мобильное приложение мелбет

Хочу заказать ракетку.. приму помощь и советы :)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Хочу заказать ракетку.. приму помощь и советы :)

  • В этой теме 19 ответов, 10 участников, последнее обновление 15.12.2003 в 01:20 сделано Egor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43420

    Vl@d

        • Всего сообщений: 7

      Созрел для сборки ракетки.. Чтение форума дало определенные направления, но и ясности не прибавило Поиск и чтение форума только добавили головняка

      Посему прошу не пинать ногами, а помочь в выборе ..

      О себе и своей игре:

      2 разряд был когда-то, подбирался к 1-му, потом долго (лет 10 ) не играл, а сейчас (чуть больше года) снова взялся за тренировки, хочу набрать хотя бы половину той формы. Играю сейчас готовой ракеткой JOOLA ROSSKOPF GX75, неплохая резина GX75, достаточно быстрая и вращательная, но это все НЕ ТО, основание какое-то жидковатое, нет стабильности в отскоке — как ляжет шар, бывает хорошо, бывает — нет (особенно заметно при игре слева), а меня это нервирует

      Играю преимущественно в нападении, у стола (50%), быстрая атака со стола слева и справа быстрыми накатами и топами, топы справа и слева из 2 зоны (еще 40%). Если не успеваю за шаром, возможны откидки и подрезки (10%) с последующей атакой, как только хорошо подойду к мячу. Не люблю длинные розыгрыши, стараюсь закончить розыгрыш сильным ударом навылет.. примерно так

      Требования к ракетке:

      основание (в порядке убывания важности):

      1. быстрое и контрольное

      2. легкое

      3. долговечное

      4. цена до 25 зеленых

      5. красивое

      накладки:

      1. хорошая скорость, сильное вращение и достаточный контроль

      2. не требуют частой переклейки

      3. долговечные (не крошатся, не «стекленеют» через полгода)

      4. цена — до 25 зеленых

      должна получится ракетка быстрая, со стабильным отскоком и сильным вращением, легкая. Заказывать собираюсь через ТТШОП.РУ. в нашей деревне что-то толковое купить довольно проблематично, денег лишних нет, поэтому требования по цене и долговечности — не случайны

      Жду ваших советов![addsig]

      NULL

      #77081

      lsrep

          • Всего сообщений: 296

        Я бы посоветовал толстую бальсу и CATAPULT

        [addsig]

        NULL

        #77082

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          Я тоже себе такую ракетку хочу

          Как у Вальднера (все совпадает ,кроме цены).

          Это как в той поговорке: «Хорошо быть красивым, богатым и здоровым…»

          Давать четкие рекомендации по выбору с такими параметрами.. опасно.

          Посоветуешь …а потом ты с гранатой приедешь.

          Ну а если серьезно, я могу только рассказать о своих субьектвных

          наблюдениях.

          На мой взгляд накладки от Butterfly гораздо долговечнее чем от Stigi.

          Доски или Butterfly или Стига.

          Если важна скорость- бери карбон. Только относительно контрольный.

          Я недавно в Лужниках специально провел опрос, называют Timo Boll.

          Более новые модели -или дороже или контроль хуже.

          Брать ракетку лучше выбирая из нескольких. Так как даже из нескольких

          фирменных оснований одной марки есть лучше и есть хуже.

          Заказывать по почте — большая вероятность, что получишь не самый лучший вариант.

          [addsig]

          NULL

          #77083

          Vl@d

              • Всего сообщений: 7

            Quote:


            Посоветуешь …а потом ты с гранатой приедешь.

            На мой взгляд накладки от Butterfly гораздо долговечнее чем от Stigi.

            Доски или Butterfly или Стига.

            Если важна скорость- бери карбон. Только относительно контрольный.

            Брать ракетку лучше выбирая из нескольких. Так как даже из нескольких

            фирменных оснований одной марки есть лучше и есть хуже.

            Заказывать по почте — большая вероятность, что получишь не самый лучший вариант.


            с гранатой не приеду

            добрые мы, мирные!

