мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131463

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @min_st wrote:

      Потому что по некоторым мечам антиспином, а тем более шипами Dr.Nb активно сыграть ОЧЕНЬ сложно (например: быстрая подача на лево под заднюю линию),

      по некоторым мячам и гладкой сыграть очень сложно. пример — короткий низкий мяч. ну и что?

      @min_st wrote:

      а по пассивному мячу вылетающему за стол любой нападающий уровня кмс играет очень уверенно, поэтому играя такой накладкой (антиспин, а особенно шипы Dr.Nb) очень часто приходится ТУПО отбиваться от нападающего.

      Что значит «тупо отбиваться»? Может быть, нападающий «тупо нападает», а защитник тонко отбивается? В нападении достаточно играть мощно, место не так важно, если есть скорость. А попробуй отдать неаккуратно в защите!

      @min_st wrote:

      Получается, что арсенал в теории не беднее, а на практике от него остаётся пшик.
      Лично я, когда у соперника стоят длинные шипы только радуюсь.

      Зашел справа — вот тебе весь арсенал.ю Перевернул ракетку — опять арсенал. Многие мячи атакуются, вам же писали про двух игроков, кто брал по три очка у Китая и Корее — вопрос в уровне игрока, а не принципиально в арсенале. Атакуются и длинные подачи, и все что угодно. Я сам раньше только пилил, а теперь Семен на меня в Кусково подает на анти накатик, в ответ получает не подрезку, а тоже накатик. Глаза круглые, удивленные такие 😈 Но у меня это не надежный элемент, а у кого-то надежный. У гладких игроков низкого уровня тоже полно дыр и их тоже можно задавить лехко. Пример: ненадежная игра по низкому вращению. Выходит такой «лупер», привыкший на тренировке по накатам да блокам вращать, получает нечто аморфное в ответ, в рваном темпе, в основном низ — все, смерть ему. Растерялся, все за стол запустил.

      Так мы будем об уровне игроков рассуждать или о потенциале инвентаря?

      hare mamburu

      #131464

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @Dminiv wrote:

        А что удивляет-то??В процессе тренировок и игр на счёт ,у игрока появляются излюбленные связки действий в разных ситтуациях,которые оттачиваются с годами.У любителей ,как правило ,они формируются не осознанно.Серьёзные игроки отрабатывают варианты игры,модернизируют старые ,пробуют новые комбинации на треннировках — этот процесс не имеет строгого ограничения по времени.Интересные сведенья ,по этому поводу,можно найти ,опять же ,в статье Шпраха «Искусство импровизации».(газета Н.Т. за июль 1993)

        Да это тоже старая история у нас — тема про комбинации. Что за связки лично вы отрабатываете годами?
        @Dminiv wrote:

        Подмена понятий .Рефлексы здесь не причём и вы не это имели ввиду ,когда писали о не работающих рефлексах изначально.В вашем примере можно увидеть,только задачу для работы ног соперника-если он успеет вернутся к столу,то зрители увидят ,что с рефлексами всё в порядке.

        Какая подмена? Те же самые рефлексы. То есть не те же самые, но тоже рефлексы. Если вы вращаете мне на гладкую, а я подставляю — вы рефлекторно ждете не очень быстрый мяч с верхним вращением. Увидев, что так и есть, вы рефлекторно заходите под следующий топс, уже зная куда отскочит мяч.

        Если блок был стеклошипами, то вращение будет другое, не дай бог — мяч плоский, тогда траектория покажется нелогичной, отскок не такой — вы ошибетесь с выходом.

        В моем примере вы, отслеживая совокупность моих движений так же прогнозируете мое действие, я же выполняю иной элемент. Результат — вы не в том углу и не в той стойке. Потому что не ждали до последнего, а верили своим рефлексам.

        Кстати, в обоих случаях ломка ваших рефлексов не происходит для меня бесплатно. Я теряю в контроле/ скорости. Шипами — потому что я сам их хуже контролирую в принципе, а в случае с финтом — так как сам выполняю скидку из менее удобного положения, чем если бы я делал это открыто.

        @Dminiv wrote:

        Пока что ,тем кто играет стеклошипами нужно искать спарринг,а не наоборот.Нарабатывать движение ,которое ,может быть и не понадобится?Зачем это надо?Может быть годами не будешь попадать на таких игроков,а если и попадёшь и ,допустим,проиграешь-ну и флаг ему в руки(по вашему выражению).Тем более,что паразитирующих типов игроков не может быть много,т.к к их игра,в этом случае теряет свою эффективность.

