мобильное приложение мелбет

хочу найти что-то лёгкое из досок!

Форумы Тематические форумы Инвентарь хочу найти что-то лёгкое из досок!

  • В этой теме 80 ответов, 18 участников, последнее обновление 03.01.2011 в 17:49 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #195153

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @Fan wrote:

      Кстати, на интересную мысль Илья натолкнул: Может по весу и толщину губки можно «взвешивать»? Кто прокомментирует? 8)

      Прокомментирую :) По-моему, на вес накладки очень сильное влияние будет оказывать плотность губки. Слишком сильное, чтобы использовать вес для оценки толщины. Я помню, что мерял жесткость Харрикейнов (т.е. плотность губки) именно на вес.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #195154

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        еще вариант — Giant Dragon Kris II (средний вес порядка 74 грамм)

        http://giant-dragon.com/newEbiz1/EbizPortalFG/portal/html/ProductInfoExhibit.html?ProductInfoExhibit_ProductID=c373e926474b171d8f6e02adb8ec3bb1&ProductInfoExhibit_isRefreshParent=false

        Но она своеобразная — справа ОФФ, слева АЛЛ- (или ДЕФ, но по отзывам скорее АЛЛ, АЛЛ-)

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #195155

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          TSP Balsa Fitter 6.5 -71g
          Galaxy T-11-66g
          Andro Super Core CL -70g

          Все цифры сняты мной не с потолка,это мои личные измерения и мои т.с. личные основы.
          Первая наиболее контрольная и вращательная.Третья самая скоростная,но вибрация её портит.
          Я бы вообще то если уж лёгкую то взял бы TSP Balsa Fitter5.5 ,думаю что контроля в ней было бы достаточно,а скорость можно было бы и накладками увеличить.
          p.s. всё зависит от Вашего уровня и как вы этот уровень хотите повышать;)

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #195156

          andrb

              • Всего сообщений: 274

            Из лёгких оснований я бы упомянул еще Joola MC1. Поиграл я дно время таким, реальный вес около 75 грамм.
            Несмотря на все заверения производителя про OFF+ никакой суперскоростью здесь не пахнет, я бы сравнил эту деревяшку по скорости с TSP Balsa 5.5, не больше. Но зато оно заметно контрольнее моего боевого TSP balsa 6.5 и при подачах вращение создавать куда легче.

            Кстати, у TSP-шных бальз тоже разброс по весу нехилый. От партии к партии TSP balsa 6.5 может весить от 72 до 85 грамм, взвешивал лично. Пик поставок «тяжелых» оснований пришелся на 2008 год, одно из таких я даже покупал — жутко не понравилось — дубовое какое-то и неконтролькое, плюс баланс ракетки в сборе для меня оказадся совершенно неудобный. Но из современных поставок одну такую деревяху недавно взвешивал — 75 грамм вышло, нормально.

            #195157

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              @krolik wrote:

              @Fan wrote:

              Кстати, на интересную мысль Илья натолкнул: Может по весу и толщину губки можно «взвешивать»? Кто прокомментирует? 8)

              Прокомментирую :) По-моему, на вес накладки очень сильное влияние будет оказывать плотность губки. Слишком сильное, чтобы использовать вес для оценки толщины. Я помню, что мерял жесткость Харрикейнов (т.е. плотность губки) именно на вес.

              Ну я собственно так и думал попробовать померить. Лёша — чтож не сказал, что весы есть? Я бы тогда попросил самое легкое основание из 2х-3х 😥
              И по накладкам — проверить надо 😆

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #195158

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Силонов,автор нескольких статей в,, Настольном теннисе»» о совместимости оснований и накладок,
                давно на все продажи ездит со своими аптекарскими весами.
                Последний раз его видел на Народных играх,взвешивал шт.10-15 Брайсов,отбирал несколько наиболее лёгких своему играющему сыну,народ подходил,удивлялся,что за чудак?!
                Оказывается,чел делом занимался. 🙄

                А если у автора поста интерес к лёгким основам не пропал за три(!) года ,есть игранные Joola R*1, Joola MC1, Andro core kinetik(70gr), Алмаз,который 60грамм весит.
                Что-нибудь ещё нарою.
                Кстати,моей бывшей Бальза КарбоХ5, сейчас играет(играл точно) angavrilov, точно была не 70 грамм,довольно дубоватая,так и не подошла мне.

