мобильное приложение мелбет

Художник Василий Шульженко

Форумы Главный Флейм Художник Василий Шульженко

  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 12.06.2014 в 15:30 сделано glyhoi.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59290

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      #380305

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @agrosseagressor wrote:

        Просто смотрим: http://www.gogga.com/diary/2013/11/02/mother-russia/

        и ещё тута: http://paintingart.ru/gallery/shulzhenkov/12982.html

        Любит мужичок кнуты… не правда ли?

        Должен сказать что насчет Москвы он может немного и загнул, а вот в небольших губернских городах население во многом выглядит именно так… до сих пор.

        В моем собственном Кировском районе Питера я до сих пор иногда пугаюсь, когда гляну в лицо случайному прохожему. И не потому что он какой-то уродливый или испитой. А потому что глаза — мертвые…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #380306

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @JimT wrote:

          Любит мужичок кнуты… не правда ли?
          .

          Мужичёк… Родился в 1949 году в Москве.

          В 1973 году окончил Московский полиграфический институт, а с 1978 года является членом МСХ (живописная секция).

          Работы находятся в частных и музейных коллекциях России, США, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, в Государственной Третьяковской галерее в Москве, в музее «М’АРС» (Москва), в музее «КИССИ» в Оклахома Сити (США)[1].

          Живёт и работает в Москве.
          Такой вот мужичёк…
          Москва, как известно, не совсем Россия, или , вернее Россия- не Москва, и по Москве о всей стране лучше не судить. Я вырос как раз среди таких красот, какие рисует Шульженко. И по сей день ничего в наших краях не изменилось. Машин стало много, не спорю. Домов понастроили с блескучими окнами. Телевизоры у всех цветные, импортные, джинсы и адидас…А морды пьяные уголовные как были, так и остались.
          P.S. Кстати, и гармонистов поубавилось

          #380307

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @agrosseagressor wrote:

            @JimT wrote:

            Любит мужичок кнуты… не правда ли?
            .

            Мужичёк… Родился в 1949 году в Москве.

            В 1973 году окончил Московский полиграфический институт, а с 1978 года является членом МСХ (живописная секция).

            Работы находятся в частных и музейных коллекциях России, США, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, в Государственной Третьяковской галерее в Москве, в музее «М’АРС» (Москва), в музее «КИССИ» в Оклахома Сити (США)[1].

            Живёт и работает в Москве.
            Такой вот мужичёк…
            Москва, как известно, не совсем Россия, или , вернее Россия- не Москва, и по Москве о всей стране лучше не судить. Я вырос как раз среди таких красот, какие рисует Шульженко. И по сей день ничего в наших краях не изменилось. Машин стало много, не спорю. Домов понастроили с блескучими окнами. Телевизоры у всех цветные, импортные, джинсы и адидас…А морды пьяные уголовные как были, так и остались.
            P.S. Кстати, и гармонистов поубавилось

            Чоорный юмор!
            Некоторые работы ,очень интересны.
            В целом ,понравились!
            Живу в глубокой провниции,но такого уже увы,редко очень встретишь!

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #380308

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Ничего,кроме омерзения такая живопись лично у меня не вызвала!И такие картины мне — даром не нужны! Художник должен изображать красоту человека во всех ее проявлениях ,а не эту мерзость!Таких людей и лиц в России — почти не встретишь,только на самом дне!И те,кто считает,что ничего не изменилось сильно заблуждаются,либо сознательно видят только плохое! Точно так же и телевидение показывает почти сплошь человеческие пороки,но очень мало человеческие качества .Первый в этом НТВ.

              #380309

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @vladbar2007 wrote:

                Ничего,кроме омерзения такая живопись лично у меня не вызвала!И такие картины мне — даром не нужны! Художник должен изображать красоту человека во всех ее проявлениях ,а не эту мерзость!….

                А вы, как я вижу, считаете себя в праве решать- кто чего должен…Нескромно это. И не умно. С художником (поэтом, журналистом, режисёром, композитором) можно соглашаться , спорить, но не указывать ему -чего делать, а чего-нет. И не надо вот этого: «таких людей и лиц в России-почти не встретишь». Совсем недавно я просматривал запись клубной игры Юна Мицутани в чемпионате России. И всю игру какая-то пьяная свинья орала на весь зал «хаджиме!!!» Наверняка она была одета не в телогрейку и не в валенки, но внутренность ейная -та самая, которую с такой безнадёжностью изображает Василий Шульженко. И спасибо ему за это.

                #380310

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  А я и не решаю,а высказал своё отрицательное мнение о такой вот живописи! Мне нравятся Брюллов,Айвазовский,Васнецов,Глазунов- настоящие художники.

                  #380311

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @agrosseagressor wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    Ничего,кроме омерзения такая живопись лично у меня не вызвала!И такие картины мне — даром не нужны! Художник должен изображать красоту человека во всех ее проявлениях ,а не эту мерзость!….

