мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131538

    Dminiv

        • Всего сообщений: 188

      @tornado wrote:

      На данный момент вы убрали подпись (с описанием вашего нвентаря — накладки+основание) под своми сообщениями.

      Кладу руку на библию(хоть и не верующий) и торжественно клянусь — не было никогда никакой подписи.Если честно , предыдущий пост написал с целью дать уважаемому tornado возможность отказатся от игры «на бабло за сет» под благовидным предлогом. Игорь,зла Вы мне никогда не делали ,напротив, только хорошее, как-то продали деревяху balsacarbox5 по сходной цене,записали чм2005 и ещё ,недавно кубок мира.,зачем же я буду Вас раздевать, хотя тут уж люди в долю хотят войти…Не хочу себя чувствовать неблагодарной скотиной, да и вообще, я по натуре не хищник

      @tornado wrote:

      2. Стеклянные шипы не имеют непредсказуемого отскока. Скорее наоборот, они имею абсолютно предсказуемый эффект возврата чужого вращения (зеркало) — нижнее — в верхнее, верхнее — в нижнее, правое — в левое,левое — в правое.

      Однако,именно этот отскок ставит в тупик соперника,не имеющего практики по стеклошипам(кстати,не путать траекторию отскока и вращение) и этот эффект нельзя поставить в заслугу играющему стеклошипами,т.к не является результатом его мастерства,другое дело ,например МаЛинь — вот его нестандартный приём слева — это полностью его заслуга и глядя на то ,как он сбивает нестандатным приёмом атаку соперника я вижу истинное мастерство и гениальное «чувство мяча». А термины дело десятое, «непредсказуемый», «нестандартный», «непривычный», все понимают о чём речь.
      @tornado wrote:

      Тот же блокиратор выигрывает практически все свои очки не шипами, а сильным ударом или топсом справа/слева гладкой накладкой. Т.е. стандартная схема игры такая — на блокиратора удар/топс-ему возвращается сильный пил-идет скидка этого пила-сразу заход и на вылет удар/топс блокиратора. Т.е никакой дури нет в принципе.

      Схема эта работает только против неуверенно играющих (читай редкоиграющищими) по стеклошипам, в противном случае-кто вам даст делать топсы или удары?А большинство играющих этой резиной, деградируют (в лучшем случае не развиваются) в плане работы ног,т.к. привыкают получать сладкие мячи под топсудар даром,а когда соперник начинает более-менее уверенно катить, оказывается мы забыли как забегать под мяч,а то и раньше особо не умели. В каком-то смысле, стеклошипы, со временем ведут к дегррадации, приучают играющего ими к медленной игре, зато позволяют,на неопределённый период прыгнуть выше головы.Далее насчёт более быстрой реакции — она нужна всем, кто играет в ближней зоне,да и защитники без неё не обходятся, любому игроку ,если дал сопернику напасть без неё никуда.
      @tornado wrote:

      Все почему-то считают случайностью, когда проигрывают таким; и абсолютно закономерным, когда выигрывают у таких.

      Обычно никто так не считает,но слагаемые успеха стеклошиповика здесь достаточно подробно разобрали.
      @tornado wrote:

      У меня есть всегда на это простое предложение- давайте сыграем на следующих условиях:
      1. просто вы — моей, а я — вашей ракеткой
      или еще лучше
      2. вообще без накладок.
      Я бы лично, за победу в ЧМ по HARDBAT, давал звание АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА по НТ! Так как именно HARDBAT отражает в чистом виде уровень поставленной техники.

      У меня есть знакомый , который неплохо шахматной доской умеет играть, думаю если с ним поменятся будет тяжко, но что это доказывает? Если уж проводить мысленные эксперименты, то ,думаю, за 3-6 месяцев достигну стеклошипами тех же результатов, что и гладкой,а вот если tornado будет играть двумя гладкими,то это будут долгие годы, если вообще возможно..HARDBAT..зачем он вообще нужен? Обеднённая версия н.т. Какую там технику увидел tornado, ведь для игры шахматной доской тоже определённую технику можно разработать.

