мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131448

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Насчет инфаркта — не дождетесь!
      Спорт утрату никак не понесет — я уже точно перешел в область культуры физической. От спорта нервы портятся сильно.
      В раздел написал, тк увидел, что моя и коллег педагогика таки оказала нужное действие.
      А насчет инвентаря — еще насосы есть. Мечта продавца и производителя. Дайте самое крутое…
      А меняют инвентарь, когда выясняют , что эффект подражания потерял свой эффект. Каламбурчик… А выиграть хоца… А обстоятельства давят…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #131449

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Андрей А wrote:

        @JoaoMiguel wrote:

        Модераторы! Всё — во флейм!!

        Надеюсь это ирония, JM.
        Тут уже такой винегрет, базар-вокзал и кокорева баня, что всю тему, можно сносить во флейм 😈
        Но я так полагаю, Вы и заводили её НЕ для какого-то целенаправленного серьёзного обсуждения

        Я завёл тему, чтобы люди высказывали своё ИМХО о сильно непонравившехся накладках. Вначале, действительно, было так, но затем началась holy war между шиповиками и нападающими.

        #131450

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @chopper wrote:

          Вот если бы в нем по ногам били… Или локтем в лицо, пальцами в глаза — как в футболе! Трусы подлые… Это сразу стало бы зрелищно…

          +1

          #131451

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Наверное, мне сильно не везет в жизни… Но как только возникает на форуме очередной крестоносец, несущий смерть и проклятия «ковырялам», первый его аргумент «все они только и делают, что тупо блокируют да откидывают», а в остальном деградация абсолютнейшая. Оставим на секунду тот факт, что подставлять одной стороной по всему столу в ответ на точный топс средней силы — это весьма не просто. И я не представляю себе, что это за лох такой, который с гладкой не справляется, но уверенно стеклом все закрыл? Бог с ним. Я просто одно хочу понять — почему все, кого я знаю из шиповиков — играют умно, разнообразно, интересно, зрелищно? Где все эти «лохи», которые просто «закрывают дырку»? Может быть, в головах крестоносцев?

            hare mamburu

            #131452

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @Dminiv wrote:

              В заключении, не в тему, по поводу зрелищности — считаю н.т. не зрелищным видом спорта, независимо от стиля играющих.

              Согласен!
              Причина в том, что сторонний зритель плохо видит мяч, особенно по телевизору. Соответственно не понимает, что собственно происходит. Да еще вращения сложные, их понять может только играющий.

              Можно сравнить с хоккеем, где зрителю «не в теме» тоже неинтересно.
              А вот большой теннис — там мяч видать получше… сравните популярность, даже несмотря на то, что в большой играет исчезающе малое количество людей.

              Тем более футбол! Во-о-т-такенный мяч, как его не заметить!
              Кстати, наблюдая вчерашние мощные голы Швайнштайгера, в замедлении, закралось недоумение — почему этот смэш не вращается?? 😆

              #131453

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Мало — зато КАКИХ! :D Уже и не очень мало — страна богатеет…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #131454

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @chopper wrote:

                  Мало — зато КАКИХ! :D Уже и не очень мало — страна богатеет…

                  Не страна, к сожалению 👿

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #131455

                  Dminiv

                      • Всего сообщений: 188

                    @DragonFly wrote:

                    Наверное, мне сильно не везет в жизни… Но как только возникает на форуме очередной крестоносец, несущий смерть и проклятия «ковырялам», первый его аргумент «все они только и делают, что тупо блокируют да откидывают», а в остальном деградация абсолютнейшая. Оставим на секунду тот факт, что подставлять одной стороной по всему столу в ответ на точный топс средней силы — это весьма не просто. И я не представляю себе, что это за лох такой, который с гладкой не справляется, но уверенно стеклом все закрыл? Бог с ним. Я просто одно хочу понять — почему все, кого я знаю из шиповиков — играют умно, разнообразно, интересно, зрелищно? Где все эти «лохи», которые просто «закрывают дырку»? Может быть, в головах крестоносцев?

