мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131508

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @IgWin wrote:

      В том-то и дело, что разные дети, обучаемые одинаково, настолько по-разному могут всё усваивать, вплоть до полного изврата сути движения. Как раз тот самый случай.

      У мальчика получалась скидка с несильным верхним вращением, быстро летящий на край стола мяч. И ногами он успевал, и ракетка под мяч шла. И что было делать — ломать? И в результате ни того, ни другого. Впрочем, подрезать он потом плохо, но научился. (Всё про справа) Его вообще тянуло лупасить, сильно, но некоординированно.

      Подобных плохообучаемых детей вообще трогать не следует. Пусть самовыражаются в НТ, как им нравится. Зачем лишать их радости «лупасить» и т.д. Если не жать, не требовать освоения каких-то элементов, они дойдут до «точки невозврата», то есть притягательность тенниса или пусть даже теннисной тусовки, как общения «по интересу», рано или поздно преобразуют их сознание (да и динамика улучшится со временем). Если все равно суждено им покинуть секцию, что ж, тренер сохранит свои силы для работы с теми, кто жаждет овладения мастерством.

      #131509

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Игорь, вот Ты (можно на «ты»?) пишешь «Разные дети, обучаемые одинаково». Вот в этом и главный недостаток «конвейерного» метода обучения. Это мне напомнило одну фразу (не помню уж, чью) — метод обучения «Делай, как я». Разных детей следует обучать по-разному. Но сперва надо разобраться в ребенке, в его моторике, в его обучаемости. И индивидуализировать свой, тренерский, подход. То есть желательно не детей подстраивать под свои представления об технических элементах, стилях игры и т.д., но иметь широкий арсенал техники, понимать в разных стилях, и вынимать из тренерской шляпы кролика того цвета, который нужен конкретному ученику.

        #131510

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @Sever8 wrote:

          Подобных плохообучаемых детей вообще трогать не следует.

          Именно так и я решил…
          С остальным тоже согласен.

          (можно на «ты»?)

          Разумеется.

          главный недостаток «конвейерного» метода обучения

          имеет и плюсы и минусы. Потом все равно индивидуализация пойдет. Начать ее своевременно — вопрос квалификации тренера.

          «Делай, как я».

          Естественно, плохой вариант!

          желательно не детей подстраивать под свои представления об технических элементах, стилях игры и т.д., но иметь широкий арсенал техники, понимать в разных стилях, и вынимать из тренерской шляпы кролика того цвета, который нужен конкретному ученику.

          Подпишусь под каждым словом.

          #131511

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @IgWin wrote:

            @JoaoMiguel wrote:

            ИМХО нет типов 1 и 2. Есть единый тип. Если соперник послабее — тип 1. Отрезают и ждут ошибки.

            Ну это уж совсем закоренелый случай — качать со слабейшим, боясь начать…
            И что делать с таким, если это малыш или чуть постарше, и занимается усердно?
            Может вообще кач не ставить, сразу толчок, подставку и накат??

            ИМХО да. Подрезку — только потом, когда будет уже стабильно топсом попадать. Боятся ведь почему — топс или накат нестабилен, когда не очень готов или волнуется, перестаёт попадать. Вот и кажется — лучше сделать аккуратное движение, чем размашистое, оно понадёжнее.

            #131512

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @JoaoMiguel wrote:

              ИМХО да. Подрезку — только потом, когда будет уже стабильно топсом попадать.

              Вот не получается так, на самом деле.
              Потому что по короткой срезке или откидке играть нечем, и дитё проигрывает промежуточную игру, теряет очки на простых мячах.
              Понимает это, и старается прикрыть дыру хоть как-то. Они все хотят выигрывать, здесь и сейчас!

              #131513

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @JoaoMiguel wrote:

                @IgWin wrote:

                @JoaoMiguel wrote:

                ИМХО нет типов 1 и 2. Есть единый тип. Если соперник послабее — тип 1. Отрезают и ждут ошибки.

                Ну это уж совсем закоренелый случай — качать со слабейшим, боясь начать…
                И что делать с таким, если это малыш или чуть постарше, и занимается усердно?
                Может вообще кач не ставить, сразу толчок, подставку и накат??

                ИМХО да. Подрезку — только потом, когда будет уже стабильно топсом попадать. Боятся ведь почему — топс или накат нестабилен, когда не очень готов или волнуется, перестаёт попадать. Вот и кажется — лучше сделать аккуратное движение, чем размашистое, оно понадёжнее.

                Я в своей практической работе поступаю также. Подрезка — в последнюю очередь. Более того, убеждаю особо «обезъянистых» не торопиться пробовать подрезки. А то понравится, и всё — в игре на счет начнет выполнять более стабильный, но и более «расстрелоопасный» элемент. Зажиматься. Учиться не рисковать, пропускать возможности для атаки. А отсюда прямая дорога к потере инициативы, да и для развития динамических характеристик это плохо.

