мобильное приложение мелбет

Хочу быть защитником

Форумы Тематические форумы Инвентарь Хочу быть защитником

  • В этой теме 61 ответ, 15 участников, последнее обновление 30.07.2011 в 15:18 сделано _23.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #284237

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      То есть в моем случае можно спокойно брать 755 на губке 1.0, 729 супер софт на губке 1.5 и вперед учится учится и учится? :-)

      #284238

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Именно.И не гнаться за быстрыми и дорогими накладками. Ну и тренера бы с опытом.Потому как много ньюансов в игре от защиты. Супер софт можно и 2.0 нормательно защищаться.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #284239

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Ну и ладно. Всем спасибо, особенно барсуку и как всегда осирису.
          Да тренер это хорошо. Пока вроде есть, правда занимается он мной спорадически, больше с совсем нулевыми и более продвинутыми чем я возится.

          #284240

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            Тебе придется учиться играть на паузе. Запомни-это основа.Захочешь-разберешься. Смотри видео, лучше любительское.Игру КМСов или МС. Потому как по топам понять будет намного тяжелее.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #284241

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              Да про паузу спасибо. Этого мне часто не хватает. Правда замечаю что забыл про неё уже когда проиграл

              #284242

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                http://www.youtube.com/watch?v=S6a4gGEKaVY
                Хороший пример.МС Тертычный и мой товарищ Николай. Николай принимает на взлете,как правило срезку,все пытается ускорить и пр. Тертычный на доли секунды берет позже.Но при потребности-в верхней точке и ускоряет.Играть на паузе-это уметь играть,а не все время играть. Научишься-будут лететь тебе все конкретно.Владеть паузой-это умение рвать темп и пр. Отсюда много ошибок у нападающего. Но есть и нападающие,владеющие паузой отлично.
                А здесь без тренек не обойтись. Это когда от спарринга одн и тот же мяч ты принимаешь тремя разными топсами, например.Топсы отличаются паузой.тоесть точкой исполнения. Хотя владение паузой-это общее понятие, а не для защитника.Но мастеров с нас не будет уже повидимому.а результатов хоцца. Посему вперед.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #284243

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @osyris21 wrote:

                  Посему вперед.

                  Такое ощущение что Тертычный заведомо уже знает что выиграет матч.Расслабленный или верней сказать без мотивации играет.ваш друг Николай в этом плане выглядет предпочтительней.Но по Тертычному видно что классом он выше,я попробывал это видео посмотреть так как будто не знаю что Тертычный есть МС и прочее.
                  Вроде получилось 😳

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #284244

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @glyhoi wrote:

                    @osyris21 wrote:

                    Посему вперед.

                    Такое ощущение что Тертычный заведомо уже знает что выиграет матч.Расслабленный или верней сказать без мотивации играет.ваш друг Николай в этом плане выглядет предпочтительней.Но по Тертычному видно что классом он выше,я попробывал это видео посмотреть так как будто не знаю что Тертычный есть МС и прочее.
                    Вроде получилось 😳

                    Тема кстати довольно интересная.
                    Я тут после просмотра видео Ильи сразу вспомнил видео Кролика. Именно у Кролика все действия очень четкие, что слева,что справа. И сгибание ног,поворот туловища и пр. Вот на этом видео
                    http://www.youtube.com/watch?v=1dFtdF3b8h4&feature=player_embedded
                    По крайней мере все очень гармонично при игре сплева. И особенно подтанцовка ног.
                    Я потом просмотрел пару видео Кролика и подумал,что есть и тут пример для отбражения понятия пауза.
                    Как то мы спорили с Кроликом,что учиться правильной топовой технике и быстроте не стоит и затратно. И приводили каждый свои аргументы.Но суть не в том. Вот на этом видео играет ветеран против наигранной техники Кролика
                    http://www.youtube.com/watch?v=5J4h3c3LomU&feature=mfu_in_order&list=UL
                    Как с Тертычным здесь тоже можно проследить,что такое пауза удара.
                    Один владеет,другой недостаточно. И техники как бы уже нет.
                    Думаю,Кролик меня простит за пример,но очень показательно.
                    И еще,как резюме. Пауза или то,что-то собирательное,о чем мы писали-это не тех элемент.Ну типа научусь и буду играть. Это следствие опыта,тренек,правильной техники,видения мяча.
                    В данный постах и примерах очень важно обратить именно на это отличие-что оно есть. И кто этого не видит, то и летит игроку.который просто может держать мяч и использовать эту паузу.Что характерно,что женский теннис на начальной стадии этим вообще не страдает :-). Стрелялки и хлопалки.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #284245

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Николай очень старается научиться играть, Леонид — уже давно всему научился. В этом различие в подходе в игре на счет. В уверенности. Леонид во время игры анализирует соперника, у него все время работает соображалка. Вся техника — на отработанном рефлексе. ОН не заморачивается проблемой — как принять мяч, он думает — куда и с каким вращением его направить.
                      У Николая, как и у большинства любителей, преобладающее чувство во время игры — как бы не ошибиться на приеме. У профи, напротив, основная мысля — как бы сыграть неудобнее для соперника (по месту или по вращению) или вывести себя на завершалку.