                    Отвечаю по порядку.
                    1 Опять пошли крайности ,конечно,в реальной игре всё так сырать сложно,и в том-то и дело, что не получается уверенно всё закрыть и есть ошибки, но если есть возможность ,то начинает «пихать»,часто уже по подаче,кроме того,каждый играет на своём уровне и ковыряла играет не с Креангой ,а с игроками сопоставимого с ним класса,где создать условия для ошибки не сложно(а иногда ,даже ,не требуется :P )В итоге имеем игру,которая никому не приносит радости(если не считать болезненного удовлетворения ковырялы,в случае его победы).
                    2 Если честно ,игроков,играющих такой резиной,действительно мало(среди моих знакомых 3-4 человека)и сейчас ,сам думаю, стоило- ли ради этого столько копий ломать,но,видимо, для меня,в стеклошипах воплотилось всё самсе убогое что есть в н.т. ,как по внешнему виду игры,а также часто и по психологическому типу таких игроков.Кроме того ,человек я азартный, и поспорить люблю,а т.к. тут были проблеммы со здоровьем,появилось свободное время ,вот и раздражаю старожилов помаленьку…
                    3 Все шиповики играют умно и т.д. — а с кем вы их сравниваете?
                    В Питере сейчас человек 5-10 игроков с шипами(антиспинами) о которых стоит вспоминать и действительно все они играют интересно(особенно необычно играет Горелов Валера),но если сравнить ,например,с А.Бондаренко- они ещё только хотят о чём-то подумать,а он всё это уже предвидит и не силой давит,а просто переигрывает.Уверен ,что и в Москве немало умных нападающих.И в конечном итоге,если нападающий попадает,значит видит все нюансы.не даёт себя обмануть,значит как минимум не глупее.

                    #131456

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Dminiv wrote:

                      В итоге имеем игру,которая никому не приносит радости(если не считать болезненного удовлетворения ковырялы,в случае его победы).

                      В 10-й раз возвращаемся к вопросу, что такое радость от игры в нт. У «ковырялы» (например, играющего в силу хорошего кмс), конечно же, вообще нет никакой радости, в лучшем случае — болезненная удовлетворенность. А вот у гладких игроков — там радость всегда! Пролетел без шансов, начиная от подач и кончая топсами навылет — но все равно светишься от счастья?
                      @Dminiv wrote:

                      3 Все шиповики играют умно и т.д. — а с кем вы их сравниваете?

                      Это без сравнения как-то очевидно. Вообще странная постановка вопроса.
                      @Dminiv wrote:

                      В Питере сейчас человек 5-10 игроков с шипами(антиспинами) о которых стоит вспоминать и действительно все они играют интересно(особенно необычно играет Горелов Валера),но если сравнить ,например,с А.Бондаренко- они ещё только хотят о чём-то подумать,а он всё это уже предвидит и не силой давит,а просто переигрывает.

                      И о чем это должно говорить? Г-н Бондаренко играет лучше — с чем его и поздравляем. При этом с удивлением узнаем, что гадкими шипами можно интересно играть. Кстати, за счет чего переигрывает игрок, когда дело касается тактики и предвидения, это очень сложно предположить. Если нет явного превосходства в физике или технике, что бывает очевидно, то за счет чего А переигрывает Б — сложно сказать…

                      hare mamburu

                      #131457

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @Dminiv wrote:

                        ,но,видимо, для меня,в стеклошипах воплотилось всё самсе убогое что есть в н.т. ,как по внешнему виду игры,а также часто и по психологическому типу таких игроков.

                        Я кажется начинаю понимать на чем основывается ваша антагонистическая позиция по поводу длинных стеклянных шыпов…
                        Вы наверное неважно играете против таких коварных игроков ? ;)

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #131458

                        Dminiv

                            • Всего сообщений: 188

                          В итоге имеем игру,которая никому не приносит радости(если не считать болезненного удовлетворения ковырялы,в случае его победы).

                          В 10-й раз возвращаемся к вопросу, что такое радость от игры в нт. У «ковырялы» (например, играющего в силу хорошего кмс), конечно же, вообще нет никакой радости, в лучшем случае — болезненная удовлетворенность. А вот у гладких игроков — там радость всегда! Пролетел без шансов, начиная от подач и кончая топсами навылет — но все равно светишься от счастья?