        (1) Людей, которые ищут спарринг по шипам, я видал не раз. Как и тех, кто не ищет, а потом им проигрывает.
        (2) Движение наработать нельзя — шипы все разные. В этом одна из причин того, что я против развития гадости инвентаря. В спорте все же должно быть место наработанным рефлексам. Но пока все в рамках, имхо.
        (3) Это кто еще паразитирует! Кого не спроси из тех кто «может» — все играют на шипы. Так кто блин паразит? )))
        (4) Людям, которые эти шипы выбирают, все равно, много их или нет.
        @Dminiv wrote:

        Воробьев отметил главную составляющую успеха игры в защите,а «махал справа» -почему бы и нет ,если есть возможность,но это не отменяет главной идеи.

        (1) Крепыш частенько машет справа. И Гионис, например. Вы считали, сколько очков там ими выигрывается из-за ошибки нападающего по защите, а сколько — в прямой атаке? Главная идея получится несколько иная, я подозреваю.

        (2) На то и спорт. Если команда Германии носится по полю как лось и ждет, когда соперник подсядет физически, чтобы разорвать его в клочья — это зрелищный футбол. Если боксер ведет вязкий бой 11 раундов, а в 12-том кладет соперника одной связкой — это зрелищный бой. А в нт, значит, нельзя использовать свойство мышц соперника уставать? В бильярд играйте.

        hare mamburu

        #131465

        min_st

            • Всего сообщений: 187

          @DragonFly wrote:

          @min_st wrote:

          а по пассивному мячу вылетающему за стол любой нападающий уровня кмс играет очень уверенно, поэтому играя такой накладкой (антиспин, а особенно шипы Dr.Nb) очень часто приходится ТУПО отбиваться от нападающего.

          Что значит «тупо отбиваться»? Может быть, нападающий «тупо нападает», а защитник тонко отбивается? В нападении достаточно играть мощно, место не так важно, если есть скорость. А попробуй отдать неаккуратно в защите!

          Что-то не часто увидишь, чтобы по мощьной атаке тонко защищались, особенно шипами Dr.Nb. «Тонкая» защита против мощного нападения этими накладками обычно сводится к возврату шара на стол часто в туже точку (правда с необычным вращением), а нападающий может сделать ещё что хочет и класс позволяет: сделать топспин, скинуть и т.д.

          @DragonFly wrote:

          @min_st wrote:

          Получается, что арсенал в теории не беднее, а на практике от него остаётся пшик.
          Лично я, когда у соперника стоят длинные шипы только радуюсь.

          Зашел справа — вот тебе весь арсенал.ю Перевернул ракетку — опять арсенал. У гладких игроков низкого уровня тоже полно дыр и их тоже можно задавить лехко. Пример: ненадежная игра по низкому вращению. Выходит такой «лупер», привыкший на тренировке по накатам да блокам вращать, получает нечто аморфное в ответ, в рваном темпе, в основном низ — все, смерть ему. Растерялся, все за стол запустил.

          Так мы будем об уровне игроков рассуждать или о потенциале инвентаря?

          Насчёт слабых нападающих полностью согласен. На низком уровне игры эти накладки действительно приносят улучшение результатов, но с увеличением класса игроков нападающим играть против накладок типа антиспина или Dr.Nb становится всё легче и начиная с уровня сильного 1 разряда эти накладки наоборот мешают играть. Мне кажется, что если хочешь прогрессировать, то нельзя играть этими накладками. Если играешь в защите, то без шипов никуда, но у этих накладок (особенно Dr.Nb) узкий арсенал элементов, которые можно без проблем делать.

          #131466

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @min_st wrote:

            Что-то не часто увидишь, чтобы по мощьной атаке тонко защищались, особенно шипами Dr.Nb. «Тонкая» защита против мощного нападения этими накладками обычно сводится к возврату шара на стол часто в туже точку (правда с необычным вращением), а нападающий может сделать ещё что хочет и класс позволяет: сделать топспин, скинуть и т.д.

            Это со стороны так дажется, да и то не всегда. Я смотрю , например, за Вахниным — там воврат идет очень низко и неудобно. Принимает хрен знает где за столом — а мяч тухло возвращается под сетку. Поди атакуй его! И даже МС-ы против него серийно не вращают. В смысле — далеко не все и не всегда. Это — тонкая защита. Про вращение вы сами написали — движение почти одно и тоже, а вращение — разное. Тоже требует чувства мяча. На тебя летит метеорит, а ты должен успеть не только как-то отрезать, а еще подумать, с каким вращением.

            Правда, я не специалист по типам длинных шипов. Возможно, стеклом так играть невозможно, хотя я сомневаюсь.
            @min_st wrote:

            но с увеличением класса игроков нападающим играть против накладок типа антиспина или Dr.Nb становится всё легче и начиная с уровня сильного 1 разряда эти накладки наоборот мешают играть. Мне кажется, что если хочешь прогрессировать, то нельзя играть этими накладками. Если играешь в защите, то без шипов никуда, но у этих накладок (особенно Dr.Nb) узкий арсенал элементов, которые можно без проблем делать.

