мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131568

    Dminiv

        • Всего сообщений: 188

      Для tornado:
      1.На личные наскоки я принял решение не отвечать.Но похоже,судя по бурной реакции ,нанёс сильное оскорбление (чуть-ли ни нож в сердце вонзил),а зная ,что люди ,как правило,не любят правды , расцениваю это как косвенное подтверждение своей правоты (на 100%-ую не претендую, но в каждой шутке есть доля..). Когда я написал свой первый пост в этой ветке — он был строго по теме, я предложил свой вариант худшей накладки (стеклошипы) и написал почему так думаю, но привело это к длительным спорам, при этом я не имел ввиду кого-то конкретно, просто так получилось,что tornado в один «прекрасный» день решил просмотреть эту ветку и увидел во многих описаниях себя,после чего нет теперь в душе покоя,а я , видимо,перешёл в категорию личных врагов..
      2.Теперь , с высочайшего позволения DragonFly ,продолжу наматывать «круги ада»
      Итак, tornado сообщает:

      Также нельзя поставить в личную заслугу нападающему бешеную скорость и вращение мяча за счет сверхбыстрых накладок (вдобавок с учетом многократной переклейки) и быстрого основания, т.к это не является результатом его личного мастерства. Именно этот отскок и вращение ставят в тупик соперника.

      Скажу вам по секрету,буквально лет 20-ть назад,люди не переклиивались и не имели ,таких как сейчас быстрых накладок,но если посмотреть записи старых игр(вот недавно скачал кусок матча с участием Клампара) — там скорости «дай боже» ,потому что,ежу ясно,мощь топспина и его стабильность,зависят ,в первую очередь от техники,причём не такой примитивной ,как при игре стеклошипами ,где всё что есть — это открылзакрыл ракетку большеменьше,ковырнул раньшепозже(поэтому хардбат так привлекателен для части игроков),а техники в более широком смысле,куда входят и работа ног и то, как вы включаете мышцы всего тела при разгоне мяча и вот в результате того,насколько игрок смог подчинить свой организм этой задаче,мы и получим хороший или плохой элемент,практически пришлось «открыть америку». :)

      Именно гениально тонкое чувство приема такого мяча (от нападающего) стеклянными шипами (не имеющими вообще никакого сцепления) — есть высший пилотаж мастерства в н/т

      Официально вам предлагаю пари. Если вы за 3-6 месяцев легко достигните стеклошипами тех же результатов, что и гладкой — т.е легко выиграете меня во встрече из 10-ти сетов я вам выплачу — 200usd, если вы проиграете, то вы мне выплатите -100usd.

      Откуда у вас ,такая святая вера в собственную исключительность? Тут дело не лично во мне и какого уровня я бы достиг играя стеклошипами, уверен ,если все игроки города, вдруг перейдут на стеклошипы, то очень скоро бы выяснилось,что большинство может ковырять ими не хуже вашего. Далее по данному предложению : всё дело в том ,что впервые в зал я пришёл в 21 или 22 года,до этого играл только летом в парке выгоревшей на солнце ракеткой (поэтому нестандартный инвентарь я знаю не только теоретически) ,»техника» была соответствующая. Игра сильных игроков произвела на меня сильное впечатление,появилось фанатичное желание играть так же или хотя бы похоже,ради этого я чего-только не делал,поставил дома колесо,читал летературу по н.т,ходил смотреть турниры сильных игроков,само-собой много тренировался,хотелось ,конечно, поиграть с кем посильнее,но в основном приходилось тренироватся с такими же,как я «инвалидами»,одно счастье есть у меня напарник-старый приятель,с которым мы все эти годы друг друга «подтягивали».Не смотря на всю проделанную работу,я согласен — моя игра и техника оставляют желать лучшего и в финал города мне никогда не попасть,но мне за неё не стыдно,я доволен уже тем,что такой тренер как Эльберт не брезгует ставить меня на спаринг с молодёжью и многие уже не верят,что я играл не с детства и без тренера. Исходя из выше изложенного,прочитал ваше предложение ,с ощущением ,что предложили поесть г-на за деньги.