      #131539

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Вообще уже начиная с рейтинга 500 очков стеклом смутить довольно сложно. Мне лично приходится больше играть от запила гладкой — ну и со стеклянным блоком и запилом тоже. Топспиновой контратакой…
        Работа ног — не согласен. Стекольщику с односторонним нападением она требуется будь-здоров — см. матчи Прина, хотя стекла тогда еще не было… То есть зависимость больше от тренировочных методик, а лентяи, они и с карбонами лентяи — стоят на месте и шарят.
        Шведский юниор международного уровня появился со стеклом — и это при условии, что школы подготовки таких игроков в принципе не существует -доктор предлагает все-таки ветеранскую модель. А если бы была?
        Освоение любого инвентаря — дело долгое и сложное, не думаю, что стеклом можно научиться играть на ТОМ ЖЕ уровне, что и гладкой — это вопрос не техники, но психотипа. А он не меняется. Я вот к примеру играю двумя гладкими (одно время не играл шипами вообще) — а все равно выжидаю… Чего с таким инвентарем делать не стоит, с шипастым же — самое то.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #131540

        Dminiv

            • Всего сообщений: 188

          @chopper wrote:

          Вообще уже начиная с рейтинга 500 очков стеклом смутить довольно сложно. Мне лично приходится больше играть от запила гладкой — ну и со стеклянным блоком и запилом тоже. Топспиновой контратакой…
          Работа ног — не согласен. Стекольщику с односторонним нападением она требуется будь-здоров — см. матчи Прина, хотя стекла тогда еще не было…

          Частый приём в спорах — найти редкий пример сильного игрока и возвести его в ранг правила,хотя в массе ситуация обратная.Работа ног нужна ,как и реакция любому игроку,но в том-то и дело,что стеклошипы позволяют сбить темп ,затрудняют выполнеие повторного топспина и в конечном итоге(если соперник подходящий)позволяют атаковать без особой нагрузки на ноги,в дальнейшем игрок привыкает к такой халяве,пропадает стимул самостоятельно искать мячи для атаки.

          #131541

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Дминив, вы настолько неправы, что даже отвечать вам не хочется. На эту тему уже пройдено 10 кругов ада на форуме, сломаны тысячи копий (стеклошипов ))) ).

            hare mamburu

            #131542

            Dminiv

                • Всего сообщений: 188

              @DragonFly wrote:

              Дминив, вы настолько неправы, что даже отвечать вам не хочется. На эту тему уже пройдено 10 кругов ада на форуме, сломаны тысячи копий (стеклошипов ))) ).

              Почему бы не провести таким способом время — ко мне обратились — я изложил своё мнение,может ещё 10 кругов намотаем,если уж очень раздражает — в ваших силах удалить ветку и т.п.А мою «неправоту» трудно аргументировать даже местным ассам демагогии.

              #131543

              tornado

                  • Всего сообщений: 262

                Ответ по существу Dminiv, а конкретнее Вербицкому Дмитрию (СПб)!
                1. Относительно вашей подписи — может быть.
                2. Мое предложение относительно игры на бабло остается в силе.
                3. Никогда вы меня не раздевали в н/т и не разденете.
                Хотя вы первый, кто выиграл 12 турниров на ст. Кировец, но я, к вашему сведению, был вторым (и согласитесь — это абсолютно обьективный показатель!?). И выигрывал у вас далеко не один раз. Хотя разница у нас в возрасте около 20-ти лет — а это уже говорит далеко не в вашу пользу (относительно вашего уровня игры).
                4. Также нельзя поставить в личную заслугу нападающему бешеную скорость и вращение мяча за счет сверхбыстрых накладок (вдобавок с учетом многократной переклейки) и быстрого основания, т.к это не является результатом его личного мастерства. Именно этот отскок и вращение ставят в тупик соперника. Именно гениально тонкое чувство приема такого мяча (от нападающего) стеклянными шипами (не имеющими вообще никакого сцепления) — есть высший пилотаж мастерства в н/т, а не физкультурный онанизм двумя гладкими накладками. Я думаю, все понимают о чём речь.
                Относительно скорости реакции блокиратора — Дима, не надо лукавить. Время реакции блокиратора на удары нападающего в блоке на столе, и время реакции при подрезке/подставке активной или пассивной из 2-ой совершенно различное. В первом случае — все решается за счет именно реакции; во втором — за счет большей работы ног.
                5. Повторяетесь Дима. Совсем неуверенно играющих с рейтингом 600-800 не бывает. А удар/топс делал и делаю (только за счет этого и выигрываю), в том числе и вам, причем так, что вы его и не принимаете даже, когда он проходит. Относительно деградации — хотелось бы услышать от вас конкретно о ваших успехах в рейтинговых турнирах. Или вы в них не участвуете, потоиу что вам там нечего и показывать. Вот, пожалуйста, попринимайте вначале в них участие и наберите легко и уверенно рейтинг хотя бы 750 (кмс). После этого мы и оценим ваши конкретные результаты.
                6. Официально вам предлагаю пари. Если вы за 3-6 месяцев легко достигните стеклошипами тех же результатов, что и гладкой — т.е легко выиграете меня во встрече из 10-ти сетов я вам выплачу — 200usd, если вы проиграете, то вы мне выплатите -100usd.
                7. Относительно двух гладких накладок (ваше утверждение абсолютно некорректно) — вы прекрасно понимаете, что я не в состоянии в 47 лет так же быстро перемещаться во второй зоне, как вы в свои 27-29 лет.