                #131514

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  @Dminiv wrote:

                  2 Если честно ,игроков,играющих такой резиной,действительно мало(среди моих знакомых 3-4 человека)и сейчас ,сам думаю, стоило- ли ради этого столько копий ломать,но,видимо, для меня,в стеклошипах воплотилось всё самсе убогое что есть в н.т. ,как по внешнему виду игры,а также часто и по психологическому типу таких игроков.Кроме того ,человек я азартный, и поспорить люблю,а т.к. тут были проблеммы со здоровьем,появилось свободное время ,вот и раздражаю старожилов помаленьку…

                  Привет Dminiv! Если вы так уверены в своей игре по стеклянным шипам, предлагаю сыграть на бабло (по … за сет). К счастью мы находимся в одном городе.

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #131515

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Неэтично человеку с проблемами со здоровьем предлагать играть на бабло. В принципе. И ваще показатель мастерства — рейтинг, а не умение играть именно на деньги. Так что 644 — вполне ничего, и не требует подтверждения деньгами, стеклошипами намного лучше только Гуров в Спб играет!

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #131516

                    tornado

                        • Всего сообщений: 262

                      @chopper wrote:

                      Неэтично человеку с проблемами со здоровьем предлагать играть на бабло. В принципе.

                      Относительно здоровья («Dminiv») мне ничего не было известно. По поводу этичности игры на деньги — не вижу никаких проблем. Иначе не было бы вообще профессионального спорта, где играют только за деньги для зарабатывыания на жизнь.

                      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                      #131517

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Проблемы со здоровьем — это в его цитате в Вашем посте. Стоит читать то, что цитируешь…И в нашем случае речь не идет о зарабытывании на жизнь — то есть понты в чистом виде. Предложение продолжить дискуссию другими средствами — хорошо, не на ринге…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #131518

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          Chopper, относительно понтов могу сказать следующее -если вы так уверены в себе и столь категоричны, то предлагаю также и вам сыграть на бабло (по … за сет)?! К счастью мы находимся в одном городе.

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #131519

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Может, все-таки на ринге? По … за раунд? А моя уверенность — по поводу Ваших понтов. У меня нету их — турниров не играю и не собираюсь пока. И ваще меньше с Лешевым общайтесь — понты у них — семейное!

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #131520

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет. Мое предложение в силе, когда созреете — сообщите. Если я к этому времени не успею перейти в возрастную категорию 100 и старше.

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #131521

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Во-первых, мне столько не прожить.
                                Во-вторых, чего Вы прицепились к форумчанину Dminiv по поводу спора !6-месячной ! давности? Да еще не в личке.
                                Это меня удивило, но коли на ринг выйти отказались, уже хорошо — патология не приобрела необратимый характер.
                                В-третьих, я похвалил Выши достижения, ибо мои, к примеру , скромнее. Ну выиграл я спарринг в одну калитку у юниора, который на втором этапе Спб занял первое место в группе… Но ведь после четырех сетов с ним я в себя приходил — сутки… Никакого бабла не захочешь! Кстати, как Ваши достижения на этом чемпионате?
                                В-четвертых — поединщиков вроде в Питере до хрена — думаю, найдете с кем развеяться на разные суммы.
                                Успехов!

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #131522

                                Dminiv

                                    • Всего сообщений: 188

                                  @tornado wrote:

                                  @Dminiv wrote:

                                  2 Если честно ,игроков,играющих такой резиной,действительно мало(среди моих знакомых 3-4 человека)и сейчас ,сам думаю, стоило- ли ради этого столько копий ломать,но,видимо, для меня,в стеклошипах воплотилось всё самсе убогое что есть в н.т. ,как по внешнему виду игры,а также часто и по психологическому типу таких игроков.Кроме того ,человек я азартный, и поспорить люблю,а т.к. тут были проблеммы со здоровьем,появилось свободное время ,вот и раздражаю старожилов помаленьку…

                                  Привет Dminiv! Если вы так уверены в своей игре по стеклянным шипам, предлагаю сыграть на бабло (по … за сет). К счастью мы находимся в одном городе.

                                  Не уверен,только,что к Вашему счастью.. 8) Игорь,Вам не приходило в голову,что я,пользуясь анонимностью, подставлю вместо себя ,какого-либо ведущего в городе игрока?Или даже стану играть сам,а в случае выигрыша как доказать,что я именно Dminiv?С моим здоровьем в настоящий момент всё хорошо(спасибо за беспокойство chopper) и это не является этической проблемой,она ,возможно в другом — я догадываюсь,даже знаю наверняка, с кем имею дело..Далее,допустим мы сыграли и случилось страшное-я проиграл,как это должно повлиять на мои убеждения? Короче,если не передумали, пишите свои условия..,авось до чего-нибудь договоримся.
                                  Поздравляю Всех С Новым Годом,желаю получать от игры в н.т. только положительные эмоции!

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3311