      5. Повторяетесь Дима. Совсем неуверенно играющих с рейтингом 600-800 не бывает. А удар/топс делал и делаю (только за счет этого и выигрываю), в том числе и вам, причем так, что вы его и не принимаете даже, когда он проходит

      Это ограниченное понимание ситуации в целом — нестандартная игра имеет значение на любом уровне,те же приёмы МаЛиня очень действенны,но не надо забывать какая у него есть атака — вот он мог бы сказать «я выигрываю за счёт игры справа».А что я вижу обычно — даёшь направо раз — бегут как какркатицы направо,чтобы снова подставить стеклошипами слева и такие действия раз за разом,но если уж удалось запутать, получить «стоячий» мяч — тогда можно увидеть топс.

      Относительно двух гладких накладок (ваше утверждение абсолютно некорректно) — вы прекрасно понимаете, что я не в состоянии в 47 лет так же быстро перемещаться во второй зоне, как вы в свои 27-29 лет.

      А кто заставляет бегать во 2-й зоне ? Можно стоять и подставлять у стола,как Вальднер,развели и в контратаку,Вальднер ,конечно, небожитель,но и Вам не с МаЛинем играть ,здесь тоже можно показать свою реакцию в 1-ой зоне и чувство мяча и видинье игровой ситтуации.

      А раздражение проигравшего противника связано в первую очередь не с тем. что он просто проиграл встречу, а в первую очередь с тем что его просто в очередной раз развели как последнего ЛОХА.

      Раздражение или его отсутствие сугубо индивидуально,а если оно есть, причины могут разными. Например,даже хорошо,если игрок не доволен качеством своей игры(и это лучшее),когда она хуже ,чем вчера.Главное без крайностей.Я за всю жизнь ракеткой даже не замахнулся,а кое-кто мне чуть в голову ракеткой не попал…Каламбур:Деревяшко всю жизнь кидает деревяшки,в этом году ему 70 лет стукнет,как мне рассказывали,он и в молодости кидал ракетку в стены,поди разбери чего так бесится..

      И ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ И ЕСТЬ ИСКУССТВО ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА, ТРЕБУЮЩЕЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ РАБОТЫ МЫСЛИ И БОЛЬШЕГО ТВОРЧЕСТВА, ЧЕМ ПРОСТОЙ ОНАНИЗМ СПРАВА-НАПРАВО ИЛИ СЛЕВА-НАЛЕВО ГЛАДКИМИ НАКЛАДКАМИ (неизбежно ведущий к деградации мысли и роезультатов, несмотря на обьем тренировок)!

      Опять узкое мышлени.Уже тут где-то было — уровень интелекта игрока не связан с конкретным стилем.Могут быть и нападающие ,которые расчитывают на мощь топспина ,есть и защитники которые просто готовы терпеть и возвращать всё.А вот где высший пилотаж при беготне вдоль всего стола и игре стеклошипами по всем мячам ,по которым не хватает решительности сделать топс — это вопрос.

      Уже сегодня будет турнир на Будапештской,желаю ,Вам Игорь, удачно выступить.Серию сыграем при первом удачном случае(если есть желание).

      #131569

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @Dminiv wrote:

        Скажу вам по секрету,буквально лет 20-ть назад,люди не переклиивались и не имели ,таких как сейчас быстрых накладок,но если посмотреть записи старых игр(вот недавно скачал кусок матча с участием Клампара) — там скорости «дай боже»

        Лично мне кажется, что такие секреты не стоит рассказывать всем, дабы не множить в людях заблуждения ;)
        Переклеиваться люди начали значительно раньше, чем 20-лет назад, и накладки в те времена уже были весьма динамичные, взять хотя бы тот же Сривер, им и сейчас многие играют весьма успешно…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #131570

