мобильное приложение мелбет

Худшая в мире накладка

Форумы Тематические форумы Инвентарь Худшая в мире накладка

  • В этой теме 522 ответа, 47 участников, последнее обновление 26.01.2007 в 21:09 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #131583

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      @DragonFly wrote:

      Кроме этого за год обыгрывал:
      Чен Ци (1 из 1)
      Чен Вейсин (2 из 2)
      Чуань (1 из 1)
      Ма Венге (1 из 1)
      Шлагер (1 из 1)
      Смирнов (1 из 1)

      Да — над Чен Ци — это удивительная для дефендера победа… Впрочем, Ци про скидку по защите имеет смутное представление — ему не надо… Видимо, стало надо.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #131584

      Johnny

          • Всего сообщений: 111

        Нет 20%? Ха-ха-ха. Вы действительно гений тенниса! :) Да любой неперекленный Брайс будет лететь быстрее перекленного Сривера. Деревянно, или даже как здесь выразились цементно — это да, но вопрос был о скорости.
        И тренироваться таким нужно таки как раз больше, чем накладками помедленнее. Тут говорили про то, зачем мышцы тренировать, мол взял Брайс, и давай шиповиков дрючить. Чтобы выполнить топс Брайсом между прочим, техника и физа должны быть куда лучше. Мяч то слетает быстрее, соответственно и прокрутить надо успеть.
        Андро? А Вам не приходило в голову, что последние 2 года эта фирма выпускает накладки, непредназначенные для переклейки! Понятно, что им выгодно занизить цифры улучшения показателей при переклейке. Тогда можно взять их фантастические цифры скорости, вращения и контроля в их же каталоге или Scholler&Micke. Там получается что Андро на голову быстрее и вращательнее того же Брайса, при этом еще и контрольнее. Уж в этом меня никто не переубедит. С чем могу действительно согласиться, так это с тем, что при переклейке гораздо больше увеличивается вращение и чувство мяча (или контроль), нежели скорость. Но и та увеличивается никак не на 4%.

        #131585

        LiSiQin

            • Всего сообщений: 545

          @Johnny* wrote:

          С чем могу действительно согласиться, так это с тем, что при переклейке гораздо больше увеличивается вращение и чувство мяча (или контроль), нежели скорость. Но и та увеличивается никак не на 4%.

          Читаю, что разные исследователи и просто игроки пишут или говорят по этому поводу, и делаю вывод, что из «святой троицы» скорость-вращение-контроль выбирается произвольным образом пара показателей, которые меняются, при этом третий остаётся неизменным. Всегда один из показателей увеличивается побольше — процентов эдак на 10, второй — поменьше, около 5%. Например, в давних исследованиях, опубликованных когда-то на сайте Тибхара увеличивалась скорость, немного — вращение, контроль при этом не ухудшался…
          Одно совершенно точно — звук меняется. В процентах — не скажу, не знаю. :-)

          #131586

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Johnny* wrote:

            Тут говорили про то, зачем мышцы тренировать, мол взял Брайс, и давай шиповиков дрючить. Чтобы выполнить топс Брайсом между прочим, техника и физа должны быть куда лучше. Мяч то слетает быстрее, соответственно и прокрутить надо успеть.

            Джонни, когда меня начинают парить по поводу особенных мышц для исполнения топса, я обычно говорю: «Посмотрите на хрупкую девушку ***». Примеры хрупких девушек, замечательно исполняюших топс, я думаю, вы сами подберете ))) Так что физика, конечно, необходима, и чем больше, тем лучше, и на высоком уровне это может иметь решающее значение, но далеко не все так просто и линейно…

            hare mamburu

            #131587

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @LiSiQin wrote:

              Одно совершенно точно — звук меняется. В процентах — не скажу, не знаю. :-)

              Еще цена 😈

              hare mamburu

              #131588

              IgWin

                  • Всего сообщений: 1488

                @DragonFly wrote:

                Так что физика, конечно, необходима, и чем больше, тем лучше, и на высоком уровне это может иметь решающее значение, но далеко не все так просто и линейно…

                В общем случае, для того, чтобы УСКОРЯТЬ мяч, физики потребно больше, чем для ЗАМЕДЛЕНИЯ.