                          Наковырять на хорошего кмс — в Питере пока никто не смог.Зато есть КМСы и МСы , которые ставят на лево шипы(правда не стекло).И это ,как говорят в Одессе ,две большие разницы,т.к игра их особо не меняется и подарков ,в виде неработающих рефлексов соперника(по вашему выражению), они не ждут.И выиграть ,конечно,хотят все — только есть и ещё и дополнительные источники радости.радость движения ,результативно разыгранной комбинации,когда не сдуру попал,а исполнил то ,что наигрывалось не один год,главная радость — видеть в победе плоды своего труда,а не поломанные рефлексы соперника.

                          3 Все шиповики играют умно и т.д. — а с кем вы их сравниваете?

                          Это без сравнения как-то очевидно. Вообще странная постановка вопроса.

                          Я пытаюсь уточнить — значит есть категория играющих глупо(надо понимать гладкой резиной),эка широко вы так размахнулись.

                          И о чем это должно говорить? Г-н Бондаренко играет лучше — с чем его и поздравляем. При этом с удивлением узнаем, что гадкими шипами можно интересно играть. Кстати, за счет чего переигрывает игрок, когда дело касается тактики и предвидения, это очень сложно предположить. Если нет явного превосходства в физике или технике, что бывает очевидно, то за счет чего А переигрывает Б — сложно сказать…

                          1 Г-н Бондаренко может и проиграть кому-то,т.к интеллект только составляющая силы игры,как иногда говорят:» не попал, но задумал хорошо»,а говорит это о том,что среди нападающих не мало думающих игроков(и лучшие образцы, на мой взгляд,куда умнее шиповиков того же уровня).Как комментировал тр.Воробьёв встречу Чен — Мазе(финал кче 2005) : «У защитника один шанс- чтобы каждое очко нападающий махал как можно дольше,пока мышцы не забьются»- и Чену это удалось.А с вашей подачи ,я уже тоже начал скатываться на любые шипы и «5-10 игроков играющих интересно» -это игроки с разными шипами и антиспинами.Для примера Горелов игрок неопределённого стиля — справа антиспин,которым постоянно и стабильно бьёт ,слева тухлая,липкая резина ,которой подаёт подачи ,дерево офф,когда «в форме» уровень игры близок к мастерскому.

                          [/quote]Я кажется начинаю понимать на чем основывается ваша антагонистическая позиция по поводу длинных стеклянных шыпов…
                          Вы наверное неважно играете против таких коварных игроков ? Wink

                          А вот и не угадали …Но Брилю из Твери точно бы слил. 8)

                          #131459

                          Dminiv

                              • Всего сообщений: 188

                            В итоге имеем игру,которая никому не приносит радости(если не считать болезненного удовлетворения ковырялы,в случае его победы).

                            В 10-й раз возвращаемся к вопросу, что такое радость от игры в нт. У «ковырялы» (например, играющего в силу хорошего кмс), конечно же, вообще нет никакой радости, в лучшем случае — болезненная удовлетворенность. А вот у гладких игроков — там радость всегда! Пролетел без шансов, начиная от подач и кончая топсами навылет — но все равно светишься от счастья?

                            Наковырять на хорошего кмс — в Питере пока никто не смог.Зато есть КМСы и МСы , которые ставят на лево шипы(правда не стекло).И это ,как говорят в Одессе ,две большие разницы,т.к игра их особо не меняется и подарков ,в виде неработающих рефлексов соперника(по вашему выражению), они не ждут.И выиграть ,конечно,хотят все — только есть и ещё и дополнительные источники радости.радость движения ,результативно разыгранной комбинации,когда не сдуру попал,а исполнил то ,что наигрывалось не один год,главная радость — видеть в победе плоды своего труда,а не поломанные рефлексы соперника.

                            3 Все шиповики играют умно и т.д. — а с кем вы их сравниваете?

                            Это без сравнения как-то очевидно. Вообще странная постановка вопроса.

                            Я пытаюсь уточнить — значит есть категория играющих глупо(надо понимать гладкой резиной),эка широко вы так размахнулись.

