мобильное приложение мелбет

хочу сделать стол, хелп кто чем может

Форумы Тематические форумы Инвентарь хочу сделать стол, хелп кто чем может

  • В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление 23.06.2005 в 12:05 сделано AlexSerp.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44915

    Kirillay

        • Всего сообщений: 0

      Хочу сделать складной стол, что-нибудь типа Кеттлеровскогог, но нигде нету чертежей… (а может я просто криворуко ищу)
      Помогите, плз, чертежами и ценными советами.
      Заранее спасибо.

      #98568

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        ой не знаю право,у нас тут один учитель физкультуры смастерил для бассейна стол своими руками, на какие чертежи опирался не знаю,но стол получился,возле которого только обняться и плакать,но никак не играть. 😆 😆 😆

        #98569

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          2Kirillay. А купить-то не проще будет? Вроде складные столы от 4000 руб. и выше.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #98570

          Morfey

              • Всего сообщений: 2001

            Дорогая Лиукко , возле стола можно не только обнимацца..но и пива попить…а можно…а это правда другая темааа.. 😆

            #98571

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @Morfey wrote:

              Дорогая Лиукко , возле стола можно не только обнимацца..но и пива попить…а можно…а это правда другая темааа.. 😆

              А для чего стол нужен? Играть или…для другой темы? :) Ну а если серьезно, то я лично в свое время один раз делал из дсп (шлифовал, красил грунтовал). Получился такой дворовый вариант, для начинающих. Размеры прочитал в каком -то учебнике по Н/т. А если нужен профессиональный вариант — я бы не заморачивался, лучше действительно купить. Кстати можно б/у поискать.

              NULL

              #98572

              zork

              Участник
                  • Всего сообщений: 82

                А я всетаки сделал стол из «плоского шифера» называется еще он асбесто-какаято плита. Получилось не хуже чем в нескучном. Осталась проблема с ветром :)

                TimoBolSpirit OFF
                Team -> Сыроедение

                #98573

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Нужны размеры стола или полный чертеж? Если размеров нет — то найдем-дадим. А как уж он там крепится к ножкам и складывается — дело творческое и десятое.

                  И вообще, а нельзя, что ли , подойти к столу и снять мерку с него?

                  hare mamburu

                  #98574

                  AlexSerp

                      • Всего сообщений: 1249

                    @DragonFly wrote:

                    Нужны размеры стола или полный чертеж? Если размеров нет — то найдем-дадим. А как уж он там крепится к ножкам и складывается — дело творческое и десятое.

                    И вообще, а нельзя, что ли , подойти к столу и снять мерку с него?

                    Миш, фигли искать? Взял правила НТ — там все русским по белому расписано.

                    @Правила НТ wrote:

                    2.1 Стол
                    2.1.1 Верхняя поверхность стола, называемая «игровой поверхностью», длиной 2,74 м и шириной 1,525 м, должна быть прямоугольной и лежать в горизонтальной плоскости на высоте 76 см от пола.

                    Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                    #98575

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Ну нету у миня правил под рукой, а так — я не помню. С моим-то эклером 😈 Просто я не был уверен, что человеку не хватает именно размеров, а не полного чертежа со всякими креплениями и прочими столярными штучками.

                      hare mamburu

                      #98576

                      salib

                          • Всего сообщений: 16

                        To Kirillay.
                        Поделюсь своим опытом изготовления стола для н/т.
                        Желание изготовить стол возникло по причине экономии средств и нежелания ежедневно таскать тяжелый, коцаный, старый динамовский стол с малолетними детьми. В принципе можно было и купить, но возникает ряд других проблем: где хранить, зависть ближних, «не свое — не жалко» и т.д.
                        Размеры стола были взяты из правил для н/т — длинна, ширина, высота, высота отскока мяча от стола и т.д. (п.2.1 правил).
                        Столешницу заказал на складе мебельного барахла. Там мне ее и обрезали и оконтовали торцы. Сейчас благо есть из чего выбирать. И цвет и фактура на любой вкус. Хоть в «яблочко». Мной был выбран темно-серый цвет, матовая поверхность. Столешница покрыта пластиком. Красить стол не надо. Его можно назвать всепогодным, если сделать суппер кант, предохраняюций торцы от дождя. Сразу оговорюсь , что темно-серый цвет не совсем темный и при хорошем освещении белый мяч не так хорошо на нем видно, как, например, на темно-синем фоне. Был темно-зеленый цвет мебельной плиты, но более рельефный. Я выбрал серый о чем потом пожалел. В последствии были использованы плиты из темно-синего цвета с небольшим рельефом. На отскок мяча рельеф не повлиял. Отскок правильной траектории. Столы из мебельных плит получаються быстрые. Конечно для серьезных соревнований суппер-дивизиона они не подойдут, но для дома, для семьи в самый раз.
                        Станина сделана по собственным чертежам, можно сказать на глаз. Посидел, подумал и сделал. Идея была взята из сайтов Андро , Тибхар, Доник. Идея какая? Две половинки и на колесиках. Станина сварена из металического профиля. Колесики куплены на базере. Остальное из серии «тысяча мелочей». Удобно, просто, компактно, стильно. С установкой стола справляется школьник. Есть возможность регулировки высоты стола, но только одного края — противополодного от сетки. Конструкция стола упрожена до предела. Т.е. отсутствуют всякого рода запорные механизмы, резиновые уплотнители, защелки, замки. Думалось о многом , а получилось все гораздо проще. Главное, что в н/т можно играть. И не просто так себе.. Стол есть, играть -играем, а это главное. Незнакомые посетители спрашивали где куплен. Приходилось отвечать , что это спонсорская помощь.
                        На фото одна половина стола в вертикальном положении.

                        NULL

                        #98577

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          salib, молодец.
                          :yourock:

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 123