мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131553

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      @Johnny* wrote:

      Да? макс на 5 слоях клея больше? и сколько же таких? как-то много не встречается. Возможно Питер находится в зоне отсталости тренерского цеха?! Или по вашему перспектива — это стекло, и весь глупый город этого не понимает?

      Речь идет о спорте высших достижений. Где у стекла как бы нет шансов. Кстати, у Весиня макс на пяти слоях на форхенде явно. И у Ингчао… Стекло — это перспектива для тех, кому оно подходит по психотипу…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #131554

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Нота дипломатическая, говорит, хорошая и правильная… Но «чернож..» пишется слитно, а » в е…» отдельно…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #131555

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Интересно люди пишут: «А вам не приходило в голову, что со скоростным инвентарем надо еще справляться»? ))) При этом, видимо, с длинными шипами справляться — раз плюнуть. И то, что стеклошиповик умеет справляться форхэндом «со скоростным инвентарем», а слева — с шипами — это ерунда )))

          Из всего, что было когда-то наговорено на сайте на эту тему, смысл обсуждать (и осуждать) имеет только действительно непредсказуемый отскок. Для начала напомним, что же это такое. В результате длительных дискуссий вроде бы пришли к более-менее общему знаменателю: это когда на очень близких движениях по одинаковым приходящим мячам получаем разный отскок. Т.е. по движению ракетки и частей тела соперника невозможно понять приходящее вращение.

          А теперь задайте себе вопрос — часто ли такое бывает? Много ли существует действительно непредсказуемых по отскоку шипов?

          Задайте себе еще один вопрос — а каково управляться с такими шипами? Смею вас уверить как человек, играющий суперанти, что за приходящим вращением приходится следить точно так же! Потому что надо понимать, что отлетит от меня. И если вращение определено не правильно, то отлетит либо в сетку, либо завышенный мяч. Но здесь я хотя бы полностью контролирую процесс возврата мяча. А если шипы «случайные», как ими отдать так, чтобы и не в сетку, и не на убой? Видимо, не такие уж они и случайные, непредсказуемые, иначе летело бы от них частенько в аут и никто бы ими не играл — слишком много было бы ошибок.

          Нет, конечно, если речь идет о низком уровне нападающего, которому главное перекинуть через сетку «разные» мячи, то здесь, действительно, стекло легко рулит. Перекинул надежно, повыше и в центр, нападающий сам ошибется. А что делать, если такие подарки сразу убиваются навылет? И как охарактеризовать игрока, который неуправляемыми шипами постоянно умудряется возвращать тебе неудобно? Как деградировавшего лоха?

          Есть еще один момент — непредсказуемый отскок бывает вовсе не только от стекла ))) От хорошей липучки, например. Движение, блин-буду, одно и то же, а сила вращения отличается на порядок! Есть еще фенечки типа тухлая тонкая накладка — жесткая основа. Пока доску не пробил — летит тухляк. Как пробил — летит чума от доски. И не определишь что когда!

          Я постоянно играю против всяких шиповиков (в порядке убывания частоты): {Дюша, Алекс, Метакса}, {Монстр, Дамбаев, , Guest, QWE}, {Нмарк, KuznecovP} — думаю, далеко не всех перечислил. Шипы у всех разной длины, у кого-то есть гладкие с одной стороны. «Непредсказуемый» мяч прилетает в среднем один-два раза за сет, и чаще от гладкой накладки. Непредсказуемый — это когда я не понимаю, как так могло отскочить от стола или от меня. Не потому что я ошибся, не дошел, не провел и т.д., а именно НЕ ПОНЯЛ.

          Ну и на счет разрушения здесь правильно сказали. Все разрушают игру друг-друга. Двое гладких так же будут ее разрушать. И разрушать ее можно разными методами. Вот смотрел сегодня Приморац — Йингчао. Зоран столько же раз ошибся по откидке гладкой стороной! Почему — я не понимаю. Китаец набрасывает полусвечу — хорват ошибается! Причем по шипам он ошибается потому что там запил — просто технически сложно его поднять, а почему он ошибается по набросу гладкой стороной — я не знаю. Видимо, китаец умеет отдать непредсказуемо предсказуемой резиной )))

          hare mamburu

          #131556

          tornado

              • Всего сообщений: 262

            Chopper! Разговор на самом деле шел по большому счету не о стеклянных шипах! Разговор шел о принципиальном подходе к НТ: что важнее ТЕХНИКА или ТАКТИКА в НТ. А вопрос конкретной реализации тактики не так важен — это могут быть классические длинные шипы. стеклянные шипы, анти, средние шипы или пр. Я сторонник чисто тактической игры (от головы), а не чисто силовой технической (в отличие от некоторых)! Ну не люблю я физкультурный онанизм.

            Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

            #131557

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @tornado wrote:

              Ну не люблю я физкультурный онанизм.

              Самое смешное, что сначала «атлетичный лупер» дико вращает на стекловика, получает в ответ свое же вращение, причем уже немного ослабленное, не может его поднять и начинает жаловаться )))

              hare mamburu

              #131558

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @DragonFly wrote:

                Самое смешное, что сначала «атлетичный лупер» дико вращает на стекловика, получает в ответ свое же вращение, причем уже немного ослабленное, не может его поднять и начинает жаловаться )))

                Ты уж прости, но приложенные усилия при этом совершенно неодинаковые. Сделал нападающий мощный топс, вложился ногами, руками, угол подобрал. А в ответ просто успели ракетку подставить (да уголок тоже нужно подобрать, но не с такой точностью, как если бы гладкую подставили). И летит к нему запил. А если топс был и с вращением сумасшедшим, поднять его ТОПСОМ 😯 очень и очень сложно. Подрезкой у многих не выходит 👿 , как тут не жаловаться. Это я не про себя 😆 , это я в общем.

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #131559

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Dm_itry wrote:

                  (да уголок тоже нужно подобрать, но не с такой точностью, как если бы гладкую подставили).

                  Да? А ты попробуй! Стеклом, так же как и антиспином, нельза контролировать мяч накладкой! Только угол! Неверно выставил — все, уже не доработаешь. Поэтому, например, косой мяч влево можно достать одной кистью, загнув ракетку криво, но мяч вернется в стол. От стекла и анти такой мяч тупо свалится.

                  @Dm_itry wrote:

                  И летит к нему запил. А если топс был и с вращением сумасшедшим, поднять его ТОПСОМ 😯 очень и очень сложно. Подрезкой у многих не выходит 👿 , как тут не жаловаться. Это я не про себя 😆 , это я в общем.

                  Дим, в нт везде трэйд-офф, то есть баш на баш. Выигрываешь в одном — теряешь в другом. Возвращается вращение без видимых усилий? Зато подставить СЛОЖНО. Подрезать ЗА столом — не сложно. А подставить — так, чтобы не высоко отлетело, аккуратно — сложно. Да еще и подставить надона столе! Это мощный топс! Не отбежать, как большинство нападающих играет в вынужденной защите, подальше от стола, а успеть подставить. Да еще по всему столу.

                  Я уж молчу о том, а зачем кидать мощный топс на стеклошипы? Если потом не можешь с ним справиться?

                  hare mamburu

                  #131560

                  Johnny

                      • Всего сообщений: 111

                    Наверно тогда н/т следует приравнивать к шахматам. И занятия по ОФП проводить у спортсменов в том же кол-во, что и там. Кто-то помню жаловался мне: мол, корткими шипами слева ему было тяжело ставить блок по моему топспину. Простите, но не для этого ли ставит кор. шипы слева, чтобы у стола было больше контроля при принятии мячей? Просто человек к ним не перестроился. Тоже самое и со стеклом. Уважаемый Tornado писал о своем возрасте и в связи с этим неспособности также как Дима двигаться в средней зоне. Простите, господа, так ни для того ли Вы себе ставите стекло, чтобы скрыть то, что Вы не умеете слева гладкой накладкой, используя ее сцепление.
                    я и не говорил, что играть стеклом — раз плюнуть. Я говорил что быстрой ракеткой отнюдь непросто в плане контроля. А если добавить к этому то, что, как сказал форумчанин , для ппоизводства топса затрачивается сил и техники нужно гораздо больше чем для блока стеклом, то получается иная картина.
                    И потом, Игорь, простите, а разве Вы справа не играете быстрой резиной и не клеете её?

                    #131561

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Рулит тактика. Кстати, в большом теннисе граждане из федерации международной ПРИЗНАЛИ в последнем официальном учебнике ошибочность своего подхода к процессу обучения от техники в предыдущих учебниках. Тренерам обычным это, понятно, не указ… и в другом виде спорта.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #131562

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        @chopper wrote:

                        Рулит тактика.
                        … ошибочность … подхода к процессу обучения от техники

                        Какая там главная фраза была в мультфильме: «Ноги?.. крылья?.. Главное — это хвост!»
                        Баланс находить надо, на одной ноге далеко не убежишь.