                      #284246

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Недавно напросился сыграть со мною один любитель, парень лет 25-27, чемпион тусовки игродрома. Ну, сыграли. Сегодня зашел туда снова, он говорит: я в прошлый раз был не в форме (задето ЭГО, это понятно), и вообще — ничего не успел понять, почему я проигрываю.

                        #284247

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @Sever8 wrote:

                          Николай очень старается научиться играть, Леонид — уже давно всему научился. В этом различие в подходе в игре на счет. В уверенности. Леонид во время игры анализирует соперника, у него все время работает соображалка. Вся техника — на отработанном рефлексе. ОН не заморачивается проблемой — как принять мяч, он думает — куда и с каким вращением его направить.
                          У Николая, как и у большинства любителей, преобладающее чувство во время игры — как бы не ошибиться на приеме. У профи, напротив, основная мысля — как бы сыграть неудобнее для соперника (по месту или по вращению) или вывести себя на завершалку.

                          Я так думаю что Леонид уже знал Николая,поэтому так себя и ведёт!Или это и есть манера игры проффесионала?
                          п.с. я играл два раза с МС.ощущения мягко сказать не из приятных.с тех пор предпочитаю просто смотреть на игру МС 😥

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #284248

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Sever8 wrote:

                            Недавно напросился сыграть со мною один любитель, парень лет 25-27, чемпион тусовки игродрома. Ну, сыграли. Сегодня зашел туда снова, он говорит: я в прошлый раз был не в форме (задето ЭГО, это понятно), и вообще — ничего не успел понять, почему я проигрываю.

                            Олег Яковлевич!Такие выкрутасы свойственны даже тем,кто часто играет и примерно представляет что результат это ещё и труд на тренировках.
                            Тщеславие и самомнение 😉

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #284249

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @glyhoi wrote:

                              Я так думаю что Леонид уже знал Николая,поэтому так себя и ведёт!Или это и есть манера игры проффесионала?
                              п.с. я играл два раза с МС.ощущения мягко сказать не из приятных.с тех пор предпочитаю просто смотреть на игру МС 😥

                              Ну может пару раз они прежде встречались на турнирах. Но дело не в том. Леонид (игру которого я знаю достаточно хорошо) играл в свойственной себе манере, с учетом уровня игры соперника. То есть МЯГКО, не форсируя выход на мяч, не включая скорости реагирования на ходы соперника. Ему часто, в том числе в спаррингах, попадаются соперники такого уровня, поэтому сразу включается программа игры против них. Против более классных или молодых игроков у него включаются другие программы игры. С большими затратами энергии.

                              #284250

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @Sever8 wrote:

                                @glyhoi wrote:

                                Я так думаю что Леонид уже знал Николая,поэтому так себя и ведёт!Или это и есть манера игры проффесионала?
                                п.с. я играл два раза с МС.ощущения мягко сказать не из приятных.с тех пор предпочитаю просто смотреть на игру МС 😥

                                Ну может пару раз они прежде встречались на турнирах. Но дело не в том. Леонид (игру которого я знаю достаточно хорошо) играл в свойственной себе манере, с учетом уровня игры соперника. То есть МЯГКО, не форсируя выход на мяч, не включая скорости реагирования на ходы соперника. Ему часто, в том числе в спаррингах, попадаются соперники такого уровня, поэтому сразу включается программа игры против них. Против более классных или молодых игроков у него включаются другие программы игры. С большими затратами энергии.

                                Спасибо Понял!

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #284251

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @Sever8 wrote:

                                  Николай очень старается научиться играть, Леонид — уже давно всему научился. В этом различие в подходе в игре на счет. В уверенности. Леонид во время игры анализирует соперника, у него все время работает соображалка. Вся техника — на отработанном рефлексе. ОН не заморачивается проблемой — как принять мяч, он думает — куда и с каким вращением его направить.
                                  У Николая, как и у большинства любителей, преобладающее чувство во время игры — как бы не ошибиться на приеме. У профи, напротив, основная мысля — как бы сыграть неудобнее для соперника (по месту или по вращению) или вывести себя на завершалку.

                                  Согласен. Для меня видео Тертычного-школа бесплатная.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 565