                #195159

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  ИМХО те кто ищут основание полегче, играют слишком быстрым инвентарем. Основания легче нормы веса для данной модели играют заметно медленней того класса, к которому они относятся.

                  #195160

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Вряд ли, все же например лёгкий Мазунов — это ни то ни сё. И блочить трудно(вес маловат) и лупить не очень. А вот при 90 и более граммах, самое то.
                    Так что наверно не всё так однозначно.
                    Или тяжеленная Матсушита ПауерДеф, ей можно махать пока рука не отвалится, но быстрее из-за своего мегавеса она играть не будет.
                    Как-то так.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #195161

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Это точно — рука от этой Матсушиты отваливается буквально почти.
                      А вообще — такое впечатление что под каждый девайс свои нормы веса. То есть хорошая топспиновая доска меньше 80 граммов — это скорее нонсенс. На мощном махе ее отбросит от мячика. Можно утяжелить липучками.)))
                      А вот блочить легкими бальсами — сказка. Все успеваешь. Перекрут зато статистичен…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #195162

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @chopper wrote:

                        Это точно — рука от этой Матсушиты отваливается буквально почти.
                        А вообще — такое впечатление что под каждый девайс свои нормы веса. То есть хорошая топспиновая доска меньше 80 граммов — это скорее нонсенс. На мощном махе ее отбросит от мячика. Можно утяжелить липучками.)))
                        А вот блочить легкими бальсами — сказка. Все успеваешь. Перекрут зато статистичен…

                        Интересно почему нонсенс?
                        Увеличить вес можно и накладками,два Хурикана и гантель готова
                        Не тяжёлая ракетка быстрый отвод и замах.
                        Мне так кажется.Да и вообще думаю что топс надо уметь делать,а основа за меня его не будет делать т.с
                        Я предпочитаю лёгкие ракетки потому как играю или на столе или рядом с ним.но в период перекидки мячика или просто тренировки,по словам однослуживцем топс справа у меня выходит хорошо,но они это списывают на то что у меня накладки хорошие :D в этом случае у меня TSP Balsa Fitter 6.5 :Yasaka Mark V GPS-2.0mm/DHS dipper II-2.0mm.Это на тот момент Роман 8) Они этого не знают,по их словам топс у меня и ранее был путным с их взгляду,только ранее я его выполнял ракеткой ещё более лёгкой,основа та же,накладки были только шипы 802-40 с одной стороны двойка и с другой 1,8 8)
                        Это мысли дворовика 😉

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #195163

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Дело в том, что когда восполняешь вес легкой основы тяжеленными накладками, то происходит очень содержательное смещение баланса в лопасть — а это уже ну очень на любителя. Плохой баланс это в десять раз хуже плохого веса… имхо.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #195164

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Да, плохой баланс — тоже очень неприятная штука. Но 2Харрикейна-то нафига на основу? Одного вполне хватит…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #195165

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              :D Ребята Вы меня удивляете право!Вы уж за меня сказали то чего не было со мной на самом деле.
                              Я обобщил т.с. ответ,но если быть честным то Хуррикан стоял один у меня,на второй стороне много чего стояло в паре с ним.Пока не появилась Барракуда и Хуррикан был отправлен в запас именно из за веса.Но покупал то я его не зная что он гантельного веса.Уважаемая ВистаСпорт не указывает же вес накладок 😡 И поврьте мне на слово вес у меня всегда в ручке.
                              А на вопрос зачем два Хуррикана,отвечу вам просто — Учить нас не кому, жизнь нас учит,да и то не всех и всегда 😳

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #195166

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Кстати, гантельный он из-за максимальной жесткости, будь жесткость другая — вес тоже будет другой.
                                А Баракуда хорошая накладка, +1.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #195167

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Glyhoi
                                  А фиг его знает почему…
                                  Из второй зоны легкой ракеткой докинуть реальным топсом — очень непросто. Я эксперементировал…
                                  Плавности хода нету…
                                  Утяжеление резинками приводит ко всякой хрени — это называется несбалансированная конструкция.
                                  Топс из первой зоны это все-таки не то, что считется «топсовой игрой» с мегаперекрутами.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 812