                            И о чем это должно говорить? Г-н Бондаренко играет лучше — с чем его и поздравляем. При этом с удивлением узнаем, что гадкими шипами можно интересно играть. Кстати, за счет чего переигрывает игрок, когда дело касается тактики и предвидения, это очень сложно предположить. Если нет явного превосходства в физике или технике, что бывает очевидно, то за счет чего А переигрывает Б — сложно сказать…

                            1 Г-н Бондаренко может и проиграть кому-то,т.к интеллект только составляющая силы игры,как иногда говорят:» не попал, но задумал хорошо»,а говорит это о том,что среди нападающих не мало думающих игроков(и лучшие образцы, на мой взгляд,куда умнее шиповиков того же уровня).Как комментировал тр.Воробьёв встречу Чен — Мазе(финал кче 2005) : «У защитника один шанс- чтобы каждое очко нападающий махал как можно дольше,пока мышцы не забьются»- и Чену это удалось.А с вашей подачи ,я уже тоже начал скатываться на любые шипы и «5-10 игроков играющих интересно» -это игроки с разными шипами и антиспинами.Для примера Горелов игрок неопределённого стиля — справа антиспин,которым постоянно и стабильно бьёт ,слева тухлая,липкая резина ,которой подаёт подачи ,дерево офф,когда «в форме» уровень игры близок к мастерскому.

                            [/quote]Я кажется начинаю понимать на чем основывается ваша антагонистическая позиция по поводу длинных стеклянных шыпов…
                            Вы наверное неважно играете против таких коварных игроков ? Wink

                            А вот и не угадали …Но Брилю из Твери точно бы слил. 8)

                            #131460

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Dminiv wrote:

                              Зато есть КМСы и МСы , которые ставят на лево шипы(правда не стекло).И это ,как говорят в Одессе ,две большие разницы,т.к игра их особо не меняется и подарков ,в виде неработающих рефлексов соперника(по вашему выражению), они не ждут.

                              К вашему сведению, тема про гадкие шипы — бестселлер сайта. И я как раз в лагере тех, кто считает, что шипы с непредсказуемым отскоком — это плохо. Но это разве «стекло» и только «стекло»? Тот же антиспин — фактически стекло. Он что, непредсказуемый?
                              @Dminiv wrote:

                              И выиграть ,конечно,хотят все — только есть и ещё и дополнительные источники радости.радость движения ,результативно разыгранной комбинации,когда не сдуру попал,а исполнил то ,что наигрывалось не один год,главная радость — видеть в победе плоды своего труда,а не поломанные рефлексы соперника.

                              (1) Будем друг другу навязывать «источники радости»?
                              (2) ООО!!! Тут поподробнее, плиз. Что за «комбинации» такие в нт существуют, которые надо «не один год наигрывать»?
                              (3) Интересные дела! Если я корпусом показываю топс по диагонали, а потом скидываю по линии гладкой накладкой (!!!), соперник именно на своих наработанных рефлексах остается в дураках, зрители апплодируют — это плохо? Правильнее было получить радость движения от более мощного, но предсказуемого удара, который соперник и ждал?
                              (4) Если нет рефлексов по стеклошипам — к станку, приобретай, а не ной!

                              @Dminiv wrote:

                              Я пытаюсь уточнить — значит есть категория играющих глупо(надо понимать гладкой резиной),эка широко вы так размахнулись.

                              И я попытаюсь уточнить: если у меня слева антиспин, а справа — гладкая, то я умею все, что умеет гладкий игрок (моего уровня) + еще играю анти. Мой арсенал как минимум не беднее! Почему же моя игра вам кажется тупее?

                              @Dminiv wrote:

                              Как комментировал тр.Воробьёв встречу Чен — Мазе(финал кче 2005) : «У защитника один шанс- чтобы каждое очко нападающий махал как можно дольше,пока мышцы не забьются»- и Чену это удалось.

                              А когда Вейсин «махал справа», уважаемый тренер Воробьев куда смотрел? В сторону от стола?