            накладки от Стиги, как мне кажется, быстро тянуть перестают, по крайней мере те, что я видел на готовых ракетках. Вообще, почему-то к Стиге у меня почтения мало, чисто субъективно, не лежит душа и все тут

            а баттерфляй — крошится, хотя про какой именно баттерфляй разговор шел? FX — видел много раз — по краям как погрызанный

            карбоновые доски — дороговато выходит..

            заказывать по почте — других вариантов нет

            поэтому и пишу сюда, в надежде на толклвые советы[addsig]

            NULL

            #77084

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              ИМХО, заказывать доску по почте — плохо, плохо, плохо. Ее нужно простучать, в руке подержать. Там же даже ручки все разные, у одного БТФ на VSG серии ручки тонкие, FL на Вискарии совсем не такой, как на Мазе и т.д. А что уж говорить о разных фирмах? А что уж говорить о собственно свойствах доски?

              Если есть человек, которому можно доверить выбор доски, тогда еще как-то можно, а если просто заказать… пришлют «сырую», или поведенную, или с неоднородным шпоном… Миллион вариантов. ДЕШЕВЛЕ — не будет, т.к. придется выбросить или перепродать. Я по каталогу майку себе не закажу, а тут — основа!

              Вот как раз если деньги не проблема, тогда можно заказать, попробовать, не понравилось — еще заказать. Я горькими слезами плачу, хочу Конг Линхи Спешиал попробовать. Так нет, только в Америке продают, наш Батрос принципиально не везет. [addsig]

              hare mamburu

              #77085

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                Quote:


                а баттерфляй — крошится, хотя про какой именно баттерфляй разговор шел? FX — видел много раз — по краям как погрызанный


                Усе будет в порядке, шэф.

                Только, чтоб не крошилось, надо взять крупную наждачную бумагу и края накладки сошкурить.

                Я у себя так делаю всегда.

                Ни Сривер ЕЛ (раньше был.) ни Такифайр Спешиал Софт не крошатся по краям.

                [addsig]

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #77086

                Fler

                    • Всего сообщений: 264

                  Quote:


                  3. долговечные (не крошатся, не «стекленеют» через полгода)


                  У любой накладки ресурс 60-100 (максимум) часов в зависимости от уровня вашей игры,

                  если предположить, что вы играете хотя бы 2раза по 2 часа в неделю,

                  то через пол года можно выбрасывать,

                  а если играете реже, то тоже можно выбрасывать,

                  хотя можно чем-нибудь намазать, тут как раз недавно обсуждалась эта тема,

                  бензином кажется [addsig]

                  NULL

                  #77087

                  VeTaL

                      • Всего сообщений: 260

                    ага и поджечь

                    не насколько я понял бензином накладки не расстирают,им клей разбавляют чтобы негустой был

                    Это сообщение было отредактировано: %s on %s VeTaL, 08 Дек, 2003 г. — 17:48[addsig]

                    Меняю проигрыватель на выигрыватель

                    #77088

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      -ага и поджечь

                      не насколько я понял бензином накладки не расстирают,им клей разбавляют чтобы негустой был —

                      Точно — точно.

                      Когда был в Чехии, мне никто не говорил про такое ноу-хау

                      Давно хотел спросить у VeTal-a, где тренируешься?

                      Я был в Праге в 2001 г. , специально хотел узнать

                      тогда где можно поиграть .. Мне давали адреса только

                      фитнесс-клубов(ну где, типа, один стол стоит и играют в «пинг-понг»).

                      Один раз спросил — чехи указали на divadla (юмор у них такой, да

                      и русских особо не любят).

                      Наверное тебе задавали это вопрос, но я к сожалению видимо ответ

                      пропустил .. Заранее спасибо за ответ….

                      [addsig]

                      NULL

                      #77089

                      VeTaL

                          • Всего сообщений: 260

                        ой я к сожалению в Праге не живу,а у нас в Брно я играю за спортивный клуб

                        у нас ареал:баскетбол,футбол даже стенка для альпинистов+ наш уютный зал

                        для настольного тенниса.

                        Я вот тебе ссылку нашел там адреса Пражских клубов enjoy

                        http://www.ping-pong.cz/praha.php?menu=zpravy&id=65

                        [addsig]

                        Меняю проигрыватель на выигрыватель

                        #77090

                        Vl@d

                            • Всего сообщений: 7

                          Quote:


                          ИМХО, заказывать доску по почте — плохо, плохо, плохо.

