мобильное приложение мелбет

Хорошая ракетка для игры на улице? Смысл есть? Что взять?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Хорошая ракетка для игры на улице? Смысл есть? Что взять?

  • В этой теме 32 ответа, 17 участников, последнее обновление 06.09.2007 в 11:58 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #170288

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      Не согласен я с вами.
      По большому счету все упирается в деньги,т.е. бытует мнение,что «жалко хорошие накладки на улицу».
      А почему жалко-то?Денег жалко?На себя? 😯
      У меня есть знакомые любители,играющие брайсами и квадами на бетонных столах.Я по-началу тоже удивлялся,что,не жалко?А что жалко-то :?:
      Наоборот,говорит,я на оплате за зал экономлю.
      У любителя брайс живет в зале,в среднем, 8 месяцев,на улице он убьется за 5-6,если за ним правильно ухаживать.Не стОит этого?

      #170289

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @barcik wrote:

        Могу посоветовать всепогодную ракетку французкой фирмы Корнелю.

        Вчера несколько форумчан совершили набег на выставку РусТТ в манеже и «оторвались» там по полной… Короче «обули» ничего не подозревающих любителей и выиграли все призовые мячики :-) Некоторые играли гнусно, шипами, с особым цинизмом… Короче — глумились… По окончании «официальной» части была взята в руки ракетка корнелю (почти такая же как на картинке, только синяя)… Мелкими буковками на ней написано Michelin — т.е. делают ее по-видимому из того же материала, что и знаменитые покрышки :-) В игре — очень забавная вещь… Контрольная, медленная и, несмотря на брендовую резину — совершенно не «тянущая»… Что-то вроде антиспина… Так что апологеты остро атакующей игры и перекрутов могут вчинить фирме Корнелю иск за разложение и деморализацию любителей при помощи «развратного» антиспинового инвентаря. Представляете — купит ничего не понимающий родитель такую ракетку ребенку — и все дорога в большой спорт закрыта :-) :-) :-)

        #170290

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          купит ничего не понимающий родитель такую ракетку ребенку — и все дорога в большой спорт закрыта Smile Smile Smile

          Таки да! Smile Smile Smile

          #170291

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            С такими родителями веду беспощадную агитационно-пропагандистскую компанию. Кстати, иногда бесполезную. На сей случай (если ребенок годен для тенниса, восприимчив к обучению и «жаждет»)договариваюсь с самим учеником — даю ему «в аренду» одну из ракеток. Через какое-то время ребенок обычно все же уламывает родителей, и те приходят ко мне, чтобы приобрести нормальный инвентарь. Таким образом «открываю дорогу в большой спорт». Не всегда удается. конечно. Бывают родители совершенно твердолобые.

            #170292

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @JoaoMiguel wrote:

              Козьма Прутков продолжается. У Китая не липкие накладки?

              Все? Нет дешевых и не липких? 🙄

              hare mamburu

              #170293

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Sever8 wrote:

                С такими родителями веду беспощадную агитационно-пропагандистскую компанию…

                вообще-то насчет родителей, большого спорта и «развратного» инвентаря я шутил… извините если неудачно… Вы же недавно с пеной у рта доказывали, что инвентарем с сильным сцеплением (китайскими липучками) учить играть нельзя… теперь оказывается, что инвентарем со слабым сцеплением тоже учить играть нельзя… скоро придём к тому, что учить играть можно только сривером определенной толщины на определенной доске… все остальное ломает технику и закрывает дорогу в большой спорт…
                p.s. поскольку шутки мои неудачные: эта Корнелю вполне удачная и, главное, контрольная ракетка (что не всегда случается с инвентарем пляжного типа)…

                #170294

                ANDRONIC

                    • Всего сообщений: 581

                  @peterbald wrote:

                  Не согласен я с вами.
                  По большому счету все упирается в деньги,т.е. бытует мнение,что «жалко хорошие накладки на улицу».
                  А почему жалко-то?Денег жалко?На себя? 😯
                  У меня есть знакомые любители,играющие брайсами и квадами на бетонных столах.Я по-началу тоже удивлялся,что,не жалко?А что жалко-то :?:
                  Наоборот,говорит,я на оплате за зал экономлю.
                  У любителя брайс живет в зале,в среднем, 8 месяцев,на улице он убьется за 5-6,если за ним правильно ухаживать.Не стОит этого?

                  С такой разницей зарплат, и цен на товары, разница существенна ощутима. Зато отличие между Зап и Сривер меньше. Не все люди живут в Москве, не забывайте об этом. 😉

                  Можно еще посоветовать поберечь нервы. 😈 Те кто играет Брайсом в зале отказываю играть ими на улице, не только из жалости к резине и скупердяйства. Отказываются потому что им трудно играть в неидеальных условиях, много срывов промахов. Эта накладка не для улици.