        Johnny

            • Всего сообщений: 111

          Что то тут начали защитников себе в когорту добавлять:извольте, против техничных защитников, которых в городе раз-два и обчелся (к сожалению!),Пашина+Гурова+Мелкова+Тютюника я лично ничего не имею. Более того уважаю их как людей и как ИГРОКОВ. Техника есть у них, пусть своя, защитная. Брал пару месяцев назад ракетку типа П.Чугунов — лысую абсолютно. Знаете, я не увидел каких-то бешенных сложностей в том, что бы ей подставить, подрезать. И уж точно какого-то фантастическего чувства мяча не требуется вовсе. Зато я добился того, что замерзли мышцы, пока я ей поковыривал, хотя длилось это минут 7-8 пока я переклеивался. более того я взял пару сетов у спаринга. Но толку-то: ни перспективы, ни красоты.

          Переклеиваться люди начали значительно раньше, чем 20-лет назад, и накладки в те времена уже были весьма динамичные, взять хотя бы тот же Сривер, им и сейчас многие играют весьма успешно…

          Похоже Вы владеете сверхсекретной информацией, которой с Вами поделился никак не меньше, чем Пентагон. Все думают, что переклейке около 20, ан нет, еще до ВОВ клеились. Такая ли Ультрабыстрая некленная накладка Сривер в сравнении с Брайсом, тем более Сривер тьех лет, когда все отмечают, что он изменился (ускорился)

          Каламбур:Деревяшко всю жизнь кидает деревяшки,в этом году ему 70 лет стукнет,как мне рассказывали,он и в молодости кидал ракетку в стены,поди разбери чего так бесится..

          Один раз чуть в живот мне не попал, собака:)

          я согласен — моя игра и техника оставляют желать лучшего и в финал города мне никогда не попасть

          не загадывай так рано: вот возьмешь стекло от Доктора, и не то что до фигала дойдешь, а и за пьедестал поборешься:)

          #131571

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Dminiv wrote:

            Скажу вам по секрету,буквально лет 20-ть назад,люди не переклиивались и не имели ,таких как сейчас быстрых накладок,но если посмотреть записи старых игр(вот недавно скачал кусок матча с участием Клампара) — там скорости «дай боже» ,потому что,ежу ясно,мощь топспина и его стабильность,зависят ,в первую очередь от техники,причём не такой примитивной ,как при игре стеклошипами ,где всё что есть — это открылзакрыл ракетку большеменьше,ковырнул раньшепозже(поэтому хардбат так привлекателен для части игроков),а техники в более широком смысле,куда входят и работа ног и то, как вы включаете мышцы всего тела при разгоне мяча и вот в результате того,насколько игрок смог подчинить свой организм этой задаче,мы и получим хороший или плохой элемент,практически пришлось «открыть америку». :)

            Скорости «дай боже», но все 20-ть лет продолжается погоня за скоростным инвентарем и вращающими накладками. «Ежу ясно», что от накладки 1.6 на олраунде полетит значительно медленнее чем от макс на офф+. О чем вам и говорят — у нападающих инвентарь точно так же позволяет добиться поставленных целей. В чем разница? Защита играет на контроле и неудобствах (в том числе вращении нижнем), атака — на скорости и вращении верхнем.

            И техника там ничуть не сложнее. Можно точно так же коряво нападать, как и защищаться — от игрока зависит. И ноги нужны, и корпус и все что угодно.

            @Dminiv wrote:

            А что я вижу обычно — даёшь направо раз — бегут как какркатицы направо,чтобы снова подставить стеклошипами слева и такие действия раз за разом,но если уж удалось запутать, получить «стоячий» мяч — тогда можно увидеть топс.

            Вот с этого и надо начинать: что ВЫ видите обычно. Если вокруг вас нет сильных игроков стеклошипами, то не надо делать глобальных выводов по инвентарю в целом. А то, знаете, я тоже могу припомнить несколько игроков, которые по мне, например, ничего сделать не могут, хотя играют обеими гладкими, не первый год тренируются, платят за спарринги и т.д. И что, на этом основании делать вывод о бесперспективности гладких накладок?