            Я вот играю с Алексом в Черте, он мне говорит: «Вон девушка мс, играет антиспином». Вот сейчас. Не в 70-м году. Как это согласуется с вашей позицией?

            hare mamburu

            #131467

            Dminiv

                • Всего сообщений: 188

              Что за связки лично вы отрабатываете годами?

              Например для игры по шипам и антиспинам у меня наработана быстрая подача(на шипы) и выход в атаку ,после неё — на игроков моего уровня действует безотказно(даже с учётом того,что многие её уже знают),на тренеровках её уже не тренерую,шлифуется в играх на счёт.

              Какая подмена?

              Подмена в том,что для осуществления данного действия из вашего приммера нужнны многие факторы:подходящая игровая ситтуация,её своевременная оценка,матерство исполнителя,+есть шанс ,что соперник предугадает ваши намерения — а стеклошипы делают своё дело,практически в любых игровых ситтуациях,а главное без особых умственных и исполнительских усилий.

              (1) Людей, которые ищут спарринг по шипам, я видал не раз. Как и тех, кто не ищет, а потом им проигрывает.
              (2) Движение наработать нельзя — шипы все разные. В этом одна из причин того, что я против развития гадости инвентаря. В спорте все же должно быть место наработанным рефлексам. Но пока все в рамках, имхо.
              (3) Это кто еще паразитирует! Кого не спроси из тех кто «может» — все играют на шипы. Так кто блин паразит? )))
              (4) Людям, которые эти шипы выбирают, все равно, много их или нет.

              1 По стеклошипам ,которыми играют на блоке?
              2 Можно .Есть в Питере живой пример — не очень сильный игрок ,но много тренеровался с защитниками — страшный сон для всех защитников города,кроме двух мастеров.
              3 То,что все играют на шипы ,лишний раз доказывает,что Шпрах был прав,а не нравится — не играйте ими -ни кто не заставляет.
              4 Людям, которые эти шипы выбирают,очень многое,всё равно.

              1) Крепыш частенько машет справа. И Гионис, например. Вы считали, сколько очков там ими выигрывается из-за ошибки нападающего по защите, а сколько — в прямой атаке? Главная идея получится несколько иная, я подозреваю.

              Бывают,наверное,такие встречи,где нападающий играет не уверенно и многое позволяет и защитник это обязан использовать,но как правило атака защитника — добавочный компонент,тем более если игра развивается как во встрече Бентсен-Чен(та же командная встреча кче2005)

              На то и спорт. Если команда Германии носится по полю как лось и ждет, когда соперник подсядет физически, чтобы разорвать его в клочья — это зрелищный футбол. Если боксер ведет вязкий бой 11 раундов, а в 12-том кладет соперника одной связкой — это зрелищный бой. А в нт, значит, нельзя использовать свойство мышц соперника уставать? В бильярд играйте.

              Вот тот,кто играет стеклошипами и делает отчасти из н.т. бильярд ,бутылочки пива под столом не хватает только.А атлетизм в н.т. я только поддерживаю — если вы играете шипами и смогли ,»перебегав»нападающего ,вернуть всё на стол,да ещё успевали контратаковать — это другое дело,поздравляю вас с заслуженной победой и красивой игрой — только к игре стеклошипами на блоке, это не имеет ни какого отношения.

              #131468

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Сам доктор утверждает, что далеко не все его стеклянные шипы защитные. Подставляются (отрезаются) только мячи с верхним вращением, тогда как плоские и подрезки должны активно накатываться. Он даже пушки бьет стеклом! Кроме него я видел еще несколько игроков, показывающих активную игру стеклом. При этом есть мастера и кручения ракетки. Т.е. играть с ними далеко не просто. Но мне все же ИМХО кажется, что пусть уж будет разный инвентарь. Это все таки вносит элемент непредсказуемости, игры становятся разнообразнее, зрелищнее. Да и люди разные …

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #131469

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @Dminiv wrote:

                  у меня наработана быстрая подача(на шипы) и выход в атаку

                  При этом нападающий: а) подает плоскую скоростную подачу б) перемещается с высокой скоростью в) выполняет атакующий удар.
                  Блоковик: а) незначительно смещаясь, ставит блок максимально неудобно по направлению и длине, б) старается словить на тот же блок удар нападающего.
                  Дракон отказывает при этом нападающему в уме, а я блоковику — в спортивности.
                  @Dminiv wrote:

                  стеклошипы делают своё дело, практически в любых игровых ситуациях, а главное без особых умственных и исполнительских усилий

                  без замаха и смещения, просто поставив ракетку на пути мяча.
                  Насколько больше умений и усилий требует выполнение топ-спина.
                  Разрушать вообще проще, чем созидать.