                #131589

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @IgWin wrote:

                  В общем случае, для того, чтобы УСКОРЯТЬ мяч, физики потребно больше, чем для ЗАМЕДЛЕНИЯ.

                  Если тупо смотреть на формулу мощности/ энергии, то из нее будет следовать, что фиолетово — разгонять или замедлять. Дело лишь в модуле ускорения.

                  Очевидно, что защитник бегает ногами гораздо больше. Так что если упереться — то доказать, что нападать труднее очень сложно. Нападающий может после первого топса закрыть весь стол форхендом и не особенно ногами смещаться. Защитник тянет мячи из средней зоны — нападающий имеет много времени спокойно подойти и атаковать. При этом нападающий не разворачивается (в смысле, не меняет стойку из правосторонней в левостороннюю), а защитник, бегая из угла в угол, обязан поворачивать корпус, чтобы доставать из разных углов. Что энергозатратнее?

                  hare mamburu

                  #131590

                  Johnny

                      • Всего сообщений: 111

                    В общем случае, для того, чтобы УСКОРЯТЬ мяч, физики потребно больше, чем для ЗАМЕДЛЕНИЯ.

                    Абсолютно точно! И потом я честно говоря немного знаю девушек хорошего уровня, ишрающих Брайсом — это раз; девушки КМС и МС топсы делать конечно умеют, но они чаще всего по мощи уступают тем, что делают мужчины. Хотя им в принципе этого и не надо. У них часто вся игра это накаты и легкие быстрые скрутки со стола. Помню долго смеялись с Млинаржем, когда он рассказывал, что Колодяжная на тренировке предложила упражнение подруге: «Давай, говорит, по перенактываем!» :)
                    И потом в данных случаях я говорил не про физику в плане силы и выносливости, а про совокупность работы мышц ног, рук, движений ими, корпуса…

                    Всегда один из показателей увеличивается побольше — процентов эдак на 10, второй — поменьше, около 5%. Например, в давних исследованиях, опубликованных когда-то на сайте Тибхара увеличивалась скорость, немного — вращение, контроль при этом не ухудшался…

                    В принципе у разных накладок показатели увеличиваются по разному. Просто мне всегда попадались те накладки, у которых в большей степени увеличивалось(на мой взгляд) вращение, за счет размягчения губки отчасти — Брайс, В-Стейдж, Марк 5 ИксС, Брайс ФИкс.

                    Одно совершенно точно — звук меняется. В процентах — не скажу, не знаю.

                    Это точно — чем мягче, тем юольше увеличивается.

                    #131591

                    Johnny

                        • Всего сообщений: 111

                      Пока писал — опередили:)
                      Защитник — это лично для меня никогда не подвергалось сомнению, физ. сил тратит гораздо больше нападающего, по крайне мере за счет большего кол-ва передвижений. Но насколько я помню, здесь все же шла речь о тех, кто стоит у стола и там играет стеклом. Защитнику нужна пожалуй больше физ. выносливость, а нападающему (силовому) — физ. сила. Все же на мой взгляд , если брать по одному элементу у каждых, то топспину по пилу защитника (мощный) сделать энергозатратней, чем защитнику пил по топспину. Но ногами тому бегать безусловно приходится больше.

                      #131592

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @DragonFly wrote:

                        Очевидно, что защитник бегает ногами гораздо больше. Так что если упереться — то доказать, что нападать труднее очень сложно. Нападающий может после первого топса закрыть весь стол форхендом и не особенно ногами смещаться. Защитник тянет мячи из средней зоны — нападающий имеет много времени спокойно подойти и атаковать. При этом нападающий не разворачивается (в смысле, не меняет стойку из правосторонней в левостороннюю), а защитник, бегая из угла в угол, обязан поворачивать корпус, чтобы доставать из разных углов. Что энергозатратнее?

                        Все это верно. Только это частный случай — играют нападающий и защитник. А если играют два нападающих? Тут энергозатраты такие… :)

                        #131593

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @Johnny* wrote:

                          Все же на мой взгляд , если брать по одному элементу у каждых, то топспину по пилу защитника (мощный) сделать энергозатратней, чем защитнику пил по топспину.

                          100% !