                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                #131544

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Dminiv wrote:

                  Почему бы не провести таким способом время — ко мне обратились — я изложил своё мнение,может ещё 10 кругов намотаем,

                  А никто и не против.

                  @Dminiv wrote:

                  если уж очень раздражает — в ваших силах удалить ветку и т.п.

                  В ветке нет криминала, потому и удалять ее не за что.

                  @Dminiv wrote:

                  А мою «неправоту» трудно аргументировать даже местным ассам демагогии.

                  Это вам так кажется. Только в этой теме есть множество аргументов, на которые вам нечем ответить. Я же не присоединяюсь по существу потому, что это было уже много раз. Кроме того, и без меня ваш оппонент прекрасно справляется )))

                  hare mamburu

                  #131545

                  Johnny

                      • Всего сообщений: 111

                    Простите Игорь, но:
                    во-первых, если Вы обменяетесь ракетками, например со мною или с Димой, то это не будет точным определением уровня так как Вы говорите, потому что Вы сами говорили здесь, что долгое время раньше играли гладкой атакующей резиной. Собственно и без этого понятно, что любой некоторый период времени играл гладкой резиной. С этого все начинают, а уж потом начинают учиться играть ей или через какое-то время меняют ее на шипы. Тот же Паша Захаров рассказывал мне как долгое время играл гладкой быстрой атакующей резиной и только потом перешел на свой нынешний инвентарь. А вот мы с Дмитрием стеклом никогда не играли (имеются ввиду регулярныые тренировки в течении какого-то отрезка времени). Поэтому, согласитесь, такой обмен на одну игру никак не будет равноценным.

                    другое дело ,например МаЛинь — вот его нестандартный приём слева — это полностью его заслуга и глядя на то ,как он сбивает нестандатным приёмом атаку соперника я вижу истинное мастерство и гениальное «чувство мяча».

                    Полностью согласен. Это именно ЕГО прием, которым он владеет благодаря своим талантам в теннисе.

                    зачем же я буду Вас раздевать, хотя тут уж люди в долю хотят войти…

                    Я ни в какую долю входить не собирался. Игра на деньги это абсолютно не мой приоритет.

                    Однако,именно этот отскок ставит в тупик соперника,не имеющего практики по стеклошипам(кстати,не путать траекторию отскока и вращение) и этот эффект нельзя поставить в заслугу играющему стеклошипами,т.к не является результатом его мастерства

                    Вот как раз про отскок я и говорил, а не про то, какое воащение от них прилетает. Согласитесь, блок такими шипами имеет абсолютно непредсказуемый отскок. Даже в рекламных прайсах накладок от некоего больного доктора основной акцент делается на то, что «шипы дают абсолютно непредсказуемый для противника отскок»

                    HARDBAT..зачем он вообще нужен? Обеднённая версия н.т. Какую там технику увидел tornado, ведь для игры шахматной доской тоже определённую технику можно разработать.