                          Если есть человек, которому можно доверить выбор доски, тогда еще как-то можно, а если просто заказать… пришлют «сырую», или поведенную, или с неоднородным шпоном… Миллион вариантов. ДЕШЕВЛЕ — не будет, т.к. придется выбросить или перепродать.


                          понимаю, что почта плохо^3

                          дело не в «дешевле», а в том, что у нас кроме Стиги НИЧЕГО в городе нет, НИЧЕГО. А к Стиге, как я уже писал, душа не лежит у меня

                          и человека которому доверить выбор нет..

                          и что, ttshop может такой номер выкинуть? я про кривое дерево.. И потом, если брать нормальное имя, может быть большой разброс в характеристиках основы?[addsig]

                          NULL

                          #77091

                          Vl@d

                              • Всего сообщений: 7

                            Quote:


                            У любой накладки ресурс 60-100 (максимум) часов в зависимости от уровня вашей игры,


                            эт мы в курсе, спасибо однако вот пример — при одинаковой интенсивности игры Стига (резину не помню, это была готовая ракетка относительно приличного уровня, около 1800 деревянных стОила), за полгода — просто сдохла, почти перестала тянуть. Это при регулярной очистке и хранении с пленкой. А такого же возраста JOOLA GX75 — как новая..

                            без бензина притом [addsig]

                            NULL

                            #77092

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              Точно — точно.

                              Давно хотел спросить у VeTal-a, где тренируешься?

                              Спасибо VeTal за ответ.

                              Молодец, в чужой стране, я бы сказал, на чужой территории

                              занимаешься спортом.

                              У нас когда одни знакомые уехали на ПМЖ в Чехию, полгода

                              только пиво пили (хотя надо признать, пиво у вас там ничего).

                              До сих пор помню бар Будвайзер в Праге, и пиво одноименным

                              названием.

                              Спасибо за ссылки, я на всякий случай спросил, вдруг удастся

                              поехать, с удовольствием зайду посмотреть…

                              [addsig]

                              NULL

                              #77093

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Quote:


                                и что, ttshop может такой номер выкинуть? я про кривое дерево.. И потом, если брать нормальное имя, может быть большой разброс в характеристиках основы?


                                Так ведь они берут оптом! У них нет возможности каждую доску проверить, что производитель прислал — то и прислал. И тебе по почте он пошлет то, что в коробке лежит. Даже открывать не станет. Если явного брака нет — значит, все нормально. А как иначе? Не может же продавец каждую доску с микроскопом изучать, прежде чем тебе ее выслать.

                                А когда приходишь и берешь в руки три одинаковые доски, сразу видно, что они разные. Я в Батросе так делаю. Больше трех не беру, чтобы меня не убили на месте.

                                Разброс может быть. В принципе, доски похожи, конечно, но есть такое слово НЕ ПОВЕЗЛО. В общем, запугал я тебя ? Если другой возможности нет, все равно надо брать. А куда деваться? По большому счету, пока не наклеишь да не проверишь в игре, определенно не скажешь, подходит или нет. А этого и в магазине не сделаешь.[addsig]

                                hare mamburu

                                #77094

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  Играю MarkV как раз по причине ее долговечности. Из других долговечных накладок могу вспомнить Friendship, который позволяет накатывать и подрезать, а топсы им может делать только VeTaL . Еще знаю вьетнамскую резину Learubs, которая за 15(!!!!!) лет у меня практически не изменила свою цеплючесть, сейчас отдал ее младшему сыну. Только на ней нет значка ITTF, поэтому когда сын заиграет посильнее, что его на официальные соревнования можно будет возить, тогда придется менять на нормальную резину. Но судя по требованиям, из всего этого может пойти только Mark, например, на каком-нибудь Тимо Болле. У Стиги долговечных накладок не видел. Баттерфляй будет долговечнее, но его обязательно защищать надо лентой по краю основания. Что касается покупки в магазине, то пока я лично деревяшку с нужным отскоком не найду, никогда не покупаю. Ни одна из деревяшек, купленная для меня кем-то другим по заказу, мне не подошла, все пришлось продавать.[addsig]

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 184