно играть…

                        Ну да… При таких его подачах — неудивительно! 😈

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #369788

                        pawky

                            • Всего сообщений: 1616

                          @VVL wrote:

                          что же в эти 100 мира до сих пор не вошли люди из данных Рязанских районов или спортсмены, воспитанные ими???

                          К сведению уважаемого профессионала сообщаю, что люди из Рязанских районов, и равно воспитанные людьми из Рязанских районов уже давно в сотне мира…
                          И даже Ма Линя обыгрывали :)

                          Tamca 5000 Gergely
                          Acuda S1 Turbo MAX black
                          Baracuda 2,0 red

                          #369789

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            Если судья один ,то ему не всегда видно как подают — поэтому чтобы исключить субъективизм , нужно вводить видеозапись.
                            Видеорегистраторы сейчас упали в цене, нужно обсудить эту идею с ittf. :)
                            Написать письмо с предложением Шараре. :)

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #369790

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              Мяч отклоняется от вертикали!
                              Рука прикрывает мяч (возможна его подмена!)
                              Неужели на ТОП уровне ЭТО имеет значение? Мяч дважды отскакивает от стола, неужели не определить что к чему?!


                              Вы не поверите , но очень трудно принять подачу не видя момента касания ракетки по мячу даже на любительском уровне :)
                              ПС
                              кстати у вас на сайте этот вопрос недостаточно освящен
                              :)

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #369791

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Sting73 wrote:

                                Мяч отклоняется от вертикали!
                                Рука прикрывает мяч (возможна его подмена!)
                                Неужели на ТОП уровне ЭТО имеет значение? Мяч дважды отскакивает от стола, неужели не определить что к чему?!


                                Вы не поверите , но очень трудно принять подачу не видя момента касания ракетки по мячу даже на любительском уровне :)
                                ПС
                                кстати у вас на сайте этот вопрос недостаточно освящен
                                :)

                                У нас большинство игроков из верхних лиг умеют прикрывать мяч корпусом во время подачи. Они считают, что если виден момент касания ракетки с мячом, то подача легальная. Иногда кажется, что они потому и играют в высших лигах, что научились жульническим подачам. Их начинают копировать молодые перспективные игроки. И вообще играть с такими игроками неприятно они раз подают правильно, два раза прикроют. Что за ними постоянно следить? А играть когда? Потом им сделаешь замечание. Они начинают тоже придираться. Короче не здоровая эта ситуация.

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #369792

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @caracupa wrote:

                                  @Sting73 wrote:

                                  Мяч отклоняется от вертикали!
                                  Рука прикрывает мяч (возможна его подмена!)
                                  Неужели на ТОП уровне ЭТО имеет значение? Мяч дважды отскакивает от стола, неужели не определить что к чему?!


                                  Вы не поверите , но очень трудно принять подачу не видя момента касания ракетки по мячу даже на любительском уровне :)
                                  ПС
                                  кстати у вас на сайте этот вопрос недостаточно освящен
                                  :)

                                  У нас большинство игроков из верхних лиг умеют прикрывать мяч корпусом во время подачи. Они считают, что если виден момент касания ракетки с мячом, то подача легальная. Иногда кажется, что они потому и играют в высших лигах, что научились жульническим подачам. Их начинают копировать молодые перспективные игроки. И вообще играть с такими игроками неприятно они раз подают правильно, два раза прикроют. Что за ними постоянно следить? А играть когда? Потом им сделаешь замечание. Они начинают тоже придираться. Короче не здоровая эта ситуация.

                                  Ситуация не здоровая. Согласен. В нашей деревне я не раз был свидетелем, как один ребенок подает другому в решающий момент быструю подачу с руки, до этого подавав более-менее нормально…Сколько шансов ее нормально принять ? А судья в упор не видит. Очень не здоровая ситуация.
                                  Пока не будет нормальной культуры и самоуважения, никакие суперские правила не помогут. Наверное стоит начать с воспитания судей.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 775