                    А вы, как я вижу, считаете себя в праве решать- кто чего должен…Нескромно это. И не умно. С художником (поэтом, журналистом, режисёром, композитором) можно соглашаться , спорить, но не указывать ему -чего делать, а чего-нет. И не надо вот этого: «таких людей и лиц в России-почти не встретишь». Совсем недавно я просматривал запись клубной игры Юна Мицутани в чемпионате России. И всю игру какая-то пьяная свинья орала на весь зал «хаджиме!!!» Наверняка она была одета не в телогрейку и не в валенки, но внутренность ейная -та самая, которую с такой безнадёжностью изображает Василий Шульженко. И спасибо ему за это.

                    Владбар не только в экономике и политике спец, он еще и в искусстве разбирается. А вообще он еще не до конца раскрылся.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #380312

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @vladbar2007 wrote:

                      А я и не решаю,а высказал своё отрицательное мнение о такой вот живописи! Мне нравятся Брюллов,Айвазовский,Васнецов,Глазунов- настоящие художники.

                      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B5

                      Сразу представляю себе сцену между современным художником Иваном Егоровичем Тыквиным (Т) и бюрократом (Б) из государственной галереи.

                      Т: вот принес вам картину для выставки

                      Б: ага… ага. Что то вы знаете… мне пока что не нравится.

                      Т: как? а что такое?

                      Б: какие-то они у вас все печальные, нерадостные.

                      Т: так они же баржу тащат! какое уж тут счастье…

                      Б: и лица у них какие-то. Вон гляньте на самого левого — я бы с таким не хотел в темном переулке оказаться.

                      Т: ну, вам это и не светит (вполголоса) из своего Мерса небось и не вылезаешь…

                      Б: как?что, простите?

                      Т: да нет это я так. В общем, тяжелая у них жизнь, ну и выпивают конечно.

                      Б: да уж я вижу! гляньте на третьего слева или на восьмого — совсем уже того. Да и обстановка какая-то угрюмая.

                      Т: так я же и хочу подчеркнуть что жизнь у них плохая, безнадежная

                      Б: (встрепенувщись) А вот этого не надо! Должна быть надежда! у вас вон даже солнца нет на картине

                      Т: ну так облака, и вообще. А какая у них собственно надежда? разве что помрут скоро, вот и освобождение

                      Б: (падая со стула) Ну с таким подходом к жизни я вообще не уверен есть ли вам место на нашей выставке. А насчет надежды — а как же иначе! Пусть например у одного из них на шее висит иконка с портретом владимвладимыча, и он на нее с трепетной надеждой смотрит. А? отличная идея, я думаю!

                      Т: (в шоке) Какой владимвладимыч? вы что? это же 19-й век! царская Россия — тюрьма народов!

                      Б: (грозно поднимаясь со стула) Вы что? вы кто такой? кто вас учил? Россия — тюрьма народов?? да я вас…! (постепенно успокаивается) Все равно надо каких-то положительных персонажей добавить, с радостью и оптимизмом? и чтобы место у них там было правильное, не лямку тянуть рядом со скелетами вашими беспросветными.

                      Т: (язвительно) На барже, что ли?

                      Б: (не понимая иронии, смотрит на картину) А что, можно. Там место светлое красивое. Мелковато только будет, не рассмотреть что и как. В общем вам еще работать и работать, молодой человек. Я бы на вашем месте смыл бы весь этот «шедевр» с холста и что-нибудь веселое нарисовал, раз уж у вас оптимизм не получается. Например, как у Глазунова — вы его недавнее полотно видели.. ну это , как его… а! «Зеленые человечки пишут емейл гейропейскому президенту». Вот это вещь, вот это сила! Вот это я понимаю! Владимвладимыч сам лично смотрел и смеялся.

                      Т: Да уж, могу себе представить. Ладно, пойду я, лет через двадцать наведаюсь.

                      Б: Ну это вы зря батенька! Что ж и рисовать не будете? Надо себя заставлять! радость-то вокруг какая нынче. Жить стало лучше, жить стало веселее!

                      (занавес)

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #380313

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        Неплохо , неплохо… Только вот где у вас вот это: » дабы вонючие мужики…» и т.д..? Очень надо тут применить.

                        #380314

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @agrosseagressor wrote:

                          И спасибо ему за это.

                          если об исскустве ,то на ум приходит один герой ,от Довлатова,это Михал Иваныч из Заповедника.
                          Если из реала… то знавал я одного,человека,безпробудного пьяницу,с последним запоем в 10 лет.Примечательно то,что хоронить его пришла почти вся наша деревня,потому как человек хотя общий типаж такой же как и на картинах этого художника.
                          Да и Вы сами то ответили….бывает весь типо такой на белом коне,а внутри дерьмо ,причём редкостное:wink:
                          Есть обьеденение художников» Митьки» у них так же не мало картин на такого рода тематику,но смотрятся они куда более веселее,видимо внутренний мир этих художников,чуток светлее 😉

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 237