                  Zoran Primorac OFF-
                  FH: YASAKA New Era макс
                  BH: Palio AK47 макс

                  #170295

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    (1) Я думаю, что Брайс на улице проживет все же меньше, чем 5-6 месяцев. Вполне можно убить его за несколько дней на жарком солнце, как и практически любую накладку. Вов сяком случае, через месяц это будет на Брайс, а «накладка».
                    (2) Интересно, а если играть не Брайсом, то промахов будет меньше? Это почему?
                    На улице, как известно, ветерок. Т.е. плоский мяч менее стабилен, чем хорошо завинченый топс. Если у человека топс поставлен, ему на улице играть проще, чем плоскарю. Не проще на улице, чем в зале, а проще на улице топсами, чем плоскарями.
                    Другое дело что на улице мало кто играет стабильными топсами. Поэтому там много инвентаря а-ля «перетыркать, перекинуть».

                    hare mamburu

                    #170296

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Согласен с ДФом, что на услице лучше иметь контрольную доску, на которую налеплено что-нибудь дешевое. Я бы налепил антиспин и короткие шипы или пару антиспинов, но не факт, что они дешевы. Или дешевую липучку, «протертую» наждачком. И, как говорил мой последний тренер-футболист, подставка с накрыванием.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #170297

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Зато антиспин живучий донельзя. Я уже н е помню, сколько я им играю, на играю как раз самым первым. Четвертый год, чтоли , пошел уже?

                        hare mamburu

                        #170298

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          @DragonFly wrote:

                          (1) Я думаю, что Брайс на улице проживет все же меньше, чем 5-6 месяцев. Вполне можно убить его за несколько дней на жарком солнце, как и практически любую накладку. Вов сяком случае, через месяц это будет на Брайс, а «накладка».
                          (2) Интересно, а если играть не Брайсом, то промахов будет меньше? Это почему?

                          Точно не знаю на сколько хватит Брайса при игре на улице. Но не убиваемая ДХС 666 у меня потерлась изрядно за три летних месяца, по 10-15 часов в неделю. По краям подсохла, а пятно удара сильно исцарапано, видимо пылью и песком, и частым протиранием. По прежнему тянет но липкость потеряла, шар теперь не залипает. На глаз могу оценить износ рези как 40-60%. Если погода будет, еще пару раз сыграю, и заменю. Предположительно на НевЭру.

                          Кстати про Брайс меня предупредили что нестоит покупать БУ. Он очень быстро теряет сцепление становясь бесконтрольным. Если брать то только свежий, использовать и хранить бережно. :D

                          @DragonFly wrote:

                          На улице, как известно, ветерок. Т.е. плоский мяч менее стабилен, чем хорошо завинченый топс. Если у человека топс поставлен, ему на улице играть проще, чем плоскарю. Не проще на улице, чем в зале, а проще на улице топсами, чем плоскарями.
                          Другое дело что на улице мало кто играет стабильными топсами. Поэтому там много инвентаря а-ля «перетыркать, перекинуть».

                          «Корявый» игрок которого я в зале обыгрываю 11-6, на улице играет со мной на больше меньше. Причина в том что у него нет в арсенале топса по запилу ни ответного запила, не умеет он вращать сам. Его игра это 20% скидок 20% подставок и 60% плоских мощных ударов по всем шарам подпрыгнувшим выше сетки. Моя игра 20% запилов 10% подставок и 70% топсов фх по всему что идет за край стола.

                          @DragonFly wrote:

                          Зато антиспин живучий донельзя. Я уже н е помню, сколько я им играю, на играю как раз самым первым. Четвертый год, чтоли , пошел уже?

                          А что ему сделается? Вот если липучка потеряет липкость ее пора выкидывать.
                          Шиповикам вообще рай под открытым небом! Антиспинерам тоже неплохо играется!

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #170299

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @peterbald wrote:

                            Не согласен я с вами.
                            По большому счету все упирается в деньги,т.е. бытует мнение,что «жалко хорошие накладки на улицу».
                            А почему жалко-то?Денег жалко?На себя? 😯
                            У меня есть знакомые любители,играющие брайсами и квадами на бетонных столах.Я по-началу тоже удивлялся,что,не жалко?А что жалко-то :?:
                            Наоборот,говорит,я на оплате за зал экономлю.
                            У любителя брайс живет в зале,в среднем, 8 месяцев,на улице он убьется за 5-6,если за ним правильно ухаживать.Не стОит этого?

                            5-6 месяцев или 5-6 дней?

                            #170300

                            pawky

                                • Всего сообщений: 1616

                              @DragonFly wrote:

                              Зато антиспин живучий донельзя. Я уже н е помню, сколько я им играю, на играю как раз самым первым. Четвертый год, чтоли , пошел уже?

                              И с годами, она, как хороший коньяк, становится только лучше ;)

                              Tamca 5000 Gergely
                              Acuda S1 Turbo MAX black
                              Baracuda 2,0 red

                              #170301

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @DragonFly wrote:

                                @JoaoMiguel wrote:

                                Козьма Прутков продолжается. У Китая не липкие накладки?

                                Все? Нет дешевых и не липких? 🙄

                                О каких накладках идёт речь?

                                #170302

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  В спортхолле есть. Дешевые и не липкие оллраунд-резины. Тайфун? Не помню…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 529