                        #131563

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Johnny* wrote:

                          Простите, господа, так ни для того ли Вы себе ставите стекло, чтобы скрыть то, что Вы не умеете слева гладкой накладкой, используя ее сцепление.

                          Очень распространенное заблуждение.

                          @Johnny* wrote:

                          для ппоизводства топса затрачивается сил и техники нужно гораздо больше чем для блока стеклом, то получается иная картина.

                          Не смешивайте физические усилия и технику. Да, кинуть топс физически сложнее. Но технически проще начать с подрезки или перекрутить гладкой, чем пробить плоско шипами по чужому топсу.

                          Хорошая физическая форма погает в игре как стекловику, так и гладкому игроку (далеко не всегда он нападающий, заметим в скобках). Точно так же можно играть тэкинесами в подрезки и блоки, затрачивая меньше физических сил. Но ведь цель игры не израсходовать как можно больше энергии, не так ли?

                          hare mamburu

                          #131564

                          Dm_itry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3659

                            @DragonFly wrote:

                            Да? А ты попробуй! Стеклом, так же как и антиспином, нельза контролировать мяч накладкой! Только угол! Неверно выставил — все, уже не доработаешь. Поэтому, например, косой мяч влево можно достать одной кистью, загнув ракетку криво, но мяч вернется в стол. От стекла и анти такой мяч тупо свалится.

                            Да пробовал я, Миш. И в стол попадал без больших проблем. Беда в том, что рефлексы победить очень трудно. Все пытался обрабатывать, как гладкой 😆 .

                            @DragonFly wrote:

                            Дим, в нт везде трэйд-офф, то есть баш на баш. Выигрываешь в одном — теряешь в другом. Возвращается вращение без видимых усилий? Зато подставить СЛОЖНО. Подрезать ЗА столом — не сложно. А подставить — так, чтобы не высоко отлетело, аккуратно — сложно. Да еще и подставить надона столе! Это мощный топс! Не отбежать, как большинство нападающих играет в вынужденной защите, подальше от стола, а успеть подставить. Да еще по всему столу.

                            Странно, а я не заметил, чтобы сложности были :? А по всему столу и не надо. Справа забивать надо. 😈
                            @DragonFly wrote:

                            Я уж молчу о том, а зачем кидать мощный топс на стеклошипы? Если потом не можешь с ним справиться?

                            Повторюсь, это я не про себя, а в общем. У нас есть знакомые, которые не могут 😆 играть плоско.

                            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                            #131565

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              И еще немного о том, почему играют в защите с возрастом. Потому что нет скорости. Общее количество затрачиваемой энергии, я думаю, равно что в защите, что в атаке. Но в защите мощность не та, скорость не та. Полно марафонцев в 40-50-60 лет, а много ли спринтеров? Чтобы кинуть топс по запилу недостаточно выйти правильно ногами и сдалать правильное движение. Оно еще должно быть хлестким, а на это просто может не хватать физических кондиций. И это не вопрос техники.
                              Гладкой накладкой играть ПРОЩЕ. И технически проще, и результата добиться проще. Это не отменяет клинических случаев, когда человек не может гладкой, берет шипы и обыгрывает чайников своего уровня.

                              hare mamburu

                              #131566

                              tornado

                                  • Всего сообщений: 262

                                Johnny, не надо утрировать. Понятно, что разговор идет просто о большей значимости и не более. Говоря языком диалектики — «Содержание всегда оформлено, а форма всегда содержательна» (проф. Свидерский, СПбГУ). Конечно тактические замыслы невозможно реализовать без основ базовой техники и высокого уровня ОФП, которая (техника) по словам уважаемого Лешева С.Г. ставится в НТ от 8 до 10лет. И только после постановки базовой техники, тренер начинает ставить защиту тем, у кого есть к этому предрасположенность по психологии и физиологии. Вот поэтому, именно, защитников просто горазде меньше в общй массе. Их подготовка гораздо сложнее и более длительная. Я сам тренировался (именно стеклом) около 2-х лет у Лешева С.Г. и около 1.5 лет у Морозова В.Н. Оба тренировали и тренируют — Михайлову Полину (игрок в кл. защите, СПб).

                                Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                #131567

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Морозов же завязать обещал с тренированием. Обидели его в свое время…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3308