                          #131594

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Так о чём спорим-то?
                            Что кто-то тратит на 10% больше энергии? 😆
                            Давайте посмотрим с другой стороны…

                            Какой стиль НАИМЕНЕЕ ЭНЕРГОЗАТРАТЕН? Ну, задайте себе этот вопрос?

                            К какому стилю с возрастом приблизается спортсмен, когда ему за 40, 50, 60? 😉

                            Нападающий — меньше нападает, это очевидно.
                            Защитник — приближается к столу, старается осложнить отскок, надеясь на ошибку соперника.
                            Становится больше кача. Игроки стараются вложить меньше труда, приходится больше думать. На это у них появляется время, игра-то теряет скорость. При этом тактически они уже ограничены собственной физикой. И в конце концов такой игрок начинает просто стоять.

                            Почему такой стиль игры некоторые считают самым прогрессивным, непонятно.
                            Это просто старость 😉 (Или ранняя хитрожопость: пусть ОН пашет, а я его перехитрю!)

                            С другой стороны, всякие игроки важны. Любой стиль чем-нибудь, да обогащает наш спорт.

                            Думаю, со временем поставлю себе налево какую-нибудь мерзоту 😆
                            Лет через 5 уже надо будет 😥

                            #131595

                            peterbald

                                • Всего сообщений: 1162

                              @IgWin wrote:

                              С другой стороны, всякие игроки важны. Любой стиль чем-нибудь, да обогащает наш спорт.

                              Думаю, со временем поставлю себе налево какую-нибудь мерзоту 😆
                              Лет через 5 уже надо будет 😥

                              Приятно осозновать,что вы помудрели за год.

                              #131596

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @IgWin wrote:

                                Почему такой стиль игры некоторые считают самым прогрессивным, непонятно.
                                Это просто старость 😉 (Или ранняя хитрожопость: пусть ОН пашет, а я его перехитрю!)

                                Это не старость, это — мудрость. Выражаясь Вашими словами, пахать, серийно вращая на стекло, это недозрелая молодежная дурожопость. Нормальные психически здоровые люди на стекло серийно не вращают. Так что, стекло — отличный инструмент для обучения молодежи уважению к теннисной зрелости. А кто сказал, что все должно быть справа-направо и легко :?:

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #131597

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @peterbald wrote:

                                  Приятно осозновать,что вы помудрели за год.

                                  Спасибо. :)
                                  Но я по-прежнему думаю, что молодые должны делать упор на атаку.
                                  НТ не стоит на месте. Двадцать лет назад современная игра показалась бы невозможной. Какая именно современная? Да вся. И защитная, и атакующая.

                                  @victor wrote:

                                  Это не старость, это — мудрость.

                                  Всему своё время.
                                  @victor wrote:

                                  Выражаясь Вашими словами, пахать, серийно вращая на стекло, это недозрелая молодежная дурожопость. Нормальные психически здоровые люди на стекло серийно не вращают.

                                  Ещё как вращают… навылет! Просто — в разные углы. 😉
                                  Но насчёт дурожопости — поддержу.
                                  @victor wrote:

                                  Так что, стекло — отличный инструмент для обучения молодежи уважению к теннисной зрелости. А кто сказал, что все должно быть справа-направо и легко :?:

                                  Никто. :D
                                  Я как-то писал, что малыш, регулярно играющий с блоковиком, имеющим Докторские шипы слева, регулярно его обыгрывает. Несильными накруточками по углам, потом по удобному мячу завершение.
                                  Я же у этого блоковика выигрываю очень редко.
                                  Столь же редко малыш выигрывает у меня (надеюсь, будет расти, с ним занимаются).
                                  Получается, у мАлого не по возрасту мудрая игра. Да только вот беда: ему нечего противопоставить, когда на него остро атакуют. Так на чтО тратить тренировочное время (оно ведь ограничено). Это конечно решает тренер, но можно абстрактно порассуждать.
                                  Итак, есть два основных класса соперников:
                                  а) нападение-вращение
                                  б) защита-блок.
                                  Вторых на порядок меньше.
                                  Куда направит усилия тренер?

                                  А что того же блоковика голыми руками не возьмешь — это действительно хорошо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 523 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3306