            @Dminiv wrote:

            А кто заставляет бегать во 2-й зоне ? Можно стоять и подставлять у стола,как Вальднер,развели и в контратаку,Вальднер ,конечно, небожитель,но и Вам не с МаЛинем играть ,здесь тоже можно показать свою реакцию в 1-ой зоне и чувство мяча и видинье игровой ситтуации.

            А в чем разница-то, не пойму? Ну один гладкой подставляет, а другой стеклом. Оба стоят у стола. Почему гладкий — лучше, по-вашему? Дядюшка Хе Джи Вень тыкает пером у стола, вроде шипами короткими (?), и гоняет игроков уровня Российской сборной до седьмого пота. А топсов, блин, не делает, урод! 😈

            hare mamburu

            #131572

            pawky

                • Всего сообщений: 1616

              @Johnny* wrote:

              Переклеиваться люди начали значительно раньше, чем 20-лет назад, и накладки в те времена уже были весьма динамичные, взять хотя бы тот же Сривер, им и сейчас многие играют весьма успешно…

              Похоже Вы владеете сверхсекретной информацией, которой с Вами поделился никак не меньше, чем Пентагон. Все думают, что переклейке около 20, ан нет, еще до ВОВ клеились. Такая ли Ультрабыстрая некленная накладка Сривер в сравнении с Брайсом, тем более Сривер тьех лет, когда все отмечают, что он изменился (ускорился)

              Что-то у Вас, молодой человек, все как-то однообразно «Все думают», «все отмечают», Вам обязательно хочетсо чегото написать, но обсуждаемый предмет Вы лично знаете слабо и можете только сослаться на мнение загадочных «всех» ? ;)
              Вы не согласны что переклейке больше 20 лет ?
              Кто Вам сказал, что Сривер ускорился ?
              Непереклеенный Брайс намного быстрее Сривера ? ;)

              Tamca 5000 Gergely
              Acuda S1 Turbo MAX black
              Baracuda 2,0 red

              #131573

              Johnny

                  • Всего сообщений: 111

                Я конечно понимаю, что сравнится с Вами, известным знатоком в области всего и вся. Да я не согласен, что ей больше 20 лет (около того). Если Вам называть фамилии тех, кто мне это говрил, боюсь Вам это ничего не скажет, Вы все же живете не в Питере, а в тьмутаракане (без обид). в том смысле, что Вы наверняка не знаете этих теннисистов. Некленный Брайс намного быстрее некленного Сривера.

                #131574

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @Johnny* wrote:

                  Я конечно понимаю, что сравнится с Вами, известным знатоком в области всего и вся.

                  Ну по крайней мере я могу Вам рассказать то, что знаю сам лично, а не плести басни со слов других знатоков…
                  @Johnny* wrote:

                  Да я не согласен, что ей больше 20 лет (около того).

                  К счастью, Ваше несогласие не может изменить объективной реальности…
                  @Johnny* wrote:

                  Если Вам называть фамилии тех, кто мне это говрил, боюсь Вам это ничего не скажет, Вы все же живете не в Питере, а в тьмутаракане (без обид).
                  в том смысле, что Вы наверняка не знаете этих теннисистов.

                  Как видно из Вашего высказывания, даже проживание в культурной столице России не способно сделать Вас культурным человеком (без обид).
                  Боюсь, что если я не буду знать эти фамилии, то и мнение этих людей мне будет в большой степени паралельно…
                  @Johnny* wrote:

                  Некленный Брайс намного быстрее некленного Сривера.

                  Вопрос дискуссионыый — намного ли быстрее ….

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #131575

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @pawky wrote:

                    @Johnny* wrote:

                    Некленный Брайс намного быстрее некленного Сривера.

                    Вопрос дискуссионыый — намного ли быстрее ….

                    Можно я свое мнение скажу? Намного. Не в разы, конечно. А примерно так, как и сама Баттерфляй соотносит скорости обеих накладок на своем сайте — примерно на 15%. Это есть НАМНОГО.