                  Повторю свой основной тезис:
                  Для развития настольного тенниса, как спорта, длинные и стеклошипы на блоке представляют несомненный вред.

                  Тем не менее, при опросе, не запретить ли шипы? я бы голосовал — оставить. Они необходимы тем, кто либо уже не может играть активно, либо никогда не умел (либо ленив :D — замечание о бутылочке пива под столом очень уместно!). Шипы — это костыль.

                  PS. Радует прекращение в дискуссии личных выпадов! спасибо всем.
                  __________________
                  Игорь.

                  #131470

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    @IgWin wrote:

                    PS. Радует прекращение в дискуссии личных выпадов! спасибо всем.
                    __________________
                    Игорь.

                    Восхищены вашим красноречием! :clap: Вам спасибо!! Пишите еще,не отчаивайтесь!!!

                    #131471

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @DragonFly wrote:

                      В нападении достаточно играть мощно, место не так важно, если есть скорость.

                      Довольно странное утверждение. Всегда считал, что нападающий обязан научиться играть по месту, иначе ему каюк — сразу давящая подставка (да и, скорее всего, в неудобное место) и в лучшем случае удаётся просто вернуть мяч на стол.

                      #131472

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Шипы, особенно стеклянные, это в основном зеркало. А нравится тебе отражение в нем или нет — это вопрос уже ТВОЕГО уровня.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #131473

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @chopper wrote:

                          Шипы, особенно стеклянные, это в основном зеркало. А нравится тебе отражение в нем или нет — это вопрос уже ТВОЕГО уровня.

                          Короче — неча на шипы пенять, коли топс кривой :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #131474

                          min_st

                              • Всего сообщений: 187

                            @chopper wrote:

                            Шипы, особенно стеклянные, это в основном зеркало. А нравится тебе отражение в нем или нет — это вопрос уже ТВОЕГО уровня.

                            Играть по стекло или длинным шипам, например мне всегда легче. Арсенал элементов которые они позволяют сделать значительно меньше чем у обычных шипов и тем более тянущей накладки. Поэтому не сильные игроки, когда их ставят закрывают ту или иную дыру в игре (костыль). Но как известно на костылях далеко не побежишь :D

                            #131475

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @JoaoMiguel wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              В нападении достаточно играть мощно, место не так важно, если есть скорость.

                              Довольно странное утверждение. Всегда считал, что нападающий обязан научиться играть по месту, иначе ему каюк — сразу давящая подставка (да и, скорее всего, в неудобное место) и в лучшем случае удаётся просто вернуть мяч на стол.

                              Это — универсальный принцип. Больше скорости — меньше контроля. Можно сыграть точнее, можно сыграть мощнее. В пределах одного уровня мастерства. Если кто-то играет одновременно точнее и мощнее меня — значит, класс его игры выше. Если кто-то играет на моем уровне, значит, он будет двигаться по той же кривой в координатах мощность-точность.

                              hare mamburu

                              #131476

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @DragonFly wrote:

                                Это — универсальный принцип. Больше скорости — меньше контроля. Можно сыграть точнее, можно сыграть мощнее. В пределах одного уровня мастерства. Если кто-то играет одновременно точнее и мощнее меня — значит, класс его игры выше. Если кто-то играет на моем уровне, значит, он будет двигаться по той же кривой в координатах мощность-точность.

                                Это правильная мысль!
                                А как шипы способствуют тому, чтобы сыграть и мощнее и точнее?

                                #131477

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @IgWin wrote:

                                  Это правильная мысль!
                                  А как шипы способствуют тому, чтобы сыграть и мощнее и точнее?

                                  Никак. А должны? Просто шипами следует делать акцент на точности и гадости, а гладкой — но мощи. Иначе к чему все эти максы, ОФФ+++ и переклейки в семь слоев? сЫГРАТЬ ТАКИМ ИНВЕНТАРЕМ точно сложнее, зато можно сыграть не очень точно, но очень быстро. Мяч прилетит в более удобное место, зато быстрее и с более сильным вращением. Что представляет из себя большую опасность — не вопрос — ничто. Одинаково опасно. Только чтобы мощно завращать «примерно в угол» требуется больше физики и меньше головы, чем гадко и неудобно откинуть в противоход под сетку.

                                  Эту мысль, между прочим, легко проиллюстрировать типичны примером: молодые гладкие игроки чаще вчистую проигрывают шипам. Вроде бы, умеют вращать, в том числе и по шипам, а все равно. Потому что думать не умеют, а опыта еще не так много, чтобы голову одной интуицией заменить.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3314