                              hare mamburu

                              #131461

                              min_st

                                  • Всего сообщений: 187

                                И я попытаюсь уточнить: если у меня слева антиспин, а справа — гладкая, то я умею все, что умеет гладкий игрок (моего уровня) + еще играю анти. Мой арсенал как минимум не беднее! Почему же моя игра вам кажется тупее?

                                Потому что по некоторым мечам антиспином, а тем более шипами Dr.Nb активно сыграть ОЧЕНЬ сложно (например: быстрая подача на лево под заднюю линию), а по пассивному мячу вылетающему за стол любой нападающий уровня кмс играет очень уверенно, поэтому играя такой накладкой (антиспин, а особенно шипы Dr.Nb) очень часто приходится ТУПО отбиваться от нападающего. Получается, что арсенал в теории не беднее, а на практике от него остаётся пшик.
                                Лично я, когда у соперника стоят длинные шипы только радуюсь.

                                #131462

                                Dminiv

                                    • Всего сообщений: 188

                                  К вашему сведению, тема про гадкие шипы — бестселлер сайта. И я как раз в лагере тех, кто считает, что шипы с непредсказуемым отскоком — это плохо. Но это разве «стекло» и только «стекло»? Тот же антиспин — фактически стекло. Он что, непредсказуемый?

                                  Предлагаю ограничить поле разговора стеклошипами Др.Нр и их аналогами(о чём и был мой первоначальный пост)

                                  Будем друг другу навязывать «источники радости»?

                                  Боже упаси.Конечно не будем,могила всех уровняет.

                                  ООО!!! Тут поподробнее, плиз. Что за «комбинации» такие в нт существуют, которые надо «не один год наигрывать»?

                                  А что удивляет-то??В процессе тренировок и игр на счёт ,у игрока появляются излюбленные связки действий в разных ситтуациях,которые оттачиваются с годами.У любителей ,как правило ,они формируются не осознанно.Серьёзные игроки отрабатывают варианты игры,модернизируют старые ,пробуют новые комбинации на треннировках — этот процесс не имеет строгого ограничения по времени.Интересные сведенья ,по этому поводу,можно найти ,опять же ,в статье Шпраха «Искусство импровизации».(газета Н.Т. за июль 1993)

                                  Интересные дела! Если я корпусом показываю топс по диагонали, а потом скидываю по линии гладкой накладкой (!!!), соперник именно на своих наработанных рефлексах остается в дураках, зрители апплодируют — это плохо? Правильнее было получить радость движения от более мощного, но предсказуемого удара, который соперник и ждал?

                                  Подмена понятий .Рефлексы здесь не причём и вы не это имели ввиду ,когда писали о не работающих рефлексах изначально.В вашем примере можно увидеть,только задачу для работы ног соперника-если он успеет вернутся к столу,то зрители увидят ,что с рефлексами всё в порядке.

                                  Если нет рефлексов по стеклошипам — к станку, приобретай, а не ной!

                                  А кто ,собственно, ноет?Пока что ,тем кто играет стеклошипами нужно искать спарринг,а не наоборот.Нарабатывать движение ,которое ,может быть и не понадобится?Зачем это надо?Может быть годами не будешь попадать на таких игроков,а если и попадёшь и ,допустим,проиграешь-ну и флаг ему в руки(по вашему выражению).Тем более,что паразитирующих типов игроков не может быть много,т.к к их игра,в этом случае теряет свою эффективность.

                                  И я попытаюсь уточнить: если у меня слева антиспин, а справа — гладкая, то я умею все, что умеет гладкий игрок (моего уровня) + еще играю анти. Мой арсенал как минимум не беднее! Почему же моя игра вам кажется тупее?

                                  Тупее чем чья?Я уже писал,что не считаю игровой интеллект прерогативой какого-либо стиля,это вас надо спросить ,почему нападающий — это обязательно тупой силовик?И я ,как один из примеров,написал о Бондаренко- а вы мне что ответили ?: «И о чем это должно говорить?»-это всё уже обсудили ранее.

                                  А когда Вейсин «махал справа», уважаемый тренер Воробьев куда смотрел? В сторону от стола?

                                  Воробьев отметил главную составляющую успеха игры в защите,а «махал справа» -почему бы и нет ,если есть возможность,но это не отменяет главной идеи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3315