                    #131576

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Johnny* wrote:

                      Некленный Брайс намного быстрее некленного Сривера.

                      Неклееный Брайс — кусок цемента имхо )))
                      Но вопрос как раз в этом. Брайс — быстрее! А зачем? Нет бы тренироваться, мышцы развивать, технику. Так ведь нет! Мы просто наклеим резинку побыстрее… Против этих стекловиков, не к ночи будет сказано!

                      hare mamburu

                      #131577

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Клампар — изобретатель переклейки. П непроверенным данным. И уже ТРИДЦАТЬ лет назад переклеивался. Игра у него, кстати, очень на Малиня похожа. Да и по уровню не особо отличается — вышел же он в 1988 в полуфинал Олимпиады… Китайцев в четверке не было!!!!. Вальднер тогда уже был велик — но попал только в восьмерку, по-моему.
                        А когда такие огромные посты ваяются — ну используйте текстовый редактор… Глаза же режет!
                        Хьюк, кстати, тоже урод. Когда топс справа делать не хочет, норовить слева под запил забежать… И Ингчао… куда им до питерских. Один ВВП чего стоит!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #131578

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          И Ингчао…

                          Точно. Сам видел. Бежит, как каракатица, шипами справа отрезать. Нет чтоб затопсить навылет или, к примеру, перевернуть ракетку хотя бы, чтоб не позориться!

                          hare mamburu

                          #131579

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Кстати, Ингчао вырос здорово просто за год. Нашел нужный баланс между дефенсом и атакой — сместил в сторону… защиты, и понеслось… Проиграл 3-4, 2-3 Лициню, Малиню, Боллу, Самсонову… А весной у этого уровня больше сета не брал, и то с дури! http://www.martinspin.ch/html/houyingchao.html Кого обыграл — мы сами видели. Мазе 4-0…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #131580

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Кроме этого за год обыгрывал:
                              Чен Ци (1 из 1)
                              Чен Вейсин (2 из 2)
                              Чуань (1 из 1)
                              Ма Венге (1 из 1)
                              Шлагер (1 из 1)
                              Смирнов (1 из 1)

                              hare mamburu

                              #131581

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @chornyi wrote:

                                @pawky wrote:

                                @Johnny* wrote:

                                Некленный Брайс намного быстрее некленного Сривера.

                                Вопрос дискуссионыый — намного ли быстрее ….

                                Можно я свое мнение скажу? Намного. Не в разы, конечно. А примерно так, как и сама Баттерфляй соотносит скорости обеих накладок на своем сайте — примерно на 15%. Это есть НАМНОГО.

                                Обратился непосредственно к каталогу Butterfly 2005/2006 гг.
                                Брайс — скорость 12
                                Сривер — скорость 10
                                +20% скорости — действительно быстрее НАМНОГО, но в реальности конечно же ни о каких 20% разницы в скорости речи идти не может ;)
                                На сайте одной российской фирмы по продаже инвентаря видел данные — помоему данные исследования, проведенные фирмой Андро, так вот при переклейке — скорость увеличивается совсем незначительно — в пределах 4%
                                а вращение помоему до 10%
                                Выходит что, как Сривер не переклеивай, а скорости непереклеенного Брайса все равно не добиться ;) Ну это же полный нонсенс, конечно же при переклейке Сривер будет и лететь быскрее и вращать лучше непереклеенного Брайса, выходит что у фирмы Butterfly всеж таки нелинейная шкала оценки скорости, да и вращения тоже….

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #131582

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  А я вот недавно пробовал играть ракеткой с Брайсами, которые не переклеивали уже 2 года. Сам я играю «каждыйразперекленным» Срайвером. Клеюсь, правда, без фанатизма — один слой. Так вот, по моим ощущениям, мой Срайвер вращает, конечно, не чета «стеклянному» Брайсу — намного сильнее. Но вот летит медленнее. По скорости даже неперекленный Брайс быстрее. Кстати, играет такими Брайсами довольно пожилой человек. Он не вращает. Он — блоккер.

                                Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3307