                    Я бы не сказал, что ХБ не требует никакой техники. Другое дело, что н/т действительно далеко отошел от ХБ и теперь тот ближе к игре какой-нибудь доской, нежели настоящей теннисной ракеткой. А вообще поэтому вопросу я хочу сказать одно: радуйтесь, что на этом форуме нет Млинаржа, иначе мы бы сейчас прочитали лекцию странички на три о том, что именно ХБ показывает реальный уровень теннисиста, топ-спин можно сделать всем, что можно взять в руку, если умеешь реально его делать и т.п. :)

                    вообще без накладок.
                    Я бы лично, за победу в ЧМ по HARDBAT, давал звание АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА по НТ! Так как именно HARDBAT отражает в чистом виде уровень поставленной техники

                    простите, но если я, например, или кто-либо другой играет за счет сильных вращений, должны абсолютно терять это?

                    Вообще уже начиная с рейтинга 500 очков стеклом смутить довольно сложно

                    Не буду здесь долго описывать страшную историю о том, как некто Панкратов и Вязков проиграли в лиге г-ну Пете Чугунову с известным инвентарем. А ведь этим ребятам нет и 17, и рейтинг у них российский под 700. А вот незадача.:)

                    Шведский юниор международного уровня появился со стеклом — и это при условии, что школы подготовки таких игроков в принципе не существует -доктор предлагает все-таки ветеранскую модель. А если бы была?

                    а если бы и была, все равно в стиле игры таких игроков надо было бы что-нибудь совершенствовать, иначе это дело было бы бесперспективным. Эта ситуация сравнима с защитниками, котрые теперь справа вынуждены атаковать подчас лучше нападающих, в противном случае шансов на победу у нихх пратически нет. Т.е. и здесь на лицо отход от ныненшней игры стекловиков.

                    Также нельзя поставить в личную заслугу нападающему бешеную скорость и вращение мяча за счет сверхбыстрых накладок (вдобавок с учетом многократной переклейки) и быстрого основания, т.к это не является результатом его личного мастерства.

                    Вот это новость!:) А вам не приходило в голову, что с этим все надо уметь справляться? нет, безусловно, если игрок делает один «шарашащий» удар на вылет со всей силы, то это бред, собственно что говорит о его неумении играть. Есть у меня один такой человек в зале на Космонавтов: мне достачно просто длинно отрезать, а затем подставить в свободный угол, так как он точно шарахнет, скорей всего попадет, но при этом абсолютно не может продолжить атаку. Здесь речь должна идти о разности стилей нападающих. Хотя бы пример для действующих здесь лиц: когда Дима брал мою ракетку (быструю) в руки, он тихо оседал, и говрил,ч то ему справиться с таким будет практически нереально даже в простых топспинах по подставке, не у говоря уже о таких тонких вещах, как короткая игра, подачи, скидки и т.п. И наоборот его ракеткой (сравнительно медленной для атакующего игрока) я бы нес мого реализовать всю свою силу, так как она мне не позволила бы делать острые перекруты и т.п. И если я имею быструю ракетку, то это не значит, что я тупо играю в один мощный удар. Сильное вращение? Возможно накладка дейтсвительно усиливает то, что придаю мячу (в моем случае это Брайс). но простите, каждый ли среди нашего уровня (до МС и хорошо играющих молодых КМС) сможет сделать нормальную серию топсов хотя бы на тренировке? сомнеаваюсь, более того просто уверен, что нет. Много ли людей сможет подать короткую подачу, не говря о короткой игре? Наврядли. Я лично тоже не одобряю игроков, которые перклеются сильно, и давай лупить все подряд, непрокручивая мяч и атакуя наудачу: забью первым мячом, попаду его в стол — хорошо. Нет — жду след. розыгрыша. Но согласитесь, что с такими игроками играть при должном умении достаточно просто и обсуждать их здесь не имеет никакого смысла. И еще например: если дать скажем человеку уровня рейтинга 200 ракетку либо очень быструю, либо стекло и гонять по рейтинговым соревнованиям, то со стеклом до 400 он рейтинг поднимет быстренько, а вот быстрой скорее опустит. Если моя ракетка позволяет мячу лететь быстрее и ускорять за игру в перекруте, то почем это плохо? Простите но я не думаю, что дав её другим игрокам до 600-700 все сразу станут перекручивать хотя бы как я (это не юахвальство, нет-нет, а просто констатция, так как это один из моих любимых и сильнейших элементов). Думаю большинство не попадут в стол, так как они сами по себе не могут перекрутить. Допустим я ради эксперимента брал на тренировке ракетку медленее (где-то ОФФ-): я все равно могу спокойно перкрутить. Просто ОФФ+ позволяет мне сделать острее. Почему бы мне это не использовать? за это я плачусь сложностью короткой игры, ну ничего это умение тоже потихоньку поднимается.

                    Именно этот отскок и вращение ставят в тупик соперника

                    Да-а-а-а? А вроде все на словах говорят, что стандартный отскок всегда проще принимать, потому что он вроде как стнандартный?:) там то все предсказуемо.

                    результатом его личного мастерства. Именно этот отскок и вращение ставят в тупик соперника. Именно гениально тонкое чувство приема такого мяча (от нападающего) стеклянными шипами (не имеющими вообще никакого сцепления) — есть высший пилотаж мастерства в н/т, а не физкультурный ананизм двумя гладкими накладками. Я думаю, все понимают о чём речь.

                    Боюсь Ван Лицинь и Болл об этом не догадываются. высший пилотаж — то, что имеет перспективу.
                    Но еще раз соглашусь по поводу тех, кто «соревнуется» в силе одиночного удара сильно переклеенной быстрой ракеткой. Это действительно напоминает физкультуру сродни поднятию тяжестей — кто больше. Я думаю, все понимают, о чём речь.

                    хотелось бы услышать от вас конкретно о ваших успехах в рейтинговых турнирах. Или вы в них не участвуете, потоиу что вам там нечего и показывать. Вот, пожалуйста, попринимайте вначале в них участие и наберите легко и уверенно рейтинг хотя бы 750 (кмс). После этого мы и оценим ваши конкретные результаты.

                    Во-первых у Димона все впереди. Во-вторых ему само собой тяжелее, чем такие как Вы. Потому что к Вам не привыкли. Насколько я знаю, тот же Женя Бархатов поначалу не мого ничего по ним сделать. а так как на рейтинговых турнирах много молодежи, которая тренируется по классике, а не по стеклу, то первые игры с такими игроками как правило заваливаются на ура, и уровень атакующего особого значения не имеет. Если конечно разница не совершенно гигантская между уровня 2 игроков. Согласитесь, как только к Вам попривыкли и сыграли несколько раз, выигрывать Вам стало значительно тяжелее.

                    Или вы в них не участвуете, потоиу что вам там нечего и показывать. Вот, пожалуйста, попринимайте вначале в них участие и наберите легко и уверенно рейтинг хотя бы 750 (кмс). После этого мы и оценим ваши конкретные результаты.
                    6. Официально вам предлагаю пари. Если вы за 3-6 месяцев легко достигните стеклошипами тех же результатов, что и гладкой — т.е легко выиграете меня во встрече из 10-ти сетов я вам выплачу — 200usd, если вы проиграете, то вы мне выплатите -100usd.

                    Лично мне очень жалко, что из здравого обсуждения все переходит в какие-то личностные колкости и споры. Очень надеюсь, что Дима с его здравой головой не влезет в этот глупый спор и продолжит совершенствовать свою нынешнюю игру.

                    7. Относительно двух гладких накладок (ваше утверждение абсолютно некорректно) — вы прекрасно понимаете, что я не в состоянии в 47 лет так же быстро перемещаться во второй зоне, как вы в свои 27-29 лет.

                    Лично я по этому по поводу ничего и не говорил. Хотя он по-моему малек по старше, да и примеры Элинсона, не говоря о возрастных мастерах со всего мира, типа Кухарски, говорят о том, что гладкие накладки необязательно предполагают перестрелки из средней и дальней зон.
                    и вообще я здесь больше говорю не о плохом инвентаре, а том, что этот инвентарь позволяет делать людям абсолютные нелепости. Это тоже самое, что говорить о том, что перо+короткие шипы это отстой. Если человек как Захаров технично и грамотно играет — карты в руки.

                    Dminiv писал(а):

                    А мою «неправоту» трудно аргументировать даже местным ассам демагогии.

                    Это вам так кажется. Только в этой теме есть множество аргументов, на которые вам нечем ответить.

                    Простите, но не только Диме:) Лично я пока не видел таких аргументов, про которые Вы говорите. Будте так добры, приведите хоть парочку, а мы их с удовольствием опровергнем. :)

                    И вообще: Новый год наступил — пора браться за тренировки, а не разглагольствовать:)

                    #131546

                    LiSiQin

                        • Всего сообщений: 545

                      Всех с Новым годом!
                      @dusha wrote:

                      4 38-ми мм мячимя будем играть только если найдем достаточное количество.

                      У меня где-то были припасены несколько коробок Пионеров китайских. Неужели и им найдётся применение? От ITTF возврата к старым времена, похоже, не дождаться. :-)

                      #131547

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Вот и договорились — для хорошей игры стеклом нужна хорошая гладкая техника. Лучше двухсторонняя… Об чем все согласны… И были согласны 10 страниц назад. Ну а что Питер все еще находится в зоне нт ретро, видно по результатам лидеров Спб. по нашему виду спорта.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #131548

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          И вообще для комфортного и быстрого достижения уровня инвентарь должен соответствовать психотипу. И если психотипов для MAX на 5 слоях клея больше в процентном отношении, остальным, что, повеситься? Или галаперидолом подколоться?

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #131549

                          Johnny

                              • Всего сообщений: 111

                            Да? макс на 5 слоях клея больше? и сколько же таких? как-то много не встречается. Возможно Питер находится в зоне отсталости тренерского цеха?! Или по вашему перспектива — это стекло, и весь глупый город этого не понимает?

                            #131550

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              Наконец по-маленьку подходим к самому главному и существенному для понимания любого игрового вида спорта, в т.ч. НТ! Что же все-таки является наиболее существенным и главным для победы в спорте, именуемом НТ??? А это (по-моему) все-таки единственный обьективный критерий понимания, уровня и качества игры в НТ!

                              1. Абстрактное (отвлеченное от конкретной игровой ситуации и результата) понятие идеальной техники движения ног и рук? Наверное нет!? Когда я предложил (ради интереса) выявлять сильнейшего по результатам игры в HARDBAT (вообще без накладок), то народ весьма кисло это воспринял!
                              2. Соревноание спортсменов чисто по элементам — скорее всего тоже абсурд.
                              В реальной же игровой ситуации происходит всегда одна и та же простая вещь:
                              не прошел какой-то активный или пассивный элемент, тогда делается какой-либо новый активный или пассивный элемент (как правило с другими хараетеристиками — по скорости, по темпу, по направлению, по вращению и пр.).
                              Главный вопрос — а для для чего? Мой ответ крайне прост — чтобы выбить противника из стойки, дать ему неудобный мяч, вращение и пр., чтобы выиграть очередное очко.
                              ОДНИМ СЛОВОМ — РАЗРУШИТЬ ЕГО ИГРУ И НАВЯЗАТЬ СВОЮ. Кто-то разрушает высокой скоростью и сильным верхним вращением, кто-то медленной скоростью и сильным нижним вращением, кто-то сильным контрастом медленной скорости и сложного возврата (например слева) и высокой скорости (справа) — как правило блокираторы.
                              Но конечный итог у всех один и тот-же — разрушение чужой игры! Так почему для этого не использовать сильные контрасты различных накладок и сторон основания? А раздражение проигравшего противника связано в первую очередь не с тем. что он просто проиграл встречу, а в первую очередь с тем что его просто в очередной раз развели как последнего ЛОХА.
                              И ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ И ЕСТЬ ИСКУССТВО ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА, ТРЕБУЮЩЕЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ РАБОТЫ МЫСЛИ И БОЛЬШЕГО ТВОРЧЕСТВА, ЧЕМ ПРОСТОЙ ОНАНИЗМ СПРАВА-НАПРАВО ИЛИ СЛЕВА-НАЛЕВО ГЛАДКИМИ НАКЛАДКАМИ (неизбежно ведущий к деградации мысли и роезультатов, несмотря на обьем тренировок)!

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #131551

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                с удовольствием читаю новогоднюю дискуссию питерских форумчан. Сильно жалею что из Питера на Кубках сайта только Valentin K & Tanda.
                                маленькое замечание tornado sorry, но «онанизм» пишется через»о» 😈 . А в остальном с вами, Игорь согласен на 100%!

                                #131552

                                tornado

                                    • Всего сообщений: 262

                                  Привет Андрей! Спасибо за орфографию.

                                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3309